Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какое апокрифическое Евангелия для вас Богодухновенно?

Удален
папа
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
Думаю вечное евангелие - единственное, которое Богодохновенно ................ И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Аминь!

Старожил
+3866
|23 Июл 2017
2 Цитировать

Ссылка, для интересующихся. Сам, многое из того списка ранее перечитывал, нечто перепечатывал, на память.

Но главное - усвоить основу (с верой). Потом уже дополнительные знания, можно получать а иначе, будет каша в голове. или иначе - падения строения. Т.е. фундамент слабенький, а на него все строят и строят, этаж за этажом.

 

Цитата Nemo
Их назвали апокрифами те, кто на соборе, с перевесом всего в четыре голоса, решил, что у женщины таки есть душа.

Забавно.

Удален
папа
|23 Июл 2017
1 Цитировать

Алеб! Спасибо!

Старожил
+1379
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Я не говорю,что вы сатана

А где я говорил, что вы такое о мне говорили? Не говорил такого я. Так зачем оправдываетесь?

Я вас прекрасно понял, но вы не поняли о чем я писал.

Повторно:

 

Цитата Святой
У меня вера Христова, Божья, Библейская.

Так что те бабки, сами себя изнали вместе с сатаном.  А вы заявляли подобное им.

 

Цитата папа
Я цитирую Евангелия!

И сатан цитирует Библию. Но извращает смысл Слова Бога. И вы извратили, не прнимаете истину Писания о Сыне Божьем, что прямо касается спасения, жизни вечной, праведности и святости.

 

Цитата васёк
и я бы уточнил - не апостолов , а учению апостола самозванца Павла ..............

Самозванец вы, а не Павел (Божий человек).

 

Цитата Nemo
А как в тогда объясните следующее, нужное подчеркнул: Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Я уже объяснял. Вам надо было проследить дискусию от начала. Повторно:

-----------------------------------------------------------------------------------------------

2.  "ός который εστιν есть εικων изображение τοũ θεοũ Бога τοũ αοράτου,невидимого, πρωτότοκος первенецπάσης всякого κτίσεως, создания, ... "ότι потому что εν в αυτο Нём εκτίσθηбыло создано τα πάντα всё............."(Кол. 1:15-16)

Рассмотрим:  Итак берем утверждение стиха: ".....который ...... первенец всякого создания,( потому, что) в Нем было создано все...." Ставим вопрос, Он творение или Творец? Почему такой вопрос? Потому что других вариантов нет: или Творец Он или творение.  Существует два ответа:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

2. Это утверждение говорит нам, что Он - творение.

И теперь проанализируем стих-утвержджение, и посмотрим какой из двух вариантов ответа истина, а какой ложь.

Допустим, что верен вариант 2-й. Если Он творение, тогда мы можем выделенное утверждение написать таким образом: ".....который ...... есть первое творение, (потому, что) в Нем было создано все...."

Анализируем: Данное утверждение есть причинно-следственное, ведь видим в нем словосочетание: "потому что".  Итак ставим вопрос: почему он есть первое творение? Ответ:  (потому, что) в Нем было создано все...." :).................  И что выходит в результате? Ответ: абсурд! Ибо при таком утверждение нет связи между причиной и следствием, ведь то что в Нем было создано все никак не объяснят нам почему он есть первое творение. Если бы в данном случае было написано: ".....который ...... есть первое творение, (почему?) (потому, что) он создан Богом..." - тогда все было бы правильно. Но написано не так. Это первый абсурд.

И второй абсурд - более абсурдный вытекающий из этого утверждаеня: ".....который ...... есть первое творение,(почему?) (потому, что) в Нем было создано все...." - если Он творение, то в Нем  не могло быть создано все творение ибо Он часть всего творения. :) Получаем два абсурда.

Вывод:

Возможны тольк два варианта:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

2. Это утверждение говорит нам, что Он - творение.

Поскольку опираясь на рассмотренное утверждение из Писания, логически доказуемо то, что 2-й вариант есть ложь, автоматически приходим через исключение к выводу о истинности 1-го утверждения:

1. Да, это утверждение говорит нам, что Он - Творец.

Сопоставляя  это утверждение с другими местами Писания, только находим подтверждение этому много раз. Один пример:

1. Синодальный перевод (совр.редакция):

1:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

"через Него" - это о Слове Бога, которое было у Бога, и Которое суть Бог.

"без Него (Слово которое Бог) ничего не начало быть, что начало быть.

То есть все, что имело начало (все что было соворено) - без Него не было сотворено.

Вывод: Он не может входить в число всего сотворенного, значит Он - Творец, и никак не может быть творением.

Второй пример: (Послание к Филиппийцам 2:6)


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Все здесь верят по-своему в Господа!

Невозможно верить в Господа по своему, и быть при этом с Господом. Вера истинная, исходит от Бога, и дается Его Духом. Это дар Божий. То есть вера - это уверенность, которую Дух Бога дает духу человека касаясь его, действуя в нем тогда, когда человек соглашается с Богом. Когда же человек решает верить вопреки Его Слову, то это не есть вера, это умственное самоубеждение, это есть обман, и Бог это не подтверждает в сердце и жизни человека, и человек тогда не в воле Бога в определенной сфере жизни, со всеми вытекающими из этого последствиями. Например: хождение Петра по воде, и утопание Петра в воде.

Имейте веру Божью, учил Иисус. А без веры угодить Богу невозможно. Почему? Ответ: потому, что Бог всегда говорит правду! Вот почему неверие Его Слову - грех. И Бог никогда грех не будет подтверждать, как бы человек не украшал свое заблуждение различными рекламами: "Бог любит всех", "Он всех людей примет, не зависимо от религии" и т. подобная ложь.

Форумчани под ником "минос" - активно противостоит истине о том, что Христос пришел на землю в человеческой тварной плоти через рождение от девы Марии. Вы не знали этого?  Будете знать теперь. Он в ереси пагубной, как об этом Иоанн предупреждал. Он не с Богом ещё. И если не покается, то будет сожалеть.

Осуждаю я его и вас? Нет. Желаю вам обоим спасения. Задумайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|23 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Форумчани под ником "минос" - активно противостоит истине о том, что Христос пришел на землю в человеческой тварной плоти через рождение от девы Марии.

Я отрицаю только, что Плоть Иисуса Христа  тварная и земная, то что ты проповедуешь.

Старожил
+1379
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:2,3)

----

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.(Первое послание Иоанна 5:6)

---

 

Цитата Nemo
Их назвали апокрифами те, кто на соборе,

Их назвали апокрифами на соборе правильно. Ибо Церковь от начала не признавала апокрифы Богодухновенными. Это факт исторический, раз.

Два: На сегодняшний день это подтверждено научно, два.

Вывод: апокрифы - попытки взбаламутить умы, и несут обман в себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.(Первое послание Иоанна 5:6)

Вода тело небесное.

"Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса
и земля составлены из воды и водою:"

Пока разберись с плотью. Где сейчас Плоть Христа?

Удален
minos
|23 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата папа
Кто-то кротко излагает свою веру,кто-то с напором и проклятиями и т.д..Мое мнение: нужно игнорить таких людей,кто чего -то навязывает! Иначе свехнуться можно!

Форумчанину под ником "святой" нужно осознать своё неправильное поведение, как пред Богом:

"Кто думает, что он знает что-нибудь,
тот ничего еще не знает так, как должно знать."

А так же пред людьми:

Угрозы, постоянный сталкинг с переходом на личность.  И всё под видом благочестия.Фактически бегает по форуму, преследуя форумчан,  как диавол с перечнем "грехов".

Единственная тема, которой он достоин, это его тема о тренировке ума. Хотя, если по-честному, то ей больше подходит название тренировка разума.











Старожил
+3866
|23 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Где сейчас Плоть Христа?

Со Христом. Как у Илии, как и у Моисея. надо понимать.

"плоть не наследует Царства" - это слово о ветхой греховной природе, не о плоти в смысле тела.

 

Цитата minos
Фактически бегает по форуму, преследуя форумчан

Мотивы его нельзя понять - теоретически. Но кажется мне, это не преследования и не сталкинг. Он хороший добродушный человек, и никакого негатива, в нем не вижу.Хотя и пишет иногда резковато.

Ладно.

Так можно, о каждом подумать .что кто-то кого-то преследует...

 

Цитата minos
Да, уж. Не форум, а арена.

Благо, виртуальная. и отвечать на удары не нужно.

 

Цитата папа
У меня подозрения,что их никейский собор подтусовал все Писания для своей выгоды. Прав ли я?

Бог допустил, то, как все сложилось. Значит. не противиться Его воле.

Ничего не отвергая априори. изучать. Так и делается. Чему научены, так и двигаться далее.

Ап. Павел, писал конечно, не о нынешних временах, но суть, суть осталась та же. Так что .изучать истоки его советов и учения, и как их в нынешних условиях применять...

 

Цитата Nemo
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Потому и Сын, ибо рожден от Отца. Сын - часть Отца, и в Отце существовал всегда.

Удален
папа
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Форумчанину под ником "святой" нужно осознать своё неправильное поведение, как пред Богом:

Да! Я когда то тоже был религиозно нетерпимым к инакомыслию. Обличал всех и все. Даже сайт свой создал где я копался как Синитский в грязном белье разных псевдоучителей. Но Бог указал мне на то,что я от горыни своей вел себя так. Бог гордым противится а смиренным дает благодать. На себя нужно смотреть а не на других    Я стал старше,мудрее. Начал понимать духовные вещи иначе. Но еще учиться и учиться!Со временем приходит осознания своего поведения,если ищешь волю Божью!

Старожил
+952
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата папа
Если что,то я предпологаю,сомневаюсь,а не утверждаю.

Почему я задал вопросы? Что бы вы иследовали то, что кто-то вам просто сказал чушь и вы ее приняли. Т.е. ваши высказывания выше обнаруживают искаженное восприятие действительного положения дел. Но я думаю вы ,как и любой другой человек, желаете иметь знание, а не пребывать в заблуждении.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|24 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
вот это то и удивляет ..................... и я бы уточнил - не апостолов , а учению апостола самозванца Павла

Вася! Срочно в палату! Если серьезно, то ваше утверждение просто несерьезно. Я понимаю, всегда были и всегда будут (пока Господь не придет) люди, которые в угоду своим заблуждениям будут отвергать Писания или его часть. Кто-то Павла, кто-то Евангелие Иоанна и т.д. Тот  же апостол Петр пишет:"15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания".(2Пет.3:15,16)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
minos
|24 Июл 2017
1 Цитировать

"Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом,"

"Я есмь путь"

Дорогу осилит Идущий!

Старожил
+1379
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию

Это значит, Он имел в земной жизни тварное тело, которое могло умереть на кресте, и кровь была в теле. Как у всех людей. И кгда Его бок был проколот копьем, то вытекла вода и кровь из Его тела. Вот что это значит.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(Первое послание Иоанна 4:2,3)

----

Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.(Первое послание Иоанна 5:6)

---

Есть ещё время для покаяния!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Это значит, Он имел в земной жизни тварное тело,

Как же ты вкушаешь Тело Иисуса Христа?

 

Цитата папа
На себя нужно смотреть а не на других

Бесполезно о чём-либо им говорить. Они слышат только лишь себя. Становятся рабами человеков.

Приносят присягу своим императорам. Они уже не ищут, они уже нашли. Им остаётся лишь следовать за своим идолом. Многие делают это искренне. С троекратным одобрением:

 

Цитата Святой Вывод: апокрифы - попытки взбаламутить умы, и несут обман в себе.
да, да, да

Они уже пришли на бал.

Старожил
+1379
|26 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Как же ты вкушаешь Тело Иисуса Христа?

Так как Иисус и сказал. Когда Он говорил те слова, то не имел в виду есть физически Его тварное тело, которое у Него тогда было, и в котором Он был распят на кресте, и благодаря чему, Он стал доступен как Дух Жизни, Дух Святой Божий каждому уверовавшему в Него.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так как Иисус и сказал. Когда Он говорил те слова, то не имел в виду есть физически Его тварное тело, которое у Него тогда было, и в котором Он был распят на кресте, и благодаря чему, Он стал доступен как Дух Жизни, Дух Святой Божий каждому уверовавшему в Него."Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам:

Какое же тело воскресало?

"если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни."

Ты говоришь о духе, а не о плоти.

Удален
minos
|26 Июл 2017
0 Цитировать
попробуйте меня переубедить

Размечтался...

Удален
папа
|26 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата minos
человеков. Приносят присягу своим императорам. Они уже не ищут, они уже нашли. Им остаётся лишь следовать за своим идолом. Многие делают это искренне. С троекратным одобрением:

Следователи Некейского собора,когда то бы я сказал.Хорошо,когда есть не стадно мыслящие люди! Ведь не все так,как есть на самом деле.  Сатана бог этого мира и он лжец: написано Единому Богу поклоняйся,но он: нет,поклоняйся триединому,написано имя святить: нет,не нужно,субботу исполнять: нет,не стоит... идолам не

Старожил
+1379
|27 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата minos
Какое же тело воскресало?

То которое умирало - тварное, из плоти, воды и крови. Факт.

 

Цитата minos
"если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни."

Это Иисус говорил о том, что кто не уверует в Его кровную жертву, тот не сможет принять Божьего Духа Животворящего в себя, и не сможет иметь в себе жизни.

Это он имел в виду в том случае, а не в буквальном смысле(в том случае). Поэтому и обратил внимание не понявших Его слушателей, что слова те сказанные Им - суть Дух и Жизнь, а не плоть. То есть это было сказано метафорически.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Какое апокрифическое Евангелия для вас Богодухновенно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы