Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Демократия - языческий культ с человеческими жертвами?  

Старожил
+1846
|11 Авг 2017
0

НАШЕЛ О ДЕМОКРАТИИ В ПИСАНИИ:

Не следуй за большинством на зло,

и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

Скажете это ветхий завет и теперь можно следовать за большинством на зло и отступать с большинством (миром) от правды?

Вот вам Новый завет. Вполне демократично:

из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и,

когда Апостолы смело проповедывали,

убедили народ отстать от них, говоря:

они не говорят ничего истинного, а все лгут.

И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город,

почитая его умершим.

---------------------------

Но Иудеи,

подстрекнув набожных и почетных женщин

и первых в городе людей,

воздвигли гонение на Павла и Варнаву

и изгнали их из своих пределов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
0

по-моему прицепился к слову. Ну, давайте скажем так - "правовое государство" вместо демократия.

Духовники, понятно, за веру, царя и Отечество.

Старожил
+949
|11 Авг 2017
1
Цитата Духовник
Демократия - это "распни, его распни" и требование содомитов надругаться над Ангелами. Воля народа. ОНИ отстаивают власть большинства.

Да нет уважаемый. Не приписывайте демократии волю народа.

Демократия, это процедуры по закону. 
А закон Божий.
Вот к примеру пойдите по процедуре (Мтф 18:15-18) и решайте все вопросы не

на братском совете, а на церкви.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|11 Авг 2017
2

Духовник, тебе к нам надо, в Россию. Будешь тут с хоругвями по Площади ходить, и поклоны класть в сторону Ивана Великого. Самая большая колокольня, если что, на тот момент.

Царь у нас уже тоже скоро будет, веры немеряно, а Отечество в опасности, гомосексуалисты окружают. Уже все границы царства обос..ли.

Небось и у мощей ты в очереди стоял.. Видел по телеку, какого то Духовника.. Неужели ты?

Старожил
+949
|11 Авг 2017
1
Цитата Духовник
НАШЕЛ О ДЕМОКРАТИИ В ПИСАНИИ: Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; Скажете это ветхий завет и теперь можно следовать за большинством на зло и отступать с большинством (миром) от правды? Вот вам Новый завет. Вполне демократично: из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда Апостолы смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим. --------------------------- Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.

Не лгите на истину.

Демократия в церкви, должна следовать закону Богу, а не желанию большенства поэтому не может быть отступления на зло

по большенству.

.

ЕЩе раз демократия это не то что решит большенство,

а

то что большенство решит, по учению Христа.

Старожил
+949
|11 Авг 2017
1
Цитата Духовник
НАШЕЛ О ДЕМОКРАТИИ В ПИСАНИИ: Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды; Скажете это ветхий завет и теперь можно следовать за большинством на зло и отступать с большинством (миром) от правды? Вот вам Новый завет. Вполне демократично: из Антиохии и Иконии пришли некоторые Иудеи и, когда Апостолы смело проповедывали, убедили народ отстать от них, говоря: они не говорят ничего истинного, а все лгут. И, возбудив народ, побили Павла камнями и вытащили за город, почитая его умершим. --------------------------- Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.

У Вас уже раздвоение.

Вы дали определение демократии, а это не соотвествует Вашей находке.

 

Цитата Духовник
Демократия - власть маммоны,
Старожил
+1846
|11 Авг 2017
0
Цитата Restorer
Демократия в церкви, должна следовать закону Богу, а не желанию большенства
Цитата Restorer
ЕЩе раз демократия это не то что решит большенство, а то что большенство решит, по учению Христа
Цитата Restorer
Не лгите на истину.

Привел ваши же слова вам в ответ. Скажите это вашему князю.

 

Ну, давайте скажем так - "правовое государство" вместо демократия. Духовники, понятно, за веру, царя и Отечество.

Ты не читал тему. речь шла о праведных царях. А не о царях неправедных. Праведных было менее 10 за всю историю человечества.

Правовое г-во - права есть у олигархата. Остальные рабы. На деле прав у вас никаких нет. И не будет. Какие права у рабов? Египет был правовым г-вом. Но там рабам давали семена и земли в пользование за 20% урожая. У тебя есть такие права раба?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Авг 2017
0
Цитата Restorer
У Вас уже раздвоение.

если вы видите вместо одного два, то раздвоение у кого?

Вы не знаете, что значит быть Христианином. У вас потребительский взгяд на жизнь. Деньги портят человека.

Бриллиантовая труба оставила свой отпечаток. По каким делам вы считаете себя христианином?

Вы рассуждаете не как христианин, а как потребитель.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|11 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Привел ваши же слова вам в ответ.

А свои раздвоенные мысли, Вы не в силах соединить

и

дать определение демократии.

А изрыгивать хулу Вы умеете.

Старожил
+1846
|11 Авг 2017
0

Не сквернословьте, читайте тему, выше все есть. Если непонятно, то молитесь.

Сложно понять, откуда в СССР рождались хулители своего родства.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Авг 2017
1
Цитата
Небось и у мощей ты в очереди стоял..

Нет, не стоял. Вызывание умерших и расчленение трупов не лучше содомии и сребролюбия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Авг 2017
1

Иные считают, что я хулю содомию, ростовщичество, ложь второй древнейшей, но я пишу не более, чем об этом говорит Писание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|11 Авг 2017
0
Цитата Духовник
но я пишу не более, чем об этом говорит Писание.

Писание не учит, что демократия это мамона.

Старожил
+1846
|11 Авг 2017
0

Вы когда последний раз читали Писание? Одним из главных принципов демократии является обогащение. Правда обещают всем, но обогащаются одни демократы за счет обнищания большинства. Равномерность, требуемая Богом, отвергается с презрением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Авг 2017
0

Не напрасно говорит сам Господь: по делам их узнаете их.

Ложь обещаний отметается сразу.

Дела мира злы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|11 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Одним из главных принципов демократии является обогащение.

Докажите это Ваше заключение

- библией,

-научными трудами,

- или на примерах из жизни.

Иначе Вы творец новых теминов.

Старожил
+1846
|11 Авг 2017
0
Цитата Restorer
или на примерах из жизни.

1. Председатель кооператива бриллиантовая труба.

2. Чубайс

3 и еще многие и многие другие.

Из Библии приводил примеры демократии. Распни его, распни. Горожане у дверей Лота в последние минуты своей жизни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Авг 2017
0
Цитата Духовник
1. Председатель кооператива бриллиантовая труба. 2. Чубайс

Это серьезные аргументы, теперь Вам надо идти в научный институт русского языка

и просить узаконить фразу """ демократия это мамона""".

А после ввести эту фразу в викопедию. (Если одобрят)

 

Цитата Духовник
Из Библии приводил примеры демократии. Распни его, распни. Горожане у дверей Лота в последние минуты своей жизни.

Так не проблема в рапрях, они были  и будут, только их надо правильно разрешать, по

библейской демократии и на основании учения Христа.

За Лота, это не принимаю, так как это не церковь, да и они нарушители завета.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|12 Авг 2017
0

не читал, да что читать? Вера в праведного царя и была у крепостных.

Добрый царь, худые бояре.

Про правовое государство в Египте не слышал. Да и вообще, слышал одно, что слово царя - закон.

Ну, так... это плохо. Должно быть слово Вс-вышего - закон (Закон). Но, нет, тут же появляются заместители, помощники, и опер-уполномоченные.

Сама концепция "царь" мне претит. Кто это? Ещё один придурок, как и все, только на троне и с короной на голове? Не идеализируй человеческую власть. Писание против власти человеков, оно за Власть Вс-вышнего, как за власть Советов.

Прав у меня нет, согласен, но я и не говорил, что есть. По Писанию есть, но ты и это отрицаешь, говоришь, что нет подтверждающего документа, родословной. .. Такого документа, где написано "не раб" - никто не выдаст. Он уже есть, это в Писании написано, но люди никогда в здравом уме на такое не пойдут.

Старожил
+1846
|12 Авг 2017
0

Демократия продвигает интересы капитала, а значит маммоны.

Дем завоевания и история:

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Демократия продвигает интересы капитала, а значит маммоны.

Сандей Аделадже наверное есть главный демократ на планете?

Старожил
+949
|12 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Демократия продвигает интересы капитала, а значит маммоны.

Что Вы думаете об этом?

 

Цитата Restorer
Это серьезные аргументы, теперь Вам надо идти в научный институт русского языка и просить узаконить фразу """ демократия это мамона""". А после ввести эту фразу в викопедию. (Если одобрят)
Старожил
+1846
|12 Авг 2017
0

Эта идея ваша, я на авторство не претендую.

Демократия - инструмент олигархов. Олиграхи - служители маммоны.

Со своими элитами (как в воровском мире). В христианском мире нет элит.

Два пророка из откровения - через них много Иисус Христос совершит судов.

Церковь превыше всякого начальства - на небесах.

Пророки действовали в силе Духа Святого. Не забываем о цене - они терпели поругания верой, побои, принимали смерть за веру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|13 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Олиграхи - служители маммоны.

Есть и честные олигархи, а олигархи от религии, это лжецы. И им надо покаяться.

Старожил
+1846
|13 Авг 2017
0

Когда же настал вечер,

пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф,

который также учился у Иисуса;

58

он, придя к Пилату, просил тела Иисусова.

Тогда Пилат приказал отдать тело;

59

и, взяв тело,

Иосиф обвил его чистою плащаницею

60

и положил его в новом своем гробе,

который высек он в скале;

и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.

----------------------------------------

Не у проповедника-обирателя нуждающихся учился, а у Иисуса.

Такое впечатление, что все проповедники иного требуют дань с поверивших им. У вас есть хотя бы один, кто не требует (кроме вас)?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|13 Авг 2017
0
Цитата Духовник
Такое впечатление, что все проповедники иного требуют дань с поверивших им.

Речь была не всех, а конкретной личности, не прячтесь за словом все.

Вы может выслать копию устава церкви, к которой Вы принадлежите?

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|13 Авг 2017
0

почему богатый, почему из "Аримафеи", почему забрал? Где это Аримафея?

Если он был членом Синедриона, то должна быть запись.

Пилат был римлянин, и отдать тело он мог по римскому закону, по которому отдавали родственникам.

Город Аримафея.. трудно найти такой город. eremites это пустынники. Добавьте h вначале, и будет hermitage почти что. То есть - это звание Иосифа либо, пустынник, либо город в пустыне, либо город пустынников. И это считают Рама..

Потом, откуда богатство и почему его знал Пилат? Оказывается, этот Иосиф был глубоко приезжий, вероятно, аж из Франции, которая на тот момент именовалась Галлия. И сказать о нём француз было нельзя, говорил - галлиянин. Почему Франция, потому что он занимался поставками олова из Британии, проходил туда, доплыв до Франции, а потом шёл на север, до островов.

Старожил
+1698
|13 Авг 2017
1
Цитата Restorer
И учил, жить по демократически под  Божьей Теократией.

100-пудово..! А то автор ветки вижу, глядя из окна демократию именует демонократией..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Йегошуа бен Йосеф
|13 Авг 2017
0

потом, он ездил туда по делам, за поставками. Как человек ездящий по империи, наверняка был знаком с прокуратором, у которого тоже был друг в римской знати, возможно, из британских легионеров, как раз. Посмотрите друзей Пилата. У него был влиятельный человек, глава римской спецслужбы на тот момент.

Потом, говорят, что Иисус (вместе с Иосифом и матерью) "ездили" в Египет. Ага... только, возможно, несколько дальше Египта, Иисуса тоже называли галилеянин. То ли от слова Галилея, то ли от слова Галлия..

Что я думаю из этого всего, что Иосиф был человек из диаспоры, и возможно, из нынешней Франции. Торговал, нажил капитал на поставках. Потом привлёк молодого родственника, который всерьёз увлёкся идеями национального возрождения и поплыл вместе с дядей на историческую родину.

И таких было много тогда. Вплоть до того, что город кумранитов-ессеев состоял вот из таких понаехавших.. искавших идеального общества и желавших построить великий Израиль, как положено.

Как богатый человек, в продаваемом Синедрионе, Иосиф купил себе место, без сомнения.

Дошло до того, что племянник его (или внучатый племянник) стал постоянным оппонентом иерусалимских товарищей... подвизался на роль священника. Если грубо, то и роль священника дядя мог ему купить. И, вероятно, купил, только крайнее неприятие иудейских начальников, которые понимали, что их отодвинут эти приехавшие, вот это кончилось тем, что родственник попал под разбор.

Такой же приехавший был например Стефан, такой же был Павел.. Все они были притянуты к Иерусалиму по средиземноморью, как железки к магниту.

Удален
Йегошуа бен Йосеф
|13 Авг 2017
0

во Францииво Франции иудеев было много, до 800000 тысяч проживало, до 12-го века.

Известный комментатор Писания Раши, жил там же..

всё что касалось денег, римляне не трогали. И поэтому, в общем, относились к демаршам Иисуса (которого они, получается, знали) снисходительно.

То, что Иисус был беден и нищ - это неправда. Из семьи олигарха, если быть точным.

Шанс построить нормальное государство у них был. Вот, только извечная жажда власти между родами, когда монархисты душили всех республиканцев на корню, это помешало.

1 2 3 4 5 6

Демократия - языческий культ с человеческими жертвами?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.