Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Семья на первом месте

Местный
-56
|8 Сен 2017
6 Цитировать

Сейчас приехал с моря, был на море полтора часа с другом. Всю неделю работал и вот решил попасть хоть на часок приехав домой жена кидает мне вещи в лицо и говорит пошел вон отсюда. :((( Использует эту фразу регулярно. Друзтя мне так тяжко это слышать и устал.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Старожил
+1927
|8 Сен 2017
1 Цитировать

А жена чем занимается? работает или только дома?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+247
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата House
приехав домой жена кидает мне вещи в лицо и говорит пошел вон отсюда. :((( Использует эту фразу регулярно. Друзтя мне так тяжко это слышать и устал.

Если есть возможность, хорошо бы пожить от неё какое-то время отдельно. Может осознает, что может Вас потерять, если будет продолжать вести себя в таком духе, и пожалеет о своём поведении.

Удален
Миха
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата House
Сейчас приехал с моря, был на море полтора часа с другом. Всю неделю работал и вот решил попасть хоть на часок приехав домой жена кидает мне вещи в лицо и говорит пошел вон отсюда. :((( Использует эту фразу регулярно. Друзтя мне так тяжко это слышать и устал.

А на что ты рассчитывал, когда женился?

Старожил
+359
|8 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата House
Сейчас приехал с моря, был на море полтора часа с другом. Всю неделю работал и вот решил попасть хоть на часок приехав домой жена кидает мне вещи в лицо и говорит пошел вон отсюда. :((( Использует эту фразу регулярно. Друзтя мне так тяжко это слышать и устал.

Если уж у вас накипело, и вы выносите это на обсуждение, то хотелось бы подробностей... чтобы советы были по существу.

Насколько серьезна проблема? Любите ли вы друг друга, или просто боитесь потерять семью? Дети есть?

Старожил
+3866
|8 Сен 2017
2 Цитировать

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)

Т.е. мужчина имеет власть ,в семье. Т.е. Хаус. сам ты и виноват. Т.е. если винить, то только себя. Т.е. ты можешь на ситуацию повлиять, и безвыходных ситуаций (в данном случае) нет.

Крепись, в общем. Никто нигде не говорил, что будет все легко. Бог поможет.

Удален
Миха
|8 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. мужчина имеет власть ,в семье.

Это если жена немая и парализованная

Старожил
+3866
|8 Сен 2017
2 Цитировать

Я же МП процитировал... Это БОжий принцип.

Ибо тут, как видно, люди друг друга любят, но сатана им мешает. И жене, и может, есть мотивы, т.е. и мужу надо как-то меняться.

Удален
eugene33
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата House
Сейчас приехал с моря, был на море полтора часа с другом. Всю неделю работал и вот решил попасть хоть на часок приехав домой жена кидает мне вещи в лицо и говорит пошел вон отсюда.

Ревнует,ревнует. Наступай на неё как в молодости.Ну подарки там,цветы,люблю,голубка ,дорогая... и все прочее.

И на колени пред Богом молится и стоять в проломе за семью.Благословляй и исповедуй свои и её пороки.Вы одна плоть.Только лаской возьмешь, а не господством.

А чего на море не был с женой?Чего вы там с другом искали..

Иисус Христос есть Господь Бог Которому честь,слава и поклонение!
Удален
Calm
|8 Сен 2017
4 Цитировать

Надо бы и жену послушать, а так только одну сторону - ну это несерьезно.

Удален
ru4ey
|8 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата House
Сейчас приехал с моря, был на море полтора часа с другом. Всю неделю работал и вот решил попасть хоть на часок приехав домой жена кидает мне вещи в лицо и говорит пошел вон отсюда. :((( Использует эту фразу регулярно. Друзтя мне так тяжко это слышать и устал.

Мужик, а ты ей когда в последний раз помогал? Просто так баба не будет психовать. Они ж не дуры.

Удален
Миха
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Мужик, а ты ей когда в последний раз помогал? Просто так баба не будет психовать. Они ж не дуры.

А ты женат?

Удален
ru4ey
|8 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
А ты женат?

А ты кто такой?

Старожил
+300
|9 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата ru4ey
Мужик, а ты ей когда в последний раз помогал? Просто так баба не будет психовать. Они ж не дуры.

Я тоже так сначала подумала...
Поразмыслив, хочу сказать что ситуации бывают настолько разные!  Например вышла не по любви, сожалеет.  В таком случае всё что он ни делает будет её  раздражать. 
Или может кого-то другого заприметила и серьёзно хочет чтобы этот ушел....Будет создавать ему такую тяжелую ситуацию что он таки уйдет.
Информации очень мало чтобы что-то посоветовать.  Какого возраста, сколько женаты, есть ли дети ?
Были ли отношения вообще когда-нибудь доверчивыми, заботливыми ?  Когда начался спад?
Что высказывает,  чем недовольна ?

 

надо сильно достать жену, чтобы она так себя вела
Старожил
+177
|9 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата House
Сейчас приехал с моря, был на море полтора часа с другом. Всю неделю работал и вот решил попасть хоть на часок приехав домой жена кидает мне вещи в лицо и говорит пошел вон отсюда. :((( Использует эту фразу регулярно. Друзтя мне так тяжко это слышать и устал.

Тебе искать ответы, друг. Никого не защищаю, потому что нет правых.

В любви ищи ответы.

Местный
-56
|10 Сен 2017
2 Цитировать

Виноват сам.  Не есть в своем доме авторитет Христос значит вот и пожинаю . Нет все вроде делаю дома дети есть но устал от того что все мои слова даже перед детьми выдаются как нечто не значительное. Поехать на братское проблема сразу обиды, на конференцию тоже. Так что неужели если мы стали мужьями нам не нужно братское обьщение. А ездил я с другом и детьми мальчишки из интерната. Но говорить пошел вон и кидать вещи это в моем понимании не укладывается. На христа плевали, а что я лучше! Кто сказал что домашние тебя не будут презирать.

Проживи жизнь так, что бы люди глядя на нее сказали,что это евангелие.
Удален
Миха
|10 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата House
Виноват сам. Не есть в своем доме авторитет Христос значит вот и пожинаю .

Ты не учитываешь того, что подобные проблемы испытывают большинство семей. Так уж устроены женщины, ты должен это понять и иметь терпение и снисхождение. Семейная жизнь-это мясорубка, идеальные семьи - удел рекламы на ТВ

Удален
ru4ey
|10 Сен 2017
2 Цитировать

Какой Христос, такие и семьи.

Старожил
+300
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
А чего на море не был с женой?Чего вы там с другом искали..

Может от жен одыхали :)
Если отношения хорошие, и муж хочет поехать на море на 1,5 часа, конечно согласовав это с женой - обычно женщины в лицо ничем не кадаются.
Но а если жена контролирует каждое движение мужа, или муж жену , то такие отношения по любому не здоровые.
Тут явно проблема не в поездке на море...

Старожил
+300
|10 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата House
На христа плевали, а что я лучше! Кто сказал что домашние тебя не будут презирать.

Ну то был Христос!  А вы не соглашайтесь с тем что это ваш удел.  Я имею ввиду от жены.  Ева не была создана чтобы плевать на Адама. 
Лучше пойдите к семейному консультанту.  А здесь на форуме мало что поможет.  Еще могут появиться люди, которые , не зная ситуации, обвинят вас во всем

Старожил
+1846
|10 Сен 2017
3 Цитировать
надо сильно достать жену, чтобы она так себя вела

то бишь жениться на ней

И скорби Павел обещал по плоти. Жениться хорошо, а не жениться лучше.

ПАВЕЛ пишет "по данной мне благодати". без данной благодати, человек женится по принципу "любовь зла. полюбишь и козла". Женатый будь, как неженатый.

 

Цитата House
говорит пошел вон отсюда

Жена так поступает потому, что плоть давит.

Скажте ей,  что без вас она будет жить уже не с мужем. а с прелюбодеем, если у вас первый брак.

Почти каждое утро я слышу проповедь на эту тему. 5 муж старицы изменяет ей с более молодой. На мой взгляд, так она лет на 30 его младше. Делать она ничего не хочет, только жалуется.

Если бы жена съездила на море с подругой, вас бы это тоже могло обидеть.

выход один - побеждать терпением и любовью, вопия к Господу. Без него ничего хорошего нам не обещано.

ИСКАТЬ ВОЛИ ЕГО В МОЛИТВАХ.

Люди ищут воли Бога в продаже дома или женитьбе. А искать надо в помощи страждущим и нищим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|10 Сен 2017
2 Цитировать

По рел тв показали пример счастливой семьи. Она в возрасте. С очень неблагополучным прошлым.

Пьянки, разврат. Уверовала, как говорит. Больна заразными и смертными недугами, нет одной ноги.

Он на момент съемки говорил, что здоров. Говорит, что счастлив.

Так что ваши скорби для него такая мелочь, что и не вспомнит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Сен 2017
1 Цитировать
если муж занимается только женой, она будет вести себя хорошо

Женатый заботится о мирском, как угодить жене.

 

тоже будут скорби, только по себе

тоже не будут. Многими скорбями надлежит + скорби по плоти отдельным пакетом для вступивших в брак.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1446
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата House
Поехать на братское проблема сразу обиды, на конференцию тоже. Так что неужели если мы стали мужьями нам не нужно братское обьщение. А ездил я с другом и детьми мальчишки из интерната. Но говорить пошел вон и кидать вещи это в моем понимании не укладывается.

Значит так, неделя работа, потом служениИ, потом конференциИ бесконечныЕ, а когда уже вроде все "духовноЕ" закончилось, то дружбан из ИНЕТА нарисовался. Т е всему этому нужно уделить время, а жена некая форма обслуги? Может жене тоже найти себе общение по душе, а не с детьми и кастрюлями?

Есть за что вещи швырнуть вон, нафиг семья на бумаге? Семья есть? Семьи нет, есть штамп в паспорте.

И вещи швырнули чтобы не плакался, а выбрал кто тебе нужен. Нужна домработница, так есть такая сфера услуг.

С церковным режимом только та семья в итоге не распадется если они ВДВОЕМ будут служить, если один дома другой "тусит" то развод обеспечен. Нельзя жить отдельно, разными жизнями и остаться вместе, ну нельзя.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+690
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата angelok
Значит так, неделя работа, потом служениИ, потом конференциИ бесконечныЕ, а когда уже вроде все "духовноЕ" закончилось, то дружбан из ИНЕТА нарисовался. Т е всему этому нужно уделить время, а жена некая форма обслуги? Может жене тоже найти себе общение по душе, а не с детьми и кастрюлями? Есть за что вещи швырнуть вон, нафиг семья на бумаге? Семья есть? Семьи нет, есть штамп в паспорте. И вещи швырнули чтобы не плакался, а выбрал кто тебе нужен. Нужна домработница, так есть такая сфера услуг.

Не нужно делать выводы, не зная всей ситуации.

Старожил
+1446
|11 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Не нужно делать выводы, не зная всей ситуации.

Я знаю сколько времени отнимают служения, у меня свекровь активный служитель и я до замужества тоже активно участвовала. Если речь пошла о "братских" то там полный набор, все дни в неделю получаются. А жене что? Нафиг такой муж на бумаге? тут разве что когда из-за денег выходят, то тогда да, денег принес и чтобы очы не бачили. И у родственников разбрат на эту же тему служений. Муж типа служит, жена детей пасет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+690
|11 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата angelok
Я знаю сколько времени отнимают служения, у меня свекровь активный служитель и я до замужества тоже активно участвовала. Если речь пошла о "братских" то там полный набор, все дни в неделю получаются. А жене что? Нафиг такой муж на бумаге?

Какие то в вашем понимании жены, совсем того,конечно не спорю, что бывают такие, но скорее исключение.

Могу сказать,что моя жена, в вопросе служения,никогда меня не упрекала и не роптала.

Писатель
+247
|11 Сен 2017
5 Цитировать
Цитата House
Виноват сам.  Не есть в своем доме авторитет Христос значит вот и пожинаю .

Похоже, что братские собрания духовности вам не добавляют. Значит, их можно было бы исключить или ограничить. Лучше уделяйте больше внимания жене. А на Христа валить не надо, то есть, перекладывать свою ответственность. Я вообще не понимаю, в чем здесь "служение", говоря о "братских", "сестринских", и так далее,  ну да это отдельная тема. Если хотите быть счастливым в браке и получать дивиденты, то инвестируйте внимание и заботу в свою жену. Иначе никак. Чтобы пролить свет на ситуацию, вспомните, какие конкретные жалобы поступали от жены в Ваш адрес или в общем, за последние, скажем, полгода? Женщины обычно не молчат, всегда говорят что их не устраивает. А когда доходит до точки кипения, потому что нету никакой реакции (надо провериться мужчинам на наличие пробок в ушах), то тогда и может быть "пошёл вон".

Старожил
+1446
|11 Сен 2017
6 Цитировать
Цитата Bellachka
Похоже, что братские собрания духовности вам не добавляют. Значит, их можно было бы исключить или ограничить.

Или учиться фильтровать и смотреть кто, чему учит, из какой среды этот человек, какая у него семья (и то все разные и что одному хорошо то другому плохо). Иногда братские служения хуже чем неправильное общение с мамой, братЫ у нас продвинутые, особенно когда касается того чтобы похвастать друг перед другом кто как жену строит (даже если это неправда), а потом особенно наивные приходя оттуда начинают дома "практиковать авторитет Христа", в итоге начинается прослеживаться четкая взаимосвязь посещения братского, накрученности там и скандала дома. Пришел бы он после братского с цветами, словами любви, то жена бы его сама потом на него отправила чтобы научился разуму. Так нет же, послушает непонятно кого, непонятно из каких семей выросших (и были ли у них вообще семьи или улицей воспитывались, тюрьмой и тд) и несет эту "любовь" в дом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|11 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата angelok
Или учиться фильтровать и смотреть кто, чему учит, из какой среды этот человек, какая у него семья

Анекдот в тему....

"У льва звонит мобильник, он берет трубку.

— Да, милая, — говорит лев, — скоро буду. Что делаю? С быком пиво пью. Когда закончим? А мы уже почти закончили — бегу через пару минут. Что купить? Ага, хорошо, обязательно. Конечно, все куплю!
Лев кладет трубку, а бык смеется.

—  Мол, как это так, тебе жена позвонила, а ты ей: да-да, уже бегу, все куплю. Не можешь, что ли, хлопнуть по столу кулаком: мол, я — мужик, и все!

А Лев ему отвечает:

— Братан, ты не путай. Это у тебя жена корова, а у меня — львица!"

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
1 2 3

Семья на первом месте

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы