Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех Иуды - нет ли его у тебя?

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну спасены же!

Надеемся, что спасены, а доказательств нет точных. Как и нет доказательств, что все претерпим до конца и все выполним, что нужно для спасения.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Надеемся, что спасены

Вы знаете, что речь - не математика и тут от переменны мест "слогаемых" смысл изменяется.

Всё-таки Писание говорит, что "спасены в надежде", а не "надеемся, что спасены".

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1698
|7 Мар 2017
0 Цитировать
один не платит, но пользуется всем церковным добром? Как это назвать?

Думаю - наглостью.

Вспомнил один случай.. подходит к пастору одна сестра с лицом страдальца только-что снятого с креста и просьбой помолитьс/помочь деньгами.. но десятину никогда не дающая а обычные пожертвования - по настроению мелочью.. При этом она и муж получают неплохую пенсию а муж ещё и подрабатывает.. сын и дочь уже давно взрослые.. По их доходу они бы должны жить неплохо.. в крайнем случае без особой нужды.. Но деньги у них без видимых причин уходят, как вода в сухой песок и сестра сама это признает..

Таково вот.. житие-бытие упорных антидесятинщиков.. по мнению которых, их нужды обязана восполнять церковь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать
А если в церкви все платят ... , а один не платит, но пользуется всем церковным добром? Как это назвать?

это тот, кто собирает 100%

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Надеемся, что спасены, а доказательств нет точных. Как и нет доказательств, что все претерпим до конца и все выполним, что нужно для спасения.

Верующий в сына Божия имеет свидетельство в себе самом.

Из того, что мы любим его любовью и узнаем.

На собре проп-щий говорил, что любит детей Африки. Сразу возник вопрос:  какой суммой выражается эта любовь?

Интернет есть и у фриков, агитирующих за дань. Остерегайтесь их. Ибо теснящий бедного хулит Творца, а кто благотворит ему, тот ЧТИТ БОГА.

Они и пенсионерок на гоп стоп пытаются взять. На абордаж.

Тема же о том, что у нас бывают в распоряжении средства, которые не нам принадлежат.

Процветание духовное - в раздаянии или маммоновское - вот жизнь или смерть, благословение на судилище или проклятие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы знаете, что речь - не математика и тут от переменны мест "слогаемых" смысл изменяется. Всё-таки Писание говорит, что "спасены в надежде", а не "надеемся, что спасены".

А я думаю, что это одно и то же.Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? Как вы докажите свое спасение мне или себе самому?

25. Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

(Послание к Римлянам 8:24,25

Если электрический ток можно измерить, то как можно измерить спасение и любовь? Ведь есть в Библии слова, что некоторые и чудеса делали именем Иисуса, а Он их отверг и притча о десяти девах.... , в Откровении сказано , что только побеждающий наследует все, а ленивый и боязливый - ничего.

 

Цитата Asher
Таково вот.. житие-бытие упорных антидесятинщиков.. по мнению которых, их нужды обязана восполнять церковь..

Десятина, конечно, лохотрон, но если община вся платит, а кто-то не платит, но пользуется всем добром общины, то это не правильно, я думаю.

 

Цитата Духовник
это тот, кто собирает 100%

Не обязательно.

 

Цитата Духовник
Верующий в сына Божия имеет свидетельство в себе самом.

Чем оно измеряется и как доказывается? Разве неверующие не имеют совсем любви , или верующие такие все любвиобильные, что последнее отдадут брату нуждающемуся и даже жизни своей не пожалеют?

 

Цитата Духовник
какой суммой выражается эта любовь?

А какой суммой выражается тут любовь на форуме, кто сколько даст , если кто попросит нуждающийся? Шиш с маслом? Или все скажут - Бог подаст? Скорее всего , так оно и будет.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Как вы докажите свое спасение мне или себе самому?

А Слово Божье не подойдёт?

 

Надежда же, когда видит, не есть надежда

а о чём там речь? о каких ожиданиях?

 

А я думаю, что это одно и то же.

далеко не одно и тоже.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать
А какой суммой выражается тут любовь на форуме, кто сколько даст , если кто попросит нуждающийся? Шиш с маслом? Или все скажут - Бог подаст? Скорее всего , так оно и будет.

Уверовавшая написала Майер, просила переслать ей старые ее вещи. Ответ пришел! Ей ответили, что не занимаются таким, но могут продать ей книги этой писательницы.

Обратитесь к рук. форума. Обычно так и делают. Думаю, поучаствуют в служении материально и объявлением.

Мы сами выкручиваемся. По милости Бога. Но знаю, что в болезни или нужде в церкви не помогут. Ибо нет такой практики.

Сейчас сколько-то триллионов на социалку не собрали оброк. 15 миллионов не уплатили. Телеграф, эл. Почту захватили, а теперь только из народа выжимать.

Шиш таук - шашлык куриный. Шишки - вкусные булочки.

Был такой ролик, как беженец тонет, а общественность смеется с моста. Утонул.

Павле тоже не всегда получал на нужду, хотя сам и давал.

А если все дают небиблейское, то и вам грех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Слово Божье не подойдёт?

Подойдет: по самим себе не видите, что с вами будет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Слово Божье не подойдёт?

Слово Божье говорит, что много званных, но мало избранных и тесны врата , ведущие в жизнь вечную и не многие находят их. Все религии Мира верят, что они идут к Богу, особенно исламские террористы-камикадзе.Ну и что? Где доказательства вашего спасения? Вы готовы свою жизнь за меня отдать и поделиться со мною последним?

 

Цитата AlexeyW
а о чём там речь? о каких ожиданиях?

Ну прочитайте весь контекст.

 

Цитата AlexeyW
далеко не одно и тоже.

Почему?

 

Цитата Духовник
Уверовавшая написала Майер, просила переслать ей старые ее вещи. Ответ пришел! Ей ответили, что не занимаются таким, но могут продать ей книги этой писательницы.

Браво, бис...один мой знакомый в 90е годы послал Коупленду одну гривну и получил ответ - кто мало сеет, тот мало пожинает.)

 

Цитата Духовник
Думаю, поучаствуют в служении материально и объявлением.

А я так не думаю. Может и ошибаюсь.

 

Цитата Духовник
Мы сами выкручиваемся.

Все мы выкручиваемся сейчас...вы, если не ошибаюсь, с Донбасса?

 

Цитата Духовник
Был такой ролик, как беженец тонет, а общественность смеется с моста. Утонул.

Да.. это характеристика нашего времени... Да и Сам Агнец не прочь полюбоваться картиной мучения людей в аду... - тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем…

(Откровение Иоанна Богослова 14:10)

Вот такие вот дела.....творятся на грешной Земле и в Космосе....)

Bigfire
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать

Для нас важнее, что в сердце. если внутри все чисто, то и снаружи. Если внутри в сердце Иисус. Без него не чисто, а пусто.

Да даст нам Отче быть с Иисусом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Для нас важнее, что в сердце. если внутри все чисто, то и снаружи.

Я согласен с вами, но как это доказать и как определить? Все религии Мира утверждают, что у них все чисто и чудеса могут творить, как египетские чародеи. Вы можете повторить чудеса египетских жрецов при Моисее?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Слово Божье говорит, что много званных, но мало избранных и тесны врата , ведущие в жизнь вечную и не многие находят их.

Вы заметили, что всё это процитированное Вами относится к людям, которым ещё надлежало сделать выбор?

 

Все религии Мира верят, что они идут к Богу, особенно исламские террористы-камикадзе.

пусть верят.

вы сомневаетесь, что Библия - Слово Божье?

 

Почему?

потому что сказать: "я ем, чтобы жить" не тоже, что сказать "я живу, чтобы есть". сказать, что я надеюсь, что спасён - это отстутсвие доверия обетованию Божьему; а сказать: "я спасён в надежде", означает, что у меня есть Тот на чью верность я уповаю. Вот эта верность и есть твёрдыня моего упования (надежды).

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы заметили, что всё это процитированное Вами относится к людям, которым ещё надлежало сделать выбор?

Да? Но а как же притча о десяти девах, или о боязливых и ленивых христианах?

 

Цитата AlexeyW
вы сомневаетесь, что Библия - Слово Божье?

Да, я сомневаюсь, что вся Библия - это Слово Божие. Вы ненавидите себя и свою жену, и детей, как там написано?

 

Цитата AlexeyW
Вот эта верность и есть твёрдыня моего упования (надежды).

А вы уверены , что выдержите все испытания? Вы готовы отдать жизнь за брата и поделиться с ним последним, сняв даже и последнюю рубашку?

Bigfire
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Я согласен с вами, но как это доказать и как определить? Все религии Мира утверждают, что у них все чисто и чудеса могут творить, как египетские чародеи. Вы можете повторить чудеса египетских жрецов при Моисее?

Для меня главное чудо, если я и слушающие меня спасутся. Но ревнуем о дарах больших. Видел чудеса. Снова призываю Иисуса. Сейчас в тяжелом сестра. Молимся о милости.

Чудеса были в пустыне. Согрешившие ни чем не болели, и обувь не изнашивалась, но погибли все, кроме повиновавшихся совершенно Халева и Навина.

А как определить - по делам узнаете. Павел трудился день и ночь, чтобы помочь бедствующим. Одни разговоры не помогут. Даже когда знаешь, как раствор замесить и обличить можешь жуликов, отметающих цемент себе. Видел такой дом. Хотел его хозяин просверлить, а кирпич пошле вглубь проваливаться по-одному. Красивый дом. Каменщики работали, а он уехал.

Есть молитва в Колоссянам. Чтобы поступать достойно Бога, во всем угождая Богу, принося плод во всяком деле благом, возрастая в познании Бога. Да усовершит нас во всяком добром деле, к исполнению воли его, производя угодное ему через Иисуса Христа. Ему слава вовеки вечные. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Десятина, конечно, лохотрон, но если

Кто-то также может сказать и о христианстве.. Ведь называя себя христианином и веруя в Христа, но ничего при этом не делая, не прилагая усилий ни к чему духовному.. также легко пойдёшь в ад верующим в Христа, как и не верующий в Него..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Да? Но а как же притча о десяти девах, или о боязливых и ленивых христианах?

а это уже другое. эти притчи учат, как должен жить спасёный...

 

Да, я сомневаюсь, что вся Библия - это Слово Божие. Вы ненавидите себя и свою жену, и детей, как там написано?

Т.е. исходя из Вашего вопроса,  Вы не воспринимаете то, что в Вас невмщается? не так ли? или, говоря по другому критерием является не авторство, а восприятие.

Касательно меня: я понимаю о чём речь. даже в ВЗ родители должны были между родными и Богом выбирать Бога. Задам Вам вопрос, который поможет понять: если завтра Ваши родители потребуют либо отречся от Бога, либо от них, что выберете?

 

А вы уверены , что выдержите все испытания?

я так не живу. не живу страхами перед грядущим. у меня есть ответственность за сегодня, что бы переживать за завтра. Но я знаю в Кого я уверовал.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

(1Кор.10:13)

 

Вы готовы отдать жизнь за брата и поделиться с ним последним, сняв даже и последнюю рубашку?

о таких вещах лучше молчать, потому что доброе должно оставаться в тайне. Если человек выпячивает наружу свои добродетели, то ищет славы человеческой... поэтому я Вам не отвечу.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Вы ненавидите себя и свою жену, и детей, как там написано?

Полагаю, что имелось ввиду "кто любит больше".

Грех Иуды состоял в том, что он брал себе и не заботился о нищих, ибо был вор.

Если б еще начал собирать проценты, то не только вор, но и грабитель.

На моих глазах из многотыс. Собрания вынесли человека в возрасте. Он говорил о ящике иудином нечто.

Потом объявили, что он человек Божий. Зрадоперемога? Потом церковь распалась, хотя никто эмойций не проявил, и пасторовластника явно не осудил за рукоприкладство и гонение на веру.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня!

Если и дадут - не поскачете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если и дадут - не поскачете.

каждый из нас за себя даст отчет Богу.

(Рим.14:12)

Вы за себя говорите. а я пред своим Господом стою или падаю.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать

С саблей и на коне вас сразу убьют. Коня пожалейте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
С саблей и на коне вас сразу убьют. Коня пожалейте.

Дружище, внешним всё бывает в притчах.  а кому интересен смысл спрашивают об этом.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а это уже другое. эти притчи учат, как должен жить спасёный...

Но ведь он же может и не спастись, хотя надеется тоже...

 

Цитата AlexeyW
Задам Вам вопрос, который поможет понять: если завтра Ваши родители потребуют либо отречся от Бога, либо от них, что выберете?

а что, их надо за это ненавидеть? Или себя надо ненавидеть? К чему приведет вас ненависть?Когда написано, что надо и врагов своих любить.....

 

Цитата AlexeyW
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (1Кор.10:13)

А зачем Бог обвиняет тогда боязливых и маловерных , ленивых ,и погубивших свои таланты?

 

Цитата AlexeyW
о таких вещах лучше молчать, потому что доброе должно оставаться в тайне. Если человек выпячивает наружу свои добродетели, то ищет славы человеческой... поэтому я Вам не отвечу.

Ну конечно, о таком лучше молчать, это понятно - типа Бог тебе подаст...угу...

 

Цитата Духовник
Полагаю, что имелось ввиду "кто любит больше".

При чем тут это к ненависти?Не понимаю.

Bigfire
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
1 Цитировать

Апостолов было 11. Иуда в меньшинстве и одиночестве.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Апостолов было 11. Иуда в меньшинстве и одиночестве.

Ну и что?

Bigfire
Старожил
+1846
|7 Мар 2017
2 Цитировать
Ну конечно, о таком лучше молчать, это понятно - типа Бог тебе подаст...угу..

Уверовавшая упрекала других, что нет веры. Мужу не дали з/п. Охранник. Она молиласьи ждала, что верующие помогут.

Обычно или взаймы просят, или подработку ищут. Некоторые кредит берут. Если можешь вернуть, почему бы не спросить в долг у верующих. Он в дар хотела и не говорила никому. Только молилась.

Я вот думаю, как Греф мог столько сберкасс взять сразу? За одну расстреливали. Теперь в темных очках изображает слепца и глухого. Впрочем он слеп и глух.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Но ведь он же может и не спастись, хотя надеется тоже...

На что?

Вы постоянно приводите в пример людей, поступающих вопреки упованию, а не в соответствии с ним.

 

а что, их надо за это ненавидеть?

Это сравнительная степень. знаете, что это такое?

 

А зачем Бог обвиняет тогда боязливых и маловерных , ленивых ,и погубивших свои таланты?

Именно потому, что у них не было упования.

 

Ну конечно, о таком лучше молчать, это понятно - типа Бог тебе подаст...угу...

Нет. это типа исполнение заповеди Христа: когда делаешь доброе, не труби перед собой, как делают лицемеры.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
1 2

Грех Иуды - нет ли его у тебя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы