Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означают в Библии слова: "...спасение от Иудеев"?

Удален
Alefi
|7 Июл 2010
0 Цитировать

(Ин. 4:22, в).

Почему Иисус Христос нам всем такие слова говорит?

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Местный
-8
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Потому что при правильном переводе, должно было звучать в русском языке, как и во многих других-------------------------------------------------------------- СПАСЕНИЕ придёт из Иудеев, то есть чрез Иисуса Хритста, спрашивайте , не только у людей, но и у Духа Истины или же у Святого Духа.

Удален
Alefi
|7 Июл 2010
0 Цитировать

А в "сносках" (в паралельных местах) совсем другое объяснение!

(Быт.12:3; Ис.2:3; Рим.9:5).

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Местный
-8
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Alefi
А в "сносках" (в паралельных местах) совсем другое объяснение! (Быт.12:3; Ис.2:3; Рим.9:5).

За свою длинную Духовную жизнь мне время от времени приходилось обнаруживать многое (и недопонимания, и неправильные выводы, и неправильные толкования и многое другое и т.п.), но к бодьшому сожалению, нельзя никак повлиять на уже написанные книги с неправильным доистолкованием, хотя попытки были и у других людей. Есть конечно и новые переводы, но и там хватает и ереси и даже глупости, или просто плотского понимания --- от чего Иисус Христос постоянно пытается вывести тленного(плотского) человека, но результаты мы знаем.

Так что не расстраивайтесь, а двигайтесь вперёд Господь и хорошие люди помогут, хотя бывают случаи, что даже бесы делают для Божиих то на что их вдохновит Господь.

Удален
Alefi
|7 Июл 2010
0 Цитировать

 А Вы не признаёте СИНОДАЛЬНЫЙ перевод?

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Местный
-8
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Вопрос неправильный.

Я признаю, то что переведено правильно и соответствует при плотском, душевном и Духовном понимании(если конечно вы понимаете о чём я) и состыковывается на все места Писания касающиеся той или иной темы. И Выводы я делаю далеко не сразу. А при длительном изучении, размышлении, советуясь и с другими Духовными мира сего, а так же с Богом(при всех Его проявлениях--- с помощью Даров)

Удален
Alefi
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Мне Ваши философствования не нужны!

Почему Вы не отвечаете на КОНКРЕТНЫЕ вопросы?

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Старожил
+1566
|7 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата Alefi
Почему Иисус Христос нам всем такие слова говорит?

Иисус из евреев, апостолы (кроме Луки) евреи, Библия написана евреями. Всё от них произошло. Они корень, а мы(язычники) привиты к нему Рим11:16-20. Иисус хотел, что мы помнили это, а не вырезали евреев за то что они Христа "распяли".

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Alefi
|7 Июл 2010
2 Цитировать

Real Man!!!

Ну наконец-то!

Слава Богу!

Появился правильный ответ на вопрос...!

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Старожил
+1566
|7 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Alefi
Ну наконец-то! Слава Богу! Появился правильный ответ на вопрос...!

Ну это очевидно. Хотя смотря на историю как христиане уничтожали евреев не для всех очевидно.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Alefi
|8 Июл 2010
2 Цитировать

Да! Многие "христиане" необосновано (сами не знают: ПОЧЕМУ!?),

до сих пор ненавидят евреев и Государство Израиль!

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Удален
Веник
|8 Июл 2010
0 Цитировать

фраза - "спасение от иудеев" была сказана Иисусом Христом женщине самаритянке. как мы знаем из библейской истори, именно в самарии было сделано 2 идола, что бы израильтяне не ходили на поклонение в Иерусалим. Бог для поклонения избрал гору Сион, а самаритяне другую гору. поэтому этой фразой Иисус Христос подчеркнул богопротивность идеи самаритян - поклоняться в Самарии но не в Иерусалиме. и тут же Иисус развивает мысль дальше - что оказывается центром настоящего богопоклонения будет даже и не Иерусалим (можно сказать и не государство Израиль). а настоящее богопоклонение будет в духе и истине на всяком месте, во всяком народе!!!

Удален
Alefi
|8 Июл 2010
1 Цитировать

Веник, Вы лапшу на уши не вешайте!

Real Man правильно ответил на этот вопрос! 

я люблю Бога, Господа нашего! Бога Авраама, Исаака, Иакова!!!
Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Alefi
Веник, Вы лапшу на уши не вешайте!

вы наверное плохо знаете вероучение христиан. Прочтите что пишет Апостол Павел христианам - Галат.4,21-26 - Вышний (Новый) Иерусалим - наша мать, а не земной Иерусалим.

Филип.3,20 - наше жительство на небе, а не в земном Иерусалиме.

Евреям12,22-24 - мы приступаем (приближаемся) к Небесному Иерусалиму, который назван городом Бога Живого, а не к земному.

Откр.3,12 - побеждающий будет носить имя Нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога.

Откр.21,9-10- Церковь, Невеста Христа представлена как Новый, Небесный Иерусалим, а не земной Иерусалим.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать

земной Иерусалим обретет своё величие тогда, когда евреи обратятся к Иисусу Христу. тогда они будут светом для других народов. а пока... пока они в состоянии богопротивления и неверия в Иисуса Христа.

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать

прочтите так же Матф.23,37-39 и Луки13,34-35 - Иисус Христос сказал, что Иерусалим оставляется пустой, пока евреи не обратятся к Нему (Христу). нам христианам надо не превозносить земной Иерусалим, а молиться, что бы пришло время и евреи обратились ко Христу.

Местный
-8
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Alefi  -- как вам конкретнее отвечать,  просто не знаю, наверное у нас с вами разные языки? А вот по поводу темы о Павле сообщаю авторитетно, -- в Небесном Царстве, не будет учтена национальность(там не будет национальностей), а учтено будет Как и в Кого Веровал.  Вот где хранится Истина!

Удален
Веник
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата GHJHJR1
в Небесном Царстве, не будет учтена национальность(там не будет национальностей), а учтено будет Как и в Кого Веровал

да, согласен. и дело в том, что Церковь Христова уже сейчас должна жить по законам Небесного Царства. уже сейчас нужно смотреть не национальность, а на богобоязненность и другие духовные качества человека.

Старожил
mmm
+172
|12 Июл 2010
1 Цитировать

Иешуа вышел из евреев и принёс спасение нам. И Тора дана была дана евреям, чтоб рассказать, а вернее научить. Ибо от Сиона вышел закон и Слово  Господа из Иерусалима.

Удален
I am
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Вот какой по поводу знания того, чему кланяться, вопрос возникает:

Может ли христианин, не знающий( не имеющий) Закон Моисея говорить о таких вещах как крещение в смерть Его?

Безумие и соблазн можно обойти.

Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Alefi
Почему Иисус Христос нам всем такие слова говорит?

потому, что Иудеям надлежит принять Иисуса то есть Ешуа ибо Иудей не может быть на греческий манер

и вот когда Иудеи примут Ешуа

исполниться всякая правда жизни

тогда свершится спасение

ибо Ешуа значит спасает ЙХВХ

но что надо чтоб Иудеи приняли Ешуа

что надо роду лукавому

правильно

знамение

знамение Ионы

но чтоб сталось знамение Ионы должно войти полное число Язычников

иначе говоря полное число тех кого Ешуа

спасает ЙХВХ

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Писатель
-43
|29 Ноя 2013
0 Цитировать

Вот почему:

Иоан.4:21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся
Иисус  разъяснил  самарянке,  что  на  данный  момент   правильно  Иегове  поклоняются  только   иудеи, ибо они ЗНАЮТ, как правильно поклоняться  (чему  кланяются)  в  отличие  от  самарян:    
в  Иудее находился   храм  Иеговы  со скрижалями в ковчеге и  Его священнослужители  с книгой Моисеевой и записями пророков, потому  и  знали  иудеи,  что  от  них  требует  Бог –Малах.2:7

ибо спасение от Иудеев
К  тому  же  -  спасение  Божье  ожидалось  от  народа  Иудеи:  от  Иуды  был  обещан  спаситель миру  и  они  обязаны  были  сохранять  правильные  знания  о  намерениях  Бога  в  отношении  человечества  и  Христа  Его.
В Самарии  же  всё,  что  касается  поклонения  Богу,  было  перемешано  с  поклонением  языческим  богам  -  ещё  со времени захвата Ассирией.

Просто Бог доверил этому народу многое, вот и всё....

слово Твоё - есть истина
Удален
u
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата bet
потому, что Иудеям надлежит принять Иисуса

согласно Библии Иегова царь Израиля

а вот Христос распятый Римом царь Иудейский

потому спасение от Иудеев я так понимаю это когда Иудеи примут Христа своим царем

ну вот и шабат скоро
Удален
cros
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата u
согласно Библии Иегова царь Израиля

так Иегова и есть Иисус сущий, другое дело, что Израиль не Иудеи

Удален
u
|2 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
поздно

и что

теперь нет спасения никому?

ну вот и шабат скоро
Удален
fm
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Alefi
Что означают в Библии слова: "...спасение от Иудеев"?

"потому, что Мария Иудейка"

радио
Старожил
+744
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
нет поздно теперь суд

а у Бога другое мнение о своем народе

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать

Предупреждаю слово Баптисты надо писать с большой буквы, мы же слово Иудеи с большой буквы пишем:

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)

Удален
sоn
|16 Сен 2016
1 Цитировать

не понятно почему иудеи не верят Слову:
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:22)

Минусарист
Старожил
-253
|16 Сен 2016
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата sоn
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Спасение, как и обещел Христос пришло от Иудеев.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
1 2 3 4 5 6

Что означают в Библии слова: "...спасение от Иудеев"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы