Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Социальные Cети для общения или просто Паутина WWW. Мнения

Удален
Молодой
|1 Июл 2019
1 Цитировать

в соц.сетях можно общаться христианам это удобно

Старожил
+420
|2 Июл 2019
1 Цитировать

Одного из проповедников отправила в бан.Когда-то были лучшими друзьями,даже приглашал к себе в гости в Харьков.Думала-человек прогрессивный.Иногда соц.сети помогают -кто-то стал настоящим другом,а с кем-то перестала дружить.Он в форуме один,а в соц.сетях совсем другой.Так вышло и с Покусякой,был здесь такой,неплохо общались.А потом оказалось-он очень скучный ,подозрительный и религиозный человек.

Удален
IVANYCH
|2 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Одного из проповедников отправила в бан.Когда-то были лучшими друзьями,даже приглашал к себе в гости в Харьков.Думала-человек прогрессивный.Иногда соц.сети помогают -кто-то стал настоящим другом,а с кем-то перестала дружить.Он в форуме один,а в соц.сетях совсем другой.Так вышло и с Покусякой,был здесь такой,неплохо общались.А потом оказалось-он очень скучный ,подозрительный и религиозный человек.

-

Бывает - все как в жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2019
3 Цитировать

-

Кто пользуется Вотс - Апп ? Отпишитесь , это лучше Вайбера или нет .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|8 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто пользуется Вотс - Апп ? Отпишитесь , это лучше Вайбера или нет .

Вообще, лично я сторонник чего попроще. придумали телефон - и достаточно. Скайпы ,вайберы и т.п. не уважаю. (Не считая того факта, что просто мне не с кем общаться....)

 

Цитата Diya
Уже несколько лет передаю показания по электроэнергии на сайтах поставщиков электроэнергии, зарегистрировалась у них и создала личные кабинеты. Во множественном числе пишу потому, что делаю это для себя, мамы, маминой дачи (это не дачное товарищество, а домик в селе) и ещё для одной женщины.

Пытался по разному, касательно эл.энергии, но получилось только в этом одном случае, как написал (в программе Телеграм). В ней установлен некий "бот" - программа, интерфейс, в которую вводятся данные - сначала расчетный счет, потом выбор типа счетчика, и показания.

По газу показания передаем, как раз так ,через личный кабинет. ЗА себя и дядю (брата маминого).

Ну и все. За телефон мама по квитанции платит.

Удален
Diya
|11 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
я сторонник чего попроще. придумали телефон - и достаточно. Скайпы ,вайберы и т.п. не уважаю.

Я тоже сторонник чего попроще. Но в данном случае это другой уровень общения.  Особенно важно для тех, кто по каким-то причинам находится далеко от родных и близких. Можно поговорить так, будто бы человек рядом - видеть его самого, видеть место, где он находится.  Часто же, например, родители и дети или внуки живут в разных городах или даже странах. Они таким образом имеют возможность общаться. Да даже в разных районах города. Каждый день к маме не поедешь, а так она  своих детей может видеть хоть каждый день. Разве это плохо? Что здесь такого, за что эти виды связи можно не уважать? Я уже не говорю о том, что плата за такое общение уже входит в плату за интернет, то есть  это очень экономически выгодно. Я лично хорошо помню времена, когда для того, чтобы из другого города позвонить маме, я должна была идти на переговорный пункт, стоять в очереди, долго ждать, чтобы 5 минут поорать в трубку.

Старожил
+3866
|11 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya

Всякого рода технологии можно и во благо, и во зло использовать....

Притом, конечно, смысл важнее формы...

Мы с братом, когда ездили в Одесскую область, с мамой общались вроде 1 раз по телефону. Не помню уже. Телефонная будка была одна в поселке том. водили нас к ней, но, долго ждать. Сейчас, конечно, в этом плане лучше.

 

так это совсем недавно было

Время быстро летит...

Удален
Diya
|11 Июл 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Всякого рода технологии можно и во благо, и во зло использовать.... Притом, конечно, смысл важнее формы...

Звучит правильно. Но здесь речь шла о конкретных вещах - о вайбере и скайпе. Как их можно во зло использовать?  Мне просто интересно. И чем они в этом смысле хуже телефона? Его нельзя использовать во зло?

Вторая фраза - смысл важнее формы.  Опять же звучит правильно. Но какое это имеет отношение к обсуждаемым вещам?  Форма общения, к примеру, с мамой не имеет значения?   Как по мне, разница есть - общаться с ребёнком, который далеко, видя его глаза, или только слыша его голос.  Да, если нет другой возможности, можно ограничиться и голосом. А если есть, то я выберу ту форму, которая предполагает возможность видеть собеседника. Вот, например, дочурки us-lily в этом году впервые встретятся со своими близкими  родственниками, но они, уверена, видели друг друга, то есть знакомы. Одна малышка даже учит своего дедушку английскому языку. Как по мне, это прекрасно. Знаю истории, когда люди знакомились в интернете, общались по скайпу, полюбили друг друга,  поженились, создали прекрасные семьи.  Конечно, можно было и по телефону общаться, но, во-первых, видеть человека тоже важно, а, во-вторых, на телефонных звонках уже бы разорились. )))

Старожил
+3866
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

К вайберу и скайпу у меня субъективная неприязнь. Не объяснимая логически. И телефон мне не нравится. Лично могу пообщаться с кем-то, а так, фобии видимо какие-то...

Ну, тут кому что нравится. Мне визуальная составляющая, как в скайпе том же, не важна. Лишь бы понять, что другой хочет, и ему самому информацию донести. Было бы, что доносить...

Во благо или во зло - это размышления философские - что любая вещь, расширяющая возможности, может как расширить их, к лучшему, так и повредить... Как написано, что кому больше дано, с того больше и спрос...

Удален
Diya
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Мне визуальная составляющая, как в скайпе том же, не важна

У Вас все Ваши близкие рядом, поэтому Вы и не можете представить , что значит "всё бы отдал, чтобы только  увидеть"...

 

Цитата алеб
Лишь бы понять, что другой хочет, и ему самому информацию донести. Было бы, что доносить...

Всегда есть что доносить. Например: "Мама, я люблю тебя". Не обязательно такие слова, можно какие-то другие, можно о какой-то "ерунде" поговорить, но информацию именно эту донести. Как по мне, это самая важная информация  на свете.

Старожил
+3866
|12 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Согласен с Вами.

И понятно, объединение во Христе, как основа...

Старожил
+2367
|13 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
У Вас все Ваши близкие рядом, поэтому Вы и не можете представить , что значит "всё бы отдал, чтобы только увидеть"...

Интересно было прочитать ваш диалог.

От себя хочу добавить, что те, кто все эти программы, операционные системы  разрабатывают , конечно же не ориентируются на людей, у которых стиль/интерес  жизни ограничен домом, гаражем, ремонтом старых механизмов , огородом , общением в реале с 2-3 мя соседами и японскими мультфильмами.

Большинство людей, особенно в возрасте алеба - имеют абсолютно другое мнение и тем более отношение к продуктам высоких электронных технологий.
Им они , эти гаджеты - необходимы, ежедневно, 24 часа , 7 дней в неделю.

Старожил
+1698
|13 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Им они , эти гаджеты - необходимы, ежедневно, 24 часа , 7 дней в неделю.

Думаю в скором времени всех присадят на гаджеты и цифровые технологии, независимо от возраста и отношения к ним.. для этого осталось лишь полностью убрать их оборота денежные купюры и перевести их в цифровую валюту.. Речи об этом уже ведутся и не один год..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|13 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю в скором времени всех присадят на гаджеты и цифровые технологии, независимо от возраста и отношения к ним.. для этого осталось лишь полностью убрать их оборота денежные купюры и перевести их в цифровую валюту.. Речи об этом уже ведутся и не один год..

-

Не всех -- ортодоксы будут игнорировать эти гаджеты до Второго пришествия Христа ,

что впрочем не сделает их ближе к БОГУ , а вот геопозиционирование станет для всех

владельцев гаджетов с выходом в Интернет (всех) просто обязательным и таким образом

специализированые службы внедрят в жизнь мечту кгб и др. спец служб и ведомств - знать

где каждый гражданин находится в то или иное время и даже чем он занят  --

(думаю фронтальные камеры с  микрофонами придуманы не только для селфи) .

Что ж вы хотели - Новый Мировой Порядок как никак )

Человек управляющий совестью другого человека вместо БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|14 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю в скором времени всех присадят на гаджеты и цифровые технологии, независимо от возраста и отношения к ним..

Ах  , а кто же по-другому-то будет думать сегодня?
Ведь уже в течении 20 веков,  люди убедились, что ничто еще не смогло остановить человеческую любознательность и развитие прогресса и технологий разного вида и типа.
Так что  вы Asher и всё остальное адекватно здравомыслящее население планеты -   единомыслие в этом пункте имеете.

Старожил
+2367
|14 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
с выходом в Интернет (всех) просто обязательным и таким образом специализированые службы внедрят в жизнь мечту кгб и др. спец служб и ведомств - знать где каждый гражданин находится в то или иное время и даже чем он занят --

Ну чем вам или другому грозит , если вы  не нарушаете заповеди Божии и кодекс уголовный страны вашего проживания?

Пусть наблюдают себе на здоровье.


Бог то, ведь наблюдает и видит всех нас.
Этот  факт намного более  серьезнее надо осознавать и всегда учитывать. Разве нет?

Старожил
+2367
|14 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
думаю фронтальные камеры с микрофонами придуманы не только для селфи) . Что ж вы хотели - Новый Мировой Порядок как никак ) Человек управляющий совестью другого человека вместо БОГА . -

Сильно этого опасаетесь?
А я вот  не опасаюсь такого , потому что в Писании нам по-другому сказано,  словами призванного Им апостола, а именно:
«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их]. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Римлянам 8:28-39).

Старожил
Модератор
|14 Июл 2019
Цитировать

IVANYCH за общение на жаргоне и многократное нарушение правила №7 получает штрафной. Реплики и картинки не по теме удалены.

Удален
IVANYCH
|15 Июл 2019
3 Цитировать

-

 

Цитата IVANYCH
(думаю фронтальные камеры с микрофонами придуманы не только для селфи) . Что ж вы хотели - Новый Мировой Порядок как никак ) Человек управляющий совестью другого человека вместо БОГА .

-

Новый Мировой Порядок , добавить нечего - сплошные средства слежения за человеком и

никаких здерживающих духовных факторов для исправления этого плохого поведения .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|15 Июл 2019
1 Цитировать

Да. безусловно. Чем больше интеграция таких электронных - следящих - систем в структуру взаимодействия, жизни, тем тяжелее человеку, который от них откажется... Помним слова Божьи - что не сможет человек уже ни покупать, ни продавать ничего. И конечно, слежение, для более удобного управления.

Старожил
+420
|16 Июл 2019
2 Цитировать

Я уже очень мало говорю по телефону.Легче написать СМС или то же послание в "личку" или в Вайбер.Но это просто личная переписка.Нахально навязывать барахло или какие-то добавки,чтобы "подзаработать" в интернете я не буду.Это мошенничество.Но и лялякать по полчаса по телефону я тоже не хочу.Телефон разогревается и это небезопасно.Сказала три слова и все.Одна из подруг общается со мною тоже через месенджер в Фейсбуке.Звонит и разговариваем с помощью компьютера.По телефону она тоже не любит общаться.

Старожил
+3866
|17 Июл 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я уже очень мало говорю по телефону.

Я вообще не говорю. Ни по телефону, ни как иначе - не с кем.

Удален
IVANYCH
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Я вообще не говорю. Ни по телефону, ни как иначе - не с кем.

-

Если не говорить по телефону , то жизнь будет спокойнее однозначно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Я вообще не говорю. Ни по телефону, ни как иначе - не с кем.

Скоро в послушники подашься

Я кстати тоже очень редко по телефону, а домашний я нечаянно уронила три раза) или пять) он не работает, а новый я специально не покупаю. Если я хочу пообщаться с приятельницами, то мы или идём гулять, или приглашаю домой, но это тоже сейчас редко.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|28 Июл 2019
2 Цитировать
Цитата алеб
Я вообще не говорю. Ни по телефону, ни как иначе - не с кем.

алеб, но с мамой и братом вы разговариваете ведь? или и с ними молчите?

Или фраза "ни как иначе" - имеется ввиду соц.сети?

Старожил
+3866
|2 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если не говорить по телефону , то жизнь будет спокойнее однозначно ))

Есть такая пословица - типа, "не словом, а делом"... Т.е. можно говорить, если есть что. Если есть в этом смысл...

 

Цитата Vikentiya

Ну ясно... Думаю, так даже лучше... Что можно сделать проще, без моб. устройств, наверное, нужно сделать... Не знаю...

те, кто пользуется благами этого мира, – прилепляться к ним, потому что мир, в его нынешнем виде, прекращает свое существование (1 Коринф.7:31)

 

Цитата Галя ❀
имеется ввиду соц.сети?

Ну да... Телефон, вайбер, скайп, и т.д.

Да. Общаюсь с родственниками (мама, младший брат и дядя - мамин брат), и тут на форуме... К сожалению, не всегда удачно. Видимо, любви недостает.....

а так я всегда был человеком закрытым... Или может, никаких усилий не прилагал, чтобы с кем-то общение сохранять... Потому друзейн нет помимо форума...

С папиными родственниками особо не общаемся, старший брат - не известно, где и как он живет.

Ты, слава Богу, как-то с родственниками отношения поддерживаешь, не смотря на расстояние.

Удален
Vikentiya
|2 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата алеб
прекращает свое существование (1 Коринф.7:3
Ну в какой-то степени, но а с родственниками стало общаться проще, и дешевле, можешь и видеть каждый день, и слышать.
Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Галя ❀
|3 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Ты, слава Богу, как-то с родственниками отношения поддерживаешь, не смотря на расстояние.

алеб, я не "как-то" с ними поддерживаю отношения, а вполне хорошо общаюсь с ними.

"Как-то" звучит вроде как нехотя 

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2019
1 Цитировать

-

 

Цитата алеб
Ну ясно... Думаю, так даже лучше... Что можно сделать проще, без моб. устройств, наверное, нужно сделать... Не знаю... те, кто пользуется благами этого мира, – прилепляться к ним, потому что мир, в его нынешнем виде, прекращает свое существование (1 Коринф.7:31)

-

Значит Алеб для тебя такой значок не новость )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну в какой-то степени, но а с родственниками стало общаться проще, и дешевле, можешь и видеть каждый день, и слышать.

Не известно, как дальше будет жизнь в мире сем...

Сказка всем известна о старухе и золотой рыбке. Старушке всего было мало...

Всем можно пользоваться. но не полагаться на это. Не вкладывать свою жизнь в нечто скоропортящееся... Но увы, так оно часто случается (в общем говоря)...

 

Цитата Галя ❀
я не "как-то" с ними поддерживаю отношения, а вполне хорошо общаюсь с ними. "Как-то" звучит вроде как нехотя

Это хорошо, слава Богу.... Надо как-то стараться... А у нас - думаю вот - с родственниками робочие отношения - если по работе совместной. а так, увы, обычно не получается. Так же и с друзьями. всех друзей потреяли, переехав в другой город. А тут так. изредка знакомые мамы приходят, соседи, если что-то помочь нужно.

 

Цитата IVANYCH
значит для тебя такой значок не новость )) --

Получается, так.... Смысла в них, для меня нет...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Социальные Cети для общения или просто Паутина WWW. Мнения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы