Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство об Айболите

Старожил
+1846
|2 Апр 2017
1 Цитировать

Дары, действия и служения различны, но один Бог, который производит все во всех. Молюсь о всей воле Бога для себя и всей церкви.

--------------

Был же страх на всякой душе;

и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

44

Все же верующие были вместе и имели всё общее.

45

И продавали имения и всякую собственность,

и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46

И каждый день единодушно пребывали в храме

и, преломляя по домам хлеб,

принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47

хваля Бога и находясь в любви у всего народа.

Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Апр 2017
1 Цитировать

Они же, выслушав,

единодушно возвысили голос к Богу и сказали:

Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и всё, что в них!

25

Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым:

что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?

26

Восстали цари земные,

и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.

27

Ибо поистине собрались в городе сем

на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою,

Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,

28

чтобы сделать то,

чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.

29

И ныне, Господи, воззри на угрозы их,

и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,

30

тогда как Ты простираешь руку Твою

на исцеления и на соделание знамений и чудес

именем Святаго Сына Твоего Иисуса.

31

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны,

и исполнились все Духа Святаго,

и говорили слово Божие с дерзновением.

32

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;

и никто ничего из имения своего не называл своим,

но всё у них было общее.

33

Апостолы же с великою силою свидетельствовали

о воскресении Господа Иисуса Христа;

и великая благодать была на всех их.

34

Не было между ними никого нуждающегося;

ибо все, которые владели землями или домами,

продавая их, приносили цену проданного

35

и полагали к ногам Апостолов;

и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|2 Апр 2017
0 Цитировать

Духовник... Вы не ответили на прямо поставленный вопрос... за какой духовный дар Вы молитесь?

Старожил
+3866
|2 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
не вижу я от тебя разумного подтверждения того, что именно Иуда исцелял и освобождал.

Иуда не выделялся среди апостолов, и думаю, очень вероятно, он имел те же дары. что и другие апостолы.

Написано где-то, что лучше бы такой человек не познал истину (Бога). чем потом, познав. отвергнуть ее. Иуда как раз из таких людей.

Старожил
+1846
|2 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Вы не ответили на прямо поставленный вопрос... за какой духовный дар Вы молитесь?
Цитата Духовник
Дары, действия и служения различны, но один Бог, который производит все во всех. Молюсь о всей воле Бога для себя и всей церкви.

Дары различны, но Дух один и тот же;

5

и служения различны, а Господь один и тот же;

6

и действия различны, а Бог один и тот же,

производящий все во всех.

7

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

-------------

Молюсь не только о дарах, но и о служениях, действиях. И не только для себя, но для всего тела Христова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Апр 2017
2 Цитировать

Отец Публия лежал, страдая горячкою и болью в животе;

Павел вошел к нему, помолился

и, возложив на него руки свои, исцелил его.

9

После сего события и прочие на острове, имевшие болезни,

приходили и были исцеляемы,

10

и оказывали нам много почести и при отъезде снабдили нужным.

------------

Разве Иисус любит одних тех островитян? Нет, Иисус любит всех.

 

Цитата алеб
думаю, очень вероятно, он имел те же дары. что и другие апостолы.

Об этом написано, что Иисус дал власть двенадцати.

--------------

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|3 Апр 2017
0 Цитировать

Духовник...Вы меня разочаровываете! Единственный дар за который следует молиться и просить его, это за дар истолкования и Вы сего не делаете! В принципе этого я и ожидал, Вы далеко не единственный в сём деле...

Старожил
+3866
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Об этом написано, что Иисус дал власть двенадцати.

Господь допустил Иуду, даже зная наперед, что он будет предателем. Так и каждому дает шанс, как верующему. так и нечестивому. Не Он отвергает никого.

Так и дары ему даны были. Наравне с апостолами истинными.

 

Цитата Духовник
Молюсь не только о дарах, но и о служениях, действиях. И не только для себя, но для всего тела Христова.

Молимся. И о дарах, и чтобы их использовать потом.

Кроме нас - некому. Мы служители Его.

Старожил
+1846
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Единственный дар за который следует молиться и просить его, это за дар истолкования и Вы сего не делаете!

Надеюсь, вы молитесь об этом. Что по-вашему значит "ревновать"? О истолковании ревновать - молиться.

Вы игнорируете и молитвы о плодах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Надеюсь, вы молитесь об этом. Что по-вашему значит "ревновать"? О истолковании ревновать - молиться. Вы игнорируете и молитвы о плодах.

В принципе этой реакции и следовало ожидать...

Вы не владеете тем даже начальным познанием самой сути вещей духовных... ибо о плодах молятся лишь те кто никак не решились себя отдать в жертву Ему( не путать с жертвой на служение, таких сегодня пруд пруди)... а исходя из первого, нет и второго... Касаемо же дара истолкования, как я пытался обратить Ваше внимание, это не ревнование, а повеление Ап. Павла, молиться тем кто перед тем "получил" дар языков! Наверно Вас этому никто не учил, язык получить как учили, а указание что делать далее, нет! Так вот Павел даёт такое повеление! Молиться о сём даре полезном, иначе Ваш дар становится не только бестолковым, но и неполезным для церкви, ну о себе любимом мы уже говорили, повторяться не будем... Включите свой ум хоть на сей раз... постарайтесь уловитьсаму суть вопроса...

Старожил
+1846
|3 Апр 2017
1 Цитировать

Вы зубы не заговаривайте. да-да, нет - нет.

мОлитесь о даре истолкования И как ревнуете о других дарах.

Ум не включается. Выключился в в крещении в смерть Христа. Теперь живем умом Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
...Ум не включается....

Заметно...

Повторю ещё раз, ради немощи Вашей... молиться о даре истолкования следует тем кто имеет " дар" языков не Апостольских, а коринфянских, ибо сие повеление даёт Павел Коринфянам ..."А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования" (1 Кор.14:13) Вопрос о плодах, как я уже писал выше зависит не от того молитесь Вы или нет, а от того пребываете ли Вы на Лозе! Если же с утра Вы на Лозе, а после обеда у старушки видевшей Айболита и Вы так вдохновились сим видением славным, что решили возложить руки для исцеления и проч, то и плоды Ваши будут соответственными! Не путать с плодом Духа!

Вы что то говорили о смерти? Пока что я вижу Вашу буйную религиозную жизнь, не более...

Старожил
+1846
|3 Апр 2017
1 Цитировать

Вы не в теме. Не засоряйте флудом.

Если есть св-во о милости Бога - пишите, если нет - не отнимайте время.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|3 Апр 2017
0 Цитировать

...и Вам не хворать...

Старожил
-17
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Молюсь о дарах духовных.

Как я понял, адеквата от тебя не дождаться. Понял я и то, что таллант твой в том что ты только и того, что сопли-вопли и как меня несчастного обидели. Ну а ответитить разумно - ноу ** в общем понял надеюсь.

З Ы. Прости родимый, но а вопрос-то так и остался без твоей духовной ответки -

 

Цитата Истинный
В общем не вижу я от тебя разумного подтверждения того, что именно Иуда исцелял и освобождал
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|3 Апр 2017
2 Цитировать

Если Иисус дал силу и власть исцелять всякую болезнь и изгнять всех духов нечистых двенадцати, то в их числе был и Иуда. Ибо в число 12 он входил.

Апостолы не могли распознать, кто предаст Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Единственный дар за который следует молиться и просить его, это за дар истолкования

А почему он единственный? Ревнуйте о дарах духовных , написано, дары различны... Дар истолкования, как и дар пророческий, конечно, самые трудные, не спорю, надо о них ревновать.

Bigfire
Писатель
+41
|4 Апр 2017
0 Цитировать

Давид Самуилович. Я лишь привёл конкретный текс в подтверждение сей мысли, о чем шёл разговор выше, но вопрос не в этом, вопрос в другом, почему имеющие дар языков не молятся о даре истолкования, тогда как об этом не только сказано, но и повелено? Касаемо трудный или нет, так для Бога есть разве что трудное?

Ну и последнее... ревновать, совсем не означает вымаливать, выпрашивать... я не вижу чтобы так делал Елисей по отношению того дара, который был на Илии... Можно конечно фантазировать по этому поводу в угоду себе и своим представлениям, но об этом не сказано...

Старожил
-17
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если Иисус дал силу и власть исцелять всякую болезнь и изгнять всех духов нечистых двенадцати, то в их числе был и Иуда. Ибо в число 12 он входил.

Это просто предположение, версия. Лично я очень сомневаюсь, что Сила Божья действует через человека в котором обитает бес. В Иуде чётко написано был дух-бес клептомании, из-за этого он воровал деньги из Господней кассы. Могу свободно предположить, что именно из-за разочарования, когда он видел как Сила Божья действовала через учеников в через него нет, Иуда замкнулся и ожесточился так, что в конце-концов открыл двери для самого сатаны. Ведь в святости или святом - ни бесу, ни сатане места нет. Согласен?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+41
|4 Апр 2017
2 Цитировать

Друзья, давайте не будем фантазировать... сказано коротко и вполне понятно, Иуда не был обделён чем- то, весь жребий Апостольства получил в равной степени..."он был сопричислен к нам и получил жребий служения сего;" (Деян.1:17) так сказал Ап. Петр об Иуде, да и милосердия ему было оказано немало, но он сам выбрал путь погибельный, ибо корень всех зол сребролюбие есть...

Старожил
-17
|4 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Друзья, давайте не будем фантазировать..

А почему нельзя продвинуть мысль за пределы написаного. Мы же не строим учение, просто размышляем а это полезно как и написано - должны быть разномыслия. А связывая себя буквой, мы рождаем только мёртвую религию.

 

Цитата starik905
Иуда не был обделён чем- то, весь жребий Апостольства получил в равной степени.

Безусловно, все мы придя к Христу, получаем всё и в равной степени. Но к сожалению почему-то далеко не у всех есть Дары, не все чтят личную "молитвенную комнату" каждый день взыскивая лица Господня, не все каждодневно исследуют Писания, и не все хранят себя от сатаны и бесов сохраняя святой образ жизни. К тому же многие всё никак не могут освободиться от обыд, от этого они всё больше ожесточаются а некоторые окажутся как и Иуда в аду. Согласны?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|4 Апр 2017
1 Цитировать

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,

чтобы вы научились от нас

не мудрствовать сверх того, что написано,

и не превозносились один перед другим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|4 Апр 2017
0 Цитировать

Вот и я об этом-же.

 

Цитата Духовник
Иуда исцелял больных и изгонял бесов,
Цитата Духовник
не мудрствовать сверх того, что написано
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Апр 2017
1 Цитировать

Хотя мирной и адекватной полемики, по вопросам четко не описанных в Писаниях, не отвергаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
foRum
|5 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Единственный дар за который следует молиться и просить его, это за дар истолкования и Вы сего не делаете!

самый важный дар за который нужно просить это о крещении Святым Духом, даре который обещан Господом каждому верующему в Него!  а также нужно ревновать о дарах Святого Духа таких как пророчество, истолкование в том числе для назидания Церкви. и нигде нет написано что если нет истолкования языков то ин.языки ненужны! это важно и нужно запомнить чтобы не говорить того чего нет написано в Евангелии!

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.  (Лук.11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+41
|5 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
...для назидания Церкви....

Скажите, а Вы просите дар истолкования языков?

Удален
foRum
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Наверно Вас этому никто не учил, язык получить как учили, а указание что делать далее, нет! Так вот Павел даёт такое повеление! Молиться о сём даре полезном, иначе Ваш дар становится не только бестолковым, но и неполезным для церкви, ну о себе любимом

а что значит получить язык ? мы видим в Деянии что языки появляются только тогда когда есть крещение Святым Духом! как Вы докажите что Вы крещены Святым Духом если никаким иным или ангельским языком даным Богом Вы не говорите? (это я для примера сказала). у ВАс просто не будет никакой молитвы Духом. а Апостол говорит всякое время исполняйтесь или молитесь Духом!

Еф 5:18;
Еф 6:18;

Иуд 1:20

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,

и если у вас (общ.) нет истолкования языков то он может быть у другого человека в церкви, что и видим  в служении в церквях! и если иные языки, что и есть Святой Дух , то он не может быть бесполезен, потому что он назидает человека и ходатайствует так как Ему угодно! Павел в том послании к Кор. завершает свою мысль : не запрещайте языки Св.Духа и тогда когда нет истолкования в церкви! Церковь может молиться ВСЯ на языках вместе- есть такое у святых в собраниях!

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(Рим.8)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
молиться о даре истолкования следует тем кто имеет " дар" языков не Апостольских, а коринфянских, ибо сие повеление даёт Павел Коринфянам

да что Вы говорите? ) и где такое Вы прочитали в Евангельских книгах?

коринфские языки - это что-то новенькое!

 

Цитата Истинный
В Иуде чётко написано был дух-бес клептомании, из-за этого он воровал деньги из Господней кассы.

Иуда был начальствующий, Апостол Господа , а не простая такая себе воровская пешка! общался он и со священниками и элитой того времени. только позже в Иуду вошел диавол, когда он глупо связался со священниками и предал Христа! что он предаст Господа -об этом было предсказано Захарией. почему Иуда не мог покаяться как остальные? - это вопрос!

 

Цитата starik905
но он сам выбрал путь погибельный, ибо корень всех зол сребролюбие есть...

если бы сребролюбие, ведь он принес первосвященникам назад и бросил им  эти деньги 30 сребренников! скорее всего зависть и ненависть овладела им!

 

Цитата starik905
Скажите, а Вы просите дар истолкования языков?

нет. у меня есть то что я понимаю. я видела как работает дар истолкования в церкви. это не такая уж проблема как создается искусственно, возможно чтобы создать прицидент не просить крещения Святым Духом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1846
|5 Апр 2017
1 Цитировать

Часто спрашивают спорящих с Писанием: где это написано? - В методичке. Но кто ж признается.

Об исцелении Иудой больных написано, что 12 получили силу и власть. Они проповедовали Евангелие, а не суррогат, как это встречается ныне. Иуда был в числе 12, которые пошли и проповедовали и не имели ни в чем нужды. Пошли без второй одежды, обуви и меди в поясе.

Утверждать, что ДАРЫ не работают, или сила и власть, данные Христом не действовали у Иуды - никто не может.

Бог дал власть человекам.

Крещение Духом Святым - примете силу, любовь излилась в сердца Духом Святым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|5 Апр 2017
0 Цитировать

Форум... вопросов к Вам больше не имею...

1 2 3 4

Свидетельство об Айболите

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы