Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Празднование Пурим, плюсы и минусы

Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Еврофилия... Иудействующие...

Это как раз о канонизации Библии, которую евреи написали.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|16 Мар 2017
0 Цитировать
Я там выше объяснял почему так думаю.

Ну вот поэтому и безответственное, что основанно на "я так думаю".

Вот как я думаю. Если бы вдруг мы оказались во времена Самсона, то при своих воззрениях, наверное, смутились бы: "а Святой ли Дух сходит на Самсона"...

Это я к тому, что не стоит своими современными воззрениями и пониманиями судить те времена. особенно такими вот высказываниями.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
-271
|16 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну вот поэтому и безответственное, что основанно на "я так думаю".

То есть хотите сказать что все как я думаю в ваших глазах является безответственным, или как?

 

Цитата AlexeyW
Вот как я думаю. Если бы вдруг мы оказались во времена Самсона, то при своих воззрениях, наверное, смутились бы: "а Святой ли Дух сходит на Самсона"...

А это тут причем? Вы видите тут какую то связь с историей Есфири?

 

Цитата AlexeyW
Это я к тому, что не стоит своими современными воззрениями и пониманиями судить те времена. особенно такими вот высказываниями.

А как мы можем судить о тех временах? Мы же в прошлое переместиится не можем. И потом, эта история без конца мусолится в настоящем. Самый мракобесный праздник у евреев а "христиане" этому еще и радуются. Но все было бы ничего если бы эта история с Есфирью существовала на самаом деле.

жажду истины
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
1 Цитировать
увести людей от Христа для преклонения их пред евреями. Вот и Вы туда же клоните защищая пурим даже не пытаясь понять его значения

Я никак к этому не подвожу. Законничеству не учу, а учу истине о жизни под благодатью во Христе.

Отстаиваю истину.

Пурим - это празднование евреями спасения от катастврофы. И преклонение перед евреями тут ни к чему. Напротив, у некоторых верующих есть проблемы в отношении к евреям - антисемитизм в разных формах.

 

Цитата Job Crimean
Вы почитайте, почитайте книгу Деяний. Там написано кого называли учениками, почему их так называли и где учеников стали называть христианами. Я так я с опасением отношусь к заявлениям вроде Вашего ;Библия учит;, имею опыт.

Ваши опасения - не аргумент, не основание для различения истины и лжи. Основание есть Слово Бога, Писания Святые, которые состоят не из одной книги Деяний. А вы вырываете из контекста других слов Христа (которые в Евангелиях Матвея, Марка, Луки, Иоанна) слова о учениках Христа, и делаете неточный вывод.

 

Цитата Job Crimean
Бесконечный Новый Завет- это что-то новое.

Удивлен, что вы только услышали о этой истине.

 

Цитата Job Crimean
Вы о пришествии Иисуса за Церковью слышали?

Как это отменяет вечный Н.З. ?

 

Цитата Job Crimean
И, да, значит до Христа убивать было можно? Ненавидеть можно?

А вы не читали что Бог говорил Иудеям до Христа о их врагах, нападающих на них? ... О! да вы что, не читали Писания?

 

Цитата алеб
Перед приходом антихриста Церковь пытаются сделать иудействующей, почитающей и ВЗ и Израиль земной.

Опять антисемитизм.

 

Цитата Job Crimean
Это о завершении действия Нового Завета.

:) Улыбнуло.

Н.З - вечный, бесконечный. Библию читайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|19 Мар 2017
0 Цитировать

не несите ложь . АНТИсемитизма НЕ СУЩЕСТВУЕТ  ! Так как не существует семитизма.

А Пурим - это празднование евреями  геноцида персов и их ограбления.

Старожил
+1379
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата novic
не несите ложь . АНТИсемитизма НЕ СУЩЕСТВУЕТ !

Да, это ваша ложь, чо его не существует.

 

Цитата novic
А Пурим - это празднование евреями геноцида персов и их ограбления.

А вот это ложь. Библия говорит иначе.

Вы под влиянием антисемитизма.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
-40
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
вечный, бесконечный. Библию читайте.

Т.е Евангелие всегда будет? И полное число язычников не войдет? И двери не закроются? И Христос никогда не прийдет? И все это только духовно? И наша цель- мировое правительство?

Иов Крымский
Старожил
+1379
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Т.е Евангелие всегда будет?

Новый Завет всегда будет в силе. И Евангелие (благая весть) всегда будет:

31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иеремия 31:31-33)

---

6. И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу…

(Откровение Иоанна Богослова 14:6)

 

Цитата Job Crimean
И полное число язычников не войдет? И двери не закроются? И Христос никогда не прийдет? И все это только духовно?
Войдет. А причем тут это?
Цитата Job Crimean
И наша цель- мировое правительство?

?

Какя у вас цель я не знаю, но вижу, что вы странные вопросы задаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы под влиянием антисемитизма.

Мне не тяжело повторить ещё раз : антисемитизм - ЛОЖЬ ! Семитизма не существует , значит никакого АНТИ тоже не существует. А есть только манипуляции и нейролингвистическое программирование. По простым признакам у вас определяется наличие зомбирования мозга религиозными бесами

Старожил
+1379
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Мне не тяжело повторить ещё раз : антисемитизм - ЛОЖЬ !

Это несогласуется с фактами.

 

Цитата novic
Семитизма не существует , значит никакого АНТИ тоже не существует.

Есть семиские народы. Значит может быть и анти. И по факту есть антисемитизм. Это факты истории и современности.

 

Цитата novic
По простым признакам у вас определяется наличие зомбирования мозга религиозными бесами

Это видно у вас, по вашим высказываниям о евреях, о иврите на котором написана Библия (В.З).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть семиские народы. Значит может быть и анти. И по факту есть антисемитизм.

Основная масса семитских народов это ведь арабы ?! По вашей логике наибольшие антисемиты - это израильтяне , так как они наиболее ненавидят арабов. Но это - чушь. 
НЕТ термина СЕМИТИЗМ по отношению к народностям.
Максимум что можно выжать , так только это :

семитизм

-а, м.

Слово или оборот речи, заимствованные из какого-л. семитского языка.

Ну и что тогда будет представлять "антисемитизм" ??? Не будьте зомбированным невеждой. Кайтесь в клевете , просите у бога новый разум.

Старожил
+1379
|19 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Основная масса семитских народов это ведь арабы ?!

Не подменяйте понятия. Мы говорим не о всех сейчас а о евреях, на которых говорят некоторые другие плохо.

 

Цитата novic
По вашей логике наибольшие антисемиты - это израильтяне , так как они наиболее ненавидят арабов.

Некоторые израильтяне ненавидят и других. Городость встречается во всех народах.

 

Цитата novic
НЕТ термина СЕМИТИЗМ по отношению к народностям.

Есть. Как и анти есть.

 

Цитата novic
просите у бога

Извините, но мой Бог - Отец,Сын,Святой Дух.

 

Цитата novic
Не будьте зомбированным невеждой. Кайтесь в клевете , просите у бога новый разум.

-------------

Покайтесь, пока есть время.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-62
|20 Мар 2017
0 Цитировать

Вы упорствуете в своём заблуждении ,защищая не евреев , а своё невежество и одержимость религиозными духами..... печально , но походу предал вас Бог превратному уму....

Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
а учу истине о жизни под благодатью во Христе.

Идея богоизбранности в НЗ не по благодати.

Bigfire
Старожил
+1379
|24 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Вы упорствуете в своём заблуждении ,защищая не евреев

Не переложите на меня свой грех.

 

Идея богоизбранности в НЗ не по благодати.

Вы написали непонятно что.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|24 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы написали непонятно что.

Это вам не понятно, что богоизбранность не по благодати.

Bigfire
Старожил
+3867
|24 Мар 2017
0 Цитировать

Смешивание всего в кучу. Если критикуют некие обычаи евреев, то значит, против евреев. Такая примитивная логика.

Так же можно сказать, что критика антихриста, это критика евреев в целом. Если допускать ,что он придет в иерусалимский храм.

 

Это вам не понятно, что богоизбранность не по благодати

Я тоже не пойму.

тяжелый вопрос о богоизбранности или предопределении. ибо противоречит, вроде ,принципу свободной воли.

О благодати, не знаю. Но тоже похоже на предопределение. Все Божьи принципы предопределенные, в плане, независимые от человека.

Удален
Давид Самуилович
|24 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Все Божьи принципы предопределенные, в плане, независимые от человека.

Ну и где тут благодать?

Bigfire
Старожил
+3867
|24 Мар 2017
0 Цитировать

19. потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.

20. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

21. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

(Второе послание к Коринфянам 5:19-21)

Вот в 19м стихе предопределение, Что Бог простил ВСЕМ, всему миру, и далее, уже решение человека. Согласиться или нет.

Это как бы две реальности. В одной все спасены. в другой, те кто избрал другую реальность. В ней спасения нет как такового, а только свои пути, к погибели.

Двоякое понимание и нашей ответственности. С одной стороны, нельзя повляить на Бога, в Его решениях, и Его силы, для выполнения этих решений. более чем достаточно. Мы как бы ни к чему, в этой схеме.

С другой стороны, со стороны Бога в отношении нас, не решения, и законы, а скорее пожелания. Т.е. нет понятия Его воли, а только Его намерения, о нас. И тогда, все напрямую зависит от наших решений.

Пишу  то же разными словами. Ну, как и ты те же вопросы задаешь... Ничего. Ищущий находит. Если не усложнять себе жизнь, углубляясь в нечто очевидное....

---

Продуктивно и эффективно, ты постишь кошечек.  Рейтинг невероятными темпами меняется.

Вот думаю, о кошечках. У них шерсть вместо покрывала. Но все равно неприлично. Кот какой-нибудь зайдет на форум, увидит их длинные лапки, наглые мордочки. Искусится.

так что осторожнее.

Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Вот думаю, о кошечках. У них шерсть вместо покрывала. Но все равно неприлично. Кот какой-нибудь зайдет на форум, увидит их длинные лапки, наглые мордочки. Искусится. так что осторожнее.

Ну а я тут при чем до котов ? На кошечках я зарабатываю...рейтинг...)

 

Цитата алеб
Вот в 19м стихе предопределение, Что Бог простил ВСЕМ, всему миру,

Так вот об этом надо и задуматься.

Bigfire
Старожил
+1379
|26 Мар 2017
0 Цитировать
Это вам не понятно, что богоизбранность не по благодати.

Ваши абракадабры мне не понятны. Расшифруйте ваше: "богоизбранность".

---

По благодати все Бог сделал нам.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Празднование Пурим, плюсы и минусы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы