Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Семья на первом месте

Старожил
+1446
|11 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
— Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня — львица!"

вово, недавно (точнее вчера) наткнулась на изречение одного так называемого мужчины который сетовал что женщин нормальных нет, что испоганились, и что им государство потакает давая такие же права как мужчинам, и вообще что это такое нехорошее государство не для людей. Человек реально считал что то что он изрекает вообще вменяемо. И к сожалению такие взгляды разделяют в некоторых церквях.

Ниже читаю молитвенную просьбу женщины у которой муж скандалит, сын не слушает (а какой у него пример перед глазами), а она не знает как ЕЙ и чем заплатить за квартиру, боится что на улице останутся и вообще не знает как жить. Мужа по всей видимости это не волнует, а это ее проблема как заплатить, за что накормить и еще выслушать скандал. А потом да, женщины не такие. И возвращаясь к изначальному вопросу, тогда зачем такой муж? Ответственности нет, все вопросы как мать-одиночка, чтоб скандал слушать и чтобы сын нервы трепал копируя отца?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|11 Сен 2017
6 Цитировать

Есть семьи которые вдвоем согласны жить чуть ли не на чемоданах (не интересует их быт), хотят ездить в Африку на проповеди, голодать, болеть и тд, занимаются альпинизмом, путешествуют автостопом и с маленькими детьми, веганы в конце концов, но это ИХ совместное решение, они вдвоем выбрали путь и поодиночке и вместе идут к одной цели, цель и направление у них одно и желаемо обоими. А если один живет полноценной жизнью, а другой "ждет", то это ненадолго. Тут или цели меняются и ищется компромис, или брак распадается. Лебедь рак и щука никуда ничего не привезут.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+300
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата angelok
Пришел бы он после братского с цветами, словами любви, то жена бы его сама потом на него отправила чтобы научился разуму.

Вы много чего очень мудрого написали.  Действительно так.  Я сама видела, выростая, как мужчина, у которого 12 детей, не пропускал ни одного мероприятия в церкви.  И в хоре он, на всех братских, с молодежью беседы ведет, конференции, съезды.  Ну вообщем такой служитель - доброволец !  И в некоторых церквях это поощряется.
А на жену глянеш - просто жалко.  Сидит в церкви и даже ни с кем не разговаривает.  Столько печали в глазах...
Были и пару других подобных примеров, но эту семью я знала чуть лучше.  Особеноо заметила, когда уже была подртстком, и случайно увидела как этот мужчина флиртовал с молодой женщиной, котороя приехала с группой прославления...
Очень жаль таких женщин, и детей такой семьи.

Автор этой темы, не подумайте что я это отношу к вам.  Я вашей ситуации не знаю.

Удален
Calm
|11 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Василиса
И в некоторых церквях это поощряется.

Это плоды отсутствия здравого наставления от служителей общины. В здравой общине служителя помимо основных библейских наставлений пекутся также и о том, чтобы верующие выстраивали здравые отношения со всеми, не в ущерб семье, и не в ущерб жизни общины, в общем, стараются, чтобы верующие держали в этом здоровый баланс.

Взять пример из моей жизни. Я только новообращенная, 1-2 года, увлечена верой, глаза горят, всем и всему верю, что вижу, и думаю, что так и надо. Припахал меня один миссионер к себе типа помощницей с функциями секратарши, переводчицы, уборщицы, няньки, репетитора и т.д. Многие так делают. За символическую плату. Делал параллельно из меня своего последователя, ну типа проповедницу и миссионерку. Я, понятное дело, увлеченно дала собой пользоваться и делать из меня то, что хотел делать, они ж многие умеют присесть на уши и убедить так, что вот именно тебе надо тоже ехать куда-то и миссионерствовать (на самом деле им надо было отчет спонсорам дать, что вот приготовил смену себе), а когда дома мою слишком такую активную веру на ура не воспринимают, поддержки не находишь, то и хочется весь день не дома пропадать, а залетные миссионеры и рады пользоваться. В результате мне даже лишний раз семье по дому помочь или куда-то съездить типа дачи было влом, "недуховно", потому что видите ли время теряю. Конечно, такое поведение члена семьи никак не может способствовать обращению в веру остальных членов.

Сейчас как подумаю об этом, "рукалицо/facepalm", так стыдно.

Удален
Миха
|11 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Василиса
Я сама видела, выростая, как мужчина, у которого 12 детей, не пропускал ни одного мероприятия в церкви. И в хоре он, на всех братских, с молодежью беседы ведет, конференции, съезды. Ну вообщем такой служитель - доброволец ! И в некоторых церквях это поощряется.

Так это же просто уважительная причина сбежать от жены и детей. Нарожал детей-будь добр воспитать и вырастить. Я понимаю, что и женщины в большинстве своем совсем не подарок, но мужчинам надо это понимать и иметь снисхождение. Ну а лучше всего оставаться одному, хорошее дело браком не назовут

Старожил
+300
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
Припахал меня один миссионер к себе типа помощницей с функциями секратарши, переводчицы, уборщицы, няньки, репетитора и т.д. Многие так делают. За символическую плату.
Цитата Миха
Ну а лучше всего оставаться одному, хорошее дело браком не назовут

:-)

 

Цитата Calm
Припахал меня один миссионер к себе типа помощницей с функциями секратарши, переводчицы, уборщицы, няньки, репетитора и т.д. Многие так делают. За символическую плату.

Ну да.  Могут припахать человека, который поначалу поверил что служение Богу это только когда ты что-то делаешь в церкви.  А остальное все не важно...
Совершенно не правильное учение.  Просто удобно чтобы общественные церковные мероприятия продвигались, намеченые планы выполнялись. 
Рада за вас что вы это так быстро заметили.

Удален
Calm
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Рада за вас что вы это так быстро заметили.

не быстро, к сожалению.

Бог все устраивал так, что отсекал от них, а я по глупости тогдашней лезла снова.

только через несколько лет осознала.

Старожил
+1927
|11 Сен 2017
3 Цитировать

есть четкая Библейская иерархия: Бог-семья-церковь-служение. Заметьте служение на 4 месте. не на первом и даже не на третьем. Но часто всё наоборот. у некоторых служение на месте Бога. из и будут они в шоке,  когда услышат :" отойдите от Меня, Я никогда не знал вас"  а еще Христос чётко сказал,  что кто о своих не печется,  тот хуже неверного. Какие еще доводы нужны? Помню, как одно молодого брата хотели на диаконское служение поставить, а он сказал,  что должен согласие жены получить, ведь они одно целое. Видели бы вы лица тех, кто "служит " во всю, а жены несчастные. Моего мужа всё хотели на служение поставить. И домой даже пришли. А он ответил, что сейчас у него служение своей семье , дети маленькие и им нужна забота, хотя я ему ничего не говорила. это было его решение.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Миха
|11 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Но часто всё наоборот. у некоторых служение на месте Бога.

Потому что служением часто называют то, что никаким служением вовсе и не является. Большинство т.н. "богослужений" есть ничто иное, как клуб по интересам, либо бесполезная рутина из череды религиозных обрядов

Писатель
+128
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Миха
тому что служением часто называют то, что никаким служением вовсе и не является. Большинство т.н. "богослужений" есть ничто иное, как клуб по интересам, либо бесполезная рутина из череды религиозных обрядов

Так а что есть служение Богу? вот народ в теме и нужно спросить, как они это понимают.

Удален
Миха
|11 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Так а что есть служение Богу?

На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем

Наверно то, на которое спешили священник с левитом?

Писатель
+128
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Миха
Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем Наверно то, на которое спешил священник с левитом?

Очень жаль, что Иисус не уточнил была ли у Самарянина жена в тот момент, и спросил ли он ее разрешения потратить семейные деньги на лежавшего при дороге. Жаль что за кадром это осталось.

Старожил
+300
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Очень жаль, что Иисус не уточнил была ли у Самарянина жена в тот момент, и спросил ли он ее разрешения потратить семейные деньги на лежавшего при дороге. Жаль что за кадром это осталось.

По- сути - всё и так ясно.
Телефонов тогда не было :-)

Писатель
+128
|11 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Василиса
По- сути - всё и так ясно. Телефонов тогда не было :-

Вы намекаете на то, что не спросил? как же так можно? Мы же свободные женщины (востока), и наши мужья должны получать апрув на все!! И об этом Самарянине теперь везде проповедуют и в пример приводят? нет, где-то тут должен быть скрытый смысл, точно вам говорю)))

Писатель
+247
|11 Сен 2017
3 Цитировать

Вот что такое настоящее служение:


Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу? Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень; и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. (Исаия 58:5-11)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. (От Луки 4:18,19)

Писатель
+128
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [буде

согласна. А теперь возьмем среднестатистическую верующую семью. Как на деле, реально, ежедневно исполнить написанное? any ideas?

Писатель
+247
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Могут припахать человека, который поначалу поверил что служение Богу это только когда ты что-то делаешь в церкви.  А остальное все не важно...
Цитата Calm
Взять пример из моей жизни. Я только новообращенная, 1-2 года, увлечена верой, глаза горят, всем и всему верю, что вижу, и думаю, что так и надо. Припахал меня один миссионер к себе типа помощницей

Со мной тоже была похожая ситуация.) После уверования рвалась действовать, служить Богу, но в нашей маленькой церкви поддержки не находила. После того как мне сказали, что если хочу служить, то могу приходить пораньше и расставлять стульчики, то закрались первые подозрения. Одна женщина сказала мне, что может я для того и появилась, чтобы зажечь их церковь. Но ничего я зажигать не стала, потому что они сами должны гореть. А приходить в церковь для того, чтобы попеть песенки, послушать то, что и так давно известно, пообсуждать какие-то бытовые темы в женском кружке, мне не хотелось, и вскоре ушла. Церковь эта потом распалась. А перед этим мне рассказали страшилку, что была у них в церкви одна девушка красавица, а потом она ушла из церкви этой, и не могла выйти замуж. Сейчас-то уже может и вышла и живет счастливо, но тогда это преподносилось как приговор той девушке, что вот такое наказание её постигло за то, что ушла из их церкви.) Про меня наверняка то же самое говорили.)

Удален
Calm
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
А перед этим мне рассказали страшилку, что была у них в церкви одна девушка красавица, а потом она ушла из церкви этой, и не могла выйти замуж. Сейчас-то уже может и вышла и живет счастливо, но тогда это преподносилось как приговор той девушке, что вот такое наказание её постигло за то, что ушла из их церкви.) Про меня наверняка то же самое говорили.)

как они все похожи!

меня на улице встречали и говорили: вернись к Богу. А я понять не могла, с какой стати так говорят. А все потому что я в ту свою церковь больше не ходила (не здравая), а "работала" на миссионера. Ну и вообще, считают, если ты не посещаешь их собрания, то отошел от Бога.

или же иные, которые меня давно не видели, встретят на улице и спрашивают: замуж вышла уже поди? или: сильно хочешь замуж?

я понять не могла, что за вопросы такие, я ж повода не давала думать, что мне это сильно надо.

Писатель
+247
|11 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Beauty-USA
согласна. А теперь возьмем среднестатистическую верующую семью. Как на деле, реально, ежедневно исполнить написанное? any ideas?

Там же написана инструкция, что делать.) Голодного накормить, нагого одеть, угнетенного отпустить на свободу, бедного ввести в дом и т.д. А идей по воплощению этого может быть столько, сколько и людей, кому что подходит. Есть дома престарелых, детские дома, бездомные, просящие милостыню, бедные бабушки в супермаркетах, которые хотят что-то купить и не могут себе позволить... Есть заброшенные деревни, в которых люди живут достаточно бедно (правда, к Америке и Европе это вряд ли относится). Можно всей семьей раскласть всякие подарочки и полезные вещички по пакетикам вместе с Библиями, и придумать, кому всё это подарить. Пусть в машине всегда будут такие пакетики, чтобы при случае дать человеку. Но если без заморочек, то просто деньги. Можно раздавать флаера или бросать их в почтовые ящики. Можно разместить рекламу на бигбордах или в метро с благой вестью. Можно организовать благотворительные обеды в своем доме и пригласить на них людей с улицы. Можно посетить больницы...  Всё это можно делать вместе с детьми, всей семьей..

Писатель
+128
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Есть заброшенные деревни, в которых люди живут достаточно бедно (правда, к Америке и Европе это вряд ли относится). Можно всей семьей раскласть всякие подарочки и полезные вещички по пакетикам вместе с Библиями, и придумать, кому всё это подарить. Пусть в машине всегда будут такие пакетики, чтобы при случае дать человеку. Но если без заморочек, то просто деньги. Можно раздавать флаера или бросать их в почтовые ящики. Можно разместить рекламу на бигбордах или в метро с благой вестью. Можно организовать благотворительные обеды в своем доме и пригласить на них людей с улицы. Можно посетить больницы...  Всё это можно делать вместе с детьми, всей семьей..

супер идеи, я серьезно. Вопрос в другом, как много семей вы знаете, которые все это делают? можете не отвечать, вопрос риторический

Писатель
+247
|11 Сен 2017
2 Цитировать
а есть мужчина для которого хобби это его жена  но это надо ведь её любить и обожать

ОБОЖАТЬ, обожить кого, обоготворять, почитать богом, божеством, чествовать как Бога.

Вот я невзлюбила однажды это слово, и отучила себя от его употребления.)

Старожил
+3288
|11 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Очень жаль, что Иисус не уточнил была ли у Самарянина жена в тот момент, и спросил ли он ее разрешения потратить семейные деньги на лежавшего при дороге. Жаль что за кадром это осталось.

Кстати, зря ты Настя, тут немного утрируешь насчет разрешения......

Просто, одно дело, когда ты, например, проходя мимо сцены, случайно ловишь падающую вазу с цветами. Т.е. выполняешь именно ту "работу" ради которой Господь поместил именно тебя, именно в это время, именно в это место........

А, совсем другое, когда на братском собрании тебя посвящают "ловить падающие вазы под сценой"!

Согласна ведь, что смысл совсем другой у такого "служения"? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+247
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
супер идеи, я серьезно. Вопрос в другом, как много семей вы знаете, которые все это делают? можете не отвечать, вопрос риторический

Если говорить о семьях, а не об отдельных людях, то, пожалуй, ни одной не знаю. Но у меня достаточно узкий круг знакомств, особенно среди семейных людей, поэтому моё свидетельство можно и не учитывать. Могу только привести в пример одну семью американцев, миссионеров, которыми я восхищаюсь. У них трое сыновей. Они проводят библейские занятия у себя дома, с чаепитием. Приглашают неверующую молодежь со знанием английского к себе домой, вначале устраивают всякие ice breaking questions and games, потом переходят на более серьезные темы для обсуждения, а в конце читают отрывок из Библии и обсуждают его. Всё легко и непринужденно. Через этих людей я и стала верующей. Вот они настоящие молодцы, много лет успешно служат Богу. Да благословит их Господь!

Писатель
+128
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Они проводят библейские занятия у себя дома, с чаепитием. Приглашают неверующую молодежь со знанием английского к себе домой, вначале устраивают всякие ice breaking questions and games, потом переходят на более серьезные темы для обсуждения, а в конце читают отрывок из Библии и обсуждают его. Всё легко и непринужденно. Через этих людей я и стала верующей. Вот они настоящие молодцы, много лет успешно служат Богу. Да благословит их Господь

Супер! но, ведь после покаяния этих молодых людей нужно куда-то вести, ведь так? покаялись они, начали Библию читать, дальше что? в этом вся вера или есть что-то еще? развитие- дела?

Писатель
+247
|11 Сен 2017
1 Цитировать
есть мужчина, для которого жена это приложение к его хобби он любит кампании, футбол, рыбалку, что-то ещё а есть мужчина для которого хобби это его жена  но это надо ведь её любить и обожать, интересоваться ей кто нашёл настоящую любовь, тот её ни на что не променяет ни на какой футбол или другое жена это живое чудо рядом

Согласна, что жена должна быть number 2 после Бога, в идеале.) Как и муж для жены. Вижу, Вы поняли всю суть жизни с любимой женщиной, поздравляю и рада за Вас.)

Писатель
+128
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
росто, одно дело, когда ты, например, проходя мимо сцены, случайно ловишь падающую вазу с цветами. Т.е. выполняешь именно ту "работу" ради которой Господь поместил именно тебя, именно в это время, именно в это место........ А, совсем другое, когда на братском собрании тебя посвящают "ловить падающие вазы под сценой"! Согласна ведь, что смысл совсем другой у такого "служения"?

я не была на братском, потому не знаю чему там учат Но, могу сказать что Иисус привел пример о Самарянине, показав нам как нам жить. Единожды ли нам "поднимать вазу" или стабильно, каждый решает для себя ..люди- они всегда будут говорить, главное чтоб наше сердце не ожесточилось.

Писатель
+247
|11 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Супер! но, ведь после покаяния этих молодых людей нужно куда-то вести, ведь так? покаялись они, начали Библию читать, дальше что? в этом вся вера или есть что-то еще? развитие- дела?

Да. После того, как они видят, что кто-то из уверовавших окреп в вере и готов уже и сам передать свои знания другим, они начинают подготавливать его к такому же служению, какое ведут сами. Для этого у них существуют отдельные группы по подготовке таких вот активных христиан с лидерскими качествами, которые, по примеру своих наставников, проводят подобные занятия у себя по домах или в арендованных помещениях. Наставники снабжают их всеми необходимыми материалами и курируют их в этом процессе.

Писатель
+247
|11 Сен 2017
3 Цитировать

Забыла дописать, что после того, как некоторые из общей группы уверовали, они приглашаются в воскресную домашнюю группу для более углубленного изучения Библии. А уже для тех из уверовавших, кто хочет продолжить дело своих наставников, организовыватся отдельная подготовительная группа.

Старожил
+3866
|12 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA

Служение нынче часто в количестве, а не в качестве. Хоть так, но плодов как правило, не много...

Но хоть так. Кого нужно, оно коснется, и покается.

---

Помочь ближнему, кто в поле зрения, кого Господь посылает, или сами они, появляютс. Много нужды вокруг, и тут, насколько уже сил у человека хватит, и желания...

Как самарянин помог нуждающемуся. не пройдя мимо. Хотя и не искал он специально, никого. не навязывался никому...

---

Христос, Он проповедовал и исцелял. У кого такой дар ,и служение. он сам знает. что делать.

Т.е. помимо сказанного ранее. у каждого по идее, свой дар, специализированный. Его развивать, не уничижать, не закапывать.

Так и дары духа.

 

Цитата Beauty-USA
Вопрос в другом, как много семей вы знаете, которые все это делают?

По Борисполю, знаю хорошо двух женщин, пожилых уже наверное, занимающихся подобным. И еще энтузиаст - Духовник, с форума. Зная их приключения, вот они все перечисленное выполняют (помощь старикам. посещение больниц, проповедь всем встречным, помощь бедным, бездомным, раздача разной христ. литературы, много молитв, ит.д.), то с переменным успехом, удается. Но в общем. плоды есть.

Мама моя. тоже в принципе. о Боге рассказывает. кому можно, раздает листочки с молитвами покаяния. и т.п. (А я сам, наверное. в жизни ни одному человеку о Христе не рассказывал.)

Ну вот так, есть такие люди. Не семьи, а просто энтузиасты. Люди с немного иным. как у меня, допустим, складом мышления. Наверное, так. Способные выносить большие эмоциональные нагрузки. Ибо много всего им приходилось пережить.

Старожил
+3866
|12 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Сейчас как подумаю об этом, "рукалицо/facepalm"

Ну и зря. Это был ценный опыт.

Ты сейчас, по идее. должна как-то совмещать, здраво, и духовное и физическое. Оценив обе крайности.

Только так находится середина. Видя обе крайности.

У меня тоже был подобнй период, когда земное ничто не интересовало. И у многих так, а если нет, то и они это пройдут, наверное...

 

Цитата Bellachka
Вот я невзлюбила однажды это слово, и отучила себя от его употребления.

Да. много ненужных вредных слов, не воспринимаемых серьезно.

Слово "ужас" мне не нравится. например. Или "фанат".

Есть такое убеждение, что нечто хорошее говорить нельзя. чтобы типа не "сглазить". Но и плохое говорить, еще хуже.

Лучше тогда, вообще суждений о чем-то, не выносить.

 

Цитата Beauty-USA
ведь после покаяния этих молодых людей нужно куда-то вести, ведь так? покаялись они, начали Библию читать, дальше что?

Молиться за людей этих, насколько можно. Отдать в руки Божьи. Чтобы не отпали. Желательно, посоветовать хорошую церковь, что как ни странно. проблемой может быть.

У каждого своя работа в ЦБ. Кто евангелизирует, кто должен и кто может, а пастор, далее таких людей учить, наставлять.

Но так в основном. основное поле деятельности - это близкие, родственники. Круг общения. С них начинать. Будь то муж или жена, или родители. или знакомые на работе...

В общем. все это ясно...

1 2 3

Семья на первом месте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы