Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение духа в измождении плоти

Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

1. Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние,

и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников,

что некто вместо жены имеет жену отца своего.

2

И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать,

дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

3

А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом,

уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,

4

в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа,

обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,

5

предать сатане во измождение плоти,

чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

6

Нечем вам хвалиться.

Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

7

Итак очистите старую закваску,

чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны,

ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

8

Посему станем праздновать не со старою закваскою,

не с закваскою порока и лукавства,

но с опресноками чистоты и истины.

2.Преподаю тебе, сын мой Тимофей,

сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание,

чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин,

19

имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув,

потерпели кораблекрушение в вере;

20

таковы Именей и Александр, которых я предал сатане,

чтобы они научились не богохульствовать.

----------------------------------------

2 примера: блудник и богохульники. Обучение и спасение духа.

Как это выглядит?



Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|21 Мар 2017
1 Цитировать

По первому случаю:

1. Человек ушел в грех и его одобряет община.

2.  Ушел в грех, но осознает и молится о своем же покаянии.

Грех продолжается, и Павел предает его сатане. Чтобы спасти дух.

Полагаю, что речь шла не о простом статисте, а о служащем Христу в нуждах бедствующих.

Ибо в церкви тогда восполняли необходимые нужды, под присмотром апостолов, а не обирали.

Вариант 2 ко спасению духа.

Толкователи пишут, что согрешивший этот покаялся, т.е. неверные отношения с мачехой прекратил.

Спасение духа в измождении плоти представляется, что человек умирает, но умирает вместе с телом его грех, а праведность действует от Христа.

В скорби уходит похоть, злоба, равнодушие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
В скорби уходит похоть, злоба, равнодушие.

Спасение духа в измождении плоти

Тогда концлагеря во время второй мировой войны, где пытки и казни, самый лучший инструмент спасения?

Может лучше организовывать этот инструмант, чем поместные церкви?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1834
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Предать сатане плоть для измождения плоти, это, когда сатана будет  изнемогать плоть от безпрерывного  греха, который  будет искушать в порывах вожделений блуда,  прилюбодеяния, до того, пока Господь не освободит человека в "день посещения.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Иезавели дано было время покаяться, но она не покаялась. С нею любодействующие в скорбь, а она на одр.

Но суть в том, что каждому по делам нашим воздаст Господь, как и говорил.

У НЕЕ БЫЛО ВРЕМЯ ПОКАЯТЬСЯ. Чтобы не получить по делам своим должное.

Обратиться к Богу за спасением от своих грехов. Сам никто прийти к Отцу Богу не может, если не будет дано свыше и только через Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Покаяние во всем.

Если разбойники из притчи о самарянине покаялись бы, то обращение должно произойти до уровня поведения самарянина, а не священника и левита, прошедших мимо. Или хозяина гостиницы.

В Ветхом Завете есть примеры обращения к Богу, но не во всем. Это был приговор тем людям.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Примеры правильного покаяния:

1. Ниневитяне. Обрели благодать, ибо повторить их обращение сам никто из тех, кого знаю, не мог.

Только силою Бога.

2. Закхей. К нему пришло спасение. ПРИШЛО. Его поведение к нему пришло.

3. Злодей (революционер-убийца) на кресте. Первый злодей не покаялся. Если кто думает, что покаяться в муках легко, тот не видел умирающих во грехах. Если БОГ не ДАСТ, сам никто не может.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1834
|22 Мар 2017
0 Цитировать

Св. Письма являются богодухновенными, и разумеется, направленны для народа Божьего. А как известно для Бога всякий грех- есмь и беззакония. За которое и судит Он. Потому нет для Него степени " маленький" грех, или "большой" ( а кроме греха к смерти). Кто грешит, тот и не Его!((Ин. 5:18)).




2. Иисус сказал им на это: думаете ли вы,
что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян,
что так пострадали?

3.Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете.

4. Или думаете ли, что те восемнадцать человек,
на которых упала башня Силоамская и побила их,
виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?

5.Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Давид Самуилович
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Иисус нас спас не для    того,чтобы мы спасались. Нечем нам хвалиться.

Bigfire
Старожил
-17
|22 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
2 примера: блудник и богохульники. Обучение и спасение духа. Как это выглядит?

Для меня, как и для многих теологов, эти действия Апостола не совсем понятны. Кто-то говорит, что Павел так поступил потому, что другого выхода для этих личностей не было. Кто-то даже осуждает Павла за такие действия. А мое личное мнение - думаю Павел имел ближайшие взаимоотношения с Господом Христом и отдавал в лапы сатане, лишь после утверждения такого решения с Христом Иисусом.

Как это выглядит? Да так же как и в случае с Иовом - "И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги". (Иов.2:6)

 

Иисус нас спас не для    того,чтобы мы спасались

К счастью, именно для того. Спасение на Кресте это всего лишь статус, оправдательный договор. Потому Божьих вам благословений! Трудитесь и работайте над собой, в посте и молитве усердно ища лица Господня, чтобы вам с Его помощью успешно пройти весь ваш жизненый путь и в конце с победоносной верою, достичь спасения вашей души. (1Пет.1:9)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1834
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Как это выглядит? Да так же как и в случае с Иовом - "И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги". (Иов.2:6)

Доходчиво!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Давид Самуилович
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
К счастью, именно для того.

Где же тут счастье вы увидели? Это ужос.

 

Цитата Истинный
Трудитесь и работайте над собой, в посте и молитве усердно ища лица Господня, чтобы вам с Его помощью успешно пройти весь ваш жизненый путь и в конце с победоносной верою, достичь спасения вашей души.

А если не получится ? Трудился,трудился, а кого-то не простил или не полюбил и все......кранты....все коту под хвост. Бедные дауны - у них вообще шансов нет.....не радостная это весть.

Bigfire
Старожил
+1846
|24 Мар 2017
0 Цитировать
А если не получится ?

У кого не получится? У вас - 100%, без вариантов. У Христа 100% успех в вас.

Силиться свою праведность поставить - грех. Сомневаться в успехе Христа - неверие и грех.

Если вы пойдете строить дом своими руками, то не получится, если вы не строитель. Если пойдете с лучшим мастером, то даже не усомнитесь. Он покажет вам образцы своего труда.

Вот Павел, Петр, Иоанн и Филадельфийская церковь - образцы его работы по созданию НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.

1. Человеку спастись невозможно. Без всяких если и вдруг.

2. Бог может спасти каждого беспрекословно, ибо написано.

Вы можете, как вариант, поругаться с мастером или сам наляпать и нагромоздить к его работе. Дом не будет принят комиссией. Вам нужно одно - чтобы все делал он.

Но сам он не будет делать. Только с вами и через вас. Как с Петром. Петр был грешник и просил Иисуса выйти из его лодки.

Вы останавливаете машину и говорите Иисусу: выйди от меня, ибо я человек грешный, грешащий, увлекаемый грехом. А он говорит: не бойся, я сделаю тебя ловцом человеков, как было уже с Петром.

В тень Петра потом заходили, чтобы исцелиться. Петр выгнал святых, пришедших на похороны, и сказал: Тавифа, кум. И воскресла умершая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, 5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.

Здесь используется то же слово 9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу…

(Первое послание к Тимофею 6:9)

В подстрочнике написано гибель плоти.

ὄλεθρον

То есть ограничение в полноценной жизни плоти.Но как написал не души и не духа.Покороче можно сказать
"обрезание" кое каких мест,чтобы не лез куда не следует.Потому что из за этого хула на церковь, которое есть тело Христа.
Явное и грубое нарушение закона Христа возлюби ближнего,то есть отца.
Решение апостола было по духу.Даже можно не молится, чтобы узнавать волю Божию.Двойной сознательный грех.
11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13. Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(Первое послание к Коринфянам 5:11-13)
Апостол Павел нашел более приемлемый вариант,чтобы не погубить извергнувши развращенного из Церкви Христа.Может сие есть зависимость и не имел силы распять свою плоть от блуда.А церковь страдала из за этого
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-17
|24 Мар 2017
0 Цитировать
А если не получится ? Трудился,трудился, а кого-то не простил или не полюбил и все......кранты....все коту под хвост.

Если трудитесь, то получиться. А вот если не простили, то и вас не простят тоже, так учит Господь Христос.

Апостол тоже был подобен нам с плоти и крови, но он уверенно говорит - "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". (Фил.4:13) и "Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас". (Рим.8:37)

 

Бедные дауны - у них вообще шансов нет

О даунах это отдельный разговор, потому что это последствие грехов и последующих им проклятий родителей или прародителей. Как Бог поступит с ними неизвестно, но могу предложить моё личное мнение, что им самим грех не вменится. При том они по природе своей добрые, любвеобильные и дружелюбные. И если с ними хорошо обращаются, то они обычно как безхитростные ангелы отвечают точно такой-же взаимностью. А это кардинально отличает их от обычных граждан. К тому же есть свидетельства, что Господь после обращения к Нему родителей, по их молитвам восстанавливал таким детям полноценный мозг.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
А это кардинально отличает их от обычных граждан. К тому же есть свидетельства, что Господь после обращения к Нему родителей, по их молитвам восстанавливал таким детям полноценный мозг.

Кроме даунов есть еще много других инвалидов детства.

 

Цитата Духовник
У кого не получится? У вас - 100%, без вариантов. У Христа 100% успех в вас.

Но , тем не менее, написано, что мало спасающихся, потому что труден и узок путь и немногие находят его.

Bigfire
Старожил
-17
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Кроме даунов есть еще много других инвалидов детства.

Разница между ними огромная. У людей с синдромом Дауна практически отсутствует часть мозга, отвечающая за их умственно-мыслительную логику. А в остальных инвалидов проблема лишь с плотью, а потому у них есть полное право выбора - услышать (даже сурдо-язычно), сообразить-подумать и принять Евангелие Христа или же Его отвергнуть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Разница между ними огромная. У людей с синдромом Дауна практически отсутсвует часть мозга, отвечающая за их умственно-мыслительную логику. А в остальных инвалидов есть полное право выбора - принять Евангелие Христа или же Его отвергнуть.

Есть множество других психических заболеваний детства. Даже просто воспитание в мусульманской или еще какрй языческой  ревностной семье накладывает отпечаток на возможность выбора Евангелия.

Bigfire
Старожил
-17
|24 Мар 2017
0 Цитировать
воспитание в мусульманской или еще какрй языческой  ревностной семье накладывает отпечаток на возможность выбора Евангелия.

С ушами, глазами, логическим мышлением - более-менее нормально?

Значит оправданией для таких не существует.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
С ушами, глазами, логическим мышлением - более-менее нормально?

это еще смотря кто и как будет ему проповедовать. Скорее всего проповеднику снимут голову, как в ИГИЛ. воспитание у них такое.....В Библии написано - как наставишь юношу в детстве, так он и будет мыслить.

Свободного выбора у человека нет от самого рождения - его никто не спрашивает, хочет он рождаться в этот грешный мир, полный страдания, да еще с большой возможностью угодить в ад. Жестоко это все.

Bigfire
Старожил
+1846
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Но , тем не менее, написано, что мало спасающихся, потому что труден и узок путь и немногие находят его

Подвизайтесь ВХОДИТЬ тесными вратами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Подвизайтесь ВХОДИТЬ тесными вратами.

Это такая радостная весть у вас...

Bigfire
Старожил
+1846
|24 Мар 2017
0 Цитировать

День и ночь вызвают: свят, свят, свят... .

Значит так и есть. Вкусите и увидите, как благ Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Толкователи пишут, что согрешивший этот покаялся

а разве бывает, чтобы Павел призывал простить кого-то и принять, если человек не покаялся?

 

Цитата Духовник
Спасение духа в измождении плоти представляется, что человек умирает, но умирает вместе с телом его грех, а праведность действует от Христа.

что значит "умирает тело"? а утешать кого Павел призывает? покойника?

 

Цитата Духовник
В скорби уходит похоть, злоба, равнодушие

Уж не скажите.

Знаете, когда меня спрашивают, что человеку даёт армия, то я отвечаю: показывает кто есть кто на самом деле.

В скорби, просто напросто, открывается истинная сущность человека. Один обнаруживает в себе страх Божий, другой привязанность, третий озлоблённость и проклятие...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|25 Мар 2017
0 Цитировать

С ним я в скорби, избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его и явлю ему спасение мое.

В скорби главное - быть с Иисусом.

Как люди в скорбях то "милиция" кричат, то "скорую!".

Ребенок или не ребенок кричит "мама".

так что главное - быть с Иисусом.

Как это выглядит?  Написано: со всеми ПРИЗЫВАЮЩИМИ ЕГО ИМЯ,

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|25 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
С ним я в скорби, избавлю его и прославлю его, долготой дней насыщу его и явлю ему спасение мое.

а причём тут кровосмеситель? (если уж брать начальный процитированный Вами текст)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
День и ночь вызвают: свят, свят, свят... . Значит так и есть. Вкусите и увидите, как благ Господь.

Понятно, что благ Господь, но по-вашему получается, что даун святой и идет в рай, а солдат-коммунист, отдавший свою жизнь за вас, идет в ад.... Не?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Есть один Судья, знающий кто куда в итоге пойдёт.

Можно Вам вопрос: что доброго и сколько добра должна сделать кошка, чтобы вдруг стать человеком? как думаете?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Можно Вам вопрос: что доброго и сколько добра должна сделать кошка, чтобы вдруг стать человеком? как думаете?

А что должен такого сделать ветхий человек, чтобы попасть в рай? А если он не сделает этого? Бог его не любит уже? Или Бог не любит своих детей, оступившихся в чем-то .... и готов отправить их в ад?

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Мар 2017
0 Цитировать

Ничего. Нужно, чтобы воля Господа благоуспешно исполнялась рукою Христа Иисуса.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2

Спасение духа в измождении плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы