Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Старожил
+1846
|15 Сен 2017
1 Цитировать

Одна давняя ученица просто спит на проповеди, если не Христос говорит через проповедника.

Но помазание бывает истинным и ложным. По делам их узнаете их, - говорит Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|16 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
для общения с партайгеноссе.

-

И зачем вы сами нарушаете правила Форума упоминая нацистскую Германию ? )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|16 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все не были расстреляны и наверное даже половина -- церковь с момента переворота 1917 стала сотрудничать с большевиками (коммунистами)

Ну если честно, то до 1925 года никто ордодоксальных священников не расстреливал.. просто после переворота 17-го, часть не поддержавшие социал-демократов попали в опалу и были устранены от служб или изгнаны в глухие деревни.. а лидирующая верхушка, такие как митрополит Владимирский, архиепископы Костромской и Нижегородский - признали власть и провозгласили прокоммунистическое ВЦУ единственной канонической церковной властью. И это был ещё пока 1922 год. А вот в 25-ом, коммунисты категорически провозласили - "Бога нет!".. и решили чтобы ортодоксы на службе прославляли перед народом не Бога а коммунистическую диктатуру.. те кто согласился остались у служб.. кто нет, был расстрелян сразу или был сослан в лагеря ГУЛАГа.. Еще часть священства ушла в подполье - (рождение "катакомбной церкви").

П.С. Занятный исторический факт: - Это была так называемая реформа революционных священников, называемых себя - "обновленцы". Они устранили дореволюционный высший епископальный совет и в явочном порядке, при контроле ЧК образовали ВЦУ – Высшее Церковное Управление, потребовав от всех церковников-ортодоксов безоговорочного подчинения.

Интересно также и то, что 9 января 1905 года Святейший Синод оправдал расстрел царскими войсками демонстрации (по сути – крестного хода) рабочих к царю. А в феврале 1917 года тот же Синод так же невозмутимо отрекся от царя, уже на следующий день после ареста "гражданина Романова" благословив Ленина и "путь новой государственной жизни".

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Сен 2017
1 Цитировать
итата Духовник
Тема ... не о РПЦ - УПЦ, а о миссионерах других конфессий.

Хм-м.. хочешь сказать, что в РПЦ или УПЦ нет миссионеров и среди неё 100-пудово нет разведчиков и сотрудников спецслужб..? Если да.. то опровергни к примеру то, что Владимир Гундев с юных лет ездил на "миссии" и преданно служил и служит кгб&фсб.. Если нет ничего сказать против этого.. то тогда скажи пожалуйста.. Зачем ты тему открыл-то.. да и ещё с такой вот формулировкой - "Могут ли миссионеры оказаться шпионами"? По-ходу в пориве осеннего патриотизма, решил выставить в дурном свете только лишь евангелькие церкви Христа..? Тогда мне просто рыдать за тебя хочеться..(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Сен 2017
1 Цитировать

Отвлекитесь друзья плиз... от шпионов и прочей осенней амерофобской страсти.. и посмотрите отличный христианский мюзикл о Христе. Кстати.. от пугающих до бессонницы автора ветки и еже с ним - американских "шпионов".. :)))

Молюсь к Господу Христу.. чтобы такие  мюзиклы снимали и наши "шпионы" и звучали они на русском, украинских и др. языках..!)))))

_ЗДЕСЬ.. с русским переводом..

П.С. Просьба к понимающим английский - О чем говорят слова песен (вкратце)..? Спасибо!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Одна давняя ученица просто спит на проповеди, если не Христос говорит через проповедника.

я то думаю, ну почему меня всегда тянет на сон, когда захожу в тему "духовника"

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|18 Сен 2017
1 Цитировать

Это обратная реакция. Дух усыпления. Вас по теме не спрашиваю, ибо по роду работы вашей, связей и убеждений вопросов не возникает.

Почему решили поднять тему? Меня унижате - тему поднимаете. Парадокс.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|18 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это обратная реакция. Дух усыпления.

соглашусь с вами, читая ваши "размышления" вспоминаются размышления шоумена Фоменко

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|18 Сен 2017
2 Цитировать

Не знаю, кто это. Телек не смотрю, разве что случайно у кого-то мельком. И никому не советую.

Вам бы лучше оставить ящик.

Почему Иисус не интересовался оккупацией евро г-ва Рима? И Павел.

Может Иисуса убили бы раньше земляки, если бы не беззаконные оккупанты европейского Рима?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Сен 2017
2 Цитировать

Зрение хорошее? Как он отличил, чей спутник?

Роав шпионов спрятала. Но зачем они шпионили? Разве что-то зависело от мнения жителей того города?

Сейчас все г-ва кап., и шпионы трудятся на олигархов. Читал, что плохо умирают они.

Сегодня молилась на утренней уверовавшая пенсионерка, чтобы ее сестра не соблазнялась на поборах.

Бог их не устанавливал , и она его просила без смысла.

Должны ли в церкви быть шпионы, и церковь ли это вообще? Если все НАОБОРОТ. Не как было в Деяниях.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|18 Сен 2017
2 Цитировать

Писал о работе шпиона. Госслужащий того или иного г-ва.

А верующих я шпионами не считаю. Раньше специально говорил, чтобы донесли пастору. Когда у меня с ним не было связи. Одну девушку обидел пастор жестоко. Я поддержал ее, сказав, что он неправ. Она донесла.

Прихожу на домашку, и по взглядам членов понял, в чем суть. И сходу говорю: тайно клевещущего... .

Потом пастору стружка в зрачок попала стальная, когда он осуждал меня, и он принял решение так не делать больше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата
Телек не смотрю, разве что случайно у кого-то мельком.

Думаю, этого уже достачно.. ведь без Христа и Его защиты, даже "взляд мельком" типа как патч или кряк.. Ведь должно же быть понятно, даже самому наивному и доверчивому.. если царь пригласил к себе демонов и им поклонился, то дух Инферно теперь носится в его царстве невидимым облаком, как мельчайшая пыль во время грозы.. лезет во все щели и т.д.,  этим пропитана вся атмосфера вокруг.. И попробуй эти щели законопатить без Крови Христа.. 100-пудово ничего не получиться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|19 Сен 2017
1 Цитировать
шпионить

Руками же Апостолов

совершались в народе многие знамения и чудеса;

и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.

13

Из посторонних же никто не смел пристать к ним,

а народ прославлял их.

-----------

Но когда все пророчествуют,

и войдет кто неверующий или незнающий,

то он всеми обличается, всеми судится.

25

И таким образом тайны сердца его обнаруживаются,

и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.

-----------

В первой церкви это было невозможно. Ее отличие в том, что нуждающимся разделяли каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|19 Сен 2017
1 Цитировать

Неверующим было не комфортно в таком собрании. Духа Святого, боялись.

Была у нас знакомая, женщина замужняя моих лет, мама моя. ее водила на собрание, так она не могла зайти туда, мол, что-то мешает. Сны ей снились страшные, о кладбищах, и т.д.

Собрание - обычное харизм. под покровительством Сандея.

---

Конечно. и заповеди исполнялись в том первом собрании верующих. И разделения нуждающимся, и все остальное.

Старожил
+1846
|20 Сен 2017
2 Цитировать

Если Господь прилагал спасаемых к церкви, ТО ПОМЕШАТЬ НИЧТО НЕ МОГЛО. (капс включился невольно).

Покорвительство человека - там иное. Был лично на его собраниях, никакого разделения, соблюдения или чего-то еще не видел вовсе. Выводил этот человек тогда только для сборов. и пара - тройка свдетельств. Типа Голубкова Лени.

У нас же на собрании пастор однажды предложил благословить сидящих в зале шпионов. Он сказал, что знает о них и молится о спасении. Мол, по долгу службы они.

Рассждаем же о том, было ли так в первой церкви, и как реагировать нам.

Берегитесь закваски Иродовой. Это сказано об омирщвлении церкви. Такое сейчас происходит в одной новосозданных стран. Церковь погибает от иродовой закваски. Ее просто душат. Но могут ли они задушить Христа? Это им не по зубам. На последствия напросятся и уже напрсились. Манипулировать своим именем Иисус не позволит и совершать туземные отправления тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|21 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Берегитесь закваски Иродовой. Это сказано об омирщвлении церкви. Такое сейчас происходит в одной новосозданных стран.

Да, есть отчасти, такое.

Но дело в том, что ты тоже  явно "киснеш" в иродовой закваске,"заботсь" о другой из стран,тоже новосозданой .

И все, кто не лицемер, могут это подтвердить,может алеб не согласен?

Вот к примеру скажу, что светомузыка,за всё его пребывание на форуме,  не заквашен иродовой закваской.

Старожил
+2367
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Просьба к понимающим английский - О чем говорят слова песен (вкратце)..? Спасибо!

по вашей просьбе Asher:
Yolanda Yvette Adams поет всем известный хит David Guetta 2009 года "When Love Takes Over"

Мой перевод слов песни:

Это всегда сложно , как долго я ждал этого, вы можете видеть это.
Чувствуется как будто под водой я могу дышать, никогда не чувствовалось так хорошо.
Потому что я чувствую как она накрывает меня и я не смогу остановить, если бы даже  попытался.

Когда любовь берет вверх и накрывает ....да ты знаешь, ты не можешь отвергнуть
Когда любовь все подчиняет, да ...потому что  что-то случится здесь вечером

Я должен знать причину, ты чувствуешь, тоже , что я?

Разве ты не видишь, как я чувствую , возьми за руку ,

что бы быть наполненым и не потерять это    чувство
Когда Любовь захватывает, O, da
Когда Любовь захватывает,
Когда Любовь приходит и захватывает, переполняет, так,  как сегодня вечером.

О да, это правда, это случится сегодня вечером.

Удален
mirvam7
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вот к примеру скажу, что светомузыка,за всё его пребывание на форуме,  не заквашен иродовой закваской.

О спасибо,значит ему можно доверять! 

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать

Ничего нового. Те же тролли, те же русофобы. И так в каждой теме. Ничего о Христе они не пишут, считая себя христианами.

почему они и дивятся,

что вы не участвуете с ними в том же распутстве,

и злословят вас.

5

Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

----

Не знаю, как Павел терпел эту лютую злобу. В довершение они радостно отрубили ему голову, с чувством глубокого удовлетворения, но где они сейчас, эти мирофилы?

уста его полны проклятия, коварства и лжи;

под языком — его мучение и пагуба - вот что говорит о них Писание.

Для меня непостижимо, как путь змея на скале, участие русофобствующих в русскоязычном общении.

Это самоистязание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
ему можно доверять

Доверять нужно Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
О спасибо,значит ему можно доверять!

В том вопросе-да!

Удален
Миха
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Те же тролли, те же русофобы.

Опять русофобия... Поди и Христос русским был?

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2 Цитировать

Думаю, главное отличие такого миссионера то, что он не проповедует служение Христу в нуждах каждого.

Они так же агрессивны к рассуждениям по этой теме, переходят на личности и ненавидят язык общения форума.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
О спасибо,значит ему можно доверять!

Думаю, что Светомузыка сам доверяет Писанию, а не себе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Одна давняя ученица просто спит на проповеди, если не Христос говорит через проповедника.

А если спит именно потому, что это её бесы усыпляют, чтобы она не слышала того, что говорит Христос через проповедника. Как тебе такой вариант?

 

Цитата Духовник
Те же тролли, те же русофобы.

Ты пропустил - амерофобы. Или - амерофоб. Кажется здесь один такой, или полтора... если учесть + тихую еврофобию

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|21 Сен 2017
2 Цитировать
в собрании бесы или в ней бесы?

Спит собрание, или только она? Подумайте.

 

Если там Святой Дух, то бесы в ней себя проявили бы воплями и вышли.

Не все так просто. Если с Иуды в присутствии Самого Христа не вышел, то с тех кто не совсем близок или далек от Него, тем более... И не важно кем он себя считает. Пусть даже - самим духовным во всем мире.

 

в Апостолах не было бесов, когда они были отягощены сном на горе преображения

Но там было их мощное присутствие и сумашедшая бесовская активность, потому их плоть и не выдержала. Именно в этом их и упрекнул Христос. Сам то Он боролся с ними так, что у Него через потовые железы кровь пошла. Если что погуглите, чтобы узнать что это значит в медицине.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2 Цитировать
если перенести на 6 вечера, то никто не будет засыпать если проповедовать в Духе, тоже не будут спать

Спит не она одна. Хорошо бы Писание читали. Но нет того. Одна уверовавшая сказала мне, что Писание они могут и дома почитать. Давече сами кривились, вспоминая проповедь одного любителя посмехотворствовать.

Я вчера у моря был. Вода чистая на вид. Дно видно у берега. Лучи солнца золотистыми бликами блистают на волнах. Вода теплая. В это время кто-то залез в мое жилье. Накурил в одной из комнат. Оставил свои вещи. Лимонад, несколько Библий.

Девочка, живущая по соседству, показала, как открывается окно. Ее племянница была закрыта у них дома, и она открыла, сильно переживая за нее.

Нашелся и открывший окно. Один он был или кто подсказал - пока не сказал. Пропали ключи от дома. Нашлись у него. Что-то искал. Думаю, что деньги. Ушел в моей рубашке.

В то же время я просыпался и молился Отцу Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|21 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Оставил свои вещи. Лимонад, несколько Библий.

Американский миссионерский шпиён, значит тебя посетил не иначе. В шоке, "Боже благий, куда это меня занесло"... лимонад оставил, Библии.

 

Цитата Духовник
Пропали ключи от дома. Нашлись у него. Что-то искал.

Видать искал эксклюзивную "свободную" библию - о всяких там русофобах миссионерах-шпионах и здырниках денег у инвалидов и старушек. Цитатами из которой ты всё здесь уже запостил так, что скоро всех внимающих тебе доведёшь до полного умопомрачения.

 

Цитата Духовник
Вместо звездочек

Это супердуховные товарищи швондера из "свободной церкви. Пришли неуча Преображенского евангелизировать. Полную видео-запись выложить?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
И все, кто не лицемер, могут это подтвердить,может алеб не согласен?

Эх... Во всем мире так = мирские люди, за свою страну мирскую, борются. Или за какую-то чужую, которой симпатизируют...

Вообще, я не думаю, что Духовник, или я сам - что мы правы на 100%

Духовник обличает, как одну сторону. так и другую. Этому я свидетель... Обе стороны часто не правы.

Светомузыка, да, удаляется всех политических вопросов. Не могу судить, насколько это правильнее, но проще и удобнее, это факт.

Эти вопросы требуют Божьего участия, и наших молитв, а не нашего же правильного к ним отношения (или, знания о них всей правды) (грубо говоря).

Знания эти нужны людям. которые могут повлиять, а так, для нас, смысла нет, как думаю...

Старожил
+1846
|21 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата
Американский миссионерский шпиён, значит тебя посетил не иначе

Ложный ответ.

 

Цитата
Видать искал эксклюзивную "свободную" библию - о всяких там русофобах миссионерах-шпионах и здырниках денег у инвалидов и старушек.

Не угадал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4

Могут ли миссионеры оказаться шпионами?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы