Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение духа в измождении плоти

Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Нужно, чтобы воля Господа благоуспешно исполнялась рукою Христа Иисуса.

А может такое быть, что воля Господа не исполнится? Может такое быть, что Бог любит всех людей, спас всех, но кто-то не спасется? Может ли Бог кого-то не спасти и оставить?

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать - осужден.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто будет веровать и креститься, спасен будет, а кто не будет веровать - осужден.

Так веру дает Бог, написано. Как тогда верить, если Сам Бог не дал веры,  и за что тогда осуждать человека? Все в руках Бога...или не все?

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Все слышали слово Бога во дни апостолов.

Но люди более возлюбили тьму, ибо дела из злы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Все слышали слово Бога во дни апостолов.

Как это все слышали? Разве апостолы обошли всю Землю, каждый дом? Даже сейчас половина населения Замли не слышала проповеди Евангелия.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|26 Мар 2017
0 Цитировать
и готов отправить их в ад?

23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

(Иез.18:23)

 

А что должен такого сделать ветхий человек, чтобы попасть в рай?

8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.

(Мих.6:8)

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

(Деян.10:34,35)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? (Иез.18:23)

Ну, это еще не говорит о вечных муках в аду. Смерть бывает разная, первая, вторая там...Иисус вроде как спас всех от смерти в аду...не?

Bigfire
Писатель
-105
|3 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Витус
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

такая башня упала? как в этом мульте? -людские догмы и "непоколебимые" истины настолько высоко вознесенные людьми -кого хочешь "убьют".

Силоам -в переводе ВОДОпровод, а ВОДА в Писании -ЗНАНИЕ, взятое из КНИГИ(РЕКА)(3ездры14:44-48), метафоры, понимаешь....

Удален
IVANYCH
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
В тень Петра потом заходили, чтобы исцелиться. Петр выгнал святых, пришедших на похороны, и сказал: Тавифа, кум. И воскресла умершая.

-

Святых Иисус не выгонял , а тех кто сомневался в воскресении девочки ,

Он же ясно всем сказал "она спит" (а не то что её душа летает "на том

свете" на облаках с ангелами или прибывает на "Лоне Авраамовом"- ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|22 Мая 2017
0 Цитировать

Попробую дать свое объяснение, пусть немного корявое.

...конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших (2Пет.2:9,10).

Как бы ни было, а Церковь (Екклесия), это община состоящая из людей и в ней должно быть благочестивое руководство. Пока за нас молятся, мы стоим в вере и Сам Бог помогает нам избегать искушения. Как только мы начинаем регулярно грешить, Сам Бог делает это явным к нашему стыду, и к нашему же благу, ибо мы получаем шанс к исправлению и к спасению. Никакого "билета" на небеса в результате одного лишь факта "принятия Иисуса в свое сердце" не существует, это ересь и бред. Кто будет веровать И креститься, спасен будет.

Когда руководство общины предает человека сатане во измождение плоти, человек лишается благодати, о которой сказал Петр, то есть пока человек в руках у сатаны, Бог НЕ избавляет его от искушения. Человек начинает грешить напропалую, пока грех не станет ему самому омерзительным. И вот тогда, в результате этой крайней меры, есть шанс что человек возненавидит грех и покается.

Писатель
-105
|22 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

Речь идет об уходе в старую веру- блудили, то туда пойдут, то сюда как овцы без пастыря.

1 2

Спасение духа в измождении плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы