Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство об Айболите

Старожил
+1846
|27 Мар 2017
4 Цитировать

Вчера писал  том, что у старицы отнялась речь.

Итак, вчера позвонил внук старицы. Я попросил его передать трубку бабушке. Она с трудом произнесла несколько слов, что речь отнялась у нее. Попросила утром в 10 заехать.

Сегодня приехал к ней. Зашел в комнату. В комнате духовный климат мне не понравился. Помолился. Все стало хорошо и весьма. Господь не раз давал нам благодать в совместной молитве. Ксения, так зовут сестру старицу, рассказала, что видела сон. Айболит, как в детских сказках пришел к ней во сне и сказал, что сделает укол, и через 2 часа речь вернется к ней. Она проснулась во сне и пошла на кухню. Там пели песни. Пела и она, и от своего громкого пения во сне пробудилась. Речь восстановилась, давление 130.

Вечером молились о ней. А наутро радость.

Утром, когда еще не знал этого, просил сестер на утренней молиться о ней. Одна, тоже старица, помолилась, как я понял, за упокой. Я же молился всегда и вечером, и утром, только за здравие.

Слава за все Богу вовеки. Аминь.

Если будете веровать, увидите славу Божия, - так говорит Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|27 Мар 2017
0 Цитировать

А может теперь Вам Айболитом называться... я вот думаю, на странников и пришельцев Вы вовсе не походите, ну так уж хочется Вам жить долго и безболезненно счастливо... зачем Вам какое то Небесное Царстао, если Вы и здесь и слез не льёте и болезни гоните?

Старожил
+3866
|29 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
хочется Вам жить долго и безболезненно счастливо...

На себя не взирать. на нужды других - да.

Если и пишем о себе, то в контексте нашей эффективности служения, Богу и людям.

Пока их нужды не восполнены - наши тоже. Это и наши нужды. Ибо страдает один член тела Христового, и с ним все остальные. Такой вот понятный, известный принцип.

Христос исцелял ВСЕХ, приходящих к Нему.

Писатель
+41
|29 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Христос исцелял ВСЕХ, приходящих к Нему.

Однако далеко не всех исцелял именем Христа Апостол Павел, так же и другие Апостолы...  да и вообще, учение о поголовном исцелении совершенно не отражает Евангельскую суть, ибо и скорби, и болезни нам посылаемые, имеют соответственно и цели благие, ибо Его рука всегда нам во благо!  Неужели христиане уже забыли, что без воли Его и волос с головы нашей не падет? Ну если у нас недостаёт веры, тогда другое дело...  Ну и потом, кто- то вдруг выдумал учение о болезнях как о проклятии... это то же самое что и лжеевангелие благосостояния... правда это удобное "евангелие" для тех кто сие лжеучение провозглашает и обогащается обдирая овец...

Старожил
+1846
|29 Мар 2017
1 Цитировать

Баптисты верят в исцеление. СИ не верят. У них считается это от лукавого. С такой легендой они больше на шпионскую сеть походят. По неверию, - так Иисус объяснял немощь в изгнании беса.

Знамения уверовавших перечислены в Марка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|29 Мар 2017
0 Цитировать

Баптисты действительно верят и в чудеса, и дары, и исцеления... вот только в настоящие! Кашпировский тоже удивлял людей в своё время исцелениями... и что?

Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Значит вы ненастоящий.

Пастор и все собрание признает исцеление старицы, а вы пишете про волхва.

Не Христа исповедуете, пришедшего во плоти.

Вот у баптистов исцеления настоящие, а у христиан что? Ведь баптистов не было тогда, а были одни христиане.

Старица из баптистской церкви. А у баптистов, как вы считаете, исцеления настоящие. Так что не хулите Духа Святого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Духовник... не заговаривайтесь...

Баптисты как правило или терпят, или обращаются к врачам, а Вы тут глупости пишите о каких-то возложениях рук и проч.  Бывают исключения,  подчёркиваю,  исключения...когда мажут елеем и совершают молитву по Писанию, но это делают пресвитера, к тому же не трезвонят как это делаете Вы на весь белый свет!  Ваше " я" постоянно бежит впереди Вас...неприлично это!

Местный
-40
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
В комнате духовный климат мне не понравился. Помолился. Все стало хорошо и весьма

Вот просто нет слов. Так и представляю, как миро благодатно течет, а главное, запах-то, запах.

Иов Крымский
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
2 Цитировать

Вот вам хлеб на сегодня:

И весь народ искал прикасаться к Нему,

потому что от Него исходила сила

и исцеляла всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Мар 2017
2 Цитировать

Пятидесятники должны знать и о силе, и распознавании духов. Хотя бы понаслышке. Или спросить у служащих дарами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Или спросить у служащих дарами.

Это у Вас спросить то? Вы сами в себе разобраться  не можете...то у Вас баптисты не правы, то 50-ки...

Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Один баптист хорошо сказал мне, когда я еще не был крещен. Чтобы я вопрошал Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Один баптист хорошо сказал мне, когда я еще не был крещен.

Ну вот...а так хорошо все начиналось....

Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

На этом и закончилось. Нужна была помощь от Господа, но он сказал мне, что надо сдаться на волю обстоятельств. Прошло года 2-3 бессилия, и Господь послал мне верующую, через которую говорил.

Как на собрании баптистов я ощутил силу, так и в ее словах. Она говорила из Писания. Пригласила на домашку. Там сразу помолились за меня, и я увидел, что стал другим человеком. Грех уже не имел надо мной власти.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|30 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
...я ощутил силу...

Вот, вот...я и вижу как "сила" эта не дает Вам покоя...

Старожил
+1846
|30 Мар 2017
1 Цитировать

Никуда не отлучайтесь, пока не облечетесь силою свыше

И Я пошлю обетование Отца Моего на вас;

вы же оставайтесь в городе Иерусалиме,

доколе не облечетесь силою свыше.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Грех уже не имел надо мной власти.

Зато над вами теперь стал властвовать пастор....)

Bigfire
Старожил
+3866
|31 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Никуда не отлучайтесь, пока не облечетесь силою свыше
И Я пошлю обетование Отца Моего на вас;
вы же оставайтесь в городе Иерусалиме,
доколе не облечетесь силою свыше.

Ищите прежде Царствия Божьего, и все приложится вам.

Сила от единства с имеющим силу. Иные пути, мне мало известны.

 

Зато над вами теперь стал властвовать пастор....)

Интересный вопрос. о власти. Есть установленная Богом иерархия, в теле Христовом. Для взаимной помощи и назидания.

Власть, но не ради власти.

Насчет пастора - даже не знаю.

Писатель
+41
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Грех уже не имел надо мной власти...

Ох, не хотел я Вас разочаровывать... видимо Вы не прочувствовали эту самую власть и не до крови сражались... У Вас сейчас особое время, Вы как Айболит всех лечите, Вам некогда просто заняться самим собой,любимым... надеюсь Господь помилует Вас и укажет и на власть греха, и на страсти,и похоти,  и помыслы, и прочую скверну которую носите в себе... просто Вы пока заняты, как думаете важным делом... с возрастом духовным, если таковой будет происходить, Вы узрите и более важные вещи... надеюсь это Вас не устрашит подвизаться против греха...

Старожил
+3866
|31 Мар 2017
1 Цитировать

В контексте этого, борьба с грехом:

20. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Св. Евангелие от Матфея 1:20,21)

Писатель
+41
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Св. Евангелие от Матфея 1:20,21)

Да, конечно! Но беда в том,  что Ангелов мы видим, а грехов своих нет!

Старожил
+1846
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Сила от единства с имеющим силу. Иные пути, мне мало известны.

Во дни апостолов никто не имел силу в 50цу, пока не сошел Дух Святой.

Далее- да, по возложении рук апостольских.

 

Цитата алеб
Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Св. Евангелие от Матфея 1:20,21)

Йешуа - Спасение Бога. Иисус и есть наше спасение от грехов наших.

 

Цитата starik905
Ангелов мы видим

Расскажите о таких случаях из вашего личного опыта.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+41
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Расскажите о таких случаях из вашего личного опыта.

Вам будет сие неполезно... я привёл эти строки из разговора одного послушника со старцем... Послушник как то сказал старцу, что мол есть монах в соседнем монастыре, который видит Ангелов Божьих и даже говорит с ними... на что старец ответил...  "не велико дело видеть Ангелов, а велико дело видеть грехи свои!"

Удален
kiskis
|31 Мар 2017
0 Цитировать

А я думаю, что здесь за ерунда про Айболита? А оказывается это про сон. Я выкладываю крутую ссылку про Айбалита:
http://ura.ru/news/1052277390

Писатель
+41
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата nokaum
у Иисуса уже голова болит от Вас

Главное,чтобы у Вас с головой было все в порядке...

Писатель
+41
|31 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
А оказывается это про сон.

Не, все гораздо серьезнее... старушка увидела сон, а этот сон оказался пророческим! Айболит оказывается существует!

Старожил
+1698
|31 Мар 2017
2 Цитировать

Ну об Айболите, так о Айболите..))

Вспомнил, как служили освобождением одному покаявшемуся "народному целителю".. который никак не мог крестится в Святом Духе.. у которого при служении вышло семь злых демонов.. Так вот, в начале он был простым парнем только с неизлечимой болезнью.. Однажды ночью к нему во сне пришел "доктор-айболит".. по его словам "похожий на Бога".. и сказал, что теперь он не только исцелен но будет "целителем" и всех исцелять от болезней.. И он действительно после этой ночи, не только сам получил исцеление и начал видеть болезни в других.. пошел на какие-то курсы, демоны его повели.. подучился там, книжек накупил и стал "известныи целителем".. говорил очередь на полгода к небу была.. А потом вдруг жизнь дала трещину и покатилась под-откос.. сначала умерла жена.. потом заболели дети а его самого начали мучить кошмары по ночам и демоны заставляли хулить Бога.. Слава Христу, один из наших брптьев ему засвидетельствовал о Христе и он покался и призвал Христа в све сердце.. Правда полную свободу от своего "дохтура Айболита" получал медленно.. Церковь его вымаливала где-то с полгода..

Еще есть - похожее свидетельство.. но уже о бывшем соседе с деревни тёщи.. Только тот к сожалению не пожелал принимать Христа.. сколько мы ему не свидетельствовали.. Дети его уехали куда-то по-подальше, не смотря на тего "доходный бизнес".. не имея видимой немощи умерла жена.. а он за ней через полгода.. Сегодня красывый дом и територия вокруг - заросло бурьяном и мелкими всходами деревьев.. и это за потора года.. дети не появляются, только один  сын был на похоронах.. забрал его "айболитовские книжки".. видать решил продолжить путь папы Айболита.

Почему написал? Да потому видать.. что преждем чем верить всяким Айболитам.. нужно хорошенько их проверять. Бог точно не "Айболит" и в образе таком являтся не будет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|31 Мар 2017
0 Цитировать

Я вот забыл, пожалуйста. напомните Валера, Ваше отношение к дарам Духа Святого и в частности к иным языкам...

Старожил
+1698
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
напомните Валера

Вы ко мне..? Нормальное у меня отношение.. и к Дарам и к иным языкам..))

А вас что-то смутило?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Свидетельство об Айболите

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы