Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа в Откровении

Старожил
+1846
|3 Авг 2017
2 Цитировать

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима,

нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.

13

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Бог дал Иисусу откровение, которое записал Иоанн.

Отец мой со мною, я НЕ ОДИН, - говорил Господь о своем и нашем Боге.

Не один - двое. Это опровергает человеческие домыслы и вымыслы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Миха
|3 Авг 2017
0 Цитировать

Щас последователи Фомы набегут

Старожил
+1846
|4 Авг 2017
2 Цитировать

Фоме говорил Иисус, что Отец в нем.

Прокаженный падши поклонился и воздал хвалу Богу.

Слава Богу и Агнцу - Откровение.

Бог был с Иисусом.

Отец творит дела. Если Отец не творит, то Сын без Отца творящего ничего не может.

Бог Иисуса Христа не умирал на кресте, он отдал Сына своего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+689
|4 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Отец мой со мною, я НЕ ОДИН, - говорил Господь о своем и нашем Боге. Не один - двое

Понял твою мысль.Осталось кое- что уточнить:Этот второй, был  уже, до своего воплощения(прихода на землю), или нет?

Старожил
+1846
|8 Авг 2017
3 Цитировать

Первый человек — из земли, перстный;

второй человек — Господь с неба.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|9 Авг 2017
1 Цитировать

Сидящий и пред Ним Агнец - не одно и тоже.

вообще то, очень интересно проследить описания Бога в кн. Откровения

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+186
|21 Авг 2017
2 Цитировать

будьте добры, проследите

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Валерий Слово
|21 Авг 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
проследите

я на автор темы, пусть начинает, я помогу

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+186
|21 Авг 2017
2 Цитировать

Драйайнихкайт

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1379
|21 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

Откровение Иоанна Богослова 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение Иоанна Богослова 21:6
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

---

Итак - Сын Божий есть Вседержитель, Бог. И Он принял человеческое естесво, в свое время, и искупил людей.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|21 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Драйайнихкайт

И один из старцев сказал мне: не плачь;

вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил,

и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

6

И я взглянул,

и вот, посреди престола и четырех животных

и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный,

имеющий семь рогов и семь очей,

которые суть семь духов Божиих,

посланных во всю землю.

7

И Он пришел

и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

8

И когда он взял книгу,

тогда четыре животных и двадцать четыре старца

пали пред Агнцем,

имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама,

которые суть молитвы святых.

9

И поют новую песнь,

говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати,

ибо Ты был заклан,

и Кровию Своею искупил нас Богу

из всякого колена и языка, и народа и племени,

10

и соделал нас царями и священниками Богу нашему;

и мы будем царствовать на земле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Авг 2017
3 Цитировать

Иоанн семи церквам, находящимся в Асии:

благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет,

и от семи духов, находящихся перед престолом Его,

5

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный,

первенец из мертвых и владыка царей земных.

Ему, возлюбившему нас

и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

6

и соделавшему нас царями

и священниками Богу и Отцу Своему,

слава и держава во веки веков,

аминь.

-----------------

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима,

нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.

13

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

14

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши:

так говорит Аминь,

свидетель верный и истинный,

начало создания Божия:

-----------------------

Ничьи ДОМЫСЛЫ не опровергнут прямого слова Божьего. НИКОГДА.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|21 Авг 2017
2 Цитировать

Итак, кн. Откровение утверждает Божественность Христа Иисуса. Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|21 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата
Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его, 5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных.
Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1846
|1 Окт 2017
1 Цитировать

Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ:

неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь

о происшедшем в нем в эти дни?

19

И сказал им: о чем?

Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином,

Который был пророк, сильный в деле и слове

пред Богом и всем народом;

20

как предали Его первосвященники и начальники наши

для осуждения на смерть и распяли Его.

21

А мы надеялись было, что Он есть Тот,

Который должен избавить Израиля;

но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

---------

Клеопа - один из учеников Христа, ожидавших освобождения от римской еврооккупации.

Он полностью опровергает лжеучения лжесловесников римского кесаря Констанина.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Драйайнихкайт

драйай?

===

Сколько было Сидящих на престоле?

2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
(Откр.4:2-5)

===

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
(Откр.5:6-8)

БОГ и Агнец это одно?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Они сказали

А не Он. А Он сказал:

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:24)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|11 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Не один - двое. Это опровергает человеческие домыслы и вымыслы.
Цитата Духовник
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.

Что-же ты это родимый, очередное опять здесь завариваешь-то..? Посты у тебя.. как обычно опять неясные и завёрнутые как китайская грамота.. К вброшеным стихам Писания.. нет ни ясной мысли ни толкового объяснения, чтобы хоть как-то приблизительно понять, что ты такого ожидаешь от своей очередной темы.. Смущает подозрение, что тебе инферно прислали канон о каким-то "двуедином боге".. и о усовершенствовании себя до уровня божества с восхищением..

П.С. Читал где-то в твоих темах о пупке.. кажется от Алексея.. думаю брат явно ошибся, с "пупком" на теле.. Здесь думаю нужно зреть значительно "выше"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Окт 2017
2 Цитировать

Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес,

о которых не писано в книге сей.

31

Сие же написано, дабы вы уверовали,

что Иисус есть Христос, Сын Божий,

и, веруя, имели жизнь во имя Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
что Иисус есть Христос, Сын Божий,
.............Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(Первое послание Иоанна 5:20)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
второй человек — Господь с неба.

т.е. у Вас на небе два Господа изначально???

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+186
|12 Окт 2017
0 Цитировать

Темка конечно.

Валерий Слово, вы вот задаете вопросы, может они и каверзные, но для меня в них не больше логики, чем в обычных ответах людей про Отца и Сына и Святого Духа.

Я обычно, в разных темах, читаю ответы собеседника чтоб не повторятся, или не повторять других. Но тут другой  случай. Если вы уже отвечали на этот вопрос, - кто явился Аврааму, тем лучше. Значит ответ будет полным, всесторонним. Вы, будьте любезны, расставьте акценты. - Если сошел Отец, то кто остался на престоле, править. И так далее.. Писание говорит Б-г явился Аврааму - мы же знаем, что писаний в шутку нет. И вот, представьте здесь вашу картину мира в тот момент.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
0 Цитировать
БОГ и Агнец это одно?

И да, и нет. это смотря, какой смысл вкладывать в это прилагательное. Агнец сказал, что одно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|12 Окт 2017
1 Цитировать

Хм-м, вот читаю и думаю.. смутную тему автор здесь замутил, 100-пудово.. Ну нет.. ни ясного и понятного тебе вопроса.. нет ни трезвых коментариев и внятных членораздельных слов на посты в теме.. нет также и ответов на вопросы.. Но зато много выдернутых из контекста Писаний стихов и притянутый за уши Клеопа в спарке с каким-то кесарем.. А ещё есть изначальное превращение во "что-то" ..непонятное здравому разуму.. понимание Всемогущего и Вездесущего - Господа Бога и Его Св.Писаний вцелом.. Ужос..! Похоже на №6.. или-же спецы проводят над нами какой-то эксперимент.. Что думаете братья?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Что думаете братья?

Думаю, что это может быть и голосом отчаянья: "ну послушайте же меня, какой я правильный". ну и когда тут кто-нить плюсик поставит, сразу повышение самооценки.

"Ах, Моська, знать она сильна, коль лает даже на слона!" вообщем, в природе человека нчего не меняется... 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Что думаете братья?

Мой вывод: человек продвигает ересь о Христе, веря, что прав, и думая, что борется с ересью.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|12 Окт 2017
0 Цитировать

Есть разные аспекты и грани истины,  и по идее, можно и нужно понимать их все. Духовник ,пишет, с точки зрения, что Христос человек, что в принципе, абсолютно правильно. Другая сторона - что в Боге-Отце пребывая, Он Сам Бог - и т.д и т.п.

Старожил
+1379
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Духовник ,пишет, с точки зрения, что Христос человек, что в принципе, абсолютно правильно. Другая сторона - что в Боге-Отце пребывая, Он Сам Бог - и т.д и т.п.

Пока он не примет другую часть истины о Христе - не спасется. А это уже серьезно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Думаю, что это может быть и голосом отчаянья

Отчавшиеся брат, готовы цеплятся даже за соломинку.. А здесь порой руку протягиваешь и все бестолку..

К тому-же ещё покусать норовится а то и порвать, как Тузик грелку..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Бог Иисуса Христа в Откровении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы