Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участие в политической жизни  

Удален
Kkeptn
|31 Мар 2017
2

Немало проповедников говорят о том, что христиане непременно должны участвовать в общественной жизни, политической жизни.

На кого в земной жизни мы должны равняться? Ответ однозначен – на нашего Господа Иисуса Христа.

У меня есть вопросы (откровенно говоря, не я их придумал):

1. Каковы были политические взгляды Иисуса Христа во время пребывания Его на земле?

2. Членом какой политической партии Он был?

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
2
Цитата Kkeptn
Членом какой политической партии Он был?

Наверное, партии Зеленых....хотя смоковницу загубил....ни за что....

Bigfire
Старожил
-24
|31 Мар 2017
3

Сейчас придут рашисты и бандеры. Одних забанят а других тихонько подотрут. В общем, как всегда. А тему закроют.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
2
Цитата b r o k e n
Сейчас придут рашисты и бандеры. Одних забанят а других тихонько подотрут.

Все боятся модератора... никто не придет. А тему, да.. закроют....

Bigfire
Старожил
-24
|31 Мар 2017
1

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+3866
|31 Мар 2017
1

На протяжении тысяч лет сатана убил множество людей. Атакует Царство Божье.

Где темы о борьбе с ним?

Однако видим иное.

Политическая жизнь, никак не зависящая от нас. Ибо политиков тут нет. Мирская бюрократическая система, прогнившая еще в момент своего создания. Общественные нормы - то же.

и сколько экспертов, что и как надо делать...

Странно, не так ли?

Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2017
2

с внедрением денежной системы человечество потеряло духовность

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1471
|1 Апр 2017
2

Вступаться за права слабых и притесняемых - это политическая жизнь разве? Это как раз настоящее благочестие.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1

Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

2

Восстают цари земли, и князья совещаются вместе

против Господа и против Помазанника Его.

-------------

С одной стороны князья и цари совещаются против Бога, а с другой еще худшее - напрасные и тщетные мятежи.

ПОЛИТИЧЕСКИМИ методами ничего решить нельзя. Ни мятежами, ни надеждой на князей.

Времена наступят ТЯЖКИЕ. Будут убивать брат брата ради кружевных трусов и новых кроссовок.

Оружия воинствования нашего НЕ ПЛОТСКИЕ. Нам велено молиться. Кто роет яму, устраивая мятежи, или повышая цены на необходимое, тот сам в нее и упадет. Нечестивый уловлен делами рук своих.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы,

прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2

за царей и за всех начальствующих,

дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную

во всяком благочестии и чистоте,

3

ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1

и молился Езекия пред лицем Господним и говорил:

16

Господи Саваоф, Боже Израилев, седящий на Херувимах!

Ты один Бог всех царств земли;

Ты сотворил небо и землю.

17

Приклони, Господи, ухо Твое и услышь;

открой, Господи, очи Твои и воззри,

и услышь слова Сеннахирима,

который послал поносить Тебя, Бога живаго.

18

Правда, о, Господи!

цари Ассирийские опустошили все страны и земли их

19

и побросали богов их в огонь;

но это были не боги, а изделие рук человеческих,

дерево и камень, потому и истребили их.

20

И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его;

и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один.

21

И послал Исаия, сын Амосов, к Езекии

сказать: так говорит Господь, Бог Израилев:

о чем ты молился Мне против Сеннахирима, царя Ассирийского, —

22

вот слово, которое Господь изрек о нем: презрит тебя,

посмеется над тобою девствующая дочь Сиона,

покачает вслед тебя головою дочь Иерусалима.

23

Кого ты порицал и поносил?

и на кого возвысил голос и поднял так высоко глаза твои?

на Святаго Израилева.

24

Чрез рабов твоих ты порицал Господа

и сказал: «со множеством колесниц моих

я взошел на высоту гор, на ребра Ливана,

и срубил рослые кедры его, отличные кипарисы его,

и пришел на самую вершину его, в рощу сада его;

25

и откапывал я, и пил воду;

и осушу ступнями ног моих все реки Египетские».

26

Разве не слышал ты, что Я издавна сделал это,

в древние дни предначертал это,

а ныне выполнил тем, что ты опустошаешь крепкие города,

превращая их в груды развалин?

27

И жители их сделались маломощны,

трепещут и остаются в стыде;

они стали как трава на поле

и нежная зелень, как порост на кровлях

и опаленный хлеб, прежде нежели выколосился.

28

Сядешь ли ты, выйдешь ли, войдешь ли,

Я знаю всё, знаю и дерзость твою против Меня.

29

За твою дерзость против Меня

и за то, что надмение твое дошло до ушей Моих,

Я вложу кольцо Мое в ноздри твои

и удила Мои в рот твой,

и возвращу тебя назад тою же дорогою, которою ты пришел.

--------------

И никакого мирового господства.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Kkeptn
|1 Апр 2017
0

А все таки, какой ответ на мой вопрос:

 

Цитата Kkeptn
Членом какой политической партии Он был?
Удален
Kkeptn
|1 Апр 2017
0
Цитата Eva7
Вступаться за права слабых и притесняемых - это политическая жизнь разве?

100 лет назад это было.

Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
0
Цитата Kkeptn
А все таки, какой ответ на мой вопрос:

Христианско-демократически теократической.

 

Цитата Kkeptn
Немало проповедников говорят о том, что христиане непременно должны участвовать в общественной жизни, политической жизни.

В древнем Израиле пророки и священники участвовали в политике страны. И сейчас расширение ЦН - это политическая задача, тем более, что все власти от Бога. Это коммунисты отделили церковь от государства, что привело к падению нравов в обществе.

Хотя, с другой стороны - политическая власть портит церковь. Достаточно вспомнить, до чего докатилась католичечкая церковь в Средние века.

Bigfire
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
1

Остерегайтесь закваски иродовой.

Остерегайтесь мятежников.

И тех и других.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|1 Апр 2017
1
Цитата Kkeptn
2. Членом какой политической партии Он был?

Он не был членом никакой партии, а  Основоположником новой опасной секты. 5Найдя сего человека язвою [общества], возбудителем мятежа между иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,(Деян.24:5)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1
Цитата bsx
Он не был членом никакой партии,

Почему - Иисус - Царь конккретного государства - Царства Небесного. которое сейчас распространяется на Земле.

Bigfire
Местный
-40
|1 Апр 2017
1
которое сейчас распространяется на Земле.

А Вашего Бога случайно не Иегова зовут? Давайте поговорим об этом.

Иов Крымский
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1
Цитата алеб
Политическая жизнь, никак не зависящая от нас. Ибо политиков тут нет.

Божий народ должен быть политически грамотным, ведь его голоса имеют вес на выборах, а слово церкви в отношении политических событий влиятельно и его хотят знать все.

У Ледяева, к примеру,  есть служение, посвященное событиям на Украине и выборам в США.

Bigfire
Местный
-40
|1 Апр 2017
2
У Ледяева, к примеру,  есть служение, посвященное событиям на Украине и выборам в США.

Весь вопрос в том, есть ли такое служение у Иисуса. Мне интересно видеть разрыв шаблона, когда крымские ледяевцы пытаются примирить грешное с праведным, оправдывая своего апостола. Это когда глаза видят одно, у апостола в проповедях другое.

Иов Крымский
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1
Цитата Job Crimean
А Вашего Бога случайно не Иегова зовут? Давайте поговорим об этом.

Как вам сказать - русское слово Иегова не передает звучания того древнееврейского имени Бога, и никто сейчас не знает, как оно звучало тогда. Так что лучше пользоваться Именем - Иисус Христос.

Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.

(Исаия 45:15)

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Апр 2017
3

Насчет степени влияния Бога на земные власти - вопрос, аналогичный, присылает ли Бог болезни.

Типа, власти поставлены Богом, болезни от Бога, "для славы Его", Бог отправляет неугодных Ему в ад, и т.п. Назовем это явление "фатализм"....

Итак, древний Израиль. Это народ Божий, и было прямое руководство от Бога, через пророков. Потом они сами попросили царя.

Современные власти - допущены Богом. Воспринимать это, в контексте слов Христа, что Мое Царство не от мира сего, иначе бы подвизались за Него земные слуги.

Влияние духовное. С учетом свободной воли неверующих. Т.е. их правом выбирать себе таких же неверующих руководителей.

 

У Ледяева, к примеру, есть служение, посвященное событиям на Украине и выборам в США.

Пусть создает служение, посвященное движению планет Солнечной системы. Бесконтрольное движение планет, оно же опасно. Луна рухнет на землю...

Как же без Ледяева пройдут выборы в США? А в Мозамбике?

---

Соучастники земных правителей, группа поддержки, в злых делах правителей - берут на себя их грех.

Иаонн обличал Ирода. Хотя и бесполезно. Не участвовать в злых делах. Молиться о спасении, как грешников, так и их правителей условных.

Ибо власть одна - Бог. Остальное - образы и подобия.

Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1
Цитата алеб
Насчет степени влияния Бога на земные власти - вопрос, аналогичный, присылает ли Бог болезни.

это вопрос спорный и не простой, потому что, если рассматривать Иисуса, как на Царя царей и Господа господствующих, то все власти в Мире должны ему подчиняться . Другое дело, что у этих властей есть свободная воля  , в которой они могут творить что-то от себя. Я не думаю, что после Креста, дьявол является князем этого Мира.

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Апр 2017
3

Да, вопрос не простой. Пишем для рассуждения. Твое и мнение, которое кстати идентично мнению Духовника, я принимаю. Свое тоже озвучиваю как мнение, не как истину в последней инстанции (в своих глазах).

Я во времена "революций", сильно в это вникал, поддерживал одну из сторон. Позже только дошло, нечто иное. О поддержке не только правителей, но и их грехов. Соучастие в убийствах, в грехах, сделанных может даже неумышленно, однако кровь проливается, и проклятие действует...

Вот и думай...

Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1
Цитата алеб
Я во времена "революций", сильно в это вникал, поддерживал одну из сторон. Позже только дошло, нечто иное.

Я так же.

С другой стороны, я согласен, что если Церковь соединить с мирской властью, то эта церковь превратится в монстра, как в средние века Католическая. Не зря написано, что - выйдите из среды их и отделитесь....Может большевики и были правы, что отделили Церковь от государства, тем самым спасли ее от разрушения политикой и властью.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
0
Цитата алеб
Вот и думай...

Здесь следует оговориться, что отделение Церкви от государства может быть каноничным, а может и не быть. Каноничное отделение зиждется на «учении о доброй симфонии», изложенном в 6-ой Новелле императора Святого Юстиниана Великого. Это учение предписывает не слияние Церкви и государства, а размежевание функций. При соблюдении обеими сторонами некоторых условий, приведенных в законе императора Юстиниана, такая симфония становится доброй (по-гречески «агате», по-латыни «бонус»). Этот имперский закон Юстиниана Великого стал основополагающим принципом законодательства православной Римской империи, а затем и русского православного государства. Вселенские Соборы включили этот закон в каноны Православной Церкви.

Bigfire
Местный
-40
|1 Апр 2017
0
Так что лучше пользоваться Именем - Иисус Христос.

Подразумевая под этим именем... Или по Вашему , то Иисус был в пламени горящего куста и в дымном облаке?

Иов Крымский
Старожил
-17
|1 Апр 2017
0
если Церковь соединить с мирской властью, то эта церковь превратится в монстра, как в средние века Католическая.

А Православную почему пропустили? Ведь ПЦ в средние века ничем от КЦ не отличалась. По некоторым действиям кажется была даже монстрее.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1471
|1 Апр 2017
0
Цитата Kkeptn
100 лет назад это было.

Я в курсе - что там было. Атеисты захватили власть и стали уничтожать всё умнейшее и благородное. Так что это не пример.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1846
|1 Апр 2017
0

Хуже их только содомиты с их ценностями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1
Цитата Job Crimean
Подразумевая под этим именем... Или по Вашему , то Иисус был в пламени горящего куста и в дымном облаке?

Не знаю, кто там был, Отец или Сын, но сейчас Сыну дана всякая власть на Земле и на Небе, как Богу.

Bigfire
1 2

Участие в политической жизни  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.