Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа в Откровении

Старожил
+1698
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
А раз так, то есть место ему и для варианта с покаянием.

Да я и не спорю.. об этом может знать только Господь Бог..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Вы имеете в виду грузинского помазанника Михаила Саакашвили?

Нет! Я просто написал языком аллегории. А вот Саакашвили зовут Михэйл. Или это вы о каком-то там своем помазанике?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|13 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
или с товарищами по палате

Сам знаешь, кто тебе товарищ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|20 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Да я и не спорю.. об этом может знать только Господь Бог..

Пусть Господь явит ему Свою мислость к познанию истины во Христе, на спасение ему.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Окт 2017
0 Цитировать

Иисус Христос - Бог воплотившийся.

Он Сам себя называл таковым, признавал.

Как читаешь Писания?:

Когда же собрались фарисеиИисус спросил их: что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

(Св. Евангелие от Матфея 22:41-46)

---

Апостол Павел:

... во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богуно уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек…

(Послание к Филиппийцам 2:5-7)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
0 Цитировать

Иисус молился ночами и весьма ранним утром Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+2
|6 Ноя 2017
0 Цитировать

Мы созданы по образу и подобию Божьему и Бог способен размножаться через Своих, похожих на Него детей. вы боги. Поэтому Бог не использует ограниченное число 3 в слове Бог. Он не превозносится над нами, но продолжает служить нам не из повиновения, а из любви к Своим детям. Он заботится о нас. Мы должны получить откровение об Отце. Книга Молитвенное помазание.

Победители наследуют всё.
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус молился ночами и весьма ранним утром Богу.

Как человек. А Как Сын Божий, Бог - Он общался с Отцом Богом.

Не противтесь Слову - не получиться вам идти против рожна.

(Св. Евангелие от Матфея 22:41-46)

Послание к Филиппийцам 2:5-7)


 

Цитата Валерри
Бог способен размножаться через Своих, похожих на Него детей

Это ошибочное утвержджение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Если сошел Отец, то кто остался на престоле, править. И так далее.. Писание говорит Б-г явился Аврааму - мы же знаем, что писаний в шутку нет.

если вы читали темы, то и мои ответы там были. с 2009 г. десятки раз отвечал на одни и те же вопросы.

Бог говорит что и с Моисеем говорил лицом к лицу, но добавил, что Моисей видел всего лишь Образ Бога.

Для евреев это было изначально понятно, что Бога никто не может видеть:

22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис.40:22)

... Поистине, Богу ли жить с человеками на земле? Если небо и небеса небес не вмещают Тебя, тем менее храм сей, который построил я.
(2Пар.6:18)

Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?  Ибо все это соделала рука Моя...


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Бог говорит что и с Моисеем говорил лицом к лицу, но добавил, что Моисей видел всего лишь Образ Бога.

Не выдумывайте! Не образ Бога, а видел Бога со спины, но не ЛИЦЕ ЕГО!

Лице видеть не может человек в грешной плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не один - двое.

так что, у нас два Бога? А как же единобожие?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте! Не образ Бога, а видел Бога со спины, но не ЛИЦЕ ЕГО!

сколько раз вас просить - не отвечайте мне, ну не компетентны вы возражать мне. Вы очень поверхностно знаете Писания. Прочитайте сначала Тору (Пятикнижие), а потом лишь комментируйте то, что я написал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не выдумывайте! Не образ Бога, а видел Бога со спины, но не ЛИЦЕ ЕГО! Лице видеть не может человек в грешной плоти.
сколько раз вас просить - не отвечайте мне, ну не компетентны вы возражать мне. Вы очень поверхностно знаете Писания. Прочитайте сначала Тору (Пятикнижие), а потом лишь комментируйте то, что я написал.

Кого видел пророк Иезекииль в 1 главе?

Кого видел пророк Исаия в 6 главе?

Кто такой Сидящий на престоле Которого видели Даниил и Иоанн?

Это вопрос так же и Духовнику.

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Лице видеть не может человек в грешной плоти.

А как же могло грешное лице Моисея так сиять, как у святого?Кстати, вы святым назвались, а ваше лице так сияет, как у грешного Моисея?

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Это вопрос так же и Духовнику.

Иезекииль видел, а вопрос ко мне?

Троицу? Если нет, то напишите, что собор превысил полномочия и проявил полную некомпетентность в одном из рассмотренных вопросов. Или в одном проявил ресь, а в другом истину?

Не может из одного источника течь и заблуждения о главенстве римской европейской церкви, принятое на этом же соборе и еще мудреж сверх написанного. Собор признал. что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ. Поэтому ПРИНЯЛ БЕЗ (!) ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
так что, у нас два Бога? А как же единобожие?

у вас их по числу икон и крестов с изображениями - работа художников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Это вопрос так же и Духовнику

это были видения, а Моисей говорил с Богом лицом к лицу.

Пословицу знаете, что не нужно путать .... с яичницей

И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит.

кстати, передайте это и так называемому форумчанину под ником святой.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
сколько раз вас просить - не отвечайте мне

Не могу не отвечать, когда вижу как Писание искажают.

 

Бог говорит что и с Моисеем говорил лицом к лицу, но добавил, что Моисей видел всего лишь Образ Бога.
ну не компетентны вы возражать мне. Вы очень поверхностно знаете Писания

Смотрим в Писание:

Моисей сказал: покажи мне славу Твою.

И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.

И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

(Книга Исход 33:18-23)

---

 

Валерий Слово -Вы очень поверхностно знаете Писания. Прочитайте сначала Тору (Пятикнижие), а потом лишь комментируйте
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий Слово
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Валерий Слово Бог говорит что и с Моисеем говорил лицом к лицу, но добавил, что Моисей видел всего лишь Образ Бога.Числа 12:8
Цитата Святой
Не могу не отвечать, когда вижу как Писание искажают. Не выдумывайте! Не образ Бога, а видел Бога со спины, но не ЛИЦЕ ЕГО!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иезекииль видел, а вопрос ко мне?

Ну так вы тут распинаетесь в ваших темах пытаясь всячески унизить Христа, по этому к вам и вопросы. К Иезекиилю у меня вопросов нет.

 

Цитата Духовник
Троицу? Если нет, то напишите, что собор превысил полномочия и проявил полную некомпетентность в одном из рассмотренных вопросов. Или в одном проявил ресь, а в другом истину? Не может из одного источника течь и заблуждения о главенстве римской европейской церкви, принятое на этом же соборе и еще мудреж сверх написанного. Собор признал. что ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕТ. Поэтому ПРИНЯЛ БЕЗ (!) ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

Я вас не про собор спрашиваю что он там превысил а Писания.

 

это были видения, а Моисей говорил с Богом лицом к лицу.

И как он мог с ним говорить если как написано: Бога никто никогда не видел и Его не возможно увидеть.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
И как он мог с ним говорить если как написано: Бога никто никогда не видел и Его не возможно увидеть.

вы верите словам Бога? Я ж процитировал их или вы так же, как тут другой форумчанин в упор не видит слово ОБРАЗ.  Образ Бога - это одно из главных составляющих в понимании Бога.

Человек начинается с творения ПО ОБРАЗУ БОГА.  Бог являет Себя в ОБРАЗАХ. Ангелы являли Образ Бога.

Иисус будучи человеком являл собой ОБРАЗ БОГА. А Сам БОГ есть ДУХ и всё творение находится в Нём, то есть в Духе, но являет Себя БОГ в Образах.

Однажды здесь на форуме обсуждали такое сравнение. Есть царь и есть посланники. Например, царь издал указ, а посланник прибыл в другой город и объявляет этот указ. Все понимают, что он передает слова царя, но не является сам царем. Он просто является послом (послан, назначен, избран) передавать слово царя людям. И к нему все почтения и защита и благорасположение царя и соответственно люди так воспринимают. Но никто не утверждает, что это сам царь. Даже если посланником является сын, наследник царя.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?

С этой вашей дилемой, вам и разбираться (пока есть время). Я просто вам на это обратил внимание, цитатой из Писания, Которому вы противоречите, хотя там прямо написано:

И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.

(Книга Исход 33:18-23)

---

 

И как он мог с ним говорить если как написано: Бога никто никогда не видел и Его не возможно увидеть.

Отвержение прямых текстов Писания можно объяснить делами плоти - ересями. А из этого следует другой вывод: человек не в Духе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
вы верите словам Бога? Я ж процитировал их или вы так же, как тут другой форумчанин в упор не видит слово ОБРАЗ. Образ Бога - это одно из главных составляющих в понимании Бога. Человек начинается с творения ПО ОБРАЗУ БОГА. Бог являет Себя в ОБРАЗАХ. Ангелы являли Образ Бога. Иисус будучи человеком являл собой ОБРАЗ БОГА. А Сам БОГ есть ДУХ и всё творение находится в Нём, то есть в Духе, но являет Себя БОГ в Образах.

Так я это и хотел уяснить. Из этого следует что Моисей разговаривал с Самим Христом, так? о Котором сказано: 29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог; Сего же не знаем, откуда Он. С Моисеем говорил Бог но не образ Божий. Так же и в случае с Исаией, с которым разговаривал, Господь Саваоф по Исаии, Иисус Христос по Иоанну, и Дух Святый по Павлу. Иисус Христос это как раз и есть видимая часть Бога как наше тело видимая часть человека, а сам человек есть так же невидимый дух и душа. Поясню на примере. Глаза и зрение, это одно и тоже? уши и слух, нос и абоняние? Это совершенно разные органы. Если уши это видимая часть человеческого тела, то слух не видимая, духовная. Можно иметь уши и быть глухим. Иметь глаза и быть слепым. Иметь рот но быть немым, или наоборот. Думаю я ясно объяснил понимание что значит Иисус Христос Бог.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Однажды здесь на форуме обсуждали такое сравнение. Есть царь и есть посланники. Например, царь издал указ, а посланник прибыл в другой город и объявляет этот указ. Все понимают, что он передает слова царя, но не является сам царем. Он просто является послом (послан, назначен, избран) передавать слово царя людям. И к нему все почтения и защита и благорасположение царя и соответственно люди так воспринимают. Но никто не утверждает, что это сам царь. Даже если посланником является сын, наследник царя.

Это уже устаревшее объяснение . Я как то давно приводил вам подобный пример в современной форме послания на примере скайпа. Если мы будем общатся по скайпу то будем разговаривать лишь с нашими образами или сами с собой? На экране вашего монитора будет только мой образ или я сам лично, хотя и буду находится на другом конце земли? Если уж человек научился посылать свой образ на огромные растояния то кольми паче Бог пославший Свой образ в Сыне Своем в образе человека на землю.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
С Моисеем говорил Бог но не образ Божий.

Вы хотите противоречить Богу? Я привел Его слова. Перечитайте их внимательно.

Когда говорит Бог, то вы не слышите ушами, а получаете готовую мысль в сознание. Дух вы видеть не можете, посему Бог являет Себя в Образе. Образы могут быть разными, например, Ветхий днями, так описал Даниил видимый Образ Бога. Говорил именно БОГ с Моисеем, а видел Моисей именно Образ Бога.

 

Это уже устаревшее объяснение

я оперирую понятиями того времени. Тогда не знали скайпа и прочего.

 

о кольми паче Бог пославший Свой образ в Сыне Своем в образе человека на землю.

это ваше понимание и оно отличается от моего. Бог не посылал, а зачал. Я считаю, что БОГ Духом Своим Святым присутствовал в Иисусе, тем же самым Духом, Силой Которого и зачал Его. Посему Иисус и говорил, что Он говорит и делает только то, что говорит и показывает Ему Отец. Как показывает? Напрямую в сознание Иисуса, посему Он видит  и делает, Он как бы читает свою мысль и говорит, но Он знает, что это мысль Отца, Он её дал.

В другом месте Иисус и говорит, что видевший Меня - видел Отца, Иисус от Себя ничего не говорил и не делал.

 

Цитата Святой
Я просто вам на это обратил внимание,

не нужно мне ваше обращение, то что вы сейчас думаете, я прошёл много лет назад. Вы противоречить хотите Богу, флаг в руки. Вам перед Ним отвечать, мне то что? Я приводил слова Бога, сказанные ранее Моисею и Аарону с Мариам. Обращаясь к Богу с просьбой, Моисей уже знал, что Бога Самого увидеть он не может. Бог есть НЕПРИСТУПНЫЙ СВЕТ!

Моисей уже проходил и то, что ему Ангел (на Котором Имя Бога) представлял Бога.

Первый раз вы привели начало, то , о чём попросил Моисей - показать Моисею СЛАВУ БОЖИЮ, - вот Бог и показывал Славу, которая сопровождала Образ Божий.

Посему вы опять уходите в игнор и более с вами не общаюсь, по крайней мере в этом году. Мне просто жаль потраченного времени на вас, поскольку это как горохом об стенку.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Вы хотите противоречить Богу? Я привел Его слова. Перечитайте их внимательно. Когда говорит Бог, то вы не слышите ушами, а получаете готовую мысль в сознание. Дух вы видеть не можете, посему Бог являет Себя в Образе. Образы могут быть разными, например, Ветхий днями, так описал Даниил видимый Образ Бога. Говорил именно БОГ с Моисеем, а видел Моисей именно Образ Бога.

Я всегда внимательно перечитываю ваши слова. Однако не я противоречу Богу а вы противоречите Писанию. Нигде не говорится что с Моисеем разговаривал образ Бога, но Сам Бог. Ветхий днями у вас получается тоже не Бог а только образ. Так сколько тогда у Бога образов? Это уже больше троицы получается.

 

это ваше понимание и оно отличается от моего. Бог не посылал, а зачал.

Как это не посылал? Можете показать где бы Иисус говорил: Отец Мой зачал или родил меня? Он везде говорит: послал Меня. А зачат был человек от семени человечесского-Давидова. Там же в Луки 1 гл. Посланник называет Давида отцем зачавшегося Иисуса. Мы уже говорили на эту тему и потом подробно.

 

Я считаю, что БОГ Духом Своим Святым присутствовал в Иисусе, тем же самым Духом, Силой Которого и зачал Его. Посему Иисус и говорил, что Он говорит и делает только то, что говорит и показывает Ему Отец. Как показывает? Напрямую в сознание Иисуса, посему Он видит и делает, Он как бы читает свою мысль и говорит, но Он знает, что это мысль Отца, Он её дал. В другом месте Иисус и говорит, что видевший Меня - видел Отца, Иисус от Себя ничего не говорил и не делал.

Не верно считаете. Нигде не говорится что в Иисусе присутствовал Дух Отца, но Сам Отец лично. Иисус говорил ученикам Своим что в них будет присутствовать Дух Отца но не Сам Отец.

----

20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.

Матфея 10 гл.

----

жажду истины
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Так сколько тогда у Бога образов? Это уже больше троицы получается.

Так правильно, каждый человек - это образ Бога...))0 И как в этом всем разобраться - не знаю....и стоит ли...)))

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Не верно считаете. Нигде не говорится что в Иисусе присутствовал Дух Отца, но Сам Отец лично.

О ? А Кто есть БОГ? Разве не Дух?

 

Как это не посылал?

откуда и куда послал? А Мария у вас вообще при чем? Или из утробы был послан?

А как вы понимаете это:  Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. (Иоан.1:6) Иоан с небес спустился?

 

Нигде не говорится что с Моисеем разговаривал образ Бога, но Сам Бог.

я вообще в шоке от вашего трактования, поясните это - устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Так правильно, каждый человек - это образ Бога...))0 И как в этом всем разобраться - не знаю....и стоит ли...)))

Это так, и женщина тоже является образом Божьим и негры и азиаты, это как раз и доказывает то что Бог не однозначен и не постижим. Но в данном случае нас интересует личность Иисуса Христа во славе Отца! Больше ни укого нет такой славы как у Него! У Отца и Христа одна Слава Божья и нам заповедано чтить Христа так же как и Отца, как Бога! Даже Христа в первую очередь потому что Отец прославляется только через Иисуса Христа.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
О ? А Кто есть БОГ? Разве не Дух?

И Дух тоже конечно.

 

откуда и куда послал? А Мария у вас вообще при чем? Или из утробы был послан? А как вы понимаете это: Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. (Иоан.1:6) Иоан с небес спустился?

Мы с вами опять начнем сейчас старую пластинку. От Марии родился Иисус по плоти от семени Давидова по этому там же в Луки 1 главе Ангел называет его отца Давидом и написано что Он наречется Сыном Божьим что и произошло при крещении Его в Иордане, при сошествии на Него Духа Божия. Иоанн в отличии от Иисуса был просто пророком и был послан как и многие пророки до него от земли, а Иисус с неба. Читайте как он сам об этом свидетельствует в Иоанна 3 главе.

----

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.

----

Этот приходящий свыше с небес и есть Сын Божий посланный-сошедший с небес который принял уготованное Ему рожденное тело по писанию, в другом месте говорится: Он воспринял оные. Такова моя точка зрения, я именно так верю. Так вам понятно?

жажду истины
1 2 3 4

Бог Иисуса Христа в Откровении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы