Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Является-ли сакрализация Великой Победы языческим культом?  

Старожил
+240
|7 Мая 2017
0

считаю, что  сакрализация Великой Победы как чего-то божественного с лозунгами не забудем-не-простим, с поклонениями неизвестным солдатам и т.п. вообще противоречит христианскому учению, последователями которого у нас себя называет большинство, а попы боятся об этом говорить чтоб не прогневить народ и власть, в последнее время и в некоторых протестантских церквах отменчают этот день, хотя по Библии мы помним, что в аналогичной ситуации, когда евреи стали поклоняться медному змею Моисея как символу выхода из Египта, его просто разбил.Ведь это во-первых поклонение мёртвым, во-вторых непрощение, в-третьих идолопоклонничество.Кто как думает?

Старожил
-66
|7 Мая 2017
0

Во первых: в культуре народов увековечивать память о великих событиях, великих победах, является традицией.Во вторых: что плохого в том, чтобы последующие поколения знали историю своих предков через эти увековечевания, как например: выкладывание камней в кучу, в память о переходе через море. А ведь это Сам Бог повелевал увековечивать определённые события насыпанием каменных курганов. Не думаю что продолжать такие традиции уже без повелевания свыше, есть плохо. В третьих: не надо путать гражданское государство, с религиозным государством, где нет различия между законами светскими и религиозными. Посему в светском государстве традиции памяти солдат или почтение их в обелисках, памятных могилах, стеллах, пямятниках, является нормальной формой выражения памяти, почтения и дани уважения. И если в учении христианской религии есть противоречие с выражением почтения предков, то это не проблема светского государства, а отношение самих верующих не только к памяти, но прежде всего к своим прародителям. Можно как угодно обзывать традиции и культуру своего народа, можно относиться к ним с глубоким неуважением, но для других людей это память, это гордость, это честь, это корни. А мы конечно верующие и нам наплевать, мы же не язычники, что нам поклоняться всяким там мертвецам (хотя у Бога все живы, а мы только судим, кто  у Него, а кто язычник).

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
2

Христиане должны плакать с плачущими и радоваться с радующимися, потому что они роботы и не зомби , а живые люди.

15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
(Рим.12:15)


Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1
Цитата alicoc
Является-ли сакрализация Великой Победы языческим культом?

-

Почему нет ? Думаю является и особенно для людей которые не знают Иисуса Христа

как своего Господа и Спасителя . Им необходимо во что то верить -- черное и белое,

добро и зло , потому и культивируется сейчас образ Германии 1930 х годов как страны

зла , а Советского союза как страны добра . Вот и отмечают дату 9 мая как апофеоз

борьбы добра со злом , что  выводит евангелие Иисуса Христа на задний план .

Хотя если вы имеете ввиду 9 мая (?) , то это чисто мое мнение -- великой победой

данную дату не считаю , так как погибло много миллионов людей и людей которые

уже никогда не примут Иисуса Христа своим Господом и  Спасителем .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
4

Считаю дату 9 мая Великой Победой, потому что если б её не было, то ещё больше миллионов людей никогда бы не приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.

Бог остановил безумие фашизма руками и оружием советских солдат. Так что нравится вам это или нет, но Бог это сделал!

Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
0
Цитата Кристина
радоваться с радующимися, потому что они роботы

Вот это вот не понял, извините...

Bigfire
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
1

Пока на земле есть бешеная собака на свободе - сатана, - будет и фашизм, и оккультизм, и нацизм, и шызафринизм... И всегда будут люди, которые им помешают разгуляться по всей планете. Но однажды всё же Бог позволит этим -измам устроить ад на земле аж  на 7 лет, забрав перед этим церковь.

Хоть и поздно, но узнают оставленные, какова жизнь в правлении антихриста и как хорошо, что оно не в сороковые годы началось.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
1
Цитата Кристина
Но однажды всё же Бог позволит этим -измам устроить ад на земле аж  на 7 лет, забрав перед этим церковь.

Так даже Бог позволит типа победить святых, как написано. Вот это не понятно.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
3
Цитата Кристина
Считаю дату 9 мая Великой Победой,

-

Не вы одна , переубеждать вас намерения не имею .

Для меня это день траура , потому что в этой войне погибли мои родственики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
1
Цитата Кристина радоваться с радующимися, потому что они не роботы    Вот это вот не понял, извините...

Да, Самуилыч, очепятка. Это вы извините.

Исправляюсь:

Христиане должны плакать с плачущими и радоваться с радующимися, потому что они не роботы и не зомби , а живые люди.

15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
(Рим.12:15)

Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Не вы одна , переубеждать вас намерения не имею . Для меня это день траура , потому что в этой войне погибли мои родственики .

Прям на 9ое  Мая они погибли? Или все-таки нам надо праздновать День Победы над фашизмом.?

Bigfire
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
2
Цитата IVANYCH
Для меня это день траура , потому что в этой войне погибли мои родственики

Вот вы чудак! День траура 22 июня 1941 года. А День Победы наконец остановил смерти. Если бы не заткнули глотку фашистам 9 мая, то погибли бы не только все ваши родственники, но и вы сам. Фашизм несёт смерть, День Победы принёс жизнь!

Старожил
-17
|7 Мая 2017
8
Цитата Кристина
Бог остановил безумие фашизма руками и оружием советских солдат.

Крайне невежественно и даже цинично, будет приписывать победу над фашистской Германией только советским солдатам. Весь мир сражался против фашизма. Первыми Франция и Англия (3 сентября 1939 г) объявили войну Гитлеру. Советский же солдат в это время шнапс пил и маршировал с фашистским братом-солдатом в Бресте, после кровавой резни поляков в Катыни. Да и без помощи союзников и особенно Америки, совесткие солдаты навоевали бы, с одной винтовкой Мосина образца 1891 г. на троих. Нежданчик получился у Кобы, когда его друг Адольф внезапно предал. Вчера только эти два фюрера-социалдемократа весь мир по карте поделили, выпили на брудершафт. Коба с радости склады к границе подтянул, самолёты, танчики и всё такое. А он швайн, взял да за пару часов все это разбомбил. Советский солдат оказался без оружия и амуниции а только вчера ведь так мечтал, сопогом да по Европе разбежаться до самой Америки.

Миф 1: Великая Отечественна Война

Величайшая Битва Добра со Злом в Истории называется Великая Отечественная Война Советского Народа против Немецко-Фашистских Захватчиков и продолжалась 4 года, с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945.

Реальность:

Вторая Мировая Война именно под этим названием великую битву знает весь остальной мир. И началась она не 21 июня 1941, а 1 сентября 1939 года - с нападения армии Третьего Рейха на Польшу и последовавшего за ним 17 сентября нападение СССР на Польшу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
0

А Ленин такой молодой,

И юный Октябрь впереди...

Bigfire
Старожил
-17
|7 Мая 2017
2

В 5 часов утра 17 сентября 1939 года войска Белорусского и Украинского фронтов перешли польско-советскую границу на всей её протяженности и атаковали блок-посты КОП. Тем самым СССР нарушил по меньшей мере четыре международных соглашения:

Рижский мирный договор 1921 года о советско-польских границах Протокол Литвинова, или Восточный пакт об отказе от войны Советско-польский договор о ненападении от 25 января 1932 года, продленный в 1934 до конца 1945 года Лондонскую конвенцию 1933 года, содержащую определение агрессии, и которую СССР подписал 3 июля 1933 года

Правительства Англии и Франции вручили в Москве ноты протеста против ничем не прикрытой агрессии СССР против Польши, отклонив все оправдательные аргументы Молотова. 18 сентября лондонский «Таймс» охарактеризовал данное событие, как «удар ножом в спину Польши».

В соответствии с секретным протоколом к договору о ненападении между Третьим Рейхом и СССР (пактом Молотова-Рибентропа) после начала второй мировой войны СССР де факто вступил в войну на стороне Третьего Рейха, вторгнувшись 17 сентября 1939 года в Польшу. 22 сентября 1939 года в Бресте прошёл совместный парад Вермахта и РККА, посвящённый подписанию договора о демаркационной линии.

Получается ВОВ начал именно СССР. А против фашистской Германии сражался уже весь мир. Глупо приписывать Победу 9 мая только СССР. Без США и и Англии - СССР ничего бы не выиграл.

З.Ы. Что праздновать будем господа?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
2
Цитата Истинный
Что праздновать будем господа?

Празднуйте День Победы, когда Америка наступила на глотку убийцам и садистам и водрузила над гитлеровским гнездом совецкий флаг! И так закончились концлагеря, хатыни, убийства и зверства. Или вам тяжко от этого?

Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
2
Прям на 9ое  Мая они погибли? Или все-таки нам надо праздновать День Победы над фашизмом.?
Цитата Кристина
Вот вы чудак! День траура 22 июня 1941 года. А День Победы наконец остановил смерти.

-

Уважаемая Кристина -- я вам не чудак и им быть для вас не собираюсь .

Что касаемо деления войны на её начало как зло и на её окончание как добро ,

так это глубоко ваше право и мнение -- я войну воспринимаю в целом со всеми её

потерями (под 50 миллионов) и ничего положительного ни в одной современной

войне не вижу , тем более в противостоянии двух идеологий (национал-социализма

и марксизмо-социализма) изобретеных антихристом задолго до этого .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sepia
|7 Мая 2017
1

Я буду праздновать. Сейчас модно ругать СССР, прямо нереальная ненависть, что вообще непонятно, потому что верующие не могут так ненавидеть, им нельзя. Но они нашли для себя оправдание.

А я нашла в интернете эти стихи, и я их выложу.

Стихотворение найдено в шинели солдата Александра Зацепы, погибшего в Великую Отечественную Войну в 1944 году.

Послушай, Бог…
Ещё ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет мне говорили,
Что нет Тебя. И я, дурак, поверил.
Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
Из кратера, что выбила граната,
На небо звёздное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь мирозданьем,
Каким жестоким может быть обман.
Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку,
Но я Тебе скажу, и ты меня поймёшь:
Не странно ль, что средь ужасающего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узнал Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать,
Вот только, что я рад, что я Тебя узнал.
На полночь мы назначены в атаку,
Но мне не страшно: Ты на нас глядишь…
Сигнал. Ну что ж? Я должен отправляться.
Мне было хорошо с Тобой. Ещё хочу сказать,
Что, как ты знаешь, битва будет злая,
И, может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор Тебе я не был другом,
Позволишь ли ты мне войти, когда приду?
Но, кажется, я плачу. Боже мой, Ты видишь,
Со мной случилось то, что нынче я прозрел.
Прощай, мой Бог, иду. И вряд ли уж вернусь.
Как странно, но теперь я смерти не боюсь.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
потерями (под 50 миллионов) и ничего положительного ни в одной современной войне не вижу ,

Да и никто нормальный в войне ничего положительного не видит.  Бог остановил войну - мы радуемся! Фашизму пришлось заткнуться почти на 70 лет. Пока оно опять расчухается в своих ямах- логовищах, - уже Христос опередит его. Так-то!

Удален
Sepia
|7 Мая 2017
0
Цитата Кристина
Бог остановил войну - мы радуемся! Фашизму пришлось заткнуться почти на 70 лет. Пока оно опять расчухается в своих ямах- логовищах, - уже Христос опередит его. Так-то!

Согласна!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-17
|7 Мая 2017
6
Цитата Кристина
когда Америка наступила на глотку убийцам и садистам и водрузила над гитлеровским гнездом совецкий флаг!

Америка наступила на глотку фашистам на втором фронте и это была отлично вооруженная итальянско-немецкая армия. Если бы не этот фронт и не Лендлиз США, то СССР был в большой ... Ну понимаешь. К примеру на чем бы они летали и на чем бы доехали до Рейстага ваши те, что водрузили над этим гнездом флаг. Может на фанерных - кукурузнике и полуторке без окон в 40-градусный мороз? Ведь того, что выпускала эвакуированая в казахские степи промышленность СССР, с женщинами, детьми и подростками за токарными станками, годилось лишь для пугания воронья над трупами миллионов советских солдат, которые под заградителным огнем с максимов сытой МГБэшной мрази с пулемётами, шли с трехлинеечкой на троих на бктонные немецкие дзоты и которых на полях войны ложили как дрова в мартеновскую печь знаменитые советсткие генерали. Это ли праздновать будем? Проснитесь же вы наконец, господа хорошие. Сколько же можно...?

 

Цитата Кристина
так закончились концлагеря, хатыни, убийства и зверства.

Они не закончились ещё лет 20. И именно в СССР - породившем эти концлагеря. В них ещё красная тирания догробливали и домучивали вместе с семьями тех кто попал в плен и вернулся на родину. В них же ещё уничтожали и инвалидов войны, подчистив от них города и посёлки именно на кануне дня Победы, чтобы они не портили своим видом празничное настроение гуляющему народу.  До сих пор ещё они существуют, правда больше уже как как наглядное пособие и напоминание бесовской диктаторско-кровавой власти.

 

Цитата Кристина
Или вам тяжко от этого?

Мне тяжко от циничной лжи, которой меня грузили в школе о ВОВ и СССР-"освободителе". А вам нет?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|7 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Что касаемо деления войны на её начало как зло и на её окончание как добро ,

А что, окончание войны нельзя отпраздновать, чудак ты, человек...

Bigfire
Удален
Sepia
|7 Мая 2017
2
Цитата Истинный
Америка наступила на глотку фашистам на втором фронте и это была отлично вооруженная итальянско-немецкая армия.

.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
4
Цитата Истинный
Мне тяжко от циничной лжи,

вам от неё не тяжко, вы сами ей постоянно занимаетесь

Если вам в школе рассказывали, то нам отцы наши рассказывали, которые были на этой войне  - и учебников не надо. Ваш отец где был во время этой войны?

Удален
IVANYCH
|7 Мая 2017
1
Цитата Кристина
Бог остановил войну - мы радуемся! Фашизму пришлось заткнуться почти на 70 лет. Пока оно опять расчухается в своих ямах- логовищах
А что, окончание войны нельзя отпраздновать, чудак ты, человек..

.. Да не чудак я вам , постарайтесь это запомнить или запишите .

-

-

Уважаемая --  эту войну начинал не Бог , а люди , в частности антихрист ,

поэтому не приплетайте сюда святость Бога -- и Первая Мировая и Вторая

и Третья Мировая это не Его идея .

-

Может эта иллюстрация обьяснить вам , что я имею ввиду --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
1
Sepia , да пусть хоть кто, отлично вооружённый , хоть итальяно, хоть американо Победили фашизм!Главное :День Победы! а они расстраиваются, бурчат-ворчат недовольны! А-ха-ха хо-хо!!!-
Удален
Sepia
|7 Мая 2017
1
Цитата IVANYCH
Уважаемая --  эту войну начинал не Бог , а люди , в частности антихрист , поэтому не приплетайте сюда святость Бога -- и Первая Мировая и Вторая и Третья Мировая это не Его идея .

Зачем нам ваши фантазии, если в Библии всё давно подробно описано?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Уважаемая -- эту войну начинал не Бог , а люди , в частности антихрист ,

Вот как ты не удивляться вашей чудаковатости, хоть вы её и отрицаете? Где , кто сказал , что эту войну начал Бог?? Вы ж не сочиняйте и не пишите мне этого, если я -у в а ж а е м а я! я вам сообщаю, если вы не знали, что это бешенство людей ОСТАНОВИЛ Бог!

Старожил
-17
|7 Мая 2017
6
Цитата Кристина
то нам отцы наши рассказывали, которые были на этой войне  - и учебников не надо.

Ваши отцы или вообще ничего не рассказывали и рассказывали лишь о последнем годе войны. А мне рассказывали те, кто был в самом начале её. Я застал ещё пару покалеченых дедушек. Вот они то мне и расказывали, как им выдали деревяные винтовки для вида-величия и сказали, что на фронте получат настоящие. А когда прибыли на передовую, то на четверых была одна виновка и три патрона. Кто-то задал вопрос по этому поводу, его вывели и перед строем расстреляли. Больше вопросов никто не задавал. После первого боя из прибывших нескольских сотень осталось пару десятков. Теперь винтовок уже почти хватало, не было только патронов. Приказ - в штыковую! Дедушке попало в ногу он упал в яму с человеческим мясом и кровью и замер как мертвый, вот так и жив остался. А все остальный полегли или покалечило до полусмерти. Назад убегать было некуда, там были МГБэшные заград-отряды с пулемётами. Расстреливали убегающих враз.

Такие вот рассказы вам не рассказывали ваши отцы без учебников?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|7 Мая 2017
0
Цитата Истинный
Ваши отцы или вообще ничего не рассказывали и рассказывали лишь о последнем годе войны. А мне рассказывали те, кто был в самом начале её. Я застал ещё пару покалеченых дедушек

Так вам много лет! а где же мудрость, которая приходит с годами? Почему вы заклинились на том, как сатана всё плохо делает: калечит, расстреливает, деревянные винтовки даёт! ? Кто не знает, что служители сатаны больны на всю голову? Почему бы вам не порадоваться Дню Победы? Что мешает? Выводы вы не в состоянии сделать, ответив на этот вопрос. я бы вам подсказала этот вывод, почему вам трудно радоваться Победе над фашизмом, но вы ж побежите модератору жаловаться, тему закрывать. Так что , придёт ваше время, Христос на судилище прямым текстом вам всё и скажет.

1 2 3

Является-ли сакрализация Великой Победы языческим культом?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.