Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служители и прихожане или всеобщее священство?  

Старожил
+949
|17 Сен 2017
2
Цитата AlexeyW
так это внутри церкви, а не всякий "пришлый".

А где правила к пришедшим, и как пришедшие становятся внутренними?
Только через покорность местному авторитету?

Удален
AlexeyW
|17 Сен 2017
2
Цитата Restorer
А где правила к пришедшим, и как пришедшие становятся внутренними?

какие-то наивные вопросы. не по возрасту.

 

Цитата Restorer
Только через покорность местному авторитету?

просто, через покорность. а то обычно приходят поучить и понаставлять да покомандывать...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
Цитата Restorer
Так именно для это должны быть независимые разборки:

Часто в разборках рождается конфликт и расколы.

Прихожане это видимо те,кто не очень то понял ценность служения другим.

Старожил
+949
|17 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
Часто в разборках рождается конфликт и расколы.

Всмысли разобрать то разобрали, а собрать не умееееем.
"Поэтому и разбирать не хотииииим. "

Старожил
+949
|18 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Однако у всех разные дарования. А у вас какие? Вы пастор? Или евангелист? Или благотворитель?

В каком то смыле ДА.

НЕ все же пастора при портфеле, есть пастора от рожения.

Лично я пасу пасторов, часто подсказываю где надо пасти стадо, да чем питать и когда поить.

Старожил
+949
|18 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
Ну если Бог одобрил,то должны быть знамения и чудеса что Бог с ним

Бог делает чудеса и знамения нестолько через Им одобренных пасторов,
а просто пасторам по чину положено молиться над больными.

.

Но есть большущая опасность думать, что есть пастора от Бога.

(Есть сварщик от Бога, есть музыкант от Бога)

Как только мы начали смотреть на пастора снизу вверх, так сразу это стал идол.
Это как в ветхом завете люди отвергли пророков и попросили царя.

Пастор, это не царь, это пресвитер церкви, и так же является овцой у Бога,
а

следовательно подчиняетеся учению Христа как и все рядовые.

Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
Цитата Restorer
Лично я пасу пасторов, часто подсказываю где надо пасти стадо, да чем питать и когда поить.

Вы епископ церквей ? О это большой чин.

 

Цитата Restorer
а просто пасторам по чину положено молиться над больными.

Возлагая руки? И будут здоровы. Многих исцелили?

 

Цитата Restorer
Пастор, это не царь, это пресвитер церкви, и так же является овцой у Бога, а следовательно подчиняетеся учению Христа как и все рядовые.

Ну да.Велено повиноваться ему.Ну если он по учению христианскому просит.

Старожил
+949
|18 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Ну да. Велено повиноваться ему.

Приведите первоисточник, там есть серьезная "запятая".

Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
не обязательно

Не обязательно,но желательно.Иначе это какая церковь? Церковь должна привлекать мирских чем то что от Бога.

 

если заняты меньше Павла, пусть работают, нехорошо бездельничать и жить за счёт других, которые тоже служат Богу

Видишь ли ,тут есть компромисс.Павел хотел иметь награду от Господа и чтобы совесть была чиста при осуждениях в бездельничестве как вы например о служителях.Но не все же как Павел.Просто пользуются стихом что проповедующие Евангелие должны жить от благовествования.Питаться от жертвенника по духовному закону.Это их выбор.На судилище Христова увидим дела веры.

 

а так ли нужны пожизненные единоличные пасторы? Не нахожу такого в Новом Завете

Вы не были пастором и потому вам трудно встать на их место.Вот вы исполняете обязанности пастора и много знаете и умеете и вас попросят на "пенсию". А за что? Разве Бог забирает Свой дар?

 

не был, не являюсь и не хочу быть, лучше по Духу служить, чем стать частью системы, в которой очень сомневаешься, так справедливее

Ну дело ваше.

 

"прихожане" это слово, не связанное с Новым Заветом, не нахожу такого класса верующих в Библии

Я тоже.Но они есть в практике.От воскресенья и до воскресенья.Или от Пасхи до Пасхи.

 

Цитата Restorer
Приведите первоисточник, там есть серьезная "запятая".

Греческую Библию? Или манускрипты?

Старожил
+949
|18 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
Греческую Библию? Или манускрипты?

Из Вашей настольной библии. 
Книга, глава, стих.

Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
Цитата Restorer
Из Вашей настольной библии.  Книга, глава, стих.

Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

Евреям 13:17


Старожил
+949
|18 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
Повинуйтесь наставникам вашим

12. Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

13. Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Послание к Евреям 3:12,13)

.

Кто такой "НАСТАВНИК", это любой верующий царственный священик, который наставляет Вас(Нас) по учению Христа.

Вы может оказаться наставником епископов.

Удален
foRum
|18 Сен 2017
2
а так ли нужны пожизненные единоличные пасторы? Не нахожу такого в Новом Завете

если Бог дал дар или служение Святым Духом то служение нужно нести всю жизнь, только так чтобы в этом была слава Богу а не соблазны для Церкви и мира!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Сен 2017
2
"прихожане" это слово, не связанное с Новым Заветом, не нахожу такого класса верующих в Библии

тем немение такое присутствует в церкви, когда люди  приходят в собрание, а не стают членами Церкви. как бы Вы их назвали сегодня, может пришельцами или мирянами?

а Христова Церковь это все священство и братья друг другу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
Цитата Restorer
Кто такой "НАСТАВНИК", это любой верующий царственный священик, который наставляет Вас(Нас) по учению Христа.

Почитай выше.Это те кто проповедывал Слово Божие.Чаще всего это пастор.

 

Цитата Restorer
Вы может оказаться наставником епископов.

Не-е,я как то вышел проповедывать на сцену,так мне сказали что ты теперь будешь проповедывать только 10 минут.А потом и этого не дали.Ну я не обижаюсь на пастора,нес не знай чего, ради того, чтобы копировать пастора из себя

 

да не нужны такие пасторы по учению Нового Завета, если такое есть, то это не духовное собрание,

Мне кажется вы отрицаете Новый Завет.

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

 

это не новозаветное учение

А где есть новозаветное учение полностью без примесей? У вас есть?

Удален
mirvam7
|18 Сен 2017
1
в Духе есть, водитесь Духом, живите в любви, учитесь от Духа, не от людей

Это слишком расплывчатое понимание на русском.Каждый представляет как хочет или как научен.

И как это не учится у людей? Для чего тогда учителя? Наставники? Старейшины?Институты,универститеты,школы,конференции,семинары?

Старожил
+949
|18 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Почитай выше.Это те кто проповедывал Слово Божие.

А здесь на форуме, Вы что проповведуете Шекспира или Войну и мир.?

Старожил
+1296
|18 Сен 2017
3
Цитата Restorer
Какие функции выполняют служителя, Бога (церкви)?

В основном наставники, душепопечители и раздаятели согласно Новому Завету.

Вот примеры:

(Колоссянам 1:25)

"которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие"

Апостолы занимались строительством Царствия Божия на земле.

(Деяния 6:1-3)

"В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей. Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу"

И тогда выбрали диаконов раздавать еду нуждающимся в общине.

Сейчас диаконы разносят хлебопреломление, но первоначальное назначение было другое.

(1Тимофею 5:17)

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении."

"Сугубая" - означает "двойная". Имеется ввиду помогать им материально, чтобы у них быловремя подготовиться сказать слово и учение. Конечно, пресвитер - это пастор поместной церкви и также является служителем.

(Филиппийцам 1:1)

"Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:"

Епископов было много в Филиппах. "Епископ" - значит "надзиратель", это учитель слова Божьего, но никак не старший пастор над пасторами. Пастор - это главный душепопечитель, который заботится об общине, чтобы никто не остался в стороне. Епископ - следит за тем, чтобы в разных домашних церквах не было отклонений в учении.

(Римлянам 16:1)

"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской....ибо и она была помощницею многим и мне самому."

Здесь мы видим, что дикониса служила апоcтолу, возможно кормила его и брала часть забот на себя, чтобы у Павла было время послужить святым.


Старожил
+949
|18 Сен 2017
2
Цитата Физик
В основном наставники, душепопечители и раздаятели согласно Новому Завету. Вот примеры:

Не доказали.

Моим первым наставником была мать, потом отец и братья.
Я являюсь наставником моим внукам 1.6, 4, 14, 16,19 лет.

Старожил
+949
|18 Сен 2017
2
Цитата Физик
В основном наставники, душепопечители и раздаятели согласно Новому Завету. Вот примеры:

Вы видно сторонник КЛИРА И ЛИРА.

А не всеобщего священства, увы.

Старожил
+949
|19 Сен 2017
1
а я за всеобщее священство

Как оно проявлется или должно появляться в жизни церкви?

Старожил
+1296
|19 Сен 2017
1
Цитата Restorer
Вы видно сторонник КЛИРА И ЛИРА.

Если вы увлекаетесь какой-то еврейской литературой, то это не значит, что все её читали.

Я не понимаю что вы влагаете в это определение.

 

Цитата Restorer
А не всеобщего священства, увы.

Не равняйте священников со служителями в церкви, потому что в Новом Завете все призваны священнодействовать.

(1-Петра 2:9)

"Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

(Откровение 5:10)

"и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле."

Старожил
+949
|19 Сен 2017
1
Цитата Физик
Не равняйте священников со служителями в церкви, потому что в Новом Завете все призваны священнодействовать.

Так священно действовать могут все.

А то такие священники в новом завете, как Вы это понимаете.

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
2
Первое Иоанна 2:27

Помазание порою дает тебе в назидание кого то,от кого ты учишься.Не думай что тебе все одному открыто.Это как переливающиеся сосуды:Бог переливает из одного в другое.Чтобы все вместе росли.

 

для начального этапа обучения, пока ты младенец

Это нужно и для духовных.Чтобы друг за другом наблюдали.Ибо дьявол ходит как рыкающий лев.И поражает даже духовных.

Немало мужей уклонились во всякие заблуждения.И кто знает мы ли чем то не поражены.Вот потому то и нужны друг другу.

Как то один пастор говорит:я говорит более благодарен своим врагам,чем друзьям.Друзья льстят, прямо в лицо враг скажет правду.Конечно лучше бы враги подальше были,а вместо них мудрые обличители раз несовершенен.Тебе помазание с неба говорить будет?Или из разума твоего,или из духа? Как бы не перепутать свои мысли и догадки с откровением Божиим.

Хотя я понимаю тебя что вне церкви приходится одному оставаться с Духом Святым.

Старожил
+949
|19 Сен 2017
0
Цитата mirvam7
Как то один пастор говорит: я говорит более благодарен своим врагам, чем друзьям.  Друзья льстят, прямо в лицо враг скажет правду.

Выходит что для наставников нижны обличители.

Старожил
+949
|19 Сен 2017
1
только в Духе

Вижу всеобщее священство в загоне сейчас.

Удален
mirvam7
|19 Сен 2017
0
это младенцы колеблемы всяким ветром учения, но не духовные

И духовные бывают колеблются.Вовремя нужно помогать им.Посмотри на духовных христианских служителей.Им  помощь духовная нужна? Или они сами с помазанием справятся?

Что то вот уже 21 век а всяких учений христианских более тысячи,если не больше.

Проповедует мудрый служитель и просто восхищаешься его помазанием от Духа Святого и бац проповедь о десятине с кучей вырванных с контекста стихов .Только что вроде восхищался им, что у Господа есть такие духовные мужи.И думаешь почему мне открыто, а ему нет?

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
0
последнее время это время великого отступления

Или пробуждения.

Старожил
+949
|20 Сен 2017
1
Помазание это Святой Дух, с Ним не надо справляться, Ему покориться нужно

Христос помазанник.

Все рожденные свыше , они же царственное священство, они же и помазанники со Христом.
Не путать с теорией о дарах или о языках.

Удален
mirvam7
|20 Сен 2017
0
будет великое отступление как признак конца

Засыпают и мудрые девы??

1 2 3

Служители и прихожане или всеобщее священство?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.