Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

200-й

Старожил
+1846
|8 Апр 2017
1 Цитировать

Мой знакомый окончил шклоу Кеннета Хейгина. В Москве.

У него была идея организовать церковь. Их учили, видимо, на лидеров.

Начал он с того, что открыл служение "накорми голодного". Готовили обеды, приглашали пенсионеров, живущих неподалеку. Двое верующих бизнесменов пели. Девушки раздавали еду.

Случилось так, что все, кто там были, поднялись материально, после этого. Кто-то отдавал время, кто-то деньги на еду тратил. Девушка, раздававшая еду, математик с университетским образованием, нашла потом хорошо оплачиваемую работу. Из певших двоих, один парикмахерскую открыл, другой - аптеку. Руководившему всем подарили автомобиль родственники или дали в пользование. Он и так получал больше остальных.

Прошло время. Знакомый поселился в Москве. Женился. На майоре милиции, 28 лет. Сам он был старше и имел сына от прежней жены, который тоже устроился на работу.

Вспоминая о своей учебе в школе Хейгина, он рассказал один случай, повлиявший на все его понимание веры.

Он увидел однажды одного из преподавателей грешащим. Задал вопрос. Ответ получил, что христианином нельзя быть праведным на 100%, но меньше. Так он и верил.

И вот как-то еще один наш общий знакомый сказал мне в фойе перед собранием, что он умер.

Мог этот один разговор с его преподавателем повлиять на его конец? Меня он не слушал тогда, верил преподавателю грешившему и оправдывающему грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мог этот один разговор с его преподавателем повлиять на его конец?

В принципе мог, но теперь один Бог знает причину....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мог этот один разговор с его преподавателем повлиять на его конец?

т.е. Вы умирать не собираетесь?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать

Человек недавно женился, устроился на работу и... умер. Так по типу "башня побила 18 человек", думаю, и вы не хотите.

Надо спросить, в каком он был собрании, в последнее время. Обычно к Рику Реннеру идут. Но учат ли там служить Христу так, чтобы Иисус сказал: вы послужили мне. Не думаю.

Спасать надо и тех, кто в собраниях. Ибо различные учения не спасают, а наоборот. Они так и названы пагубными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать

Считаю, что дело было в той вере, которую посеял у него в школе Хейгина преподователь-грешник.

На самом деле, Иисус может спасать, независимо от условий.

Люди в поколениях были саддукеями, фарисеями и спасались тысячами за одну проповедь. Когда говорил Христос через апостолов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Апр 2017
2 Цитировать

я не об этом спросил...

ну представьте: во сколько бы лет Вы не умерли, тут на форуме появится человек и скажет: "вот, а если бы был, действительно, праведным, пожил бы ещё... а ведь у него столько не оконченных дел". я это к тому, что нужно быть крайне аккуратным, когда говорите о подобных вещах.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:5)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать

Объяли меня болезни смертные,

муки адские постигли меня;

я встретил тесноту и скорбь.

4

Тогда призвал я имя Господне: Господи! избавь душу мою.

5

Милостив Господь и праведен, и милосерд Бог наш.

6

Хранит Господь простодушных:

я изнемог, и Он помог мне.

7

Возвратись, душа моя, в покой твой,

ибо Господь облагодетельствовал тебя.

8

Ты избавил душу мою от смерти,

очи мои от слез и ноги мои от преткновения.

Буду ходить пред лицем Господним на земле живых.

-----------------

В теме "Жестокие страдания" и болезни смерные, и муки адские, и теснота и скорбь, и враги домашние.

Домашние не только не молились, но и вредили всячески, умножая скорби. Были и предающиеЮ и ложно клевещущие, поносящие. Слава Богу за милость его. Ибо Господь был с нами в скорбях.

-------------

Не смог я его переубедить тогда, хотя он и прислушивался ко мне, но шклоа Хейгина оказалась для него выше Писания и сгубила его. Губят людей методички.

----------------

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Апр 2017
0 Цитировать

ВЫ как умрёте, напишите. ну шоб над Вами тоже поглумиться могли... 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
eugene33
|9 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.

Были случаи.После того как решили молится за зависимых и одержимых.Драка была с бесами. Но от Бога ли было сие?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать

Сильнейший пример полноты веры описан в истории с имевшим немого и глухого духа мальчика.

Иисус спросил у отца отрока, может ли он верить?

Отец просил помочь, если чем можно. Если чем можешь - это НЕВЕРИЕ.

Если веришь - ВСЕ ВОЗМОЖНО верующему, т.е. если бы ты был ВЕРУЮЩИМ, то мог бы всё.

1. Апостолы были неверующими в данной ситуации.

2. Отец был неверующим.

3. Отрока не спрашивал ничего Иисус и не требовал его верить, как это делают неверующие проповедники.

4. ОТЕЦ ПОПРОСИЛ ИИСУСА ПОМОЧЬ ЕМУ ВЕРИТЬ!

5. СОВЕРШИЛОСЬ - бес вышел из отрока.

Кого исцелял Иисус и освобождал: верующих или неверующих? У меня есть опыт молитвы за исцеление. Первая попытка была 20 лет назад. Я помазал маслом во имя Господне и попросил сказать "аминь". В ответ услышал: я не верю! Отошел на шаг, и Господь дал слово подкрепления. Помазал еще раз и... меня попросили помолиться еще за одного человека. В результате мы получили из бывшего неверующего - верующего и доселе.

Мы приходим к Иисусу в молитве: "если что можешь", "помоги немного".

Это как придти к Иисусу за протезами. Все исцеляются, а один просит помочь приобрести очки или костыль.

Эта тема изгнания немого и глухого духа глубокая и многое еще нужно в ней уразуметь.

Какое лекарство поможет, если у человека семь злейших? Израильское из водорослей мертвого моря, американское из копыт кенгуру, кремлевская таблетка из брома? Лекарством является принятие Иисуса Христа.

Нет бальзама в Галааде. Бальзамом, помазанием было, есть и будет - явление Господа.

Отец мог попросить Иисуса, чтобы запретил бесу бросать мальчика в огонь. И такие молитвы есть. У неверующих.

По нашей молитве видно: верующие мы в ИИсуса или неверующие.

1. Если б ты был верующим в Иисуса, мог бы всё.

2. Помоги мне им стать - так объясняется молитва отца отрока.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ВЫ как умрёте, напишите. ну шоб над Вами тоже поглумиться могли...

Так вы уже это делаете постоянно. О знакомом своем сожалею, и хочу выработать противоядие для других моих друзей.

 

Цитата eugene33
Были случаи.После того как решили молится за зависимых и одержимых.Драка была с бесами. Но от Бога ли было сие?

Бесы сильнее человека. Иисус с ними успешно расправляется.

Мне знакомые говорили об атаках, но я не мог их переубедить, что есть мир в Господе.

Приходит на память САУл, не дождавшийся Самуила. В помазании победа. ИИСУС приходит и наводит порядок. Я и сейчас ожидаю. Не исключаю случай, что сила есть, а я чего-то жду. Так было с сестрой из церкви. Я сказал ей, что помазание у нее на молитву об исцелении. Он не поверила, но на другой день вернулась и помолилась. Дух СИЛЫ и ЛЮБВИ даст Господь вопиющим день и ночь. И это не метафора.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну представьте: во сколько бы лет Вы не умерли, тут на форуме появится человек и скажет: "вот, а если бы был, действительно, праведным, пожил бы ещё... а ведь у него столько не оконченных дел". я это к тому, что нужно быть крайне аккуратным, когда говорите о подобных вещах.

Лучше сейчас говорить и избавляться, чем потом кто-то будет учиться на ваших ошибках.

В руки врачей лучше не попадать. Начиная от родов. Сосед сказал, что лучше он отдаст 25 тыс за роды, чем ребенка сделают калекой. Это такса была. Сейчас поболе, наверное.

Пастор упал с 6 этажа, и ему в барокамере выключили отопление. Говорит, что если б не молился, то не выжил бы.

Знакомый мой получал много. Однажды я зашел к нему после собрания, и он спросил, о чем проповедовали.

Я ответил, что опять проповедовали диавола. Но ходил на собрания все же. Несколько тыс. Собиралось. Это это не Сандей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
2 Цитировать

Чтобы оставить о себе добрую память на земле и не пойти в место позора и вечного мучения, нам нужен Иисус Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|9 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Мог этот один разговор с его преподавателем повлиять на его конец? Меня он не слушал тогда, верил преподавателю грешившему и оправдывающему грех.

Возможно, конец его земной был именно для спасения его, потому что подставил ему сатана возможность такую ж, которая была у его преподавателя много лет назад.

В 90-е годы  в нашем собрании всё время появлялись бомжи и пьяные. Пастор тогда был у нас другой: никого не выгонял. Некоторые лихо отплясывали на задней площадке зала, когда была танцевальная музыка на сцене. Однажды на молитве покаяния сильно каялся и плакал один алкоголик, призывал Христа. Через полчаса примерно он умер прямо в зале. Тут же и его жена присутствовала. Многие считали, что после покаяния он опять вернулся бы к пьянству. А так - не успел. Ушёл очищенным, чистым.

Удален
eugene33
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
В помазании победа.

Не всегда бывает победа.В этом миллионы христиан убедились. Помню молились за одного человека.Драка идет, а победы нет.Тогда молились Господу и Он ответил через пророчество:Я не могу ломать сердце человека,она не хочет этого.

Вы понимаете? Ей нравится тот, кто внутри.Нравится грех, а не Господь.

Помню рассказ про который рассказал один пастор.Во время Кашпировского экстрасенса одна небольшая группа христиан противостала против демонов которые в нем и решили помешать сеансу.Они сели в круг на коленях и стали молится .Сеанс Кашпировского был сорван,произошла заминка на студии.Но демон пошел сражаться против христиан, которые молились.Говорят их вынесли изможденными на носилках,скорая приехала.Кашпировский следующий раз провел сеанс.

Не всегда бывают победы, которые не в воле Господа.Разве много спасающихся,хотя мы о многих день и ночь молимся?Хотя имеем помазание.

Но порой достаточно одного слова и бес покидает человека навсегда.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
AlexeyW
|9 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так вы уже это делаете постоянно.

Как я могу это дело, если Вы ещё во телесах?! 

да у меня и привычки нет устраивать "пляски на чужих могилах". поэтому я говорю Вам ещё живому и пребывающему с нами в чём Вы не правы. но так как Вы по жизни (думаю, с детства) привыкли добиваться признания, то и воспринимаете мои замечания как нечто негативное.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+135
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
И вот как-то еще один наш общий знакомый сказал мне в фойе перед собранием, что он умер.

Мы все умрем когда-то точно,
Кто не спеша, а кто-то срочно.
Таков финал, таков итог,
Кому куда рассудит Бог.


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мог этот один разговор с его преподавателем повлиять на его конец? Меня он не слушал тогда, верил преподавателю грешившему и оправдывающему грех.

__В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. (Лук.13:1-5)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Сеанс Кашпировского был сорван

Еще до крещения, ходил на его выступление.

По залу вдруг пошла волна. Все происходило, как ныне видим у некоторых известных проповедников. Волны по залу, падения выходивших.

В это время некто закричал: это антихрист, не верьте! Дюжие мужики из сидевшей в зале охраны Толика выволокли человека.

Я сказал: Бог, если это не от тебя, пусть оно уйдет. Сразу волны перестали на меня действовать, и я сидел, как на вокзале. Вокруг все качались.

-------------------

К нам домой приходило собрание воскресное. Им негде было собираться.

Люди падали, чуть не летали. Служение вели бывшая колдунья и ее муж пастор. На меня же ничего это не действовало.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Многие считали, что после покаяния он опять вернулся бы к пьянству. А так - не успел. Ушёл очищенным, чистым.

Мне удавалось самых безнадежных выводить из зависимости, впрочем, не я, но Господь.

Так что может нужна была молитва за него.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|9 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так что может нужна была молитва за него.

Может, не надо было бы спрашивать, но в сердце этот вопрос есть, поэтому спрошу.  Вы пишете о том, что практически на все Ваши молитвы об исцелении есть ответы. За пару дней до ухода в Вечность моей дочери я писала о её болезни. У Вас не возникало побуждения помолиться о ней? Или нужды форумчан не входят в сферу Ваших интересов? Сейчас, например, у форумчанина под ником Киракел в тяжелом состоянии мать. Она перенесла инсульт, находится в полупарализованном состоянии.  Вас Дух Святой не побуждает помолиться о ней?

Удален
eugene33
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
На меня же ничего это не действовало.

Вы Божий и потому не трогали.Но другие рабы демонов и они за них поборятся.Особо за тех кто им предан и служит  сознательно.

Я иногда просто изматывался молясь за некоторых людей.А потом думаешь,а оно мне надо?

Сестра которая ранее занималась оккультизмом подходит и просит чтобы за неё помолился брат.Ну брат как христианин благородный молится за сестру чтобы у ней было все в порядке.И вдруг начинается война против него.Брат не знает в чем причина его падений и скорбей прибегает к епископу на мудрый совет. Епископ выслушивает разбирается и говорит: ты встал в проломе за сестру, которая во грехе оккультизма и не отрекается от дел своих и в то же время хочет быть спасенной и хорошо и спокойно жить.Она просит тебя поддержать, и ты начинаешь молится.Бес оставляет её в покое и идет с тобою сражаться,а ей хорошо,бесы оставили и не мучают.Прежде чем идти на войну спроси у Царя силен ли ты стоять в проломе и надо ли по твоей воле все делать..

Люди обычно не каются когда им хорошо.Чаще когда плохо.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать

У апостолов исцелялись все. Это нормально. Недавно на форуме молились за малыша. Он умер. Я думаю, что погряз тогда в работе. Даже плачь был на сердце, и я оставил работу на несколько дней. Мальчика сильно мучали в б-це. Охлаждали у окна в реанимации. Молились и сестры с молитвенной. Все, что я увидел - освященное тело, после вскрытия.

До этого, его выписывали по молитве из б-цы. "Всвязи с улучшением здоровья". Кто его убил и почему - не сужу. Но я видел болезнь, но силы, которая нисходила по молитве раньше, не видел. Связал это с моим обременением заботами. Пасторы нескольких церквей молились тоже.

О вашем случае подробно не знал, ибо не заходил в темы, где об этом писали. Если мне говорили, то молился, но не знал, насколько все серьезно. Помню, что о смерти сказали друзья.

Молиться побуждал и Дух Святой, и побуждали знакомые, родственники страждущих. Все св-ва пишу для того, чтобы показать, что Господь слышит, и ему нужно угождать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать

На домашке или утренней ( они были в одном составе) сообщили, что сын пастора (не нашего) попал под машину. Этот пастор не был идеальным. но мы молились на коленях о его сыне. Он выжил чудом и здоров, как я слышал.

В личке мы молимся о нуждах, но такого, чтобы упрекнуть кого, мол, ты че не молишься - не было. Надо - с радостью поддержим. Просто не стесняйтесь, дайте как-то знать о себе.

Мне надо было - просил в личке поддержать даже ночью, и Господь отвечал на молитвы. Было и такое.

У меня есть возможность к старице обращаться, на утренней принимают к молитве, о чем прошу.

Пишу о случаях исцеления не потому, что имею 100%, а чтобы возбудить ревность и веру в себе и слушающих меня. Я это делаю по двум причинам.

Прокаженных было много во дни Елисея, но ни один не очистился. Так что меня почти не просят, но я обращался в личке с просьбой поддержать. Когда не в сети поддержки не было. Просто в самом тяжелом случае бросала еще одна молившаяся со мной старица. И выступала против того человека, за кого надо было молиться.

Все темы - исследование, как приблизиться к Богу. Один ребенок с папой или мамой хочет посуду мыть, а другой - пришел за конфетой и ушел. тк и мы хотим к первому варианту примкнуть.

Сожалею о смерти вашей дочери, скорблю с вами. Сегодня на собре молился о всех форумчанах. Вот вы и написали. Для меня это ответ. Да будет благодать Господа со всеми вами. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я иногда просто изматывался молясь за некоторых людей.А потом думаешь,а оно мне надо?

1.Молитву дает Бог. Даже тема была такая "Благодать молитвы". Если молитву дал Бог, то ответ 100%.

Как в молитве "Боже мой, Боже мой, для чего ты оставил меня, далеки от спасения слова вопля моего".

Эту молитву дал Бог Давиду. Ибо молитва пророческая - Мессии.

давид страждет, а молитву Бог дает Иисуса Христа. Так что Давид может и думал, что молиться о себе, но в нем звучала молитва Христа о распятии.

Когда Господь показывал добрые дела Веры, о которой есть тема, и она была в реанимации, то просто невыносимо было. Всем сердцем начинал молиться.  Ибо зов совести был силен.

Когда бросила сестра-старица поддерживать, то учился молиться сам. Не просто по побуждению, а от отсутствия поддержки. Тоде было нелегко. Молиться как бы в пустоту. И тогда просил Бога ДАТЬ МОЛИТВУ.

Голос сразу менялся на умоляющий и ласковый, и наполняла сила.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать

Слава Богу за все.

Сегодня, при никакой проповеди и ужасном призыве к покаянию, мне рассудилось, что молитва о нуждах была в помазании.

Слово о двух детях. Один приходит к отцу взять денег и уйти, а другой хочет быть соработником у папы.

Так и мы должны искать воли Отца небесного прежде всего.

Как-то проще было раньше. Давали ссылки на тему с молитвой, обращались в личке. А то интриге в личке, а молитвы скромно в тиши какой-нибудь темы. Ну напишут в теме "как дойти до 1 млн", но не все же там бывают. Смелее надо быть и активнее. Я это и себе говорю, ибо у самого бывают приступы непредсказуемой скромности. Да поможет Господь в единении. Двое прогонят тьму.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|9 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как-то проще было раньше. Давали ссылки на тему с молитвой, обращались в личке. А то интриге в личке, а молитвы скромно в тиши какой-нибудь темы. Ну напишут в теме "как дойти до 1 млн", но не все же там бывают. Смелее надо быть и активнее. Я это и себе говорю, ибо у самого бывают приступы непредсказуемой скромности. Да поможет Господь в единении. Двое прогонят тьму.

Всё так. Но мне невыносимо думать, что Господь допустил уход моего ребенка потому, что не дождался какой-то определенной молитвы, о которой я не попросила из скромности. Чувство вины и так жжёт меня.  Но ничего изменить нельзя. Я думаю, что такова была воля Его на её жизнь. Придёт время, и я узнаю причину.

Старожил
+1846
|9 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
.Она просит тебя поддержать, и ты начинаешь молится.Бес оставляет её в покое и идет с тобою сражаться,а ей хорошо,бесы оставили и не мучают.Прежде чем идти на войну спроси у Царя силен ли ты стоять в проломе и надо ли по твоей воле все делать..

Дело в том, что во грехах все и оставлять не хочет никто. Молился и я за сестру. Мы сидели на домашке. Взрослых почти не было. Средний возраст лет 20 с небольшим. У ног моих сидела сестра на чем-то. Может и на полу - не помню. Более 10 лет назад. Нам предложили молиться за рядом сидящих. Стал молиться о ней. Парни знали, кто она, а я - нет. Тут у них начали от удивления расширяться глаза, ибо я просил для нее всего, что есть доброго в Писании. Мол, ты не знаешь, кто она. я говорю: мне не жалко благословений Божиих.

Прошло более 10 лет. Ей было 20 тогда. Она до сих пор не бросила церковь. А смеявшиеся тогда умерли (двое).

И ДИЕ скажу: никого я не исцелил. Исцелил Господь. Мы лишь просим или получаем благодать возложить руки или помазать маслом.

Даже Иисус говорит: Дела творит Отец. Если Отец творит - исцеляются. Если Отец не творит - Иисус никого НЕ МОЖЕТ исцелить. Но Отец ТВОРИТ! Слава Богу за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю, что такова была воля Его на её жизнь. Придёт время, и я узнаю причину.

Скорблю вместе с вами, и слезы накатываются. Я в таких случаях обвинял свое неверие или плотскую жизнь. Непостоянство. Но такие скорби дисциплинируют. Мне бы хотелось учиться не на своих ошибках. Да даст Господь мудрости.

Многие больны и немало умирает. Горе это было или нет? Для них - нет. Наказание болезнью или смертью спасло их от ада.

Я не отрицаю все подряд. Пример про двух детей мне понравился сегодня. И молившийся служитель был в помазании.  Я потерял мать, которую воскресил до этого Господь. Поэтому меньше всего хочу заниматься спасением своим или людей. Но очень хочу, чтобы это производил через меня Господь. да утешит Господь ваше сердце в Господе. Иов десять таких потерь пережил, но устоял. Хотя я думаю, что могло быть иначе, если мы с Иисусом всегда.

Иисус гневался, когда оставляли на другой день больного в субботу. Так что, в любом случае, нам нужно покаяние и пересмотр путей. Господи, посмотри, не на опасном ли мы пути и поставь нас на путь вечный.

А утешение у Господа есть.

Мы как-то  вечером, когда стемнело, видели такую ситуацию. мать с дочкой лет 25 переходили по зебре трассу.

Дочка 25 лет, примерно. Дошла до конца дороги одна мать. Дочку сбил водитель, который сказал, что не виноват, что нет фонаря. Явно он превысил ограничение 60км/ч.

Это был для нас знак, о котором я задумался только сейчас.

У соседей парень умер. Внук. Они плакали. Я утешал их, молился. Она покаялась тогда. Стало легче, ибо Дух утешил.

Да утешит Господь и ваше сердце в Господе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Апр 2017
2 Цитировать

Из последнего - у меня пропал кот. Погиб, наверное. Раза два приходил домой во сне. И днем иногда совесть обличает. Кота восставил Господь из агонии. Он умирал котенком. Это чудо Господа - о нем писал в темах.

Виню себя. А что теперь делать? Винить себя всю жизнь или попросить Господа исправить мое сердце, которое не хранит, что имеет. Так и с мамой было. Воскрешение из безвыходной комы. Она уверовала, после этого чуда. А потом, после оскорбления со стороный родственников, внезапная гибель в крепости и силе.

Виновны мы прежде всего пред Господом. Как мы удалились или раздражили Господа, что он не подошел?

Или веры не хватило. Или милости мало оказывали и не были помилованы? В любом случае, не бросать Бога, а исправлять сердца. Скорби помогают осознать нелепость нашего бытия, и острую нужду в управлении нашей жизнью Духом Святым. 
Жаль, очень жаль. Скорблю с вами. И есть два варианта:

1. Печаль к покаянию (исправлению жизни самим Христом в полное соответсвие Писанию).

2. Лучше не рассматривать. Он нам точно не подходит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

200-й

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы