Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Эти вопросы требуют Божьего участия, и наших молитв, а не нашего же правильного к ним отношения (или, знания о них всей правды) (грубо говоря).

Без правильного отношения молитв правильных не будет.

 

Цитата алеб
Знания эти нужны людям. которые могут повлиять, а так, для нас, смысла нет, как думаю...

Кто же они? Превыше ВСЯКОГО начальства и власти.

Цари воинств решают влияют БЕГУТ, а СИДЯЩАЯ ДОМА ДЕЛИТ ДОБЫЧУ.

У меня бабушка такие вопросы в молитвах предавала Богу успешно, что никакие влияющие не в силах были разрешить.

Один армянин нанял верующих и сильно матерился на них. Они сидели в обед и сетовали. В это время упала балка бетонная на него и убила. Раз.

Мужчина ехал по проулку и наткнулся на оградку. Сильно материл хозяина дома - верующего. Тот вынес Библию и прочел ему текст. На другой день, как помню из св-ва, приехала жена водителя и угрожала судом. Назвала верующего колдуном, ибо муж умер. Два.

Если посмотреть события в мире, то НИКТО из влияющих не знает, что будет завтра. И будут ли они влиять. Три.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Без правильного отношения молитв правильных не будет.

Часто идет не столько правильное отношение. как оценка, чего-бы то ни было. Оценка бесполезная. когда ничего не изменить. Кто прав, кто виноват в драке, когда она у же в разгаре. не помогут знания. ее остановить.

Или выяснять, кто виноват в драке 100 летней давности...

А так, в принципе, да, правильное отношение во всем нужно.

 

Цитата Духовник
Кто же они?

Ну, не знаю... Кто имеет власть, от Бога. тому от Него же и знания даются...

 

Цитата Духовник
Если посмотреть события в мире, то НИКТО из влияющих не знает, что будет завтра. И будут ли они влиять.

Согласен.

Все в Божьей власти.

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Духовник Кто же они?
Ну, не знаю... Кто имеет власть, от Бога. тому от Него же и знания даются...
Цитата Духовник
Превыше ВСЯКОГО начальства и власти.

Христос. Церковь - тело его. Но это не значит, что исполнятся молитвы мутантов религиозных разноцветных. Они думают, что способны влиять на события в мире.

У известного форумского композитора в друзьях на ютубе был один такой. на его страничке ютуб есть ролики, где они "захватывают" города. Взявшись за руки проводят ритуал "захвата" с молитвой. Причем молятся о мятеже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать
какая ещё бесовская активность при такой мощи Божьей славы?

У нас был проп - бесовед. Проповедовал о бесах. Начальствовал в слове. Из бывших волхвов они с женой. Говорили, что прошлый опыт дает немалый бонус в служении. Приехала тех нач. церквей. Слушала. Потом пришло время ей говорить нечто. Она сказала, что говорить надо об Иисусе, а не о бесах. Проповедовать Христа.

Ато приедет докладчик и давай про нечистую силу  проповедовать. Даже книжку о бесоведении подарил ио пастора. Как некое тайное знание о шпионах для стАрших. Глубины.

С этого собрания 3 чел погибли. 29, 34, 39 лет. и.о в том числе. Вроде за карточный долг избили до смерти.

Говорят, избитого видели в гробу. Одна ушла от мужа. Их там несколько было человек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Иуда бесом одержим не был, сатана вошёл в него только после хлебопреломления,

А кто его тогда таскал по фарисеям с торгом за предательство? А ещё ранее и дух клептомании в нём обитал тоже. Нафарширован Иуда был бесами, как рождественский гусь яблоками. Потому и назван "сыном проклятия и погибели". Точно!

 

какая ещё бесовская активность при такой мощи Божьей славы?

По вашему Христос, что... в с саду боролся со своими "тараканами"? Или типа там с крестофобией?  Думаю, вы плохо понимаете духовный мир. Вы хоть не из тех случаем, которые пишут послания сатане на подошве своей обуви?

 

не с бесами Иисус боролся так, что кровь пошла,

Верно не с бесами а с сатаной. Но как же может князь тьмы, да без своей челяди? Подумайте

 

не придумывайте
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Мы говорим ведь о шпионаъ/верующих/миссионерах.

-

Человек служащий Христу своей жизнью не может быть "крысой" на службе у

любого правительства , а иначе это не христианин , а просто мирской по именем

христианина . Тема несомненно политическая -- шпионаж это явление явно не

христианское , а больше сатанинское , скрытое , окультное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Когда у меня с ним не было связи.

ну и как связь ?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|22 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Повторяю: я ничьи полит интересы не остаиваю.

Хочешь сказать, что имеешь "свои" и их отстаиваешь?

Старожил
+690
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Эх... Во всем мире так = мирские люди, за свою страну мирскую, борются. Или за какую-то чужую, которой симпатизируют...

Ты сказал о мирских и мысль не закончил .

 

Цитата алеб
Духовник обличает, как одну сторону. так и другую. Этому я свидетель...

Свидетель где,в реале?НА форуме? Покажи пожалйста,а я тебе другое покаажу,попробуем разобратся,правда там или лукавство.

 

Цитата алеб
Обе стороны часто не правы.

ВОТ что главное,у каждого своя правда,правд много,а Истина одна.

Старожил
+1846
|22 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
... проще "разбираться" своими "методами"-- "клонами" , флудом и провакациями для закрытия неугодных им тем ))
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Сен 2017
2 Цитировать
ну и как связь ?

Они увлеклись учениями чуждыми, и я не хожу туда. Ушел и групповой, да и сам пастор бъявил, что он не пастор и нанял со стороны, который тоже ушел, заболев до выхода из тела.

 

не написано

Со злоречивыми общаться не велено. Эти люди неоднократно наказывались здесь за злоречие. Так что лучше их игнорировать. Обличающий кощуника навлечет пятно себе.

Они все темы здравые пытаются спровоцировать к закрытию. Злоба их люта, и они весьма свирепо говорят.

Кстати, гадаринские своей свирепостью распугали людей. И сии так же люто ненавидят рассуждение в свете.

Они ненавидят язык форума и не участвующих в из злобе и ненависти участников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
ВОТ что главное,у каждого своя правда,правд много,а Истина одна.

Пропадает свет периодически. Надеюсь. с 3й попытки допишу.
Про страны земные и небесную Страну. то мало о Стране этой известно, потому. вот что мы и видим - патриотизм в отношении земной родины. Не у всех ,но есть такое (увы).
Про Духовника - не знаком с ним лично, в реале, но так по переписке давно общаемся. и взгляды его знаю. Можно уверенно утверждать, что он не поддерживает ни одну сторону, ни одну страну (сторону). Цитат его в поддержку сего тезиса, не найду. так что придется поверить мне на слово...
Все это субъективно, оценивать - может, у него перегиб, может, у меня... Так что .воспринимаю, любое мнение как данность. Одному нравится картошка-пюре. другому жареная, и т.д.
Истина нам всем, пока, известна только в первом (отдаленном) приближении. Кто-то (наверняка) не видит всего, ни ты. ни я, ни Духовник.
И часто одно бездоказательное мнение оспаривается другим таким же.
Но это уже другой вопрос, философский.
Все это довольно сложно. Я не дорос до разборок и обличений. Кто-то дорос. но делает это коряво - а должна быть мудрость, раз принял знание. то его как-то достойно преподнести.
Думаю, надо докапываться до истины. Но не до греха в ком-то. В общем говоря. Аминь.
У нас не должно быть каких-то политических, или каких-то иных предпочтений. Как например. какой из моделей пистолетов лучше. ДОпустим. Факт, истина, что один из них явно лучше всех, но что это изменит? Для нас конкретно. Так и тут. Так мне кажется....
Хотя конечно. кто молится за власти, ему Господь откроет, как молиться....
Такие размышления.
Субъективизм никуда не денется. Этого не избежать. Как допустим. Христу было тяжело выполнить волю Отца, но Он не согрешил, не избежал креста.
Вот и способность принимать нечто выше своих взглядов. это и есть принятие Истины. Так, наверное.


Удален
igbo people
|22 Сен 2017
0 Цитировать

могут.

Старожил
+1846
|22 Сен 2017
2 Цитировать
хорошо понимаю, поэтому не люблою фантазий

Духовный судит обо всем духовно. И по этой теме.

Сейчас последнее время и появилось много антихристов - еще во дни Иоанна.

Они не были наши, - так говорит Писание.

Их не надо переубеждать. Они сделали свой выбор.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата igbo people
могут.

Еще как могут.

Стали бы светские сми помогать верующим? При чем созданные не для этой цели.

Если нет, то кому они "помогают"? Что их беспокоит? Судьба христиан? Тех, которые жизнь человеческую не ставят ни во что. Кровожадные.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|22 Сен 2017
3 Цитировать

Чтобы перестать грешить, надо уверовать что Христос воскрес.

Есть очень хорошая логика в 1 коринфянам 15:17

"А если Христос НЕ воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших".

Но если Христос воскрес, то уже НЕ в грехах! Одно вытекает из другого! Не в грехах!



Старожил
+1846
|22 Сен 2017
3 Цитировать

По теме скажу, что:

Из двух мятежников на кресте один оставался мятежником и провозглашал нечто, а другой признал свою вину и просил о спасении  души грешной.

Кровожадного и коварного гнушается Господь.

Последнее время - из того и узнаем. Иоанн писал, что много их появилось - антихристов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Сен 2017
3 Цитировать

Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении;

нечестивые же будут поступать нечестиво,

и не уразумеет сего никто из нечестивых,

а мудрые уразумеют.

1. Будут (поступать нечестиво).

2. Не осознавая этого и не имея способности осознать.

3. Мудрые уразумеют, что поведение нечестивых нечестиво.

4. Искушение дается для убеления и очищения.

5. Вас постигло искушение не иное, как человеческое;

и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил,

но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|23 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
проповедь к этому случаю:

-

Пост политический -- данный человек известен во всем мире как политик ,

а не как верующий . Проще говоря - этот человек  исполнял обязанности

президента Украины с февраля по май 2014 года  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пост политический .

Так не пишите полит посты в теме. Вы и ваша группа все время пытаетесь тему опорочить и спровоцировать закрытие. Совпадение? Ходящий во тьме не идет к свету, дабы не обличились его дела потому, что они злы.

Почему вы хотите закрыть всем верующим рты и навязываете темы о масонах ( в мире!) и прочей бесовщине.

Мы же хотим разобраться, так ли это. Церкви предлежат гонения, вам они не грозят, но вы препятствуете общению христианскому на христинаском форуме. Вы и ваша группа ничего не пишущих по теме. Что вы написали по теме?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|23 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
но вы препятствуете общению христианскому на христинаском форуме. Вы и ваша группа ничего не пишущих по теме.

что вы позволяетет дьяволу влагать такую ложь в свои уста? кто вам препятствует?  у вас столько  уже созданных беспрепятственно тем!  а про шпионов  -это очень  "христианская " тема!

 

Цитата Духовник
Что вы написали по теме?

пожалуй это напишу:

22 Светильник тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

диавол тоже являет себя ангелом света, осеняющий Люцифер! вот этот диавольский свет в человеке и есть тьма!


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а про шпионов  -это очень  "христианская " тема!

а вкравшимся лжебратиям,

скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою,

которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

-------

много раз был в путешествиях, в опасностях на реках,

в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников,

в опасностях от язычников, в опасностях в городе,

в опасностях в пустыне, в опасностях на море,

в опасностях между лжебратиями,

---------

Дело в том, что церковь уже пострадала от шпионов в прошлом веке при социализме. Капитализм гораздо свирепее социализма.

гонения были издревле и социализма не было, но были свирепые нечеловеческие расправы.

Вам и группе вашей это не грозит. А нам рассуждать вы почему запрещаете?

Или "одно другому не мешает"?

Я же говорил, что не все выявились.

Евангелизация индейских племен никго не прельщает из "евангелизируемых".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Сен 2017
2 Цитировать

Тема о соглядатаях - миссионерах может не нравиться только соглядатаям - так думаю.

Делающий зло ненавидит свет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|23 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Вам и группе вашей это не грозит. А нам рассуждать вы почему запрещаете?

повторю вопрос может услышите уже: зачем вы влагаете нам в уста  то что мы не говорили?! вы лжесвидетельствуете!  это значит что и с вами не стоит дальше вести диалоги.

 

Цитата Духовник
а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

свобода во Христе и только в Нем. не нужно все что  вздумается называть свободой! вы боитесь шпионов?? почему? боитесь показать свою свободу во Христе или ее отсутствие?

почему вы открыли тему именно о шпионах-протестантах? боитесь евангелистов из Запада?

 

Цитата Духовник
Дело в том, что церковь уже пострадала от шпионов в прошлом веке при социализме. Капитализм гораздо свирепее социализма.

церковь пострадала от шпионов???

вот я вижу что тема ваша о капиталистах и о них вам охота поговорить.

 

Цитата Духовник
Евангелизация индейских племен никго не прельщает из "евангелизируемых".

с вашей точки сидения зрения это точно не видно.

 

Цитата Духовник
А нам рассуждать вы почему запрещаете?

ну рассуждайте,на здоровье! только попробуйте еванлелизировать сами "шпионов" а не пугать и пугаться ими.

 

Цитата Духовник
Тема о соглядатаях - миссионерах может не нравиться только соглядатаям - так думаю. Делающий зло ненавидит свет.

хороший вывод! так чего вам бояться соглядатаев шпионов?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Сам то Он боролся с ними так, что у Него через потовые железы кровь пошла.

-

На счет Иуды Искариота согласен на все сто -- он шел по предназначению и

сворачивать  со своего пути не хотел .

-

На счет молитвы Иисуса Христа в саду Гефсимании , поправка -- Иисус боролся

не с демонами , а с искушением своей человеческой сущности , оставить себе

жизнь , зная какое унижение произойдет в следующий день с Ним - Сыном Божьим ,

когда люди , которые вчера хотели сделать Его своим царем , будут оплевывать Его ,

выдергивать волосы из Его бороды , кричать хулу Ему в лицо , когда он с трудом будет

тащить на Себе крест на место Своей казни . Кто бы хотел  с радостью через это

пройти ? Тем более Сам Сын Бога .

-

"И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не

будет этого с Тобою!   Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты

Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."

(Матф.16;22-23)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|14 Дек 2018
1 Цитировать

Обычно они проповедуют антибиблейские традиции. 10ина, обеты веры на "миссионерство".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|17 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Обычно они проповедуют антибиблейские традиции. 10ина, обеты веры на "миссионерство".
цель одна - деньги

С каких это пор шпионы приезжают чтобы зарабатывать деньги? Шпионы наоборот, раздают деньги покупая лояльность скупцов, глупцов и прочих коллаборантов.

Старожил
+1846
|17 Дек 2018
1 Цитировать

Чтобы не вызвать подозрения. И подзаработать на чужом неведении.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|3 Авг 2020
0 Цитировать

-

Почему темы Духовника ? Загадка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4

Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы