Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вранье х/ф и м/ф - потоки лжи с экрана

Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Боязливых же и неверных,

и скверных и убийц,

и любодеев и чародеев,

и идолослужителей и всех лжецов

участь в озере, горящем огнем и серою.

Это смерть вторая.

Насколько недооценивается опасность нескончаемой лжи артистов?

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|18 Мар 2017
1 Цитировать

"Не любите мира и того что в мире "
А ложь не с экрана вас устраивает ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Никакая ложь не устраивает.

Где ребенок научился врать? Все, до обращения, где учились? Именно с экрана.

Сначала лживые сказки - "сказка-ложь".

Потом наглая и бесстыдная ложь актера, выдающего себя за кого-то.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Где ребенок научился врать? Все, до обращения, где учились? Именно с экрана.

"Огромна роль лжи в человеческой жизни. Мир захлебывается от лжи. На проблему лжи слишком мало внимания обращали философы. Лгут не только люди, лживые по природе, но и люди правдивые. Лгут не только сознательно, но и бессознательно. Люди живут в страхе, и ложь есть оружие защиты. Структура сознания деформируется функцией лжи, порожденной страхом".
Из статьи Бердяева, написано еще в 1939-м году.
До экрана врали еще больше.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Тема о потоках лжи через вымыслы. Раньше были книги, устные мифы.

Ложь именно умножилась. Открылся кладезь бездны. Семенной фонд плевел. Последнее время.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Насколько недооценивается опасность нескончаемой лжи артистов?

Не смотри телик а вникая в себя и учения, и все у тебя будет в ёлочку. :-)

 

Цитата Духовник
Ложь именно умножилась.

Ложь в мире была всегда и в полной мере. Именно этому и учат Апостолы: "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле (лукавстве, лжи). (1Иоан.5:19)

Просто сегодня, через различные гаджеты, эта ложь стала легко доступной в любом уголке мира. Осталось теперь только эти гаджеты, вставить в мозг и напрямую уже... в общем это уже будет про зомби.))))))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+135
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Просто сегодня, через различные гаджеты, эта ложь стала легко доступной в любом уголке мира.

Наоборот сейчас ситуация улучшилась, благодаря интернету, можно узнать несколько точек зрения и сделать выводы. Раньше можно было видеть, например, только один телевизор - коммунистической партии и все.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-17
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Наоборот сейчас ситуация улучшилась

Не думаю. Информации стало столько, что человеский мозг с ней просто не справляется. Компьютер бы сделал ребут а потом бы выдал "экран смерти". Ну вы бы ему помогли форматированием или апгрейдом. Но а здесь человеческий мозг, чем же ему поможете? И все это проявляется в деградации, с необратимыми патологиями человеческого тела, уже в 20-ти летнем возрасте.

Это ли ваши улучшение?

 

Цитата start
только один телевизор - коммунистической партии и все.

Плохо когда недостаток информации и плохо когда её преизбыток. При этом преизбыток - более пагубный. Появился даже новые термины в психологии - интернет-цифровое слабомие и кибер-беби.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Истинный
Плохо когда недостаток информации и плохо когда её преизбыток.

Золото также добывают как истину.Много ли его в телевизоре? Есть но нужно столько породы перемыть.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+135
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Не думаю. Информации стало столько, что человеский мозг с ней просто не справляется. Это ли ваши улучшение?

А зачем вам ВСЯ ! инфа, если рассматривать какое-либо инересующее отдельное событие можно вполне прояснить ситуацию.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-17
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Золото также добывают как истину.

За эту вашу "истину", могут легко и голову отстрелить. При том, что грешники что праведники, без разницы. При этом ещё, прежде чем вот так как на фото мыть эту истину, нужно много чего поднапрячься и одной головы к этому как правило будет совсем мало. 

 

Цитата start
если рассматривать какое-либо инересующее отдельное событие можно вполне прояснить ситуацию.

Не согласен. Вы вот посмотрите только лишь на Инвик. Не так уж нас здесь и много, но мнений гораздо больше чем самих пользователей. И ещё при том, все они разные. Как говорят - "сам чёрт ногу сломает", пытаясь хоть что-то рассмотреть в этих мнениях.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|18 Мар 2017
2 Цитировать

Сказано, что возлюбили тьму. Выбрали то, что соответствует их естеству.

Слово Христа - истина. Остальное - компромиссы. Духовного с земным, кто насколько понимает.

Старожил
+135
|18 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Истинный
Не согласен. Вы вот посмотрите только лишь на Инвик. Не так уж нас здесь и много, но мнений гораздо больше чем самих пользователей. И ещё при том, все они разные. Как говорят - "сам чёрт ногу сломает", пытаясь хоть что-то рассмотреть в этих мнениях.

Ну я тут много выяснил интересного. Например, что многие совсем не покладистые овечки, какими они видятся в церкви.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.

А если  дите Божие где-то оступилось, испугалось, усомнилось, то его Отец за это будет вечно жарить на костре? А зачем же тогда была жертва Христа? Вы не умаляйте эту жертву своим недопониманием.

Bigfire
Старожил
+3866
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Есть эмоции, а есть осознанные решения. (или же следствие чего-то, в естестве человека).

Эмоции не влияют ни на что.

Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Мой товарищ, лет 19 ему было, стал посещать ПС -  союз писателей.

Говорит, что его дедушка был известный писатель. И он внук известного писателя.

Посмотрел книгу, послушал его. На первой странице было написано мелкими буквами, что все написанное является вымыслом. Говорю, так дедушка наврал все? Это не повлияло на моего товарища, на осознание себя внуком писателя. Даже то, что дедушка оказался не родной, а сожитель бабушки. Не отец его родителей.

В чем там было искусство - так и не понял. Наверно, очень врать искуссный.

Так и на рел тв пролистывал каналы. Если шел фильм, то 1 2 сек было достаточно, чтобы увидеть, что лгут. По лицам.

Мама моя, еще до уверования своего, предваряла меня, когда я входил к ней в комнату, словами: это артисты, они обманывают людей. Ибо знала наперед мое послание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
что все написанное является вымыслом.

А то в Библии все абсолютная истина.

Bigfire
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
За эту вашу "истину", могут легко и голову отстрелить. При том, что грешники что праведники, без разницы. При этом ещё, прежде чем вот так как на фото мыть эту истину, нужно много чего поднапрячься и одной головы к этому как правило будет совсем мало.

Ну да приходится напрягаться.В телевизоре всего 3 религиозных канала.2 православных:спас и союз.1 евангельский .Несколько американских каналов.Дискавери,анимал планет,географик,история ...Несколько европейских каналов.В основном новости и кино.Есть исторические,есть научные,учебные..и куча остальных каналов для промывания мозгов от истины и развращения населения.

Более 200 каналов.

В интернете возможности просмотра более 1500 каналов телевидения многих стран.

На ютубе миллионы видео.

Честно говоря льется информация ручьями,водопадом.Успевай промывать только породу.Еще и работать надо.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

В тв можно удалять каналы. Я себе три оставил, но звук пропал в телеке. А без звука рел тв плевелы сеять не могут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+213
|18 Мар 2017
2 Цитировать

Ложь не из телевизора исходит а из сердца. Греховная природа - причина. И потому детей не нужно учить врать, но очень долго учить не врать. Естество такое, лгать, воровать,...... получается очень даже естественно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1846
|18 Мар 2017
1 Цитировать

Все-таки написано, откуда плевелы - враг насеял их.

Насеял - сеял семя. Семя и есть слово лживое.

Похоть, зачавши, рождает грех. Семена похоти.

Как родители удивляются, откуда у ребенка те или иные поступки, пока не увидят их в себе.

Ребенок, как губка, и напитывают ее ложью актеров. А за ложью всегда стоит дух.

Анания и Сапфира солгали, к чему побудил их диавол.

За грехом лжи актеров стоит отец ее диавол.

σπέρμα - семя

Думаете, что идет фильм, но источается σπέρμα лжи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-24
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мама моя, еще до уверования своего, предваряла меня, когда я входил к ней в комнату, словами: это артисты, они обманывают людей. Ибо знала наперед мое послание.

Вы уже не знаете откуда высосать чтобы ни дня не прошло без новой темы от вас. А то забудут вас, никак нельзя этого допустить. Ложь - это когда вымысел выдается за реальность, как правило в целях какой-то выгоды. А по вашей логике любое искусство можно счесть за ложь. Например, картина, которая существовала в сознании художника но не была переписана с реальности. Музыка (зачем создавать эти звуки если их Бог не создавал?).

 

Цитата Духовник
Так и на рел тв пролистывал каналы. Если шел фильм, то 1 2 сек было достаточно, чтобы увидеть, что лгут. По лицам. Мама моя, еще до уверования своего, предваряла меня, когда я входил к ней в комнату, словами: это артисты, они обманывают людей. Ибо знала наперед мое послание.

Так вот кто научил вас осуждать лжецов со включенным телевизором.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+1846
|19 Мар 2017
2 Цитировать
в Библии все абсолютная истина.

Да.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Давид Самуилович в Библии все абсолютная истина.
Да.

Интересно интересно,не истину там не находите? :))

1. После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.

2. И начал Иов и сказал:

3. погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!

(Иов 3:1-3)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+3866
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Вы уже не знаете откуда высосать чтобы ни дня не прошло без новой темы от вас.

Илья. при всем уважении к тебе - все таки ты утрируешь. Ничего такого нет.

Форум в полуобморочном состоянии. Может, в новой теме кто-то что-то почитает.

Как можно, возвещать о Боге, только ради духовного роста читающих. Больше мотивов нет...

Старожил
+1846
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Кому -то интересно всю жизнь в одной теме писать. Но духовный судит обо всем - написано. ВСЕ испытывайте, хорошего держитесь.

Евгений, и это истина об Иове.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Евгений, и это истина об Иове.

В общем согласен с тобою,если кто то эту истину не начнет выкручивать по своему заявляя что надо как Иов поступать.

Поэтому вроде Библия одна, а разногласий море.Что они там откопали истину или ложь.

Порой и переводчики исковеркали понимание истины.Например пастор наш проповедует с синодальней Библией что крещение это обещание Богу служить доброй совестью,вспомните что вы обещали Богу,и прилагайте силы не грешить,а то проклят кто обещания не исполняет написано..Но в другом месте то же самое место с Елизаветинской Библией читают что крещение это вопрощение у Бога доброй совести,поэтому смело следуйте крещению.Так которое истина?

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|19 Мар 2017
0 Цитировать

тот, который с синусоидальной, прав по -своему. Но верно второе. Обещали добросовестно верить в Иисуса, а не сами все делать.

Делать надо, но не самим, а силою возлюбившего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|19 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата start
Например, что многие совсем не покладистые овечки, какими они видятся в церкви.

Это вы не видели их лицом к лицу. Обычно это или посредственные личности или типа трусы по жизни. Это здесь они просто решили оторваться или реализоваться там.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|19 Мар 2017
0 Цитировать

Про вас с ашером.

Ты не можешь не унизить и не оскорбить иже с ним.

Тема о потоках лжи, а не для ваших потоков.

Смотрю, все пишут мирно, приличные люди. Только вы поносите злыми словами. Ну и еще двое пишущих мне оскорбления, вместо рассуждения по темам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5

Вранье х/ф и м/ф - потоки лжи с экрана

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы