Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сила слов

Удален
Kkeptn
|18 Апр 2017
0 Цитировать

Я верю в силу слов.

Иисус приказывал буре утихнуть, смоковнице усохнуть и было по Слову Его без молитвы.

Сейчас многие прповедники говорят о том, что верующий может приказывать болезням исчезнуть, бурям утихнеть даже без молитвы, не сомневаться в этом и все исполнится. Я не нашел в Библии, чтобы Апостолы приказывали бурям, болезням и т.д. Может быть плохо искал. Прошу форумчан откликнуться и, если нужно, поправить меня.

Удален
Кристина
|18 Апр 2017
1 Цитировать

Апостлоы творили много чудес и знамений, так написано, но подробно не сказано, КАК  и ЧЕМ. Потому что, зная склонность людей к фанатизму, Бог утаил подробное описание, чтобы из слов апостолов люди не увековечили целых заклинаний, формул и методик, как у экстрасенсов

12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
(Деян.5:12)

А о силе слов, сказанных с верой учил Сам Иисус.

Удален
Kkeptn
|19 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. (Деян.5:12) А о силе слов, сказанных с верой учил Сам Иисус.

А все таки были ли случаи, когда Апостолы приказывали буре утихнуть без молитвы, своей болезни исчезнуть без молитвы, не сомневались и было по их слову?

Удален
Kkeptn
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
А все таки были ли случаи, когда Апостолы приказывали буре утихнуть без молитвы, своей болезни исчезнуть без молитвы, не сомневались и было по их слову?

Мы с женой живем в Киеве. Недавно нам в связи с пятидесятилетием со дня свадьбы дети подарили путевку в Санкт-Петербург. В Санкт-Петербурге во все дни нашего пребывания шел дождь со снегом. В один из дней мы все-таки решили совершить прогулку по городу. Перед выходом на улицу попросили Бога в молитве установить хорошую погоду. Пока собирались, дождь и снег прошли, а через полчаса все улицы города стали совершенно сухими. И мы насладились длительной прогулкой по этому замечательному городу. После возвращения в отель дождь возобновился. Эти погодные изменения в тот день 23 апреля могут подтвердить жители Питера.

Пользуясь возможностью, хочу написать о том, какие замечательные люди в Санкт-Петербурге – доброжелательные, приветливые, готовые помочь. И везде: на улице, в общественном транспорте, у родственников, мы говорили, что приехали из Киева, и от этого отношение к нам нисколько хуже не становилось. Аналогичная ситуация во Львове – когда россияне приезжают во Львов, их встречают культурные, доброжелательные люди, которые говорят по-русски, если к ним обращаются на русском языке. К сожа-лению, СМИ наших государств вещают об обратном. Я уверен, что если мы будет стоять в молитве, дьяволу не удастся разрушить дружбу между нашими братскими народами.

Даю совет всем – не смотрите телевизор ВООБЩЕ, от этого уровень духовности и интеллекта не понизятся, а совсем наоборот. Хороший совет дал еще профессор Преображенский в произведении М.Булгакова «Собачье сердце». Во-первых, не говорить о большевизме и о медицине. В наши дни это означает не говорить о политике и о своих болезнях Во-вторых, не читать советских газет, В наши дни – это не смотреть телевизор.

Удален
Кристина
|28 Апр 2017
1 Цитировать

Эх, молодец, друг Ккеptn! Хорошо вы сказали,главное, что это правда. Простой народ обходится без национализма легко. Грязную политику по стравливанию наций осуществляет сатана. Это понимает любая неграмотная бабушка-христианка. Но есть тут на форуме с высшим обр-ем зомбированные СМИ дяденьки, которые и служат этому прородителю лжи.

Удален
eugene33
|28 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Даю совет всем – не смотрите телевизор ВООБЩЕ, от этого уровень духовности и интеллекта не понизятся, а совсем наоборот.

Телевизор или отдельные передачи?

Чем тебе Дискавери не угодил? Или Анимал планет? Или Планета? Или Путешествия? Или Релакс? Или Охота и Рыбалка? Или История? Или РБК?

Некоторые передачи я с удовольствием смотрю.Особенно махинаторы,как ремонтируют старые машины.Нравится передача про рыбалку в океане.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|28 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
А все таки были ли случаи, когда Апостолы приказывали буре утихнуть без молитвы, своей болезни исчезнуть без молитвы, не сомневались и было по их слову?

Конечно, были. Если Иисус так сказал, то это истина.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
(Иоан.14:12)

Удален
Kkeptn
|28 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Телевизор или отдельные передачи? Чем тебе Дискавери не угодил? Или Анимал планет? Или Планета? Или Путешествия? Или Релакс? Или Охота и Рыбалка? Или История? Или РБК? Некоторые передачи я с удовольствием смотрю.Особенно махинаторы,как ремонтируют старые машины.Нравится передача про рыбалку в океане.

Каждому свое.Но после рыбалки или во время ее обязательно покажут полуголую бабу.

Старожил
+300
|30 Апр 2017
1 Цитировать

Сила наших слов в том, что мы можем созидать, или разрушать.  Поддержать, дать надежду, или навести на человека уныние, и даже депрессию.
Наши слова могут быть благословляющиими, или проклинающими.

Удален
eugene33
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
Каждому свое.Но после рыбалки или во время ее обязательно покажут полуголую бабу

Это тебя возбуждает ко греху? Как же тебе по улицам ходить в летнее время, если грех внутри? Например раздетые девушки в южных городах как на пляже.И у нас в жаркое время в сетках ходят женщины по улицам и в церковь приходят в прозрачных одеждах.А что дальше?

Надо в монастырь что ли , чтобы ничего не видеть искушаемого.

Когда ты в магазин заходишь а там рядами стоят спиртное и вина это тебя возбуждает ко греху?

Тогда бывшему пьянице лучше не ходить в магазин,а бывшему блуднику не выходить на улицу.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Тогда бывшему пьянице лучше не ходить в магазин,а бывшему блуднику не выходить на улицу.
Цитата Kkeptn
Каждому свое.Но после рыбалки или во время ее обязательно покажут полуголую бабу.

Здесь речь не о том, что полуголая баба соблазняет христианина. Думаю, речь  о том, что все СМИ - это рупор князя мира этого, и он использует всё, чтобы вкладывать в сознание и подсознание свою информацию. Христианин это осознаёт, и у него есть барьер - непринятие зомбирования.

Вот есть хорошее учение Эндрю Уоммака, основанное на Библии, о том, ЧТО ожесточает сердце к чему-то, а к чему сердце становится восприимчивым и чутким. Это связано с   к о л и ч е с т в о м  просмотренного и услышанного.

http://booksa.net/book/982.ozhestochenie-serdca

Удален
Kkeptn
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Это тебя возбуждает ко греху?

Не возбуждает. Кстати, мы с Вами на брудершафт не пили. После просмотра самой замечательной передачи Вы обязательно волей-неволей прослушаете или злобную пропаганду, которая непрерывно льется из телевизора, или просмотрите мерзопакостное шоу, или футбольный матч, где играют не в футбол, а в деньги ... и т.д.

Удален
eugene33
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Христианин это осознаёт, и у него есть барьер - непринятие зомбирования.

Закрыл свой дух и живи дальше.Иначе зомбирование везде:на травмае реклама,в автобусе реклама,на дороге реклама...Но это не говорит, что ты не должен садится в трамвай, потому что там реклама.

Это не говорит о том, что ты не должен покупать продукты потому что там реклама.

Но вот так сейчас начнут учить проповедники:не ходи в магазин,не садись в трамвай,не смотри по сторонам на дороге,не смотри телевизор....

И пошел человек в монастырь и там проблемы есть.Если нет свободы от греха,то везде плохо.

В прошлое воскресение пошел на служение и после служения поздоровался с одним пастором.Он спрашивает:-Женя, ты где сейчас? Я говорю:- в интернете,и днем и ночью.А он сразу:-о-о этот интернет.. Подходит женщина и спрашивает:привет Женя,ты где сейчас? Я говорю:-в интернете,онлайн смотрю,служение веду..А она:-о-о этот интернет,нет ничего лучше живого общения.  Иду домой пешком весь обескураженный и подавленный так как это были мои уважаемые люди.Догоняю брата по вере и разговорились:-Женя, чем занимаешься ? Ну я говорю в интернете сижу и работаю.А он возмутился:-о-о этот интернет,я там страницу сделал в соц сетях,зашел сидят там болтают ругаются между собою ,бросил и ушел.

Вот думаю что это такое? Это как апостолу в свое время:о-о это письма,лучше всего живое общение,надо из уст в уши говорить вживую...

Сегодня не пошел к ним.А зачем я должен выслушивать учение пасторов:о-о этот интернет..о-о этот телевизор,о-о эти библиотеки,о-о эти дворы со скамейками,о-о эти школы..

Они нас выкинули,прижали,не захотели слушать обличения и теперь спрашивают где ты сейчас? А где я должен быть? Куда Бог направил.Или миссионерство только ногами,по стандарту 19 века.?

Вот чего вы тут делаете? :)))

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Но вот так сейчас начнут учить проповедники:не ходи в магазин,не садись в трамвай,не смотри по сторонам на дороге,не смотри телевизор.

ну так учат не рождённые свыше пастора и проповедники

Не ходи, Женя, никуда, мой тебе совет  (имею в виду конфессиональные общества)

Классное, здравое вдео - обращение

https://www.youtube.com/watch?v=QkmIpUK2WuU

Удален
eugene33
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
ну так учат не рождённые свыше пастора и проповедники

Если бы они были не рожденные свыше...я бы не внимал им и не желал общения.Но они рожденные свыше пятидесятники и даже исполненные Святым Духом.Но чему их научили тому и других учат. Вот стали их учить епископа :о-о интернет...так и внимают им все.Потому что лень самим думать и исследовать Библию.А если кто противоречит им то стараются заглушить.Кажется им епископ который их учит прав.А епископ просто не хочет, чтобы они не искушались,или читали и слушали против них обличения.

 

Цитата Кристина
Классное, здравое вдео - обращение

Вот и не хотят многие епископа и пастора чтобы люди не слушали Девятьярова,а слушали их и кричали аминь,чтобы боготворили им и несли десятины.Они привыкли жить с деньгами и без них теперь не хотят.Даже если себе не берут, то распределять любят сами.Поэтому:- о-о интернет

Потому что половина и даже больше сидят в интернете в играх,в форумах,в видео и форексах..

Это большая река которую нужно переплыть не утонув.Это большое озеро по которому нужно ходить, а не тонуть там.Тонешь, потому что туда  без Христа заходишь.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Вот и не хотят многие епископа и пастора чтобы люди не слушали Девятьярова,а слушали их и кричали аминь,чтобы боготворили им и несли десятины.Они привыкли жить с деньгами и без них теперь не хотят.

и они рождены свыше? Тогда виноват Бог Отец, который бросил Своих новорождённых! Но этого быть не может!

Если б они родились от Бога,то ненавидили бы грех идолопоклонства, корыстолюбия и присваивания славы себе, чтоб вести учеников за собой.

Вы в поисках, друг, потому противоречите сами себе.

 

Цитата eugene33
Если бы они были не рожденные свыше...я бы не внимал им и не желал общения.

эттта ваще не аргумент!

Удален
eugene33
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
и они рождены свыше? Тогда виноват Бог Отец, который бросил Своих новорождённых! Но этого быть не может!

Может.Читали послания апостола Павла к церквям? Сколько там всего было.Бог ли виноват?

 

Цитата Кристина
Если б они родились от Бога,то ненавидили бы грех идолопоклонства, корыстолюбия и присваивания славы себе, чтоб вести учеников за собой.

Миссионеры к нам приехали чуть ли не после школы.Почти все с западной Украины.И Бог был с ними,даже если несовершенные со своими характерами .Чему их научили старшие, то и несли.А их учили те, кто в вероучение укоренился в 20-30 годах. И они в основном были изолированы от других вероучений, чтобы иметь с ними общение и разбор Библии.

А как учили? По вырванным стихам из Библии.Библии то не у всех было.А как появились и особенно интернет с сифониями и толкованиями, то идет бурное прозрение и бурное сопротивление.

 

Цитата Кристина
эттта ваще не аргумент!

Это аргумент.Ранее посещал в православный храм и Бога с ними не было.Чудеса зачастую фальшивые.Поп просто исполнял свою службу.Сейчас бывает и проповедуют.

Конечно тогда я тоже был нерожденный свыше.Родился у пятидесятников.А о чем иметь общение духовному с недуховным?

Поэтому рожденные имеют общение духовное даже если имеют разные взгляды, как мы с вами.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
А он сразу:-о-о этот интернет..

я восхищаюсь Господом, Который предусмотрел на последнее время интернет. Интернет нельзя заткнуть, запретить( разве что в масштабе всей страны, (как в Сев. Корее), наложить цензуру, сделать своей собственностью, (как СМИ в Украине). И, хотя неверующий мир хлынул в интернет как в помойку, но зато христиане получли возможность общаться друг с другом по всему лицу землю. И Истина зазвучала, как и должно! Без запрета пастора, без заметания правды под ковёр, без лицеприятия, без лицензий конфессий на истину в последнй инстанции. Сколько людей прозрело и вздохнуло свободно, сколько избавилось от лжеучений!!! Благодарю Тебя, Господи!

Удален
Кристина
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
.И Бог был с ними,даже если несовершенные со своими характерами

ну я ж не против этого... Все несовершенны. Но если кто ведёт народ за собой, а не за Христом, то - волки первые и идолопоклонники вторые.

Удален
eugene33
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
ну я ж не против этого... Все несовершенны. Но если кто ведёт народ за собой, а не за Христом, то - волки первые и идолопоклонники вторые.

Тщелавие огромная опасность проповеднику.Сам по себе знаю.Проповеднику хочется иметь живую аудиторию согласную с тобою.Даже если и не волки, то зачастую бывает желание быть богом в последней инстанции.И естественно чтобы их слова имели силу.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Кристина
|30 Апр 2017
0 Цитировать

Вот и не было у Бога замысла создать церковь с кафедрой и самым умным из всех говоруном, а хотел создать братство, где у каждого - дары, служения, псалмы, пророчества,чтобы назидали друг друга и служили друг другу. Как это и стало нам возможным хоть в мизерной степени в виртуале. А в реале это не у всех, а кому досталось иметь поблизости единомышленников, чтобы собираться. А конфессиональные организации есть повсюду.

Удален
Kkeptn
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я говорю:- в интернете,и днем и ночью.А он сразу:-о-о этот интернет..

Выскажу свое сугубо личное мнение про интернет. Сидение в интернете может привести к компьютерной зависимости и уже привело многих к этому.

Я сам был не так давно таким. Утром кофе натощак и к за комп. Поиск новостей: христианских, международных и из своей страны. Затем поиск заказов на форумах (в прошлом я программист и периодически выполняю работу для студентов, сейчас, правда, мало, потому что не поспеваю за освоением  нового). Через пару часов по новой всё сначала, потому что жить без на компа уже не могу. И доводы жены не помогают.

В молитве попросил Господа освободить меня от этой зависимости. И, слава Богу, я сейчас свободен. За компьютером провожу минимально необходимое время.

Удален
Кристина
|30 Апр 2017
1 Цитировать

Это хорошее напоминание об опасности. Выключаю.

Удален
eugene33
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Kkeptn
В молитве попросил Господа освободить меня от этой зависимости. И, слава Богу, я сейчас свободен. За компьютером провожу минимально необходимое время.

Я сейчас свободен..У тебя большие успехи.:)) Комп заменила жена и глядение в окно..33. а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею…

(Первое послание к Коринфянам 7:33)

Когда ты видел вообще свободу?

Я рано встаю,все спят.Был бы огород пошел бы копаться в огороде.Вечер приходит опять один,у жены свои интересы.Дети выросли и разбежались.10-11 ночи, а спать не хочется.Читать книги  глаза устают .Интернет позволяет иметь общение и служение.

Что же вы меня так освобождать хотите? А взамен что? Бегать на улице благовестие нести? Посадят и еще штрафа дадут.А так пожалуйста в интернете свобода-а..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Kkeptn
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Когда ты видел вообще свободу?

Галатам 5:1 [Гал.5:1]  Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

Я свободен от зависти, от курения, от бесцельного сидения за компьютером и т.д. От всего этого меня освободил Господь, моей заслуги нет.

 

Цитата eugene33
Это тебя возбуждает ко греху?

Уже отвечал на этот вопрос, но добавлю, у меня любимая и любящая жена, моя ровесница.

 

Цитата eugene33
Комп заменила жена и глядение в окно..

Неправда.

Будьте благословенны, Женя!

С любовью.

Удален
Kkeptn
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я рано встаю,все спят.Был бы огород пошел бы копаться в огороде.Вечер приходит опять один,у жены свои интересы.Дети выросли и разбежались.10-11 ночи, а спать не хочется.Читать книги  глаза устают .Интернет позволяет иметь общение и служение. Что же вы меня так освобождать хотите? А взамен что? Бегать на улице благовестие нести? Посадят и еще штрафа дадут.А так пожалуйста в интернете свобода-а..

Я высказал сугубо личное мнение по поводу интернета. В отдичие от именитых проповедников не буду утверждать, что так мне сказал Бог.

И, возможно, в твоей ситуации мнение об использовании интернета абсолютно правильное. И извини, обидеть не хотел.

Удален
eugene33
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Kkeptn
Я высказал сугубо личное мнение по поводу интернета. В отдичие от именитых проповедников не буду утверждать, что так мне сказал Бог.

Возможно ты написал там всего капельку...Помню когда появился интернет залезал не знай куда и чем только не занимался пытаясь интернет использовать в свою пользу и глядеть там не знай что.Тоже пришлось каятся и молится.

Что касается свободы она только частична.Чтобы быть в полной свободе нужно иметь с Господом более близкие отношения в Царствии Небесном.Но свободу от греха Иисус дает,это точно.От проблем нет.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+300
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Дети выросли и разбежались.10-11 ночи, а спать не хочется.Читать книги глаза устают .Интернет позволяет иметь общение и служение.

Интернет многих от одиночества отвлекает.  Не спасает, конечно же.  Главное не заменить настоящую жизнь виртуальной.  А грань можно легко не заметить.

Удален
eugene33
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Главное не заменить настоящую жизнь виртуальной.

Для меня "виртуальная" жизнь оказалась дополнением к настоящей .И весомым дополнением..

Я бы никогда может не смог бы ездить на богослужения других церквей и других стран.Таким образом посетил несколько сотен церквей в разных странах.

Я бы никогда так много не смог бы общаться с разными христианами разных конфессий.Таким образом мне знакомы тысячи людей.

Я бы никогда не смог благовествовать так много в разных местах русскоязычного мира.Таким образом тысячи и более людей узнали что то о Боге и Слове от меня.И я от них.

Я бы никогда не смог путешествовать по всему миру как в Гугле.Таким образом посетил много интересных мест.

На все это ушла бы куча денег.Миллионы.Но это обошлось гораздо дешевле.

Я слушал лучшие проповеди на русском языке,молился вместе с тысячами людей,учил людей Слову Божьему,слушал лучшие песни христианские со всего мира.Давал другим слушать в социальных сетях,смотреть богослужения,фотографии,фотослова

Слава Господу за все!Да интернет не передает запахи,не погружает в атмосферу живого присутствия,невозможно обнять и поздороваться ручку поцеловать,ноги мыть..Но это огромный плюс в дополнение христианской жизни.

Представляете как инвалидам,больным ,ограниченным и отдаленным появилась возможность присутствия на богослужениях?

И вот некоторые христиане  и служителя все это рушат,чтобы христиане не имели эту "виртуальную" жизнь, которая им не по нутру.Потому что они зашли и попали в зависимость от искушений порнографии,игр,форекса и бизнеспрограмм потеряв деньги.

Но ведь Господь просто показал что было в сердце.Искушения помогают с одной стороны узнавать к чему ты склонен и что в сердце есть.А если нет похотей, то интернет не страшен .Там тоже Господь есть.Я немало раз получал ответы на молитвы на сайтах написав нужду.Потому что верил,что виртуальность это такая же жизнь как и переписка письменная как и раньше через почту.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Kkeptn
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Для меня "виртуальная" жизнь оказалась дополнением к настоящей .И весомым дополнением..

У большинства людей, постоянно виртуально общающихся, атрофируются способности к реальному живому общению.

Во времена Апостола Павла значительную часть населения Коринфа составляли аферисты, мошенники, убийцы, гомосексуалисты плюс сексуальная распущенность. И этих людей после благовествования Павла Бог приводил к спасению через Господа Иисуса Христа. Как вы думаете: возможно было ли подобное после общения через интернет?

1 2

Сила слов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы