Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Демократия или Авторитаризм

Старожил
+949
|15 Окт 2017
1 Цитировать
На земле верующими должна осуществлятся воля Божья а не власть.

А кто должен дисциплинировать?

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:18)

Связывание и есть употребление власти. И эта власть принадлежит не пророкам, а церкви и общему членскому собранию.

Старожил
-271
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А кто должен дисциплинировать? 18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. (Св. Евангелие от Матфея 18:18) Связывание и есть употребление власти. И эта власть принадлежит не пророкам, а церкви и общему членскому собранию.

А причем тут вобще власть мирская? Где Вы в этой главе увидели чтобы связывать (дисциплинировать) мирские власти. Там как раз говорится об исполнении воли Божьей в разрешении той или иной проблемы в церкви а не мире.

жажду истины
Старожил
+1379
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Ной
Демократия или Авторитаризм - где здесь языческий культ с человеческими жертвами ????

Присмотритесь к истории и увидите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|15 Окт 2017
2 Цитировать
А причем тут вобще власть мирская? Где Вы в этой главе увидели чтобы связывать (дисциплинировать) мирские власти. Там как раз говорится об исполнении воли Божьей в разрешении той или иной проблемы в церкви а не мире.

Дисциплинировать надо членов церкви или даже пасторов, а не мирян.

Ведь бывают такие проблемы в цекрви, что надо отлучать, вспоминаете Диатрефа?

Местный
+7
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Мне интересно - какая форма правления больше приемлема ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА, в котором мы живём. Ясно, что общество- это не церковь

Старожил
+3866
|16 Окт 2017
1 Цитировать

Ной, проблема в самом совр. обществе, ключевая проблема. которую не решит никакая форма правления.

Обществу Израильскому дан был Закон Божий. все лучшее, что можно представить, однако же, каждый может сам судить, насколько Израиль был (и есть) эффективен, и гармоничен, сам в себе...

Старожил
+949
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Ной
Мне интересно - какая форма правления больше приемлема ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА, в котором мы живём. Ясно, что общество- это не церковь

Соблюдение законов страны, даже ПДД.

Старожил
+1379
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Ной
Мне интересно - какая форма правления больше приемлема ДЛЯ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА, в котором мы живём. Ясно, что общество- это не церковь

Теократическая монархия.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+7
|17 Окт 2017
1 Цитировать

Друзья ,а из ныне существующих стран , в каких странах, по вашему мнению, лучше и комфортнее живётся именно  простым людям ?

Старожил
+1379
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Ной
в каких странах, по вашему мнению, лучше и комфортнее живётся именно  простым людям ?

В тех, где преобладает Теизм.

А в тех, где перед окончанием "...изм" стоит нечто другое (гуманизм, атеизм и т. п.)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|18 Окт 2017
1 Цитировать

Хорошо там, где нас нет - именно потому. что нас там нет...

Старожил
+949
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Хорошо там, где нас нет - именно потому. что нас там нет...

хорошо, там где мы есть.

Старожил
-206
|18 Окт 2017
1 Цитировать

Любимый брат во Христе IVANICH обильно, часто и густо жалуется на меня, что якобы пишу я о политике.

Но..

Именно о политике я и не пишу.

В постах пытаюсь я доказать, что Адам Грешнов (ветхая падшая тварь) грешит.

Неважно, в какую этикетку облеклось это ущербное существо. Либо в серпасто-молоткастую, либо в двуколор, либо в "50штатовколор".

Это какашка вонючая.

Нет праведного ни одного. Адам -это красиво украшенный гроб, внутри разлагающийся в обольстительных пОхотях труп.

1 2

Демократия или Авторитаризм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы