Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прорыв канализации

Старожил
+1846
|8 Апр 2017
1 Цитировать

Хорошее, на мой взгляд, откровение, поэтому поделюсь.

Слава за все Спасителю Богу, предавшему за грехи наши Сына своего на смерть и воскресившего его для совершения в нас всякой правды.

--------

Иисус говорит, что все оскверняющее выходит из сердца. Хранить сердце надобно прежде всего хранимого.

Лет 20 тому назад был я в гостях в одной квартире. Хозяева ушли, оставив меня дома. До этого, молился за освобождение, чтобы человека не мучали ужасы по ночам. Господь помог. Ему слава за все.

Через некоторое время, заметил из туалета течь. Оказалось, что забился стояк, и нечистоты  с верхнего этажа выходили через унитаз в квартиру. Соседи сверх интенсивно пользовались унитазом, и все нечистоты наполняли уже и кухню, и коридор. Я обзвонил все квартиры, попросив воздержаться. Они согласились, но продолжили свое. Все это плавало в коридоре и кухне, ванной и туалете. Вызвали сантехника. Он не спешил долго. Знакомые из их конторы поторопили его.

Когда ремонт состоялся, все это вычерпали обратно и вымыли полы.

-------

Так понятнее, что значит "исходящее из сердца оскверняет человека".

Поиски выхода в болезнях, зависимостях, бедах приводят к сердцу.

В Новом Завете мы не найдем молитв об исцелении или освобождении, в том виде и количестве, как ныне есть. Молитвы, в основном, о воле Бога.

Моя бабушка молилась: Да будет воля твоя, Отче. И исцеление в лучах солнца праведности возрастало.

За все слава Богу и хвала вовеки! Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
В Новом Завете мы не найдем молитв об исцелении или освобождении, в том виде и количестве, как ныне есть.

Ты что-же это, сравниваешь молитвы об исцелении и освобождении, с прорывом твоей канализации?

Ты это серьёзно?! 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-24
|8 Апр 2017
1 Цитировать

Видимо просил прорыва но не уточнил какого...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Ты что-же это, сравниваешь молитвы об исцелении и освобождении, с прорывом твоей канализации? Ты это серьёзно?!

1. Канализация была не моя. Я был в гостях.

2. Не молитвы, а скверну, исходящую из сердца, от которой надо прежде избавиться!

Исходящее из сердца оскверняет человека.

Молитвы сравниваю с вызовом специалиста. Пока не будет устранен прорыв.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Видимо просил прорыва но не уточнил какого...

Вы не поняли.Смотрите 18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?

19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -

23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека. (Мар.7:18-23)

Цель Духовника очистить сердце.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+3866
|8 Апр 2017
0 Цитировать

Тут вопрос сложный. Очень и очень сложный.

Необновленное мышление. Т.е. человек думает, что обновлено оно, а оно иногда "дает сбои".

не могу судить, что это. Нормальным надо считать состояние, в котором человек находится большинство времени. Сбои такие, не показатель, на мой взгляд.

Старожил
+1846
|8 Апр 2017
0 Цитировать

Писание нам говорит о сосудах в высоком и низком употрблении.

Про сосуд в низком пример привел в случае с прорывом. Несколько см воды с уриной и в ней эксременты плавали по квартире.

Кто эти сосуды? - Учащие человеческим постановлениям.

в высоком употребелении - сосуд с родниковой водой, к примеру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Писание нам говорит о сосудах в высоком и низком употрблении. Про сосуд в низком пример привел в случае с прорывом

20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело. (2Тим.2:20,21)

Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.(2Кор.7:1)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
0 Цитировать

Постарайся представить себя Богу испытанным,

работником непостыдным,

правильно преподающим слово истины.

16

А негодных пустых речей избегай;

ибо будут всё больше преуспевать в нечестии,

17

и слово их, как зараза, будет распространяться:

в их числе Именей и Филит,

18

которые уклонились от истины,

говоря, что воскресение уже произошло,

и разрушают в некоторых веру.

19

Однако, твердое основание Божие стоит, имея эту печать:

познал Господь Своих,

и: да отступит от неправды всякий, именующий имя Господне.

20

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные,

но и деревянные и глиняные,

и одни - для почётного употребления,

другие - для низкого.

21

Итак, если кто очистит себя от этого,

будет он сосудом для почётного употребления,

освящённым, пригодным Владыке,

на всякое доброе дело приготовленным.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Итак, если кто очистит себя от этого, будет он сосудом для почётного употребления, освящённым, пригодным Владыке, на всякое доброе дело приготовленным.

Но если канализация прорвала, то трудно себя очистить.

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Апр 2017
0 Цитировать

Без если. Таков грешник, приходящий к Иисусу.

У нас исправили не сразу, но быстро сделали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|8 Апр 2017
0 Цитировать

Друзья, прочёл и про прорыв, и про сантехника, и что соседи делали своё дело... пример довольно яркий, мне понравился... вот только пару вопросов все же имеется... первый, всем ли дано видеть этот самый прорыв? Многие просто видят утечку, и то по временам.... и второй, те кто увидели прорыв, есть такие, кто исправил? Если есть, расскажите как это произошло?

Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать

Я вот подумал, что лучше прорыв в Духе, чем в канализации....извините...

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|21 Апр 2017
0 Цитировать

сантехник нужен?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|21 Апр 2017
0 Цитировать
сантехник нужен?

Скорее всего - ассенизатор.

Bigfire
Старожил
+135
|23 Апр 2017
0 Цитировать
сантехник нужен?

Танки уже были, теперь сантехники в атаку пошли. С Духовником не соскучишься.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1698
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата start
Танки уже были, теперь сантехники в атаку пошли.

Сантехник только монтирует и чинит сантехническую коммуникацию.. а здесь как я понял ассенизатор в танке..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Сантехник только монтирует и чинит сантехническую коммуникацию..

Ну да.. и закладывет бомбу в унитаз в виде дрожжей от Пупкина...

Bigfire

Прорыв канализации

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы