Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина вашего спасения

Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
3 Цитировать

Если, допустим,  спасаются не все, даже немногие, то по какой причине вы считате себя спасенным - случайность, или вы чем-то лучше других, если лучше, то чем, или  Бог вас больше других любит, если так, то почему? Какие ваши заслуги в спасении, ведь согрешили все? Может вы избраны, а другие нет, то на каком основании вы так считаете? Написано, что веру дает Бог, Божий дар,  и спасение не от дел, чтобы никто не хвалился. Чем вы можете похвалиться перед теми, кто идет навечно в ад?

По данной мне благодати я говорю каждому из вас: не воображайте о себе слишком много, судите о себе здраво, по мере той веры, которую Бог дал каждому.(Послание к Римлянам 12:3)

Какая-то логика тут должна быть , если спасаются немногие, а остальные идут в ад навечно, хотя Иисус умирал за всех людей? Хотелось бы услышать ваше мнение, чем вы можете похвалиться.
Bigfire
Старожил
W-P
+777
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Какая-то логика тут должна быть , если спасаются немногие, а остальные идут в ад навечно, хотя Иисус умирал за всех людей?

А может спросишь у Иисуса, Который умирал за всех людей, что Он имел ввиду, говоря:

«Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Цapства Его все соблазны и делающих беззаконие и ввергнут их в печь огненную... Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их» (Мф. 13:41-43);

«Изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных»;

«И отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов. И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:32-34);

«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его... И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:41 и 46).

--
Старожил
-66
|25 Апр 2017
0 Цитировать

Надо полагать, что вопрос будет выглядеть так, не причина спасения, а в чём уверенность вашего спасения?

Какой фундамент моей уверенности, да простой, веруй в Господа Иисуса и выполняй Его условия для спасения,

говорит Бог через Библию, а я верю Богу и стараюсь делать что Он говорит.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:12)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1296
|26 Апр 2017
2 Цитировать

Иисус искупил все человечество, поэтому каждая душа имеет шанс на спасение. Но спасаются избранные, которых Бог предузнал и предопределил.

Ключ к избрания - это изменение мышления под воздействием различных факторов жизни. Недавно один арабский принц стал христианин не смотря на то, что у него был достаток и слава. Каким образом меняется мировозрение?

Избрание можно сравнить с поиском донорской почки для трансплантации. Почка должна иметь схожие параметры, чтобы прижиться в другом теле, и тем не менее придется принимать лекарства для подавления имунной системы, чтобы не произошло отторжение. Однако, если донорской почка будет от однояйцового близнеца, то она полностью приживется без подавления имунной системы. Поэтому, чтобы прижиться в теле Христа, нужно быть его братом близнецом.

Удален
AlexeyW
|26 Апр 2017
4 Цитировать
Если, допустим,  спасаются не все, даже немногие, то по какой причине вы считате себя спасенным - случайность, или вы чем-то лучше других

Спасаются откликнувшиеся.

здесь работает принцип: "званные - все, избранные - кто откликнулся".

 

По данной мне благодати я говорю каждому из вас: не воображайте о себе слишком много, судите о себе здраво, по мере той веры, которую Бог дал каждому.(Послание к Римлянам 12:3)

это написано к спасённым, к Церкви.

 

Цитата Физик
которых Бог предузнал и предопределил.

в прошлом или будущем? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Хотелось бы услышать ваше мнение, чем вы можете похвалиться.

Можем похвалится Богом Который спас нас по милости .14. Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

(Послание к Титу 2:14)

9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…

(Первое послание Петра 2:9)

2. Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

3. Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

(Первое послание к Коринфянам 6:2,3)

5. чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

6. А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»

7. Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

(Послание к Галатам 4:5-7)

9. а для язычников — из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему.

(Послание к Римлянам 15:9)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+135
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Какая-то логика тут должна быть

Кто пережил Рождение Свыше, тот знает, что он спасен. Кто не пережил ломает голову, спасен он или не спасен ? Ломать не надо, надо просить Бога и он все устроит.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1296
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
в прошлом или будущем?

"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями."

(Рим.8:29)

"В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей,"

(Еф.1:11)

Это так как если богатый человек оставляет наследство будущему наследнику с условием, что тот будет соответствовать его пожеланию.

"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; ..."

(1Иоан.5:10)

Это означает, что у верующего человека совершенно другое мышление. Верующий - это тот, кто движется верой, а не земными началами. Поэтому верующие становятся подобными образу сына Божьего или же Его братьями близнецами.

Ну а если ещё яснее, то как только человек пожелает спастись даром по благодати, а не по делам, то моментально переходит в разряд избранных Богом даже ещё не покаявшись. Потом Бог посылает к нему человека, который принесёт ему благую весть или же Сам открывается как Савлу.

Удален
Sepia
|26 Апр 2017
4 Цитировать
Чем вы можете похвалиться перед теми, кто идет навечно в ад?

Не знаю за что спас. Я ж ни чуть не лучше тех, кого не спас. Порой прибить кое кого хочется, а это смертный грех, но ведь спас!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
"В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому] по определению Совершающего все по изволению воли Своей," (Еф.1:11)

Т.е. предопределил ещё до начала мира, да?

 

Цитата Физик
"Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; ..." (1Иоан.5:10) Это означает, что у верующего человека совершенно другое мышление. Верующий - это тот, кто движется верой, а не земными началами. Поэтому верующие становятся подобными образу сына Божьего или же Его братьями близнецами. Ну а если ещё яснее, то как только человек пожелает спастись даром по благодати, а не по делам, то моментально переходит в разряд избранных Богом даже ещё не покаявшись. Потом Бог посылает к нему человека, который принесёт ему благую весть или же Сам открывается как Савлу.

А я думаю, что здесь не о братьях близнецах сказано, а о том, что в себе самом я имею Духа Святого, и поэтому не близнец Христа, а полностью являю Его. Потому что есть одно место в Колосянам в 3 главе, там сказано, что жизнь наша сокрыта со Христом в Боге. А когда явится Христос, то и жизнь наша явится вместе с Ним. Т.е. моя личность и моя жизнь скрыта в Боге, а личность Христа и Его жизнь проявляется сейчас во мне. Но придет момент, когда вместе со Христом явится и моя личность и моя жизнь.

Ну т.е. являть я могу не себя, а только Христа. До времени Отцом назначеного.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Новичок
-68
|26 Апр 2017
1 Цитировать

сделаю ролик както на эту тему, писать с выдержками будет долго.
ответ очень прост по писанию, только писание, без выдумок!
просто скажу, что спасутся почти все, не спасутся только те кто не хочет.

И даже больше скажу, написано, что спасутся люди вне зависимости от того, в кого они верят! Спасутся и неверующие!

ну все)) интрига есть)))

Удален
ru4ey
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата GRANDpolitics
ну все)) интрига есть)))

ну и... кому здесь твоя интрига нужна?

Старожил
bsx
+342
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата GRANDpolitics
И даже больше скажу, написано, что спасутся люди вне зависимости от того, в кого они верят! Спасутся и неверующие!

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоан.3:17-21)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Какие ваши заслуги в спасении, ведь согрешили все? Может вы избраны, а другие нет, то на каком основании вы так считаете?

спасает нас вера Божья! а то спасены мы или нет мы знаем из Слова Божьего. и нам дана ответственность за Божий дар спасения!

_

7 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Ин. 3

4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5 ибо каждый понесет свое бремя.
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную
Гал. 6


34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
Луки 11

cont/->>

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
bsx
+342
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Порой прибить кое кого хочется

Хорошо что в реале не общаемся

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
foRum
|26 Апр 2017
2 Цитировать

cont/->>


27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. (1Кор 11)


1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная
.  Рим. 12)

9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.

10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.  (1 Тим. 4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Sepia
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата bsx
Хорошо что в реале не общаемся

А разве трусы царство Божье наследуют? 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата W-P
А может спросишь у Иисуса, Который умирал за всех людей, что Он имел ввиду, говоря:

Иисус говорил, что -   И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:32)

 

Цитата Физик
Но спасаются избранные, которых Бог предузнал и предопределил.

По каким критериям, ведь согрешили все, но Бог всех любит и отдал Сына Своего за весь мир?

 

Цитата AlexeyW
Спасаются откликнувшиеся. здесь работает принцип: "званные - все, избранные - кто откликнулся".

А кто не смог откликнуться при жизни по какой-то причине, не слыхал, не понял, проповедник был плохой...?

Или вы ставите сбе в заслугу, что вы такой умный и сумели откликнуться, ведь веру дает Бог, написано, и это не от вас.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Это означает, что у верующего человека совершенно другое мышление.

Вот, честно, вообще не увидел связи. причём тут мышление верующего?

 

Цитата Физик
Ибо кого Он предузнал

Вооот. это очень интересно. Оказывается причиной Божьего предызбрания является Его предузнание. Не потому что одних решил спасти, а других нет. а потому что предузнал тех, кто откликнется, тем и предопределил быть похожими на Иисуса.

 

Цитата Физик
даже ещё не покаявшись. Потом Бог посылает к нему человека, который принесёт ему благую весть или же Сам открывается как Савлу.

Давайте разбираться. т.е. это как Алиса в Зазеркалье: сначала кровь потекла, потом палец уколола? 

Пётр очень чётко очерчивает путь к спасению со стороны человека: покайтесь и да крестится каждый из вас...

да и Павел тут не причём. по Вашему, те три дня,которые он сидел в горнице, дожидаясь Ананию, он не каялся? да он расскаялся в тот же момент, когда с Иисусом столкнулся, а не с Ананией встретился.

Вы хоть один пример апостольской проповеди можете мне показать, где они уничижали покаяние?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
1 Цитировать
А кто не смог откликнуться при жизни по какой-то причине, не слыхал, не понял, проповедник был плохой...?

Слушайте, Давид, что Вам до некиих гипотетических личностей??? оставьте Божье Богу. поверьте, Он не ошибётся. Вы лучше своё делайте: сами без сомнения всю полноту Писания примите и другим проповедуйте Благую Весть. а уж вопрос как и кто, оставьте Господу.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Слушайте, Давид, что Вам до некиих гипотетических личностей???

Почему гипотетические? Это реальные люди, возможно наши родственники и знакомые, которые не слыхали или преткнулись на каком-то проповеднике. Вопрос в том ,  правы ли мы пред Богом, если осуждаем на вечные муки тех, кого Бог простил?Да и какая сила в такой проповеди о божьей любви и спасении для немногих, о любви из страха быть замученным вечно в аду любящим Творцом?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Почему гипотетические? Это реальные люди, возможно наши родственники и знакомые, которые не слыхали или преткнулись на каком-то проповеднике.

я Вам уже сказал: оставьте Божье Богу.

Если это Ваши родственники и знакомые, то кто мешает Вам стать для них "правильным проповедником".

 

Вопрос в том ,  правы ли мы пред Богом, если осуждаем на вечные муки тех, кого Бог простил?

А и не надо никого осуждать, в смысле личностно. Но говорить о том, что

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

(Откр.21:8)

наша ответственность.

 

Да и какая сила в такой проповеди о божьей любви и спасении для немногих, о любви из страха быть замученным вечно в аду любящим Творцом?

Давид, что такое спасение? когда это слово имеет смысл?

Вы откажитесь от спасения если вдруг узнаете, что некоторые люди(о которых я процитировал) всё же будут в вечных муках? проявите с ними солидарность?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Если это Ваши родственники и знакомые, то кто мешает Вам стать для них "правильным проповедником".

И пугать их адом, заставлять любить Бога через страх отправки в ад? ))

Может мои родственники послушали Сандея, Коупленда и больше не хотят ничего слышать о такой любви?

 

Цитата AlexeyW
Но говорить о том, что 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.

Ну допустим, дите Божье испугалось чего-то, не простило кого-то, кто сильно обидел, закопало свой талант...и что, Бог его поджарит на костре?

 

Цитата AlexeyW
Вы откажитесь от спасения если вдруг узнаете, что некоторые люди(о которых я процитировал) всё же будут в вечных муках?

Я просто откажусь от такой религии, мне такой Творец-садист не нравится. И я не могу проповедовать такую религию другим. Моисей тоже просил его изгладить из книги жизни, да и Павел писал, что он желал быть отлученным от Христа за своих братьев...Или вам "своя шкура" ближе к телу?

Bigfire
Удален
foRum
|27 Апр 2017
2 Цитировать
А кто не смог откликнуться при жизни по какой-то причине, не слыхал, не понял, проповедник был плохой...?

я уверенна что кого Бог предназначил для вечной жизни то Он пошлет к нему человека даже в Антарктиду или на Марс чтобы тот услышал о Вечном Боге и спасении. например, маленькая еврейская девочка которая сказала Нееману о Боге; Медрах,Мисах и Авденаго- пример как царь и народ почтили Господа Бога через веру тех мужей....

28 Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои [огню], чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!
29 И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать.
30 Тогда царь возвысил Седраха, Мисаха и Авденаго в стране Вавилонской [и возвеличил их и удостоил их начальства над прочими Иудеями в его царстве].
31 Навуходоносор царь всем народам, племенам и языкам, живущим по всей земле: мир вам да умножится!
32 Знамения и чудеса, какие совершил надо мною Всевышний Бог, угодно мне возвестить вам.
33 Как велики знамения Его и как могущественны чудеса Его! Царство Его – царство вечное, и владычество Его – в роды и роды. (Дан.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
1 Цитировать
И пугать их адом

если надо и пугать.

22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Иуд.1:22,23)

 

Ну допустим

опять гипотетика.

 

Я просто откажусь от такой религии, мне такой Творец-садист не нравится.

я Вас не про религию спрашивал...

Вы очень часто логику вспоминаете. и вот сейчас логика состоит в том, что Вы сами себе присвоили право решать какой Бог Вам нравится. но Бог не будет меняться под Ваши предпочтения.

И Бог не садист, а Судья.

 

да и Павел писал, что он желал быть отлученным от Христа за своих братьев...Или вам "своя шкура" ближе к телу?
а зачем Павлу этого желать, если они итак спасены?  если мой брат будет тонуть, то тот факт, что я придумаю, будто у него под ногами сейчас вырастит холмик и он спасётся - ну никак ему не поможет. а вот, читая Вас, и создаётся такое впечатление: "давайте не будем верить в это, и всё рассосётся". Не рассосётся!
и Павел молился за братьев и проповедовал им, а не рассуждал о гипотетических личностях... чего и Вам желаю!
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я уверенна что кого Бог предназначил для вечной жизни то Он пошлет к нему человека даже в Антарктиду или на Марс чтобы тот услышал о Вечном Боге и спасении.

Вы представляете, как можно было обхватить всю землю в первые столетия после Р.Х. ? Вы говорите фантастические вещи. В СССР вообще все были зомбированны атеизмом.

 

Цитата AlexeyW
если надо и пугать.

Есть смелые, небоязливые люди. Сами же писали, что боязливых ждет...)))

 

Цитата AlexeyW
И Бог не садист, а Судья.

Но милость-то превозносится над судом? Не? Суд разве не состоялся на Кресте?

Bigfire
Удален
foRum
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Может мои родственники послушали Сандея, Коупленда и больше не хотят ничего слышать о такой любви?

а что Коупленд или СА проповедовали ложь? я такого не слышала. каждому за свою жизнь Судья есть Бог!

а о какой любви ваши родственники хотят слышать если не о любви Божьей и Суде. хотите их обмануть и пообещать только рай?  зачем ?

 

Ну допустим, дите Божье испугалось чего-то, не простило кого-то, кто сильно обидел, закопало свой талант...и что, Бог его поджарит на костре?

если не простило то значит и мстило?

 

Я просто откажусь от такой религии, мне такой Творец-садист не нравится.

не Бог садист а тот кто заслужил справедливое наказание и не захотел примириться с Богом через Его Сына.

 

Моисей тоже просил его изгладить из книги жизни, да и Павел писал, что он желал быть отлученным от Христа за своих братьев...

и что? такое возможно? заплатить цену мог только Христос! зачем еще вам отказываться от спасения и жизни если грешнику нужно только принять Божье предлагаемое искупление ? выбор за ними!

и Вы не можете заставить кого-либо любить Бога, это ответсвенность каждого за себя!

а если слепому говорить "все ok!  иди своей широкой дорогой"  и не указать о безопасности то вы будете  обманщик!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Вы представляете, как можно было обхватить всю землю в первые столетия после Р.Х. ? Вы говорите фантастические вещи. В СССР вообще все были зомбированны атеизмом.

и что?  люди сами делали свою жизнь, выбор: или Христос или атеизм. ответ также понесут те кто закрыл от многих миллионов возможность слышать о Христе. хотя , и в СССР были верующие и прошли все жестокие гонения  и испытания, откуда они знали о Боге  о Библии? в том то и дело что Своих Он призвал и сберег для ЦБ и среди места где был/есть престол сатаны!

 

Но милость-то превозносится над судом? Не? Суд разве не состоялся на Кресте?

а что тому кто игнорирует чтобы, имея билет, страховку, войти и сесть на лайнер и уплыть в другую страну? -а ничё! он останется в том болоте  где и был!

так и со спасением! не в Новый Иерусалим они войдут со Христом, а туда где плач и скрежет зубов....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Есть смелые, небоязливые люди. Сами же писали, что боязливых ждет..

опасение и трусость - не одно и тоже.

 

Но милость-то превозносится над судом? Не? Суд разве не состоялся на Кресте?

На кресте состоялось осуждение греха.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
а что Коупленд или СА проповедовали ложь?

А что, все правда - теология процветания, например,  которая адептов Сандея довела до самоубийства?

 

Цитата foRum
если не простило то значит и мстило?

Ну, вы тоже хотите мне мстить, если я выбью вам глаз?))

 

Цитата foRum
не Бог садист а тот кто заслужил справедливое наказание и не захотел примириться с Богом через Его Сына.

Так Сын примирил Собою Мир, не вменяя людям их грехи.Не?

 

Цитата foRum
заплатить цену мог только Христос! зачем еще вам отказываться от спасения и жизни если грешнику нужно только принять Божье предлагаемое искупление ? выбор за ними!

А не хотят люди любить Бога из страха вечных мук, им такой лохотрон не нужен.

 

Цитата foRum
и Вы не можете заставить кого-либо любить Бога,

В том-то все и дело, но если люди увидят не страх, а любовь, то могут согласиться.

 

Цитата foRum
а если слепому говорить "все ok!  иди своей широкой дорогой"  и не указать о безопасности то вы будете  обманщик!

Вред греха очевиден, о нем надо говорить.

 

Цитата foRum
люди сами делали свою жизнь, выбор: или Христос или атеизм.

Как они могли делать выбор, если были зомбированы, это как под гипнозом, кто может сделать правильный выбор? Не будьте так жестоки к людям.)

 

Цитата foRum
а что тому кто игнорирует чтобы, имея билет, страховку, войти и сесть на лайнер и уплыть в другую страну?

На авиалайнер не все могут сесть, тем более в космическую ракету , когда не знаешь толком о ней ничего. А некоторые вообще не знают ни о лайнере, ни о страховке...

 

Цитата foRum
так и со спасением! не в Новый Иерусалим они войдут со Христом, а туда где плач и скрежет зубов....

Спасение - это дар человечеству от Бога, никуда люди от него не денутся. Другое дело, что можно уже при жизни стать гражданином ЦН и пользоваться плодами благодати, приняв власть Царя  Этого царства и Его законы доброй совести и любви.

Bigfire
1 2 3

Причина вашего спасения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы