Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вранье х/ф и м/ф - потоки лжи с экрана

Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Он так же мог "покаяться" и на "празднике святого йоргена". Как веровать, если не слышали. Но лжецов Бог НЕ ПОСЫЛАЛ.

 

Цитата eugene33
Ты тоже лжец по твоим понятиям.

Нет, я не тоже. А ты? Со своим соком и лицедейством? Тема не обо мне, но ложь я ненавижу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Мар 2017
1 Цитировать

Кстати, Иезавели Господь дал время покаяться. Так что вводить в заблуждение на счет скоов и лицдейства не надо. Иезавель этого не поняла.

Как бы Иезавель покаялась на фильме? На фильме нет проповедующих посланников Бога.

На фильме покаяться МОЖНО, если кто встанет и громко скажет: это артисты, они обманывают людей, а я вам говорю слово Божье.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|23 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Тема не обо мне, но ложь я ненавижу.

Ты ненавидишь артистов, которые проповедуют истину или правду,или позицию через образы.Хотя сам тем же и занимаешься ставя вместо своей аваторки Солнце с облаками и называя себя с большой буквы Духовник.

Кто лжец и лицемер? (Я это с твоей позиции отрицания всяких образов и передачи смысла исскуством)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Ты переходишь на личности и унижаешь собеседников. Поэтому игнор - общайся с ником Сидулин.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Друзья. давайте жить дружно.

Два наиболее адекватных форумчанина. Неужели не смогут как-то мирно договориться.

 

Цитата Истинный
существовали и ездили по дорогам СССР - газогенераторные авто на дровах.

Да, новое, это хорошо забытое старое. Идея не плохая,но в дальнюю дорогу придется везти за собой прицеп с дровами...

И на бензине можно было бы еще долго ездить ,если бы поумерили аппетиты нефтяные магнаты и посредники. И госбюджет, на ремонт дорог налог в цене бензина. При разбитых дорогах. После зимы особенно ощутимо.

Удален
eugene33
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ты переходишь на личности и унижаешь собеседников. Поэтому игнор

Это ты унижаешь своей темой лучших людей мира,которые мне Христа показали и Евангелие."враньееее с экрааана!"

Не я начал унижать и оскорблять,а ты, как бодливый баран.За некоторые темы и осуждения помазанников тебя вообще выкинуть могут с церкви.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Поэтому игнор - общайся с ником Сидулин.

Ник Сидулин намертво забанен американским сайтом Яхо.Моя почта там была.Пароли стирает через почту,новый не проходит.Подожду когда будет дружба с Россией.Вот по совету Рубилы открыл почту на Яндексе,замечательно работает.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|23 Мар 2017
1 Цитировать

Артист говорит ложь, выдавая себя за кого-то. Это и дети знают. Ты уважай чужое мнение. За твое ложное я не

оскорбляю тебя, как ты делаешь это за мое верное. Покаялся и покаялся - только не видно этого покаяния.

Лучшие люди - те, кто служит Христу в нуждах каждого. А не актеры.

Тебя я переубедить насильно не могу. Поэтому спор оставь. Каждый имеет право на мнение, а рассудит Господь. Если актер лжет в роли, значит лжет. Как ты не оскорбляй считающих так. Что ты меня оскорбляешь, то ты делаешь Христу и Отцу Богу. Открой свою тему "артисты не врут" или типо того. А здесь тема о лжи х/ф и м/ф. При чем здесь твое покаяние без плодов. Раньше были скоморохи, но чтобы их посылали на проповедь - такого не написано. ВСЯКАЯ ЛОЖЬ ОТ ДИАВОЛА. И твои оскорбления говорят о том, что опровергнуть очевидное ты не можешь.

Я не один так думаю. телевизор запрещен и у 50ков. Ты там обитал и должен знать.

Есть зависмости разные. ТВ зависимые (х/ф и м/ф зависимые) склонны к агрессии. Ссоры и даже разводы связаны с тв. Скоморохи не были 4 властью у царей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Артист говорит ложь, выдавая себя за кого-то. Это и дети знают.

Твоя основная ошибка это в добром видеть зло.Что такое ложь? Это заведомо направленное искажение информации ущемляющее ближнего.

Всякий ли обман относится ко лжи? Нет конечно.Ты играешь в футбол или какую либо игру:волейбол,шахматы и т. д то все время обманываешь противника.Но это не вранье и не ложь в ущерб,а просто использование ситуации в свою пользу,которое не несет зла его душе.

Есть и другие варианты схожие с артистичностью.Например пчелка это настоящий артист.Она прилетает к пчелам и танцует.По сложной вариации его танца пчелы получают нужную информацию.Птицы тоже самое.Наблюдал за гусаком,как он гарцует? Это настоящий артист.

Артист просто играет.Себя ставит на место персонажа.А слова ему дают сценаристы и режиссеры.Иногда доброго играет, иногда злого.И как играет исскусно зависит его передача информации максимально доступно зрителю.Зрителю легче думать и усваивать информацию с помощью артиста.Зритель понимает добрый персонаж или злой и благодаря этому получает знание о добре и зле.

То же самое делаешь ты или другой проповедник рассказывая истории из Библии.Сумеешь ли ты втолковать и доступно рассказать или на твоей проповеди зевать будут и ждать пока ты скорее закончишь.По мере того как ты рассказал не все смогли усвоить материал обучения.Потому что каждый по разному в семье воспитан.

Конечно в телевизоре 80% может быть лжи во зло.И блуд, и воровство, и убийство, и обман,

и ...то есть грех.Но не все грех.Некоторые передачи делаются для развращения потому что сценарист и режиссер развращен по характеру.Но некоторые передачи делаются для доброго воспитания.Я об этом тебе пишу.О нужной передачи информации с помощью человека помощника.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Лучшие люди - те, кто служит Христу в нуждах каждого. А не актеры.

Ты так много людей не воспитаешь.Будешь сидеть здесь целыми днями и ничего толкового от тебя не будет.Так как эта аудитория форума тебе вряд ли внимать будет(у каждого  свое учение,свой пастор и свой взгляд) А в миру без артистичности ты никому и не нужен.Люди приходят на шоу,на концерт,на спектакль с участием пастора и хора.Повезет так еще и театральное представление Рождество и Пасха.

Церковь это тоже своего рода театр.Нет театральности, нет и успеха. Иисус не зря говорил:-закиньте сети.А Петр говорит закину сеть. Одной сетью много не поймаешь.

Поэтому христиане писатели,сценаристы,режиссеры,продюсеры,артисты закидывают сеть, чтобы воспитать,привести ко Христу,рассказать и передать информацию о добре и зле.

Конечно можно и как старообрядцы жить уединяясь от мирских и проповедывать средневековые обычаи.

Но много они поймали?

Более 400 майя решили стать христианами после просмотра фильма «Иисус». Это произошло в Мексике, на полуострове Юкатан, в трех деревнях за три вечера.

Эрик Шенкель, исполнительный директор проекта фильма «Иисус», рассказал в своем блоге, что фильм на языке майя привлекал 250-500 жителей каждый вечер.

Вот тебе и сеть.Сколько ты поймал в свою сеть словесной болтовни на форуме?

Ранее когда в интернет залез я пытался евангелизировать своих чувашей просто рассказывая ,переписываясь.Но немалое количество просто записали меня в сектанты.

Но однажды Господь дал мне фильм Иисус на чувашском языке.И я ставил их в группы и страницы.Ты даже не представляешь какое количество просмотров было,особенно в пасхальные дни.Слава Богу!

Так легко стало Евангелие людям преподнести.За пару часов они почти все узнают от начала до конца.А так всю жизнь проходит пока ты им пару десятков притчей успеешь рассказать.И то забудут больше половину.

Не потому, что старинные методы хуже.Просто потому что люди привыкли к визуальной информации с помощью театра.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Поэтому спор оставь.

Я не спорю.Просто мудрости тебе пишу.Вразумление.Потому что твой взгляд неверный.А оправдываться ты любишь.

Не зря я в угол загнал тебя с твоим профилем.Не потому что хочу зло тебе сделать,а донести некоторые вещи которые ты и сам не видишь. Ты пишешь артисты врут.Да может быть.Ты тоже как они врешь.

Твое имя может быть простое обычное,а ты о себе написал Духовник.Соврал? Соврал-100%.Потому что при регистрации ты должен писать свое имя.Как я например или Алеб или Давид. О чем это говорит?О том что ты способен на обман ради каких то целей.Зачем написал Духовник? Ради своей славы?Или авторитета, так как свое имя не авторитет.

А чего фотографию на аваторку свою не поставил?А какое там Солнце и Небо.Потому что авторитет Солнца больше?Славы Солнца захотел? Какая твоя цель в этом обмане?

Замечаешь лицемерие?Если бы у тебя самого было как проповедуешь,то не отхлестал бы я тебя словами обличений.Ты сказал про других вранье.Так я и у тебя заметил...Ну что,легко тебе теперь?

Я свою не скрываю:мое сердце несут к свету на крыльях Духа Святого.Обман? Ну да.После причастия за это может быть и кирдык или благословение.Хотя причастий было немало..живой еще  и благословения бывают..:)

Ну у артистов тоже бывает причастия.Осудил ли их Господь? Осудила ли кровь Христа и их совесть?

Вот кто то болеет и умирает за ложь ко греху,а кто то благословляется.За передачу правды в добро.

Ты меня догоняешь...?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|23 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Ты меня догоняешь...?

Я и не гоняюсь за тобой. Ты не понимаешь, что такое ложь и переходишь на личность, а это еще один признак неправоты. Ибо нет аргументов. Не ищу никакого человека или людей. Иду за Иисусом. Кто идет за ним, сами будут со мной, и я с ними.

Ты понимаешь, что артист в фильме это не Чапаев? И не Ленин, и даже не Гитлер?

Ложь спасет мир - так думают. Искусство лжи. Шедевральная ложь. Высокохудожественная ложь. таланливая ложь.

Для того, чтобы спастись надо не ложь артистов услышать, а слово Божие. Бог гвоорит в пророках, в сыне своем Иисусе. В Павле и в проповедующих.

Спросил дитя о слове Бога и лжи артистов. Ответ был - слово Бога, а не ложь может спасти. Тебе это понять не дано. А кто не понимает, тот пусть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ты не понимаешь, что такое ложь и переходишь на личность, а это еще один признак неправоты.

Ну давай как ты.Ложь это обман.Ты вводишь в заблуждение своей аваторкой и именем.

Это ложь? Да или нет?

 

Цитата Духовник
Иду за Иисусом.

Выше почитай.

 

Цитата Духовник
Ты понимаешь, что артист в фильме это не Чапаев? И не Ленин, и даже не Гитлер?

Понимаю.А ты что о них из Библии узнал?

32. И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу…

(Св. Евангелие от Луки 13:32)

Может еще и на Иисуса замахнешься неразумно, ..

У тебя какое мышление там? Понимаешь иносказание? Так вот работа артиста это иносказание.С помощью своей персоны,артистизма.Кто дает таланты людям? Так вот есть талант артиста способного максимально точнее передать информацию о  личности.

А ты как глупец споришь,нет надо чистую Библию рассказывать.

Когда я еще был мирским попалась мне книга Уильям Фолкнера Шум и ярость.Обыкновенная художественная книга.Но столько было в нем стихов из Библии что читалась как пьешь молоко.Образ и стих,разговор и стих из Библии.Мастер рассказчик.А знаешь сколько сценариев этот автор написал в свое время к кинофильмам с 1932 по 1946 год? Немало среди них библейские персонажи.

А ты знаешь как классики в свое время проповедывали Евангелие? Даже мир с удовольствием читает их труды.Иначе как узнали бы люди правду и истину.И порою нас теперь христиан мир учит справедливости,любви к родителям,любви к Богу,милости и прощении,как трудиться и кто мошенник,волк и лисица.

Попробуй сейчас пойти и просто людям рассказывать Евангелие в России.Уже закон есть Яровой которая ограничивает такую возможность.А как было при СССР? Но почему многие советские люди были совестливые люди? Во многом книги и кино передали это.

А что христианам нельзя смотреть фильмы? Например про Давида Вилкерсона в Нью Йорке.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|23 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Да, новое, это хорошо забытое старое. Идея не плохая,но в дальнюю дорогу придется везти за собой прицеп с дровами... И на бензине можно было бы еще долго ездить ,если бы поумерили аппетиты нефтяные магнаты и посредники. И госбюджет, на ремонт дорог налог в цене бензина. При разбитых дорогах. После зимы особенно ощутимо.

По дороге можно нарубить? Бензопила на дровах.

Интересно, что во многих церквах х/ф смотреть не рекомендуют. Например 3 или 4 церкви, где нет х/ф в числе мне известных. На форуме, наверное, кто ненавидит ложь и гнушается х/ф, те и сюда не ходят.

Зависимость от х/ф и м/ф, как упоминал уже, стойкая. Зависимые склонны к агрессии. Их раздражет любой, кто станет у них на пути к экрану или помешает подсаживать на плевелы лжи других.

Спрашивал ребенка сегодня, может ли ложь артистов спасти? Или же спасет слово Божие. Неужели здесь нет кто бы адекватно рассуждал? Вижу, что тв зомбирует и превращает в злобных зависимых и одержимых тв людей. Некоторых.

Я видел освобождение от пьянства, от курения, но от тв считаю, что злейшие.

Ты как считаешь, нормально оскорблять человека за то, что он говорит, что артисты лгут, когда выдают себя за другого? Зависимые оскорбят и тебя, и аватарку с небом и ник. Ты будешь говорить со злым духом, а не с человеком.

У нас двое уверовавших прекратили общение, когда их просили выключить тв сериал на общении.

Думаю, что тв ложь есть некая твердыня врага, за которую он ополчается особо. Через его служителей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Мар 2017
1 Цитировать

Дверь открыта и противников много.

В этой теме мы встретим много агрессии и нападок со стороны тв-зависимых.

Выльется столько злобы, что просто исчадие ада какое-то.

НЕ БЫЛО ЛЖИ В УСТАХ ХРИСТА!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Но вы не так познали Христа;

21

потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, —

так как истина во Иисусе, —

22

отложить прежний образ жизни ветхого человека,

истлевающего в обольстительных похотях,

23

а обновиться духом ума вашего

24

и облечься в нового человека, созданного по Богу,

в праведности и святости истины.

25

Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему,

потому что мы члены друг другу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
-241
|23 Мар 2017
1 Цитировать

диалог похож на спор друзей Иова меж собою..:-))))

Старожил
+1846
|23 Мар 2017
2 Цитировать

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию:

«познал Господь Своих»;

и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».

20

А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные,

но и деревянные и глиняные;

и одни в почетном, а другие в низком употреблении.

21

Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести,

освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|23 Мар 2017
1 Цитировать

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

Интернет свой там тоже выкинь.А то "соучастником" будешь.Нечего сидеть и лицемерить.

Так что бери Библию и марш на улицу проповедывать Евангелие словами этому развращенному миру.Заодно узнаешь зависимый ты от интернета или нет.Не захочется ли в течение месяца заглянуть на 5 минут или трошки больше.

В интернете легче же сидеть и осуждать направо и налево всех подряд.Этот мир,артистов,конфессии,церкви,пасторов,проповедников,Сидулина..

Что не нравится когда самого обличают? Сразу библейский гнев по закону появляется?:)

Может еще и на молитву склоняешься за Сидулина,чтобы Бог показал ему как ДУХОВНИКА обижать..:)))

А то видишь какой он агрессивный..:)) Стрела за стрелой..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
-17
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Идея не плохая,но в дальнюю дорогу придется везти за собой прицеп с дровами...

При нынешних технологиях, думаю все может быть намного проще. Сегодня выпускают древесные гранулы для пиролизных котлов, они будут менее объёмней дров и намного их каллорийней. При том "кулибины" сегодня используют в дизелях самопроизводимое ими растительное масло. Тоже эффект неплохой.

 

Цитата алеб
И на бензине можно было бы еще долго ездить

Как не крути, но всё же рессурсы углеводов катастрофически уменьшаются. При этом дым от сгоревшей целлюлозы не такой токсичный, как от сгорания нефтепродутов. Сейчас все смотрят на электоромобили. Вопрос пока только в эффективности, время-ресурсе и цене акумуляторов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|24 Мар 2017
2 Цитировать

Будут власти и на дрова налоги поднимать. Ибо продавать бензин выгодно. Альтернативные виды топлива не развиваются сознательно. Так мне кажется.

Вроде 500 грн. машина грузовая, типа газ53, с дровами, стоит у нас тут . С местного лесничества. Не помню уже. Если длинная типа фура, то почти 5 тыс.грн. У других людей. Мама на базаре узнавала. Планируется поставить в хату дровяной котел.

А на машину проще гбо. Ставится не сложно, хотя долго. Пока не ловят гаишники (елси без регистрации).

Все улицы машинами забиты. По Киеву иногда где отечественного пр-ва машина встретится И та с номерами Киевской области Вообще, машины довольно дорогие ездят. Увы, за комфорт приходится платить. Все для этого организовано.

Электромобили пока дорогие. Не целесообразна их покупка сейчас. Будем ждать, думается, их станет больше и они будут дешевле. Когда-нибудь...

Удален
Calm
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
Как не крути, но всё же рессурсы углеводов катастрофически уменьшаются

Это скорее всего из тех уродских произведений мозга "ученых", которые говорят, что планете вредят ... кто бы вы подумали?... коровы! потому что их слишком много, и они слишком много производят от себя газа (пукают то есть). Поэтому надо бы заменить говядинку какой-нибудь синтетической едой, которую они же, эти ученые, и придумают.

Старожил
+3866
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
во многих церквах х/ф смотреть не рекомендуют.

У 50ков запрещалось. на нас с телевизором, смотрели. как Ленин на буржуазию. Но так особо не осуждали.

Шло в 90е много сериалов. ОДин за другим. тоже смотрели мы.

Я сейчас мультики. Не знаю. зачем. Может, просто для отдыха нервной системы. Но есть и нечто поучительное.

 

Цитата Духовник
Ты как считаешь, нормально оскорблять человека

Женя пишет, что не все однозначно. Что бывают исключения из правил. не знаю, вроде, оба мнения правильные. И что хф зло, и обман, и что может во благо, использоваться...

Конечно, не стоит никого оскорблять сознательно. Может ,случайно такое случается.

Кто что не понимает, поймет. По мере приближения ко Христу. Надо к этому подталкивать, друг друга...

 

Цитата Calm

Ты как всегда радикально пишешь. Ученые да, как и все люди. несовершенны, и их изобретения не совершенны. Что бы ни делал человек, до уровня Божьего и Его мысли, не доберется, и созидать подобно ,Ему, не сможет.

Любое человеческое творение несовершенно. Хоть бензиновые, хоть электромобили, хоть на угле или дровах.

Старожил
+1698
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Планируется поставить в хату дровяной котел.

Посчитайте может все на калькуляторе.. пока не учитывая самой стоимости котла (пиролизный не рекомендую)..

К примеру.. стоимость дров и хороших дров а не чубук с осиной.. при том учтите, что с каждым сезоном цена увеличивается. А с принятым законом по "сохранению лесов и лесопосадок".. цена дров в этом году увеличиться явно на серьезную сумму.. Следующее - прикиньте где он будет стоять с 500-1000 лит. хорошо укутанной от холода емкостью.. без которой дровяной котел не будет работать эффективно.. Также - это должен быть отдельно стоящая "котельная", учитывая обратный выхлоп дыма при периодической его загрузке.. Потом также  учтите - "обслуживание" котла (чистка  от жирной сажи стенок, перегородок, тепло-дымовых вытяжных путей и также дымохода.. минимум два раза в месяц и это при сухих дровах из твердой древесины.. если сырые и мягкие дрова.. а если ещё берёза или сосновые, то чистка минимум раз в неделю, если хотите чтобы КПД котла не падало).. Ну а ещё микрочастички сажи там и всё-такое.. от которой все в радиусе нескольких метров вокруг котла будет в черном налете.. Должен быть учтён сброс аварийного давления - куда буде вылетать вода и пар под давлением, если вдруг электричество выключат и циркуляционный насос остановится..

В общем подсчитайте все.. Мы лично осенью подсчитали и решили отстаться на газу.. пока, а там будет видно. При том, что котёл купили два года назад.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Конечно, не стоит никого оскорблять сознательно. Может ,случайно такое случается. Кто что не понимает, поймет. По мере приближения ко Христу.

Он даже не понимает как меня оскорбил назвав артистов которые рассказывают нам историю Библии,нравственные уроки,. Эти артисты спасли мне жизнь и привели ко Христу и Бог был с ними.В зале битком забитом творились чудеса во время просмотров.Люди каялись ,грехи прощались.Там же молитва покаяния есть в конце фильма.

Я помню в каком дерьме был в командировке и каждый день пьянка воровали и продавали начальство стройматериалы а нам ящик водки чтобы языки держали.Я мучился душой за это соучастие.Еще несколько месяцев и спился бы.

И попадаю на этот фильм Иисус по Евангелию от Луки.Сам артист верующий христианин.Так хотел смотреть этот фильм про религию.

И вдруг во время просмотра фильма когда Иисус артист шел на экран происходит видение Иисус выходит с экрана увеличиваясь и идет ко мне.Зрительно исчезает и появляется Его присутствие физическое .Он обнимает меня.Я чувствую как вокруг меня образовался воздушное давление которое обхватило меня сдавливая кожу и мышцы.Вокруг меня на десятки метров я ошущаю душой мир и любовь.Просто блаженство. Потом все исчезло и я продолжил смотреть фильм еще не понимая что было то.В конце у меня слезы текли ручьем и я повторил покаяние.Домой я ушел счастливый и прощенный.Потом когда в церкви читали через год историю блудного сына я понял что произошло на фильме Иисус.Он обнял вернувшегося блудного сына.

А он обижает меня уничижая чудеса Божии. Видишь ли бабушка ему сказала, что артисты ложь творят.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|24 Мар 2017
1 Цитировать

Значение слова Ложь по словарю Брокгауза и Ефрона:
Ложь — в отличие от заблуждения и ошибки — обозначает сознательное и потому нравственно предосудительное противоречие истине. Из прилагательных от этого слова безусловно дурное значение сохраняет лишь форма лживый, тогда как ложный употребляется также в смысле объективного несовпадения данного положения с истиною, хотя бы без намерения и вины субъекта; так, лживый вывод есть тот, который делается с намерением обмануть других, тогда как ложным выводом может быть и такой, который делается по ошибке, вводя в обман самого ошибающегося. Внравственной философии имеет значение вопрос о Л. необходимой, т. е. о том, позволительно или непозволительно делать сознательно несогласные с фактическою действительностью заявления в крайних случаях, напр. для спасения чьей-нибудь жизни.

Ложь — это недостоверная информация. Ложными могут быть факты, сведения. Истина в информатике — это достоверная информация. Истинность или ложность информации может быть неопределённой ввиду недостаточности сведений.

В последние несколько десятилетий в жанр документального кино, в связи с растущей его коммерциализацией, стало проникать всё большее количество явной лжи, то есть заказной дезинформации и постановочных сцен.

Так что документальные фильмы тоже может быть обманом умело сопоставляя и комментируя вводят в обман как в некоторых новостях.

Существует множество авторских определений лжи: Ж. Мазип предлагает сложное интегративное определение феномена. Обман (или ложь) — намеренная попытка (успешная или нет), скрыть и/или сфабриковать (манипулировать) фактическую или/и эмоциональную информацию, устными или/и невербальными средствами, чтобы создать или поддержать в другом или в других мнение, которое сам коммуникатор считает ложным[12]

То есть ложь это обман сознательный во вред.Сам лжец знает что лжет.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
У 50ков запрещалось.

У меня есть опыт молитвы за себя. Тв не смотрел, а потом из-за одного лукавого человека подсел.

Думаю, что аналогично с освобожденеием от других (алко, никот.) зависимостей, молиться можно и о других.

А о релтв скажи мне: уверовать человек может от лжи артистов или же нужно чтобы Бог говорил ему через посланного верующего? Тема вообще не мнимом покаянии, а о том, что в мире.

Такой эксклюзив, как релтв в виде х/ф и м/ф просто пролистываю. Секунды достаточно, чтобы увидеть этот лживый дух на них.

Я и сам раньше верил в спектали и фильмы. Но обломалось все это. Пока не потрудишься в молитве и не донесешь слово, сказанное Христом онлайн - ничего не будет.

У меня даже целые просмотры собирались, ибо видик был. Но не х/ф. Потом я решил все проповеди на кассетах удалить, но часть успели украсть. Этот человек умер в 30. Они его не спасли, да и не могли.

По аналогии с музыкой - попса. Для спасения нужно слово Христа. У тех пропов его не было.

Просто рел слюни.

забежал в туалет артист как-то в простынях, выдавал себя за ангела. Оттуда мальчик выходил. Хотя простыни были белые, но дух не тот. Я сам видел его. Мальчик возопил в ужасе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Ты как всегда радикально пишешь. Ученые да, как и все люди. несовершенны, и их изобретения не совершенны. Что бы ни делал человек, до уровня Божьего и Его мысли, не доберется, и созидать подобно ,Ему, не сможет. Любое человеческое творение несовершенно. Хоть бензиновые, хоть электромобили, хоть на угле или дровах.

не радикально, а может неудачно сформулировала. а имела в виду, что не верю "ученым", что ресурсы истощаются, нефти видите ли мало и прочего. а скорее поверю в заговор о том, что это внушается нарочно, с какой-то целью, что вот ресурсов мало, народу чересчур много, давайте-ка вы вымирайте уже.

Старожил
+1846
|25 Мар 2017
2 Цитировать

Фильм называют хорошим - почему? Артиста  хорошим - по каким признакам?

Демоны! Демоны! - кричал актер под зажигательную музыку. А ведь он правду говорил.

Демоны лжи. Детей водят на мультики - плевелы. Проповедник и отец лжи имеет большую аудиторию.

Иисуса слушал народ с услаждением. А сейчас - ложь. И с трибун собраний, и особо с экранов.

По себе знаю, что тв - ЗАВИСИМОСТЬ. Ибо бросить сам человек не может. Но наихудшая одержимость - когда зависимый агрессивен и называет ложь правдой. Нетерпим к мнению, отличному от его неверного.

Встретил Иисус бесноватых, весьма свирепых. Народ обходил это место стороной. Правы они были когда или всегда неправы, но свирепость - признак одержимости.

Ненавижу ложь и гнушаюсь ею - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|25 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
что не верю "ученым", что ресурсы истощаются, нефти видите ли мало и прочего. а скорее поверю в заговор о том, что это внушается нарочно, с какой-то целью, что вот ресурсов мало, народу чересчур много, давайте-ка вы вымирайте уже.

Если бы нефть брали из космоса, то может быть, кто-то бы и подумал о бесконечных запасах.

Земля - пылинка во вселенной. Ее вес и объем ограничен. глубина бурения и возможности поиска - тоже.

Ученые - такие же люди, как и мы - немудрые, ибо мудрость человека есть безумие.

К примеру, изобрели машины. Сколько гибнет в авариях? Вчера я ехал, и из-за поворота на меня по моей единственной полосе обгоняла ряд машин фура. Я притормозил и погрозил ему в окно. Но вряд ли водитель видел меня в сумерках на скорости. Стоит езда на авто 1. 25 млн! жизней ежегодно?

Продажние сми голосят за одного взятого в участок хулигана и молчат о сожженных заживо и разорванных на части сотнях и тысячах. Человек лицеприятный и за кусок хлеба предаст. Притчи.

С тех пор, как несколько месяцев назад, гаишникам запретили воровать, скорость машин в черте поселений возросла с 60-80 до 110-160 км/ч.

И да, спешат на сериалы. Из 1.25 млн. сколько спешили на сериалы?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5

Вранье х/ф и м/ф - потоки лжи с экрана

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы