Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

200-й

Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать
А где написано что Петр покаялся?

Хороший вопрос.

Покаяться на словах или на деле - первое или второе?

------------

А как вам кажется?

У одного человека было два сына;

и он, подойдя к первому, сказал:

сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.

29

Но он сказал в ответ: не хочу;

а после, раскаявшись, пошел.

30

И подойдя к другому, он сказал то же.

Этот сказал в ответ: иду, государь,

и не пошел.

31

Который из двух исполнил волю отца?

Говорят Ему: первый.

Иисус говорит им: истинно говорю вам,

что мытари и блудницы

вперед вас идут в Царство Божие,

32

ибо пришел к вам Иоанн путем праведности,

и вы не поверили ему,

а мытари и блудницы поверили ему;

вы же, и видев это,

не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
на утренней 200-й. Парень лет 34 с уклоном в учения Ледяева. На молитвенной - женщина, учившаяся долгое время платно у Сандея

Прости родной, чесслово не понял.. что-то ты намутил здесь и явно не по-децки.. Это что-же.. у тебя там на утренних, заутренних и каких-то молитвенных.. все кто плохиши по-твоему, падают и богу душу отдают.. вы что-же там, "заупокойными" о живых молитесь..??!! )) Ужас просто..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
чесслово не понял

А кто не разумеет, пусть не разумеет. 1Кор 14.38

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|11 Апр 2017
1 Цитировать

Духовник, есть плод духа - радость! У вас он незрелый или же в бутоне ещё. Если вы будете нагнетать тревожность, безысходность, то этот бутон никогда и не раскроется. Ваши темы похожи на мирские новости в СМИ: это сгорел, этот болен неизлечимой болезнью, этот просто умер, этому негде жить... Есть ещё передачи мирские: всё плохо, всё плохо, груз с мёртвыми, жуткий плач на родине. У сатаны цель такая: через все СМИ держать всех людей в страхе.

Пусть христианство будет радостным. В Библии Бог назван - Бог радости и веселья! У Бога нет безвыходных ситуаций. У Него на в с ё плохое ЕСТЬ ОТВЕТ! Тупиков у Бога нет.

Удален
Кристина
|11 Апр 2017
1 Цитировать

Есть ещё в мире некоторые причины улыбаться, смеяться и отдыхать.

"Забавный ребёнок питьевой воды"

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Навуходоносор, Кир.

Так их Бог избрал еще до покаяния. Кир был необрезанным язычником  и обрезания так и не принял, но Бог его помазал. Как так?..

Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись;

2. Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю;

3. и отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев.

(Исаия 45:1-3)

Bigfire
Удален
Кристина
|11 Апр 2017
2 Цитировать
Смирение – не означает подчинение. Смирение – смотреть на всё с миром.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Смирение – не означает подчинение. Смирение – смотреть на всё с миром.

А подчинение старшим - это не смирение?

Bigfire
Удален
ru4ey
|11 Апр 2017
6 Цитировать
Цитата Кристина
Смирение – не означает подчинение. Смирение – смотреть на всё с миром.

Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Смирение

Омар - мусульманин? Или его только картинка?

 

Цитата Кристина
есть плод духа - радость!

Радуйтесь с плачущими?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
хочу выработать противоядие для других моих друзей.

1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются [от земли], и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.

(Ис.57:1)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать

Праведник - кто делает праведные дела. А кто ничего не делает, но верит в деноминацинные учения спасение верою без дел, тот еще нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
А кто ничего не делает, но верит в деноминацинные учения спасение верою без дел, тот еще нет.

Где вы такие учения видели? Разве что в каких-то забитых сектах.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
т.е. Вы умирать не собираетесь?

Так написано -  Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

(Св. Евангелие от Иоанна 11:25)И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

(Св. Евангелие от Иоанна 11:26)

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Разве что в каких-то забитых сектах.

Вы ли туда, или сюда. Какое сообщество храма Божьего с идолами? Скучно с иконами разговаривать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы ли туда, или сюда. Какое сообщество храма Божьего с идолами? Скучно с иконами разговаривать?

Куда туда-сюда? Все церкви - Тело Христово.

 

Цитата Духовник
Скучно с иконами разговаривать?

Я с ними не разговариваю.

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать

Значит вы не истинный ПС, а ложный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Значит вы не истинный ПС, а ложный.

Опять я вам не угодил.....))) Я просто самостоятельный ПС.)))

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать

Самовер. Самостоятельных ПС не бывает, у них спросите.

Многих из умерших я убеждал верить в Господа, когда они еще были живы.

Сына знакомого сварщика позвали опознать тело отца, но остались одни кости, сгорел и дом.

Он молился молитвой покаяния в прошлом году. Плов нам всем готовил. Потмо снова запил. Курение убивает. вместе с домом. До обугленных костей.

Что именно загорелось не знаем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Самовер. Самостоятельных ПС не бывает, у них спросите.

Ну а вы-то сам кто?

У ПС все бывает...даже раскольники...))

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать

Как не бывает самостоятельных БП, 50ков, СИ, так и ПС не бывает самостоятельных. Это Р - раскольники.

Песня есть такая:

Они раскольники, раскольники, раскольники.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Ну а вы-то сам кто?

оф. я из утренней молитвенной группы от всех церквей. Так называет нас старица, передающая приветы.

Как крестился в Иисуса Христа, так никуда и не переходил, но в собрание хожу другое. Из-за учений, которые в том старом не насыщают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
оф. я из утренней молитвенной группы от всех церквей.

Это что такое?

 

Цитата Духовник
Из-за учений, которые в том старом не насыщают.

Но это же не значит, что все то старое - бесовское и подлежащее утилизации в аду?

Bigfire
Старожил
+1846
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Но это же не значит, что все то старое - бесовское и подлежащее утилизации в аду?

Ловлю на слове. Это были харизматы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ловлю на слове. Это были харизматы.

А я что, отправлял когда-то харизматов в ад? Все грешат в чем-то, в том числе и вы.

Bigfire
Старожил
+1846
|12 Апр 2017
1 Цитировать

Мунтяновки не любили Сашу. Одна из них с презрением подтвердила, что да - он сгорел.

И сестру родную не приняли в дом к матери. мне он доброе делал.

Решил я шпильку поменять сам на колесе. Он шел по дороге мимо. Редкий случай. Остановился и помог. Я бы не смог сам. Женщина на ютубе вытянула ее съемником, но там был обман, думаю. Мой съемник не снял.

Потом дверь я ставил. Он пришел и поставил ее сам. Весь в пыти был - пилил кирпич, чтобы вошла. Пилил метра два по высоте.

Ворота мне заварил - помог. Ключ сварил для снятия тяги.

Плов варил нам узбекский в казане.

И вот - кости остались от него. Говорят, что он молился молитвой покаяния - не помню. Помню, что жена его молилась, ибо времени прошло много.

На коленях молился со мной Отче наш, чтобы бес не душил его жену ночью.

Сестра жены была поклоницей Мунтяна и Ледяева, и это его соблазняло, ибо хлеба кусок не даст.

Мастер был на все руки. Любую иномарку мог заварить и выровнять. На стройке тоже мастер.

Жили они на даче без отопления.

Одного моего товарища током убило. 28 лет ему было, как помню. Соседка попросила в темноти покосить, а удлинитель был проблемный, так говорили. Но он перед смертью пришел ко мне, потребовал читать Писание и молиться. Встал на колени, исповедовался.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Кристина Смирение  вы: Омар - мусульманин? Или его только картинка? Цитата Кристина есть плод духа - радость!    вы:Радуйтесь с плачущими?

15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
(Рим.12:15-17)

Ба- ланс! Если только плакать, то это - перекос!

Кстати, ко всем: видите, смирение в каком ряду в Писании? Значит, смирение - это скромность с библейской точки зрения. Не знаю, кто такой Омар Хайям. Но мудрости поучиться можно. Так же хороши слова о смирении Прп. Исаака Сирина.Но всё же истина - в Библии.

1 2 3

200-й

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы