Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех Иуды - нет ли его у тебя?

Старожил
+1846
|5 Мар 2017
1 Цитировать

Думаю, каждый из нас должен проверить себя.

Иуда крал пожертвования, т.е. не разделял каждому по нужде.

Много ли украл Иуда? Если считать олигарха или коррупционера в Иудах, то миллионы получатся.

Но многие удивятся, увидев себя в одном месте мучения с коррупционером или олигархом.

Много ли пожертвований смог украсть Иуда? Не было у него дорогой колесницы или коттеджа. Даже в один ярус.

В УК воровство начинается с определенной суммы. В НЗ воровать запрещено даже меньше этой суммы.

Брал себе - так написано об Иуде.  Предназначенное всем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Предназначенное всем.

Ваш комп (или гаджет), с которого всё это пишете, всем предназначен или только Вам? 

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата змей
очень сильно хочет спастись

А может пастись..? Очень похоже..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата змей
вот пусть Баран и заводит свое стадо в ковчег

Позволю себе пояснить вам разницу между агнцем и бараном.

Агнец это будущий баран, который становится им после совокупления с овцой, а пока он непорочен, то он агнец.

Для жертвы и брали однолетних, которые уже созрели, но ещё не опорочились связью.

Христос был из таких, которые уже созрели для связи, но не вступали в неё, то есть не порочны.

О таких пишется в книге Откровение:

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.(Откр.14:1)

4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, (Откр.14:4)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|6 Мар 2017
1 Цитировать

Бог может спасти каждого. Через Иисуса Христа. Агнец и есть наше спасение.

Спастись никто из человеков не может. Бог может спасти, открыв в нас сына своего Иисуса Христа.

А тем, которые приняли его, дал власть быть и называться детьми Божьими.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Мар 2017
1 Цитировать

Вчера спросил сестру, занявшаю место для меня и наших друзей, почему проповедующий назвал нас праведниками? Что праведного мы сделали?

Праведник - тот, кто делает праведные дела (см. суд овец и козлов).

В Деяниях и Посланиях говорится о тех, в ком истинно БОжья любовь и праведность соверщилась. Они прежде были бесплодными, но Бог соделал их творящими праведные дела постоянно.

Бог привлекает узами человеческими - узами любьви. Так написано. И без любви только отталкивают, но привлечь никого не могут. Это как магнит отталкивающий: сколько бы он не гонялся - никого не соберет.

Притягивать может только Иисус в нас. Его дела любви и веры. Его терпение и милость. Его дары и служения.

Слава Богу за все и хвала вовеки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Комп служит многим.

Ну вот так может ответить и любой другой. кто-то Вам скажет: "в моём трёхэтажном особняке иногда ночуют верующие"... 

А комп... он служит только Вам... помогает проповеднеческой самореализации.

 

Цитата Духовник
Бог может спасти каждого.

напоминает набор речёвок. вопрос не в том, что может Бог. вопрос в том, уверенны ли Вы в своём спасении.

 

Цитата Духовник
Праведник - тот, кто делает праведные дела

отсюда вопрос: если брать притчу о козлах и овцах:

может ли мусульманин быть праведником? буддист? кришнаит?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|6 Мар 2017
1 Цитировать

Это не притча, а судилище Христово.

Может, если примет Христа. Как и сардисский верующий, если возвратится к Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это не притча, а судилище Христово.

пусть будет так...

 

Цитата Духовник
Может, если примет Христа.

А разве там что-то есть про веру во Христа?

Вы же противоречите сами себе. сначала пишите, что праведник - это тот, кто делает праведные дела. какие это дела? "посетили в тюрьме, в больнице, накормили голодного". не так ли? а теперь, оказывается, если ты в Христа не веришь , то праведные дела не имеют значения?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|6 Мар 2017
1 Цитировать

Все это невозможно человекам, но не Богу. Без Иисуса никто плода принести не может доброго.

Пример тому - юноша богач. Ему не хватило одного.

Дела несовершенны - возвратись, - говорит Господь церкви.

Это основные заповеди Писания, и оспаривать их никто не может. Без Хрсита жизни никто не имеет, но гнев Божий пребывает на нем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Все это невозможно человекам, но не Богу. Без Иисуса никто плода принести не может доброго.

Где в повествовании о судилище Иисус говорит о том, что эти праведникиовцы) веруют в Него?

И если это невозможно человекам, то кто делает за Вас добрые дела: Вы или Бог?

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Праведник - тот, кто делает праведные дела

Праведником становится тот, кто уверовал в Иисуса Христа.. И не по делам, чтобы никто так как вот ты, нигде не хвалился.. потому, что это не от нас а Божий Дар в Иисусе Христе..

П.С. Учи внимательно Писания, проведи аудит в самом себе.. и перестать уже осуждать других.. ИМХО..

 

Цитата Духовник
(см. суд овец и козлов)
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Праведником становится тот, кто уверовал в Иисуса Христа..

Аминь!

Так как же тогда

 

Цитата Духовник
Праведник - тот, кто делает праведные дела (см. суд овец и козлов).

???

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так как же тогда

Незнание Бога и Писаний.. Человек 100-пудово заблудился и по-ходу запутался уже очень даже серьёзно.. Так легко можно дойти и до Точки Невозврата.. А слушать же как видим, никого и ничего кроме себя родного не хочет.. Очень опасное состояние..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|6 Мар 2017
1 Цитировать

Догадки и предположения о Духовнике не соответствуют реальному положению вещей.

Состояние праведности во Христе приводит к и делам, Христовым, через нас.

Удален
AlexeyW
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
...

Думаю, что проблема во внутреннем конфликте: ведь это факт, что нередко христиане оправдывают своё неправедное поведение "благодатью". вот у братика и случился внутренний протест против такого поведения....

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Состояние праведности во Христе приводит к и делам,

Реплика человека, была не о духовном росте во Христе а - заслуживание праведности по делам.. Такое исповедание с учением, которое активно пропихивает этот чел на форуме.. не только умаляет Христа и суть Его Евангелия.. но и полностью извращает само понятие Спасения и Искупления в Христе Иисусе..

 

Цитата Духовник
Праведник - тот, кто делает праведные дела (см. суд овец и козлов).
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
проблема во внутреннем конфликте:

Согласен, 100-пудово внутри.. Печально то, что человек не понимает что это демоны рвут его мозг и душу и от этого в эмоциональной сфере сбой а в ментальной полный хаос.. мысли путаются, появляется злость сначала на себя, приходит желание уйти, забыться, замкнуться в себе и ни с кем не разговаривать.. потом в оправдание своего эго, становятся виновными уже все кто не согласен с его мнением, поведением, словами.. появляется острое желание найти последователей с подобной проблемой или хотя-бы тех - что выслушают, поддержат, выразят сочувствие, согласие, согласятся на "крестовый поход" и т.д. И уже даже если такой человек появляется на прекрасном помазанном служении в присутствии Святого Духа.. под воздействием тьмы его мозг все принимает в испорчено-критическом свете.. от того, любое услышаное евангельски обоснованное слово, которое не согласуется с его внутренним и ментальным состоянием, будет превернуто с ног на голову личной испорченной аргументацией и использовано как инстумент для критики и осуждения.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
100-пудово

Флуд Ашера не читал, но осуждаю.

Просьба писать по теме. 100-пудов флуда - нельзя же так засорять темы. Хотя кому я говорю.

 

Цитата
Печально... человек не понимает что это демоны рвут его мозг и душу и от этого в эмоциональной сфере сбой а в ментальной полный хаос.. мысли путаются, появляется злость сначала на себя, приходит желание уйти, забыться, замкнуться в себе и ни с кем не разговаривать.. потом в оправдание своего эго,

Попробуй исповедоваться. Ты мог уже пройти точку невозврата многолетним противлением истине на форуме и в общине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Флуд Ашера

А почему ты считаешь это за "флуд"? Нормально чел выразил свою точку зрения - о влиянии тёмного мира на человеческую жизненную сферу. Согласен полностью с этим. Или ты считаешь, что Иуда был свободен в поступках и сам лично принимал решение, особенно когда в него вошёл сатана?

 

Цитата Духовник
не читал, но осуждаю.

Не тролль человека! К тому же ничего удивительного, когда ты априори и годами уже так поступаешь. Не читаешь, не пытаешься даже трезвомысленно разобраться, но при этом профессионально суждаешь всех направо и налево, как будто у тебя золотая гривна на груди и жезл со скипетром в правой и левой руке.

З.Ы. К тому же Иуда не только крал но и лгал, искажал учение Христа, осуждал и предавал. То как у тебя с этим от Иуды, коль ты открыл такую тему? - себя то хоть самого проверил сначала, осуждальщик горемычный? :-)

 

Цитата Духовник
каждый из нас должен проверить себя.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ашера не читал, но осуждаю.

Как так можно драгоценный.. "не читал не думал но осуждаю"..?? ))

У тебя к всем не согласным с тобой, такое-вот привентивно-предвзвятое отношение..?

 

Цитата Духовник
Просьба писать по теме.

А по чем же это пишу, если не по-теме? Раз ты открыл тему о - порабощенном сатаной Иуде.. то будь мил человек принимай и те мнения, что не следуют по твоему надуманному плану..

 

Цитата Духовник
100-пудов флуда

Сам ты 100-пудов.. осуждений и сплетен.. при том с ненавистью к Церкви и её священству. Зачем же ты отвергаешь истину Слова Божьего и пропагандируешь явную ересь с ложью.. а потом ещё жалуешься на опонентов..? Ведь что не ветка от Духовника, то все такая коварненько-заморочливая темка с завернутой в лукавую упаковочку инфернальной грязью.. для заброса спецом - на церкви, служителей, пасторов и т.д. Кто ты такой Духовник и почему так зол, что далёк не только от Церкви но и от Господа Христа? При этом, сам-же написал прекрасные слова..

 

Цитата Духовник
Думаю, каждый из нас должен проверить себя.

.... вот и опиши нам этот процесс.. а лучше - результат проверки самого себя.. Хотя о чем это я...)))

 

Цитата Духовник
Попробуй исповедоваться. Ты мог уже пройти точку невозврата

Сам-то ты хоть это пытался..? Желаю удачи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Истинный
А почему ты считаешь это за "флуд"?

Все, что пишут не по его плану и желанию, для него - флуд.. Но доказывать это бесполезно.. потом лишь все его клоны заваливают жалобами модератора.. попробуй только что написать некорректно..

 

Цитата Истинный
Не читаешь, не пытаешься даже трезвомысленно разобраться, но при этом профессионально суждаешь всех направо и налево, как будто у тебя золотая гривна на груди и жезл со скипетром в правой и левой руке.

Такова именно априорная цель видать.. и это весьма печально..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|6 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Праведник - тот, кто делает праведные дела (см. суд овец и козлов).

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Фил.3:8-11)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|6 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата bsx
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Фил.3:8-11)

аминь

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
была не о духовном росте во Христе а - заслуживание праведности по делам..

Алексей ответил правильно. Что встречается оправдание грехов благодатью.

А так да, праведность это дар, и без нее праведных дел творить нельзя...

Старожил
+1698
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
праведность это дар, и без нее праведных дел творить нельзя

Речь, если вы не заметили, шла о лжеучении от автора ветки о том, что праведность заслуживается делами..

Праведность-же написано - по вере в Христа.. и к делам никакого отношения не имеет..

1. "Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:" (Рим.4:6)

2. "Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом. Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность".(Рим.4:2,3)

Да вот и к примеру.. какие-такие "праведные" дела сделал уверовавший в Христа распятый рядом с Ним преступник.. который в момент был прощён и оправдан..? Правильно - никаких..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
уверенны ли Вы в своём спасении.

а кто может быть уверен в невидимом, тем более, что мы спасены в надежде? Это вопрос интересный.....

 

Цитата Духовник
Думаю, каждый из нас должен проверить себя.

А если в церкви все платят десятину, а один не платит, но пользуется всем церковным добром? Как это назвать?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
1 Цитировать
а кто может быть уверен в невидимом, тем более, что мы спасены в надежде? Это вопрос интересный.....

Доверяющий словам Христа.

Вера - уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вера - уверенность в невидимом. (Евр.11:1)

Вера отличается от знания тем, что не имеет достаточных доказательств. Тем более -  надежда, а мы спасены в надежде.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Вера отличается от знания тем, что не имеет достаточных доказательств. Тем более -  надежда, а мы спасены в надежде.

Ну спасены же!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
1 2

Грех Иуды - нет ли его у тебя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы