Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сила слов

Новичок
0
|1 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Kkeptn
... Как вы думаете: возможно было ли подобное после общения через интернет?

Моя виртуальная знакомая забеременела, не будучи в браке. Она неверующая, но мы оцениваем не самого человека, а его поступки, правда ведь? Я ее никогда не видела, общались только виртуально, на одном из форумов. И вот она пишет... рассказывает о происшедшем, делится своими планами... А в планах был аборт. Я не могла пройти мимо, написала, говорила с ней много, мне было больно, и я с ней делилась, убеждала. Она в Красноярске, я в Киеве. И вот кто бы что ни говорил насчет вреда интернета, я знаю, что в данном случае интернет слегка помог), Бог проговорил к ней через такое расстояние, и она услышала. Сейчас у нее есть муж и растет прекрасный сын. Так что желательно иметь мудрость в любом вопросе), и в вопросе использования интернета тоже.

Удален
eugene33
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Как вы думаете: возможно было ли подобное после общения через интернет?

А вы подумайте.Немало людей пользуются интернетом.Смотрят видео,кино,социальные сети,и т.д

Сейчас даже во дворе детей не видно,тишина.Все в интернете.Весной и летом только часть гуляет на улице.На травмае в автобусе ездят и многие уткнулись в интернет.

Представляешь восстание в Египте,Ливии,Украине сделали с помощью Фейсбука.Там если у тебя много друзей то сообщение твое видят все.

Нынче пастора даже стали проповедывать,учить по интернету,молится.Я сам учусь от некоторых.

Апостол Павел непременно использовал бы интернет,чтобы достичь весь мир Евангелием.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Kkeptn
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
А вы подумайте.Немало людей пользуются интернетом.Смотрят видео,кино,социальные сети,и т.д

А как благовествовать тем, кто не имеет доступа к интернету по причине преклонного возраста, бедности, болезни? А в колониях, тюрьмах, больницах? Или Господь решил подкорректировать Слово и не желает всем людям спасения? Без реального общения благовестие неэффективно. И возможно, в недалеком будущем в России по предложению господина Бастрыкина будет введена цензура на интернет, а потом будет создан самый лучший в мире российский интернет - как в Китае.

Кстати, в вашем населенном пункте все спасены? И соседи? И родственники? Наверное, все за исключением жены - у нее свои интересы.

Писатель
+41
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Апостол Павел непременно использовал бы интернет,чтобы достичь весь мир Евангелием

Души достигаются не словом, а делом... или самой жизнью верующих... христиане, которые не показывают Христа, пустые и лживые, это видят все ... Билли Грэйм давно "евангелизировал" весь мир уже несколько раз, вот только мир от этого слова не стал христианским...

Удален
eugene33
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
А как благовествовать тем, кто не имеет доступа к интернету по причине преклонного возраста,

Я же не отрицаю привычные известные методы евангелизации. До сих пор еще можно проповедывать как апостол Павел на улице и площадях.Посещать больных,сирот,заключенных..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|1 Мая 2017
0 Цитировать

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Sepia
|1 Мая 2017
0 Цитировать

Вы верите в детский евангелизм? Они потом вырастают и хулителями становятся. Это всё понты.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
eugene33
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Вы верите в детский евангелизм? Они потом вырастают и хулителями становятся. Это всё понты.

Верю.Написано любовь всему верит. Он сейчас уже подросток.Послушайте.Что он неверного сказал?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+300
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Вы верите в детский евангелизм?

У меня такое впечатление, что дети просто производят то, чему научились у взрослых.
Маловато прожили они, чтобы действительно быть убеждеными в чем-то.  У некоторых есть актерские данные, способность подражать.  Они легко могут копировать кого-то.  Плюс, если добавить к этому хорошую память для запоминания прочитаного и услышаного.
Ну ладно, если бы они проповедовали детям, своим ровестникам, делясь опытом, на том же уровне.

Удален
eugene33
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
У меня такое впечатление, что дети просто производят то, чему научились у взрослых.

Недалеко от вас.Вы тоже научились от своих авторитетов.+ личные откровения Духа. Но Бог и через детей говорит.И им тоже что то открывает.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Kkeptn
|2 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата starik905
Билли Грэйм давно "евангелизировал" весь мир уже несколько раз, вот только мир от этого слова не стал христианским...

Без критики проповедников нам никак. Сам порой этим грешу. А кто принес Слово Божье в Советский Союз? Ведь советские люди жили во тьме и имели смутное представление об Евангелии.

Моя молитва:

Отец Небесный! Согласно 1-му Иоанна 1:9  во имя Иисуса Христа я исповедую свой грех – осуждение Божьих служителей и прошу простить меня. Благодарю Тебя, Господь, за очищение меня от всякой неправедности. Аминь!

Удален
eugene33
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Отец Небесный! Согласно 1-му Иоанна 1:9  во имя Иисуса Христа я исповедую свой грех – осуждение Божьих служителей и прошу простить меня. Благодарю Тебя, Господь, за очищение меня от всякой неправедности. Аминь!
Аминь!Да простит Господь!
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+300
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Недалеко от вас.Вы тоже научились от своих авторитетов.+ личные откровения Духа.

Ошибаетесь. Я себя проповедником не считаю :-)

Удален
eugene33
|2 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ошибаетесь. Я себя проповедником не считаю :-)

Понятно.Значит мимо ходящая..

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению.

(Св. Евангелие от Марка 16:15)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Kkeptn
|28 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Я уверен, что если мы будет стоять в молитве, дьяволу не удастся разрушить дружбу между нашими братскими народами.

Господь отвечает на молитвы:

http://echo.msk.ru/blog/aav/2007478-echo/

Уважаемый модератор!

Если вы удалите этот пост, это будет нарушением элементарной христианской этики.

А есть ли нарушение мною правил форума - не знаю.

1 2

Сила слов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы