Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Действительно ли ты спасён?

Старожил
+600
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Спасение - это дар Божий, дар благодти, а дары неприложны.

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(1-е Иоанна 1:9)


Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

(К Евреям 10:26)

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: (К Галатам 6:7)

Так можно только нервную систему себе испортить от страха потерять спасение и угодить в ад на вечные муки
Можно, если неправильно понимать суть проблемы. 
С одной стороны мы никогда не избавимся от нашей греховной природы/закона живущего в наших членах... И никогда не достигним тут состояния, когда сможем вообще не грешить. По этому праведник 7 раз упадет и встанет и если мы исповедуем грехи наши, то Бог их прощает. Но это при условии осознания совершенного греха и раскаяния.

Опасность наступает тогда, когда ты грешишь, знаешь что ты грешишь и тебя это никак не печалит. В таком состоянии не остается более жертвы за грех, так как грешим произвольно и попираем жертву Христа.

По этому написано, что бы мы со страхом и трепетом совершали свое спасение, наблюдали за собой, вникали в себя и в учение, в вере ли мы, что бы не оказаться в плачевном состоянии.

Страх и трепет в данном случае подразумевает благоговение перед Богом.
Бог ожидает взаимной любви, Которую Он прежде доказал к нам во Христе. Он не ждет повиновения из за страха. В любвии нет страха. Хрисос говорит: если любите Меня, соблюдите Мои заповеди..

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ttt
то нельзя назвать спасением состояние если и дальше в рабстве.

Спасены все, но не все об этом знают, не все верят, не все приняли усыновление в Божью семью. Пока еще .

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Бог ожидает взаимной любви,

Это как? Бог требует Себя любить из страха отправки в ад? Типа - кто Меня не любит - в ад отправлю? Это какая-то извращенная любовь.

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Это как? Бог требует Себя любить из страха отправки в ад?

Нет, не так. Бог ничего не требует, так как божественная любовь агапэ не требует ничего взамен.
Он ищет (а не требует) взаимную любовь, потому что Сам возлюбил нас прежде и доказал это тем, что отдал Самое ценное на сметь, что у Него было - Своего Единственного Сына, что значит Сам Бог за нас заплатил цену греха. Любовь не может быть по принуждению, или шантажу.

Если человек не примает эту любовь, для него она ничего не значит, или для него Бог нечто второстепенное после того, что Бог сделал для него и он в этом мире любит кого то, или что то более, нежели Его - он не достоин Бога. Это прото плевок в Его сторону. Такой человек отвергунут Богом из Своего присутствия и оказывается в так называемойо тьме внешней, так как другого места просто не существует вне пределов Его присутствия.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Новичок
ttt
+1
|8 Апр 2017
2 Цитировать
Спасены все, но не все об этом знают,

Это как? 
Спасение возможно по факту, а не какое-то непонятное, нереальное и неизвестное для погибающего, спасение. 
Глупо, если голодного убеждать, что он уже накормлен, что он просто об этом не знает.

И выходит, что хотя раб алкоголя пьет регулярно, однако он все равно спасен от пьянства, просто не знает, что он не пьяница, и что он никогда им даже и не был! - Бессмысленная абракадабра.

)
Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ttt
Это как?

А вот так - умрет и узнает, и будет благодарен.

 

Цитата ttt
Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово,

Христос сказал, что не пришел судить Мир, но спасти.

 

Цитата romirezz
Бог ничего не требует, так как божественная любовь агапэ не требует ничего взамен.

Вот, от этого и надо отталкиваться в своих рассуждениях.

 

Цитата romirezz
Он ищет (а не требует) взаимную любовь, потому что Сам возлюбил нас прежде и доказал это тем, что отдал Самое ценное на сметь, что у Него было - Своего Единственного Сына, что значит Сам Бог за нас заплатил цену греха. Любовь не может быть по принуждению, или шантажу.

Так и я о том же.

 

Цитата romirezz
Если человек не примает эту любовь, для него она ничего не значит,

Человек может не понимать, или вообще не знать, что Бог его возлюбил, и таких полным-полно....

 

Цитата romirezz
Это прото плевок в Его сторону.

Вам хорошо рассуждать, потому что вам повезло  и вы все узнали, а кто-то не узнал, или над ним так поиздевались, что он уже не верит ни в какую любовь.

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Человек может не понимать, или вообще не знать, что Бог его возлюбил, и таких полным-полно....
Вам хорошо рассуждать, потому что вам повезло и вы все узнали, а кто-то не узнал, или над ним так поиздевались, что он уже не верит ни в какую любовь.

По этому Бог будет судить всех по делам. Жили ли они по внутреннему закону совести или, по имеющемуся, или попирали их...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
По этому Бог будет судить всех по делам. Жили ли они по внутреннему закону совести или, по имеющемуся, или попирали их...

Да кого там судить? Пар водяной, полный недостатков..... Иисус сказал, что не судить Он пришел Мир, но спасти.

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Иисус сказал, что не судить Он пришел Мир, но спасти.

Вы забыли, что во второй раз Он придет уже как Судья?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Вы забыли, что во второй раз Он придет уже как Судья?

Разве Бог меняется? Или после НЗ опять наступит ВЗ? )) Пазлы не сходятся.

Bigfire
Писатель
+41
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ttt
...доколе грех и дальше вовсю практикуется, то нельзя назвать спасением состояние если и дальше в рабстве.

Ну а если не вовсю, а так, временами?

Удален
Irulya
|8 Апр 2017
1 Цитировать

Я думаю, что я в общем спасена, дух мой спасен, а вот душа пока пережигается. Я недавно статью прочла о советском солдате. Он был верующим. Плакала я потом. Как жестоко. Но он там написал такую мысль, что Господь прожег его за какие-то грехи и теперь забирает.

Вот эта статья.

http://www.romansavochka.com/2017/04/blog-post_70.html

Новичок
ttt
+1
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Ну а если не вовсю, а так, временами?

Ну а если вам жена изменяет не каждый месяц, а так, временами?

)
2Кор.11:2. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.

Писатель
+41
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ttt
Ну а если вам жена изменяет не каждый месяц, а так, временами?

А не боитесь так категорично? Или Вы уже чист как Ангел?

Писатель
+41
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Irulya
Я думаю, что я в общем спасена, дух мой спасен, а вот душа пока пережигается....

Хорошая мысль! Очень правильная...

Старожил
+600
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Разве Бог меняется?

Бог - нет. Он всегда был Единый законодатель и Судия, время долготерпения которого заканчивается.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

(Откровение 22:12)



Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
время долготерпения которого заканчивается.

Да вроде как наоборот, время благодати настало.

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Да вроде как наоборот, время благодати настало.

Настало 2000 лет назад и подходит к концу..

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Новичок
ttt
+1
|8 Апр 2017
1 Цитировать

Есть половинчатые люди, не посвятившие себя на служение Господу целиком. Они ЛЕГКО соглашаются идти на компромисс с грехом, время от времени, повторяют те же грехи, проявляют неверность по отношению к своим близким и к Господу, и надеются, что войдут в Царствие Небесное, не побеждая, миновав процесс освящения.

Слова Иисуса для них ничего серьезного не означают, для них они так, просто были сказаны на ветер, их можна игнорировать, они слишком категоричны

И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею.

Сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Настало 2000 лет назад и подходит к концу..

С чего вы взяли? Благодать же и истина произошли через Иисуса Христа(с) . Разве Христос напрасно умер, чтобы благодать закончилась?

 

Цитата ttt
И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Так вроде ж как Иисус взял наш позор и крест на себя?

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
0 Цитировать
С чего вы взяли?

С Библии


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+41
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата ttt
повторяют те же грехи,

А у Вас, стало быть грехи уже не повторяются? Или таковых уже нет?

Удален
Давид Самуилович
|8 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
С Библии

Что через 2000 лет закончится благодать?

Bigfire
Старожил
+600
|8 Апр 2017
1 Цитировать
Что через 2000 лет закончится благодать?

Спасительная благодать закончится для грешников в момет прихода Христа. А благодать как таковая - незакончится никогда. Но будет явлена спасенным в вечной жизни

дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

(К Ефесянам 2:7)
Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+223
|9 Апр 2017
1 Цитировать

Действительно ли ты спасён?

думаю так - если ты видишь руку Господню в своей жизни каждый её час, если Он постоянно и безпромедления отвечает на твои молитвы, то это значит, что ты есть праведник которого слышит ухо Господне, и это же есть самым верным доказательством того, что ты спасён на самом деле, а не в своих мечтах ....................

Reach out and touch faith
Новичок
ttt
+1
|10 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
А у Вас, стало быть грехи уже не повторяются?

Вы христианин или пытаетесь им быть, или мертвое у вас христианство?

Хочу информировать, что покаяние это перемена мыслей и самой греховной жизни.

Покаявшиеся часто свидетельствуют, что у них вызывает теперь отвращение то, что раньше радовало, когда они были в зависимости от алкоголя, наркотиков, вели безнравственный образ жизни и т.п.  Теперь же они имеют свободу и не променяют её на ложное счастье.

Конечно, дальше надо идти путем освящения, более и более совершенствоваться, оставляя заднее, искореняя некоторые привычки и наклонности. А о греховном прошлом настоящие христиане только с грустью вспоминают, как Павел написал:

Когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их- СМЕРТЬ.

Старожил
W-P
+777
|10 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ttt
дальше надо идти путем освящения, более и более совершенствоваться, оставляя заднее, искореняя некоторые привычки и наклонности.

В Библии читаем, что Бог бросает в горнило испытаний тех, кого Он очищает. Только находясь в определенных ситуациях, христианин может увидеть себя со стороны, какой он есть на самом деле и от чего ему нужно срочно избавиться. Жизнь продолжается, и рост духовный продолжается.  Если не так, то по совету Христа нужно вспомнить откуда ниспал и покаяться, чтобы дальше возростать в спасении.

--
Писатель
+41
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата ttt
Вы христианин или пытаетесь им быть, или мертвое у вас христианство?

Ну я не увидел у Вас живого христианства...так, одна теория...почему на поставленный вопрос не ответили? Так повторяются  у Вас грехи или нет?

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
Спасительная благодать закончится для грешников в момет прихода Христа.

Вы опять делите людей на лучших и худших, как это делали фашисты. Грех это.

Bigfire
Новичок
ttt
+1
|12 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Ну я не увидел у Вас живого христианства...так, одна теория...почему на поставленный вопрос не ответили? Так повторяются  у Вас грехи или нет?

Ну конечно, такой ответ не один раз приходилось слышать от практикующих грех, которые оправдыват свои регулярные грехи в которых прозябают, мол написано, что все мы много согрешаем. Не понимая по сути о чем речь. 
Запомните и другим передайте, что грехи сами по себе не повторяются никогда, если вы их не любите.
Но если кто не увидев камня на дороге, зацепился за него и упал, то это падение - не радость греховная, он встанет и пойдет дальше. И внимание ! Когда опять будет идти по этой же дороге, то обойдет этот злополучный камень.
Вопрос в том, наслаждаетесь ли вы своими грехами или отвергаете всякий грех, что стучится в сердце.

Нечистые, оскверненные сердца не увенчатся успехом. Лукавые, религиозные беззаконники окружали Его и тогда. Христос просто объявил: Блаженны чистые серцем, ибо их есть Царствие Небесное.

1 2 3 4

Действительно ли ты спасён?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы