Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему баптисты и пятидесятники строят Дома Молитв?

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Собираться в церковь это не значит, что все христиане собрались в одно и тоже место. Тут другой контекст.

какой другой контекст? по-вашему люди собирались в разных помещениях. и через стенку переговаривались? если имели общение и диспуты, то значит одно - собирались в одно место.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
Я тут не причем. Этот пример из Н.З. для всех.

понятно! все в Новом  Завете. а вы ни при чем. так чего тогда от нас хотите?

Удален
eugene33
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата igona
Я тут не причем. Этот пример из Н.З. для всех.

Ну вот и вы туда же. Стоит обьявить кто желает принимать у себя церковь,так сразу желающих жить по Иерусалимскому примеру церкви становится меньше...

Думешь пастора не хотят чтобы все было по Слову как у апостолов? Хотят. Но как сказал Господь:придя, найдет ли веру на Земле.Поэтому что есть то есть.

Вот возьмем скажем церковь Новое Поколение.Если бы Ледяев не стал так проповедывать и не приблизился бы молодежи позволяя чуть чуть шоу, пришли бы столько молодежи на служения в больших залах? А в маленькие они не пойдут.Шоу нет,скованность..

Везде нужно учитывать менталитет населения.

21. Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что — нибудь новое.

(Деяния св. Апостолов 17:21)

8. Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием.

(Деяния св. Апостолов 19:8)

Если вам понравилось в маленьких домашних группах то это ваше.Но не каждого.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
Апостол хотел как можно больше людей наставить в ученииХристовом, Бог ему повелел, но а дальше все пошли по поместным церквям. Это не были мего-церкви в одном здании.

От вас веет ветерком осуждения строительства домов для собраний.У кого учились то ?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Местный
+3
|18 Апр 2017
1 Цитировать



 

Цитата Asher
А я вот ясно читаю - ...каждый день единодушно пребывали в храме... (Деян.2:46) Чьё у вас там евангелие igona..?

Ну, раз храм так нужен, что же христиане его не отстроили после разрушения.  А почему вы процетировали только часть 46 стиха,

И каждый день единодушно пребывали в храме
и, преломляя по домам хлеб,
принимали пищу в веселии и простоте сердца,

П
о поводу Павла и его отъезда. Я думаю, что в этом училище Тиранна собирались все, кого отобрал  Павел, чтобы учить их.  Потом через них благая весть об Иисусе разнеслась по всей Ассии. Но, когда он уехал через 2 года, ученики вернулись в свои окресности по домам.  Не оставили же они свои семьи и работы, чтобы собираться в этом училище всю жизнь?
И где вы заметили лжеучение?

Читайте контекст. Деяния 19 стих 9 и 10.

Но как некоторые ожесточились и не верили,
злословя путь Господень перед народом,
то он, оставив их, отделил учеников,
и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.10Это продолжалось до двух лет,
так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе,
как Иудеи, так и Еллины.

Не все христианское от Христа
Местный
+3
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
От вас веет ветерком осуждения строительства домов для собраний.У кого учились то ?

Училась у Иисуса, апостолов и первых христиан через новый завет.  А вас кто учил строить Дома Молитв? Имя или ссылку дайте.

 

Цитата eugene33
Ну вот и вы туда же. Стоит обьявить кто желает принимать у себя церковь,так сразу желающих жить по Иерусалимскому примеру церкви становится меньше... Думешь пастора не хотят чтобы все было по Слову как у апостолов? Хотят. Но как сказал Господь:придя, найдет ли веру на Земле.Поэтому что есть то есть. Вот возьмем скажем церковь Новое Поколение.Если бы Ледяев не стал так проповедывать и не приблизился бы молодежи позволяя чуть чуть шоу, пришли бы столько молодежи на служения в больших залах? А в маленькие они не пойдут.Шоу нет,скованность.. Везде нужно учитывать менталитет населения. 21. Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что — нибудь новое. (Деяния св. Апостолов 17:21) 8. Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием. (Деяния св. Апостолов 19:8) Если вам понравилось в маленьких домашних группах то это ваше.Но не каждого.

А мы не из тех, кто не хочет жить по примеру апостольской церкви, только вот единомышленников действительно нет. Все построили свои религиозные организации, шоу устраивают, лагеря и т.п. 
А молодежь ледяевская может и пришла на шоу, но пришла ли она к Иисусу. Ледяев - лжеучитель, но это другая тема, тут не будем обсуждать. Вы, конечно нали кого в пример поставить.
Маленькие церкви не призентабельные, нечего посмотреть да и некому себя показать, не попиариться, а служить надо "ноги мыть" друг другу.

Слава Богу, что домашние церкви были по духу не только нам, но и апостолам и первым христианам. 
Вы говорите, что это мы не хотим жить как первоапостольская церковь, а похоже, что вам не по душе их образ жизни.

Не все христианское от Христа
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
только вот единомышленников действительно нет.

Как жаль, что вы одна спасаетесь и живете в учении апостолов..:))

 

Цитата igona
А молодежь ледяевская может и пришла на шоу, но пришла ли она к Иисусу. Ледяев - лжеучитель, но это другая тема, тут не будем обсуждать. Вы, конечно нали кого в пример поставить.

Ну не думаю что Ледяев не рассказывал о Иисусе Христе молодежи и не думаю что перед Ледяевым молодежь каялась за грехи свои.

Посмотрел я на них,почитал вероучение,послушал проповеди,песни,пообщался с некоторыми.Вполне близко к евангельским верующим.

Ну а всякие шоу,процветание, мировой порядок и т. д то это по менталитету Прибалтики.Ну я так думаю.Ради привлечения такой категории населения.Пришли посмотреть-поймались в сеть.

Другие для другой категории.Гостеприимство,песни под гитару,стихи..Пришли посмотреть-поймались.

Третьи любят музеи,картины выставки.Пришли посмотреть на иконы,храмы-поймались..

Сети понимаешь ли..:)) Ну Христа же приняли и Библию.Новый Завет через крещение.Духа Святого по молитве во имя Иисуса.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1698
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
что же христиане его не отстроили после разрушения

Зечем..? Храм всего-лишь здание.. неважно это здание круглое или квадратное, с куполом и крестом или вовсе без него. Все это можно называть - Храм.. У нас в городе огромное и другой чуть по-меньше - строение общины ЕХБ.. Мы все его именуем - баптисткий храм.. или храм баптистов..

 

Цитата igona
почему вы процетировали только часть 46 стиха,

Процитировал кратко нужную часть.. а когда много слов, то и много путаницы..

 

Цитата igona
и, преломляя по домам хлеб,

Вот.. здесь самая важная - приставка "и".. которая указывает на "дополнение".. Потому понятно и ежу, что общее собрание проводилось в Храме.. а по вечерам они собирались по домам, кушали, молились, общались, делились Словом, свидетельствами.. Все евангельские общины так поступают.. Что вам-то неймется..?

 

Цитата igona
Но, когда он уехал через 2 года, ученики вернулись в свои окресности по домам.

Сами придумали.. или кто-то подсказал..? Вы же вон настаиваете - "согласно Евангелию".. А сами.. что от фонаря, что пришло в голову, то и пишем?

 

Цитата igona
И где вы заметили лжеучение?

Да вот в вашем "контексте" и заметил..

 

Цитата igona
Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе,

И вы в этом прочли, что они после отъезда Павла, впрямь все на поезд/самолет.. и по домам Азии..? Даете..!

Это даже не смешно.. Павел учил, чтобы выучить служителей и поставить церковь.. это и была его задача, и так он объясняет в своих посланиях.. Так скажите, с какого вы взяли.. что Павел учил лишь чтобы после его отъезда все разбежались по всей Азии.. А то, что написано Азия услышала Христе.. то это от того, что все единодушно выходили на улицы, шли в ближайшие селения и проведывали Евангелие Христа.. Как по мне, так проблема сегодня именно в этом - недостатке проповедующих и не желании проповедывать Евангелие.. а не в том, кто и что строит и где собирается.. Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+3
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
только вот единомышленников действительно нет. Как жаль, что вы одна спасаетесь и живете в учении апостолов..:))

Спасаются к счастью совершенно другим, если вам известно. 

 

Цитата eugene33
Сети понимаешь ли..:)

Вот то-то и оно. Кто чем улавливает. А должна быть любовь ко Христу и тогда не нужно шоу, инкаунтеры и т.п.

Не все христианское от Христа
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Вот то-то и оно. Кто чем улавливает. А должна быть любовь ко Христу и тогда не нужно шоу, инкаунтеры и т.п.

Ну вы прям как Петр.

4. Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова.

5. Симон сказал Ему в ответ: Наставник! мы трудились всю ночь и ничего не поймали, но по слову Твоему закину сеть.

6. Сделав это, они поймали великое множество рыбы, и даже сеть у них прорывалась.

(Св. Евангелие от Луки 5:4-6)

Иисус сказал закинуть сети.У Петра вера была только на одну .

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Местный
+3
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот.. здесь самая важная - приставка "и".. которая указывает на "дополнение".. Потому понятно и ежу, что общее собрание проводилось в Храме.. а по вечерам они собирались по домам, кушали, молились, общались, делились Словом, свидетельствами.. Все евангельские общины так поступают.. Что вам-то неймется..?

А когда разрушили храм, к чему была приставка? Храм просуществовал 40 лет.

 

Цитата Asher
Сами придумали.. или кто-то подсказал..? Вы же вон настаиваете - "согласно Евангелию".. А сами.. что от фонаря, что пришло в голову, то и пишем?

А каким образом по вашему жители всей  Ассии услышали проповедь о Господе Христе. Но допустим ученики были местными жителями, но ведь это не все верующие в Асси собирались в этом училище, только избранные ап. Павлом. Так, что это больше похоже на "библейскую школу" (если вырожаться современным языком), но не на поместную церковь, куда приходят все, включая неверующих и новообращенных.

 

Цитата Asher
Да вот в вашем "контексте" и заметил..

Ответ чуть выше.. прошлась по контексту.

 

Цитата Asher
И вы в этом прочли, что они после отъезда Павла, впрямь все на поезд/самолет.. и по домам Азии..? Даете..! Это даже не смешно.. Павел учил, чтобы выучить служителей и поставить церковь.. это и была его задача, и так он объясняет в своих посланиях..

Он же этим и занимался, учил их не три месяца, а два года. Это достаточно большой срок, учитывая что занятия были интенсивными. Я повторюсь, это напоминало библейскую школу, там были отобранные люди. А если эти отобранные и обученые люди оставались  в одном месте, то эффективность теряется.

Не все христианское от Христа
Местный
+3
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Ну вы прям как Петр. 4. Когда же перестал учить, сказал Симону: отплыви на глубину и закиньте сети свои для лова.

Так сети это ведь не шоу и инкаунтеры, клуб английского языка, лагеря, христианские дискотеки еще скажите.
Улавливали все таки проповедью евангелия.
Что-то я не встречала в Библии христианских лагерей и курсов греческого (английского) языка. 

Не все христианское от Христа
Старожил
+1698
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
А когда разрушили храм, к чему была приставка? Храм просуществовал 40 лет.

Вы явно не в теме.. я вам про Фому а вы мне про Ерему.. Ладно проехали..))

 

Цитата igona
А каким образом по вашему жители всей  Ассии услышали проповедь о Господе Христе.

В Эфесе была огромная церковь.. а родилась она не в "святом доме" или квартире.. а именно сначала в зале синагоги, а потом после скандала с иудеями - продолжжила рости и умножаться в училище философа Тирана.. где логично был большой зал для аудитории.. Понятно, что в ней Павел организовал школу для новобращённых.. считаю были и другие школы по-наставничеству, душепопечительству, миссионерству и т.д. Понятно то, что туда ехали и шли все кто хотел услышать Евангелие.. После кто-то оставался в церкви, а кто-то - те кто был готов и кого благословил Апостол шли домой или просто на миссию и там проповедывали Евангелие.. потому вся Азия и услышала.. При этом размеры Азии тех веков, были намного скромнее чем сегодня.. Что ещё не понятно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
Так сети это ведь не шоу и инкаунтеры, клуб английского языка, лагеря, христианские дискотеки еще скажите. Улавливали все таки проповедью евангелия.

Предлагаете рыболовными сетями ловить?

Ну иначе рыбы же не придут .Вы хоть в христианстве соображаете чем ловят?

Кого то исцелениями поймали,кого то изгнанием бесов,кого то чудесами ,кого то воскрешением мертвых,кого то едой,кого то водой,кого то мудрыми словами,кого то обещаниями рая...

Проповедью Евангелия мало кого поймали.

4. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5. чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

(Первое послание к Коринфянам 2:4,5)

Так что не суть что было шоу или сбор,а то что сумели собрать и явить пред ними силу Божию и они посмотрели и сказали:-с вами Бог!

Ведь их не на мирское шоу приглашают,а в церковь Господа увидеть чудеса и присутствие Господа.

Из за этого больше людей собираются нежели ради богослужения.Это сети Евангелия.Там дают им присутствие Господа для них.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
А мы не из тех, кто не хочет жить по примеру апостольской церкви, только вот единомышленников действительно нет. Все построили свои религиозные организации, шоу устраивают, лагеря и т.п.

ясно, что вы не знакомы с приемами евангелизации.

вы сами виноватя в том, что ваша религиозная группа из 20 человек не составила с вами единодушие.

лагеря - это наилучшая форма, гле можно проявить принципы христианского коммунизма, который был в начале в первой Иерусалимской церкви. приглашайте своих неверующих друзей в свои лагеря и погрузите их а атмосферу слова Божьего на несколько дней. но для этого прежде вам нужно полгода хорошо проработать организацию этого лагеря. и, без увлекательной программы обучения и досуга, у вас всё прогорит. видите ли, что вы своими лозунгами сейчас перечеркиваете главные принципы привлечения людей к слову Божьему и заинтересованности Богом.

чем был привлечен народ в день Пятидесятницы? ответ: Грандиозным Представлением с шумом и чудом говорения апостолов на языках всякого народа пришедшего на праздник. затем была Библейская проповедь и покаяние. И покаялось в тот день...

Удален
minos
|18 Апр 2017
0 Цитировать

"13. О лжеепископы высших школ! Дьявол гордыни ослепил вас настолько, что вы по своей власти и милости поставляете пастырей овечкам Христовым! Тому ли вас учит св. Павел?  Только откройте его, сколь тяжкий отчет предстоит вам! Вы почитаете одно лишь рассудочное искусство, которое в Царствии Христовом лишь прах, ибо чистое сердце, которое приближается к Богу и предается воле Его, Бог ведет Духом Своим и учит его небесной Науке. Церковь Христа должна пребывать в единой воле, а Пастырь Христов должен заключать в себе дух и волю Общины.

14. Не так просто носить ризу Христову, как думает иной, ищущий в ней только корысть и почести. В ней можно обрести также и ГНЕВ БОЖИЙ."

"6. Милые дети, остерегайтесь в сем мире! Вас ведут ныне по путям лицемерия: хвалясь своей верой, ваши церковники ведут человека в историческую "веру", которая есть лишь рассудочная наука."

Якоб Бёме

Писатель
0 Цитировать
Цитата igona
А мы не из тех, кто не хочет жить по примеру апостольской церкви, только вот единомышленников действительно нет. Все построили свои религиозные организации, шоу устраивают, лагеря и т.п.  А молодежь ледяевская может и пришла на шоу, но пришла ли она к Иисусу. Ледяев - лжеучитель, но это другая тема, тут не будем обсуждать...

Аминь, сестра. Не слушай всех этих богопротивников, которых в данное время - подавляющее большинство, в связи с великим отступлением от Бога (2Фес.2:3-4).

В Новом Завете дано описание церквей Божьих, уверовавших в истинного (библейского) Бога, которым противостояли богопротивные фарисейские, саддуейские… синагоги, которые:

1. Имели официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства…
2. Контролировались профессиональными теологами (закончившими высшие учебные заведения…) (Деян.22:3).
3. Беспрекословно подчинялись церковным законам — вероучением… (заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии — Матф.15:7-9).
4. Враждовали между собой из-за доктринальных различий (Деян.23:6-10).
5. Проповедовали лжеучения, потому что находились во власти лукавого (2Кор.4:3-4), о которых Иисус сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).
6. Носили народный характер (в их состав входило подавляющее большинство «верующих»).
7. Изгоняли, убивали… Божьих людей (Иоан.16:2-3; Деян.7:51-60).

Иисус и Его ученики не принадлежали ни к одной из существовавших в то время конфессий (фарисейских, саддукейских…). Иисус не изменился, и те верующие, которые действительно в Нём, «поступают так, как Он поступал» (1Иоан.2:6). Такие верующие и составляют Храм Божий (1Кор.3:16).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/ Видео об истинном пути - https://www.youtube.com/watch?v=0tTsJqJk4YU
Удален
папа2
|19 Сен 2017
0 Цитировать

Хорошо,что не торговые центры!

--Я то сам хожу в один из таких домов:молюсь и изучаю Библию.Слава Богу за этот дом!Не ходил бы туда и так бы не понимал ничего о жертвенности Йешуа,а это дорогого стоит!Правда я хитрю..Хожу только на книгоизучения...Членом церкви не хочу быть (меня не интересуют человеческие церкви).Я там еженедельный просто гость.Прости меня Господи за эту хитрость!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1296
|19 Сен 2017
0 Цитировать

Когда зовёшь мало знакомого человека в собрание на дому, то мало кто соглашается. Или же сначала соглашаются для приличия, но потом придумывают предлог. чтобы не пойти.

Потому что неизвестное собрание на дому ассоциируется с сектой, где не весть что творят и чему учат.

А в общественное помещение меньше боятся пойти, потому что от туда всегда можно уйти, не привлекая на себя внимание.

Поэтому молитвенные собрания в кругу знакомых нормально проводить на дому, но если хочешь, чтобы церковь росла, то лучше приглашать людей в общественное место и на культурное мероприятие.

Удален
Миха
|19 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Когда зовёшь мало знакомого человека в собрание на дому, то мало кто соглашается. Или же сначала соглашаются для приличия, но потом придумывают предлог. чтобы не пойти. Потому что неизвестное собрание на дому ассоциируется с сектой, где не весть что творят и чему учат. А в общественное помещение меньше боятся пойти, потому что от туда всегда можно уйти, не привлекая на себя внимание.

Это если общественное собрание, в которое не стыдно и не страшно кого-то пригласить

Удален
mirvam7
|24 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
но если хочешь, чтобы церковь росла, то лучше приглашать людей в общественное место и на культурное мероприятие.

В России церковь ассоцируется с храмом.Нужен Бог -пошла в храм.

1 2 3

Почему баптисты и пятидесятники строят Дома Молитв?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы