Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему баптисты и пятидесятники строят Дома Молитв?

Местный
+3
|17 Апр 2017
1 Цитировать
не будет той атмосферы, что первые христиане имели в своих домашних церквях. Вы были там, вы знаете какая там была атмосфера?

Мы там не были, но знаем, что они умирали за Христа, способны ли сегодня современные верующие умерать также? 
Они имели тестное общение с Богом и  друг с другом. В тесной общине растешь духовно в разы быстрее и крепче, это происходит не от шоу и проповедей, а от  полной зависимости от Христа и Его наставления.

Не все христианское от Христа
Удален
Elizar
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
А вот вам пример собрания ранней церкви, где сейчас вы встречаете собрания с ужинами ( не просто чайку попить с сушками после 2 часов слушания проповеди) Далее, вы собираетесь,

так это, как раз, написано о первой коринфской церкви, которую вы в своих выдумках лишили совместного места собрания. или вы думаете, что она состояла из 20 человек?

 

Цитата igona
Христиане предпочитают строить свои домамолитв, тогда не осуждайте православных что они строят свои храмы.

повторяю! никто никого не осуждает! не выдумывайте!

 

Цитата igona
В зданиях домах Молитвы где собираются по воскресениьям никогда не будет той атмосферы, что первые христиане имели в своих домашних церквях.

смелое заявление. у вас есть возможность для сравнения?

 

Цитата igona
Извините, первый день на форуме может что-то не то скопировалапо ошибке, но не делаю так специально.

будьте внимательны и осторожны в заявлениях и обличениях. сперва присмотритесь к коллективу, а потом высказывайте суды столь резкие, даже напористые. или вы заходите в автобус и сразу же начинаете всех обличать? видел как таких пассажиры вышвыривали из салона. :)

Удален
eugene33
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
А православным удобно собираться в храмах с куполами. Наше основание Писание или что-то другое? Аргументируйте Писанием ответ.

Удобно.К тому же менталитет народа российского таков, что церковь должна быть в особом здании.Где бы конечно не собирались Господь среди них.В частных домах много людей не пригласишь.Хотя есть и домашние церкви. Но запрета нет строить молитвенные большие дома,поэтому можете строить.Если вера и деньги есть.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+41
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Дом Божий, как вам известно, сегодня не камни, а живые люди, еклессия. 1Кор 3:16 ...Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?..

Эт Вы так, как бы издалека намекаете, что вышли из поместной церкви и всем того желаете?

Удален
Elizar
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Мы там не были, но знаем, что они умирали за Христа, способны ли сегодня современные верующие умерать также?

это вы кого имеете в виду? Ананию и Сапфиру? кто там еще умер в доме молитвы?

 

Цитата igona
Они имели тестное общение с Богом и  друг с другом. В тесной общине растешь духовно в разы быстрее и крепче, это происходит не от шоу и проповедей, а от  полной зависимости от Христа и Его наставления.

вы тут нас за кого принимаете? вам не нравится ходить в собрание с проповедями и художественным выражением исповедания веры? ну и не ходите! приглашайте единомышленников к себе домой, общайтесь, учитесь, молитесь, преломляйте хлеб с веселием.

Местный
0
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
В тесной общине растешь духовно в разы быстрее и крепче, это происходит не от шоу и проповедей, а от  полной зависимости от Христа и Его наставления.

Вы будете удивлены, но на духовный рост это влияет совсем немного. Все решается в молитвенной комнате. Один на один с Богом.

Местный
+3
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
никто и не спорит, что вам в составе 20 человек хорошо. и нам в составе 200 человек хорошо и приятно. про дрова и протезы вы сами затеяли упреки высказывать, поэтому можете не стесняться, как не постеснялся Лука написать про пожертвования Варнавы.   Цитата igona Где написано про здание в которомДиотреф господствовал и не принимал Иоанна? Ни о каком здании нет речи, под церковью понимаются верующие того города, местности. и где же они собирались там все вместе? или Диатреф контролировал состояние сердца каждого верующего каким-то другим способом?


20 и 200 человек это болшая разница, ваше "хорошо" не знает лучшего.  Когда я в составе группы 20 человек, я знаю где кто и с кем и как живет, знаю их материальное, семейное положение и так же они знают обо мне. В тесном кругу не скроишься и трудно что либо скрыть. Например, если я увижу на своем пороге разорванную обувь я подумаю, как помочь моего брату и мне не нужен призыв со сцены собрать десятину или пожертвование на обувь, протезы, дрова и т.л Все я вижу своими глазами и подостатку могу восполнить нужду, если не смогу одна, сможем вместе, потому что эта нужда явна для всех. Я была в церквях где было 200 и 800 членов, и на практике знаю, что мало что замечается иногда даже не всем знакомым могу сказать Привет, как все уже разбежались после проповеди. А 20 человек всегда будут в поле моего зрения и я также.
Не должно хвастатьсясвоими добрыми делами, чтобы не потерять награду. Могу рассказать о других, у кого была нужда в машинке для стрижке, в холодильнике, вентиляторе, ремонте квартиры, в мебели, одежде, в оформлении документов и оплате справок, в оплате адвоката, когда хотели отобрать незаконно дом, обеспечивали бесплатным проживание и питанием долгий срок....это все было восполнено без всяких призывов самими христианами, не из общинной кассы, но лично. И все это у очень маленькой группы людей меньше 10 человек.

Не все христианское от Христа
Местный
+3
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Вы будете удивлены, но на духовный рост это влияет совсем немного. Все решается в молитвенной комнате. Один на один с Богом.

Мы ведь говорили о церкви и сравнивали КПД 20 человек и 200 человек. А так вы конечно правы, личные отношения с Богом это прежде всего, но церковь ведь нам тоже дана для назидания в вере и увещивания.

Не все христианское от Христа
Местный
0
|17 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата igona
20 и 200 человек это болшая разница, ваше "хорошо" не знает лучшего.  Когда я в составе группы 20 человек, я знаю где кто и с кем и как живет, знаю их материальное, семейное положение и так же они знают обо мне. В тесном кругу не скроишься и трудно что либо скрыть. Например, если я увижу на своем пороге разорванную обувь я подумаю, как помочь моего брату и мне не нужен призыв со сцены собрать десятину или пожертвование на обувь, протезы, дрова и т.л Все я вижу своими глазами и подостатку могу восполнить нужду, если не смогу одна, сможем вместе, потому что эта нужда явна для всех. Я была в церквях где было 200 и 800 членов, и на практике знаю, что мало что замечается иногда даже не всем знакомым могу сказать Привет, как все уже разбежались после проповеди. А 20 человек всегда будут в поле моего зрения и я также.

Все зависит от духа в церкви. Помню, нас зимой от церкви было не отогнать, стояли возле церкви часами болтали... Церковь была более 1000 человек. А бывает церковь и 30 человек, а после собрания все разбежались. не от количства это зависит.

Местный
+3
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Мы там не были, но знаем, что они умирали за Христа, способны ли сегодня современные верующие умерать также? это вы кого имеете в виду? Ананию и Сапфиру? кто там еще умер в доме молитвы?

Вы, что... я ведь говорила о страданиях за Христа.

Хотите принимайте, хотитет нет.
Но домов молитвы, которые вы сейчас строите не было в Новом Завете. Это взято из Ветхого Завете, вместе с десятиной. Вам нравится и то и другое, но это не по учению апостольскому.

Я знаю из Нового Завета, что строить нужно Живой храм из живых камней.

Не все христианское от Христа
Местный
+3
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Все зависит от духа в церкви. Помню, нас зимой от церкви было не отогнать, стояли возле церкви часами болтали... Церковь была более 1000 человек. А бывает церковь и 30 человек, а после собрания все разбежались. не от количства это зависит.



Конечно, только количество ничего не решит, если люди будут игнорировать Писание и жить для себя.
Мы говорим о том, что в Новом завете не строили каменных домов, а ведь мы должны быть последователями Нового  Завета, а не старого. Вы просто не понимаете важность живых комней, по-этому строите каменные стены.

Не все христианское от Христа
Писатель
+41
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
И все это у очень маленькой группы людей меньше 10 человек.

Ну прямо таки "первые христиане"!!!!

Местный
+3
|17 Апр 2017
1 Цитировать

Знаете, в форумах трудно отстаивать что либо. Другое дело стоять за кафедрой и промывать людям мозги (люблю эту тему десятины))). Так вот если бы я была мужчиной и встала перед залом  из 200 человек, взяла Библию и положила на кафедру, да сказала те же самые слова, думаю воспринимались они бы по другому. А тут конечно, никакого влияния, нет тебе кафедры, красивого костюма,  хора или группы. Кто тут услышит,да никто. Другое дело выйти на телеканал и махать библией, можно почти что угодно протолкнуть, даже самую гнустную ложь,найдется аудитория что поддержит, учение о преуспевании напирмер, как хорошо у коуплендов получается, уже лет 25 проповедуют эту ересь.
Спасибо всем кто  решил сегодня порассуждать на эту тему.

Не все христианское от Христа
Писатель
+41
|17 Апр 2017
0 Цитировать

Ну и Вам не хворать.

Старожил
+223
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
А вы придерживаетесь тойже мысли, что и я?

да, процентов на 90 согласен с вами .............

потому и говорю - первая пошла ............

но не расслабляйтесь - сейчас налетят фарисеи и начнут клевать вас по братски ...

 

Цитата igona
А  кто-нибудь допускает, что его конфессия с пасторами и учителями вас обманывает? Были ли у кого-то такие мысли?

у меня эти мысли появились 20 лет назад ..........

Отец Небесный показал мне, что практически все пастера лицемерят говоря, что служат Богу спасая человееские души, а на самом деле их интересует десятина и пожертвовани, которые принесёт эта новая овца в его (пастора) кошару, дабы иметь возможность жить на широкую ногу - покупать дома, машины, ездить по заграницам за счёт оббирания малоимущих прихожан церкви ...........

некоторые так живут с начала 90-х, и хоть состав церкви уже 10 раз сменился их это совершенно не беспокоит - а васька слушает, да ест ............

Reach out and touch faith
Писатель
+41
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата васёк
васька слушает, да ест

Ох Васек, Васек... да если бы Вы слушали....

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Цитата Elizar Мы там не были, но знаем, что они умирали за Христа, способны ли сегодня современные верующие умерать также? это вы кого имеете в виду? Ананию и Сапфиру? кто там еще умер в доме молитвы?
Вы, что... я ведь говорила о страданиях за Христа. Хотите принимайте, хотитет нет. Но домов молитвы, которые вы сейчас строите не было в Новом Завете. Это взято из Ветхого Завете, вместе с десятиной. Вам нравится и то и другое, но это не по учению апостольскому. Я знаю из Нового Завета, что строить нужно Живой храм из живых камней.

опять вы в мою цитату приплюсовали чужие слова. проверяйте вашу работу.

вам уже было сказано, что в начале собирались по домам, потому что еще не успели построить себе большие помещения для общих собраний

про живые камни мы знаем из Писания, поэтому можете не повторяться.

 

Цитата igona
Мы ведь говорили о церкви и сравнивали КПД 20 человек и 200 человек. А так вы конечно правы, личные отношения с Богом это прежде всего, но церковь ведь нам тоже дана для назидания в вере и увещивания.

ну уж если вы затронули некий КПД общины, то у кого он больше? там где 200 или 1000 человек, или где 20 человек?

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Конечно, только количество ничего не решит, если люди будут игнорировать Писание и жить для себя. Мы говорим о том, что в Новом завете не строили каменных домов, а ведь мы должны быть последователями Нового  Завета, а не старого. Вы просто не понимаете важность живых комней, по-этому строите каменные стены.

а мы ныне живем в каком завете? оказывается что в том же новом. и дома молитвы строим себе потому, что нам так удобнее собираться, чем в комнатках по 20 человек. а вы уже просто троллите собственную тему.

ваше утверждение многократное, что мы не понимаем важность живых камней, начинает звучать слепой мантрой. вы такое правильное, а все мы тут нуждаемся в вашем просвещении. не многовато ли берете на себя для новичка?

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Знаете, в форумах трудно отстаивать что либо. Другое дело стоять за кафедрой и промывать людям мозги (люблю эту тему десятины))). Так вот если бы я была мужчиной и встала перед залом  из 200 человек, взяла Библию и положила на кафедру, да сказала те же самые слова, думаю воспринимались они бы по другому. А тут конечно, никакого влияния, нет тебе кафедры, красивого костюма,  хора или группы. Кто тут услышит,да никто. Другое дело выйти на телеканал и махать библией, можно почти что угодно протолкнуть, даже самую гнустную ложь,найдется аудитория что поддержит, учение о преуспевании напирмер, как хорошо у коуплендов получается, уже лет 25 проповедуют эту ересь. Спасибо всем кто  решил сегодня порассуждать на эту тему.

вы часом не в Костроме ли проживаете?

Местный
+3
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
а мы ныне живем в каком завете? оказывается что в том же новом. и дома молитвы строим себе потому, что нам так удобнее собираться, чем в комнатках по 20 человек. а вы уже просто троллите собственную тему. ваше утверждение многократное, что мы не понимаем важность живых камней, начинает звучать слепой мантрой. вы такое правильное, а все мы тут нуждаемся в вашем просвещении. не многовато ли берете на себя для новичка?

В Новом Завете.
Вы строите дома молитвы на свое усмотрение, православные строят храмы и соборы тоже на свое усмотрение,а католике вот кастелы пышной красоты. Вы пишите, что потом стали строить здания, а вначале не строили, вначале и иконы не рисовали, а потомо рассудили, что это удобно и многое пришло в христианство по рассуждениячеловеческим и за тысячи лет, мы ушли от первых христиан очень далеко. Не стоит ли вернуться к простоте Христовой, где есть вечери любви. Вечери любви куда мы подевали, упразднили эту часть???

А тема про живые камни вам просто не нравится, а мне нравитсят и Господу тоже нравится, Он за эти камни умирал, Он пастырь овец своих. И я буду об  этом говорить, пусть вы меня и тролем называете.

и сами, как Живые камни,
устрояйте из себя ДОМ ДУХОВНЫЙ ( а не Дом Молитвы), священство святое,
чтобы приносить духовные жертвы,
благоприятные Богу Иисусом Христом.

Слово Божье защищает мою точку зрения, а вернее я стою на слове Божьем.
Нет ничего ценнее Живых камней для Христа на этой земле.



Не совсем поняла про Кострому, нет там не прживаю.

Не все христианское от Христа
Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
мы ушли от первых христиан очень далеко. Не стоит ли вернуться к простоте Христовой, где есть вечери любви. Вечери любви куда мы подевали, упразднили эту часть???

не знаю, куда вы ушли. у нас есть и вечери любви, и обедни любви, и заутренни любви. костел построли один раз 500 лет обратно, и пользуются им. а иконы тут при чем? раньше и тртьяковской галереи не было, и Лувра, и Пушкинской библиотеки. хотите жить мерками неандертальцев? ну и живите!

откройте себе секту бесхрамников анархистов и не лезьте в другие секты.

Старожил
+1698
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата igona
Почему пятидесятники и баптисты строят дома молитв

Чтобы вам было комфортно.. за шею не шел снег, дождя, холод и все-такое.. Все просто.

 

Цитата igona
ведь апостолы и первые христиане не делали этого

Можно подумать, что вы родом с 5-года по Р.Х. и видели все лично.. )) Но даже если и нет.. то активно использовали готовые большие помещения, залы для подготовки атлетов, училища и др. им подобные..

К примеру в Антиохии или Коринфе была многотысячная церковь и собирались они явно не по квартирам при таком количестве.. Почему так считаю..? Да потому, что написано ясно то, что они каждый день устраивали Вечерю Господню - все ВМЕСТЕ..

Может вам, прежде чем открывать подобные ветки.. нужно внимательно изучить Писания..? Так думаю..

 

Цитата igona
в Новом Завете написано только о домашней церкви

Не только. не нужно выдумывать.. Кого тогда собирал и учил Апостол в синагогах, или в том-же училище Тирана..? Это даже не один год..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата igona
Не стоит ли вернуться к простоте Христовой, где есть вечери любви. Вечери любви куда мы подевали, упразднили эту часть???

Организацию на себя берешь или хочешь быть гостем только?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
А тема про живые камни вам просто не нравится, а мне нравитсят и Господу тоже нравится, Он за эти камни умирал, Он пастырь овец своих. И я буду об  этом говорить, пусть вы меня и тролем называете.

откуда вам знать, что мне нравится или не нравится? смотрите в свою тарелку. так вы из Костромы?

 

Цитата igona
ДОМ ДУХОВНЫЙ ( а не Дом Молитвы

хорош дом там у вас из 20 камней! у дядюшки тыквы на постройку будки больше ушло. )

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата igona
Нет ничего ценнее Живых камней для Христа на этой земле. Не совсем поняла про Кострому, нет там не прживаю.

прелестно!

есть тут похожая сестра из костромы.

Местный
+3
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Чтобы вам было комфортно.. за шею не шел снег, дождя, холод и все-такое.. Все просто.

Вы наверное не читали комментарии в этой теме. Разве собираться по домама, то снег пойдет за шею?
А в костелах не только комфортно, но и не реально красиво.  Глаз не оторвать, была в Европе, ничего подобного не видела.  Но первые христиане ничего подобного не делали.

Про училище Тирана читала, так это было не долго, апостол Павел собрал христиан и наставлял их какое-то время, а потом уехал.

 

Цитата Asher
Можно подумать, что вы родом с 5-года по Р.Х. и видели все лично.. )) Но даже если и нет.. то активно использовали готовые большие помещения, залы для подготовки атлетов, училища и др. им подобные.. К примеру в Антиохии или Коринфе была многотысячная церковь и собирались они явно не по квартирам при таком количестве.. Почему так считаю..? Да потому, что написано ясно то, что они каждый день устраивали Вечерю Господню - все ВМЕСТЕ.. Может вам, прежде чем открывать подобные ветки.. нужно внимательно изучить Писания..? Так думаю..

А в Иерусалиме не менее многочисленная церковь, чем в Коринфе и они собирались по домам. Постоянно в Новом Завете фигурируют слова о домашней церкви. Это практика первых христиан.

А для проповеди, ходили в синагоги и вхрамкогда он был, но все это делалось для благовестия.

Я допускаю то, что иногда христиане могут в особых случаях арендовать здание для общей встречи, как в училице Тирана к примеру. Но это не значит, что у них была практика каждый день так делать или строить здания. Апостол хотел как можно больше людей наставить в ученииХристовом, Бог ему повелел, но а дальше все пошли по поместным церквям. Это не были мего-церкви в одном здании. 


Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь,
между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.

Собираться в церковь это не значит, что все христиане собрались в одно и тоже место. Тут другой контекст.

Не все христианское от Христа
Местный
+3
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Организацию на себя берешь или хочешь быть гостем только?

Я тут не причем. Этот пример из Н.З. для всех.

Не все христианское от Христа
Старожил
+1698
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
апостол Павел собрал христиан и наставлял их какое-то время, а потом уехал.

По-ходу вашей мысли.. вслед за Павлом разъехались и все ученики..))

 

Цитата igona
А в Иерусалиме не менее многочисленная церковь, чем в Коринфе и они собирались по домам

А я вот ясно читаю - ...каждый день единодушно пребывали в храме... (Деян.2:46)

Чьё у вас там евангелие igona..?

 

Цитата igona
Тут другой контекст.

Простите.. но по-ходу у вас иное Евангелие с лжеучителем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата igona
А в костелах не только комфортно, но и не реально красиво.  Глаз не оторвать, была в Европе, ничего подобного не видела.  Но первые христиане ничего подобного не делали.

не умели и не успели. чтобы такую красоту соорудить, не одно десятилетие нужно.

училище Тирана вам тоже не угождает. сколько времени павел там был, прежде чем уехал? где Павел по долго засиживался? после отъезда Павла христиане паерестали там собираться?

Удален
minos
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата igona
Я тут не причем.

1 2 3

Почему баптисты и пятидесятники строят Дома Молитв?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы