Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служители и прихожане или всеобщее священство?  

Старожил
+949
|16 Сен 2017
1

Какие функции выполняют служителя, Бога (церкви)?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1

Например пасите Божье стадо.

Удален
Миха
|16 Сен 2017
2

Иногда промывают мозги доверчивым простачкам, иногда просто стригут овец

Старожил
+949
|16 Сен 2017
2

Вы думаете, что мы есть стадо, а они духоветсво?

Удален
Миха
|16 Сен 2017
2
Цитата Restorer
Вы думаете, что мы есть стадо, а они духоветсво?

Они так думают

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
2
Цитата Restorer
Вы думаете, что мы есть стадо, а они духоветсво?

Иисус сказал Петру(апостолу) пасите Божье стадо.

Не думаю что здесь написано про коров или овец.

Старожил
+949
|16 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Не думаю что здесь написано про коров или овец.

Хорошо!
Убедили по слову.

А кто относиться к царственному священство?

Удален
AlexeyW
|16 Сен 2017
3
Цитата Restorer
Какие функции выполняют служителя, Бога (церкви)?

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил (!!!) вас блюстителями (епископами) , пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян.20:28)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|16 Сен 2017
1
Цитата AlexeyW
2

А кто такие цари и священники?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
1
Цитата Restorer
А кто относиться к царственному священство?

Вся церковь царственное священство.

Однако у всех разные дарования.А у вас какие? Вы пастор?Или евангелист? Или благотворитель?

Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
3
Цитата Restorer
Служители и прихожане или всеобщее священство?

-

Там где люди приняли своим Господом и Спасителем Иисуса Христа --

там не может быть разделения на клир и прихожан , начальников и

простолюдинов . В Церкви Христа все равны , разнятся только

"специальности" в служении друг другу . Лучший пример тому -

первоапостольская церковь где никто не возвышался друг над другом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|16 Сен 2017
2
Цитата IVANYCH
Там где люди приняли своим Господом и Спасителем Иисуса Христа -- там не может быть разделения на клир и прихожан

А что насчет права голоса (права задавать неудобные вопросы) , ( права мыслить самостоятельно )?

Удален
mirvam7
|16 Сен 2017
2
Цитата Restorer
А что насчет права голоса (права задавать неудобные вопросы) , ( права мыслить самостоятельно )?

Это под запретом.

то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

Если у вас нет единых мыслей с церковью,то вы не их поля ягода.

Старожил
+949
|16 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
Если у вас нет единых мыслей с церковью,то вы не их поля ягода.

Вот я слышал одного царя и священника Шаповалова А.

Он считет себя пастором от Бога и своим пасомым овцам говорит, что у меня нет идеи, я иду куда Бог поведет. Идти за мной, тот должен слепо мне верить и все.

И так или иначе почти во всех церквях.

Библия сама по себе, а вИдение пастора важнее писания, (Он же рукополжен от Бога, значить ошибаться не может.)

Удален
IVANYCH
|17 Сен 2017
3
Цитата Restorer
Библия сама по себе, а вИдение пастора важнее писания

-

Видение ничто - вера все , так говорит Писание -

-

"Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле,

мы устранены от Господа, -   ибо мы ходим верою, а не видением"

(2 Коринф.5;6)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|17 Сен 2017
1

Прелагаю обсуждать не писание, а то как наши современники исполняют то самое писание.

 

Цитата IVANYCH
так говорит Писание -

Как говорит Писание, знают даже те, кто несет деньги таким как Сандей.

Удален
AlexeyW
|17 Сен 2017
2
Цитата Restorer
А кто такие цари и священники?

одно другому не мешает...

 

Цитата Restorer
Прелагаю обсуждать не писание, а то как наши современники исполняют то самое писание.

п.4 УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|17 Сен 2017
1
Цитата AlexeyW
п.4 УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Слону понятно.

Как я спросил у диакона уважительно, - "-  мне показалось, что пастор мне нагрубил сейсас?".

Или это грубо подумал?

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
Цитата Restorer
И так или иначе почти во всех церквях. Библия сама по себе, а вИдение пастора важнее писания, (Он же рукополжен от Бога, значить ошибаться не может.)

Я много не знаю,за всех сказать не могу.

Все Писание богодухновенно,Писание нельзя сдвинуть.Это фундамент.А надстройки должны стоять на фундаменте.А не на песке рядом.Так учил нас пастор.

Старожил
+949
|17 Сен 2017
3
Цитата mirvam7
Так учил нас пастор.

Спросите у ВАшего авторитетного пастора: -"Как библия учит относиться к пастору, который согрешает или учит ериси?".

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
Цитата Restorer
Спросите у ВАшего авторитетного пастора: -"Как библия учит относиться к пастору, который согрешает или учит ериси?".

И это он учил нас давно давно. Надо молится и постится.Вообще то все время нужно молится за пастора.

Обличать один на один.С двумя свидетелями.Сказать церкви или конфессии о грехе. Тогда церковь или конфессия будет разбираться с его грехом.Сделают ему предупреждение чтобы оставил грех,замечание.Если нет покаяния то собирается собрание церкви и ставится вопрос о исключении.

Если он будет и церкви непослушен, то да будет он тебе как мирской грешник.

Этого мало?

Старожил
+225
|17 Сен 2017
2

Старожил
-17
|17 Сен 2017
1
Цитата Restorer
Какие функции выполняют служителя, Бога (церкви)?

...иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; ...иных Евангелистами, иных пастырями (1Кор.12:28 и Ефес.4:11)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|17 Сен 2017
2
Цитата Restorer
Как я спросил у диакона уважительно, - "- мне показалось, что пастор мне нагрубил сейсас?". Или это грубо подумал?

я не могу судить как Вы это сделали. в Вашей позиции всё правильно. у нас у всех так: с наших позиций мы всегда во всём ( или почти) правы.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
2
за пожизненного?

Интересный вопрос.

А кто поставил пастором того или иного?

Удален
mirvam7
|17 Сен 2017
1
сами себя ставят обычно, а говорят, что Бог, но можно проверить

Ну если Бог одобрил,то должны быть знамения и чудеса что Бог с ним.

 

проверяется по тому, подражает Павлу в труде или нет.

Не думаю что так.Павел это высокий класс и отличался даже от апостолов.

 

Если не хочет трудиться своими руками, то это не от Бога, потому что Павел учил, что кто не хочет трудиться, тот и не ешь,

Ну подумаешь,обленился немного.У нас в городе одного такого пастора сняли с должности собранием.Ранее был горячий.

Бывает от Бога,бывает и от стремления к славе и карьере.Бывает приказали свыше.

Ну и если не заботится о пасторах то мало желающих ими быть.Вы пастор ,уважаемый?

Удален
Calm
|17 Сен 2017
2
Цитата mirvam7
Ну если Бог одобрил,то должны быть знамения и чудеса что Бог с ним.

чудеса во всей истории человечества происходили на всегда, а лишь в определенные моменты времени - например, когда Моисей выводил Израиль из Египта, Христос, апостолы Христа, чтобы удостоверить народ чудесами, что посланы именно Богом, и др.

все остальное время жили без таких глобальных чудес.

нам же, живущим после них, сказано не гоняться за чудесами. Иудеи требуют чудес и знамений, ну и всякие Еллины, мирские люди, другими словами.

зачем же им подражать и быть глупыми, как они?

так что, судить о ком-то на основании наличия или отсутствия чудес в его жизни - это крайне неразумное и шаткое основание определения истинности веры.

нигде в НЗ даже нет такого критерия определения по чудесам.

чудеса могут быть и от дьявола, так что , это крайне ненадежная мера, чудеса.

а вот плоды Духа - наивернейшая.

Старожил
+949
|17 Сен 2017
1
Цитата mirvam7
И это он учил нас давно давно. Надо молится и постится.Вообще то все время нужно молится за пастора. Обличать один на один.С двумя свидетелями.Сказать церкви или конфессии о грехе. Тогда церковь или конфессия будет разбираться с его грехом.Сделают ему предупреждение чтобы оставил грех,замечание.Если нет покаяния то собирается собрание церкви и ставится вопрос о исключении. Если он будет и церкви непослушен, то да будет он тебе как мирской грешник. Этого мало?

А Это теория или практика?

Не выдаете ли ВЫ желаемое за действительное?

Старожил
+949
|17 Сен 2017
1
Цитата AlexeyW
я не могу судить как Вы это сделали. в Вашей позиции всё правильно. у нас у всех так: с наших позиций мы всегда во всём ( или почти) правы.

Так именно для это должны быть независимые разборки:

 

Цитата mirvam7
Обличать один на один.С двумя свидетелями.Сказать церкви или конфессии о грехе. Тогда церковь или конфессия будет разбираться с его грехом.
Удален
AlexeyW
|17 Сен 2017
2
Цитата Restorer
Так именно для это должны быть независимые разборки

так это внутри церкви, а не всякий "пришлый".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3

Служители и прихожане или всеобщее священство?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.