Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О навязывании в церквах музыкальных вкусов и исполнителей

Старожил
+240
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Создается впечатление, что в понимании их все и всё плохо, недостойно, неправильно как у отдельно взятых пасторов, так и в церквах .  Не находится ни одного доброго слова ни о ком и ни о чем. Ни одного лучика света в церковных обществах, среди служителей/пасторов... как бы кто ни старался изменить что-то  или измениться сами....

а вы поработайте на зарплате в церковной системе, потом и говорите о том, есть-ли там лучики света

Старожил
+2367
|3 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Это чтобы вам было понятно, откуда скепсис в сторону Ледяева и НП,

B отношении скепсиса: хорошо когда он (скепсис) здоровый!
И не очень здраво и хорошо , когда все , даже явно хорошее , проходит через призму нездорового скепсиса и трактуется только в свете прежних ошибок/перекосов/обид и т.д.
Согласитесь, даже со всеми перекосами/недостатками/авторитаризмом этот немолодой уже пастор Алексей, в данном примере, показывает себя с хорошей стороны, не сетует на молодое поколение, не
принижает/уничижает, а наоборот, поддерживает/воодушевляет.

И пусть эта юная певица и не будет на Евровидение, но то, что ее поддержали старшие ее друзья во главе с ее пастором и даже католическим кардиналом, это останется с ней навсегда и будет поддерживать/согревать ее в будущем не останавливаться, а продолжать
работу как над собой, так и над своим даром. А это дорогого стоит.
Именно это и должны делать настоящие пастора,  для молодых своих прихожан/членов церкви.

Старожил
+2367
|3 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
а вы поработайте на зарплате в церковной системе, потом и говорите о том, есть-ли там лучики света

Правильно ли вас поняла, что вы сам работали или до сих пор работаете в этой церковной системе?
Или имеется в виду отдельно взятая организация ?
И в вашем понимании  все и всё - одна темнота? Не смею возражать, вам виднее.
Значит ли по-вашему, что все те кто работает на зaрплате в тех организациях, все - темны
как по-своим духовным, так и человеческим качествам?
Очень сожалею и сочувствую вам в таком случае.

Удален
AlexeyW
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
B отношении скепсиса: хорошо когда он (скепсис) здоровый!

Римма, спасибо Вам!

Вы как зажигалочка позитивного мышления среди суровых нравов гипербореев 

Важно ведь не то, как человек попадает в Царство Божье; важно, чтобы он там оказался!

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
kiskis
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ажно ведь не то, как человек попадает в Царство Божье; важно, чтобы он там оказался!

Вы, я вижу, о себе уже вполне уверены? Похвально. А не подскажете ли, милейший, по каким критериям вы уверены о себе?

Удален
AlexeyW
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Вы, я вижу, о себе уже вполне уверены? Похвально. А не подскажете ли, милейший, по каким критериям вы уверены о себе?

я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
kiskis
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.

Ну это не серьезно, любезнейший. Не сочтите за оскорбление, просто размышляю. Эти строки Павел писал о себе. А уж он ух силен был, и у него свидетельства подтверждены Писанием, да и сам о себе он говорил, что сделал всё, что Бог ему поручил сделать. Вы же просто берете и провозглашаете его слова о самом себе. А это не впечатляет. Павел когда знал в кого уверовал, то творил всякие знамения, чудеса и силу, а вы что?

Старожил
+3866
|4 Мар 2017
1 Цитировать

21. Но ныне, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих

(Послание к Римлянам 3:21,22)

Старожил
+2367
|4 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
А не подскажете ли, милейший, по каким критериям вы уверены о себе?

Да по тем же самым критериям, когда человек не уверен в себе или другого, как вы озвучли

 

Цитата kiskis
Ну это не серьезно, любезнейший. Не сочтите за оскорбление, просто размышляю. Эти строки Павел писал о себе. А уж он ух силен был, и у него свидетельства подтверждены Писанием, да и сам о себе он говорил, что сделал всё, что Бог ему поручил сделать. Вы же просто берете и провозглашаете его слова о самом себе. А это не впечатляет. Павел когда знал в кого уверовал, то творил всякие знамения, чудеса и силу, а вы что?

Вы почему то уверены в том, что данный формчанин (AlexeyW) не знает Того в ком он уверовал.
Только по тому что критерий  веры для вас - наличие знамений/чудес?
И вы  не имеете инфо о знамениях, чудесах.... совершенных данным человеком ,
поэтому вы и озвучиваете свое сомнение о наличии веры в данном человеке.

Но ведь путь в Царство Божие лежит или определяет не через наше с вами совершенство, выражающее
в знамениях/чудесах , а веры нашей в Его, Бога совершенство и крестную жертву умилостивления Иисуса Христа.
И еще, Христос стал совершенен через страдания" (Евреям 2:10).
А люди, предпочитают станавиться совершенным или видеть веру через наличие знамения, успехов и чудес.
Главное же чудо – преображение человека под действием Божественной благодати, его устремленность к Создателю.

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Эти строки Павел писал о себе.

т.е. обвиняете меня в нарушении авторских прав на уверенность в спасении? 

 

Цитата kiskis
сделал всё, что Бог ему поручил сделать.

а откуда Вы это знаете? от самого Павла, не так ли? он сам свидетельствует о себе, я - о себе.

 

Цитата kiskis
у него свидетельства подтверждены Писанием

А его слова являются Писанием? вот я и использовал Писание как своё свидетельство.

 

Цитата kiskis
творил всякие знамения, чудеса и силу, а вы что?

В Писании имеется свидетельство о людях, которые тоже это всё творили, но в итоге Христос изгонит их от себя... это тоже - не свидетельство.

Христос - вот моя уверенность.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Кристина
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
И не очень здраво и хорошо , когда все , даже явно хорошее , проходит через призму нездорового скепсиса и трактуется только в свете прежних ошибок/перекосов/обид и т.д.
Цитата Римма
поэтому вы и озвучиваете свое сомнение о наличии веры в данном человеке.

Ну и вы себе позволяете судить о других (форумчанах) с кочки вашего зрения, когда вы считаете что-та яяявно хорошим, а другие считают это мирским и яяявно бесполезным в церкви Христа.Не о прежних ошибках и перекосах речь, а прямо вот о нынешних: Ледяев молится об участии девочки в евровидении, но Бог не поддерживает его в этих мирских страстях.

Удален
AlexeyW
|5 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
но Бог не поддерживает его в этих мирских страстях.

прозвучало как: "мы, волею Божией, Николай Второй" 

такое ощущение, что Вам известны и "страсти" Ледяева и Божьи планы...

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Удален
Кристина
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
прозвучало как: "мы, волею Божией, Николай Второй" такое ощущение, что Вам известны и "страсти" Ледяева и Божьи планы...

Ну мало ли что вам звучится - от вас зависит, в меру ваших помышлений. Мне не известны страсти Ледяева, но о пристрастиях он сам рассказал в этом видео.

Старожил
+2367
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ну и вы себе позволяете судить о других (форумчанах) с кочки вашего зрения,

Вполне  согласна с вами ,  только с одним таким  небольшим , но весьма существенным уточнением:
объект моих суждений/одобрений/отрицаний/непониманий, удивлений/сомнений и т.д.
(да и не только моих) не личности других форумчан, а их ( озвученные ими же)  умозаключения, или выражаясь вашим термином их "кочки  зрения" на то или иное событие/вопрос  и т.д.
Ведь  именно по этой причине  данные е-площадки - форумы и приобрели такую популярность
на сегодняший день у людей всей нашей планеты- возможностью поделиться, высказать, одобрить, узнать, отвергнуть, принять то или иное ....кого что интересует/волнует/заботит в той или иной сфере человеческого бытия.

 

Цитата Кристина
когда вы считаете что-та яяявно хорошим, а другие считают это мирским и яяявно бесполезным в церкви Христа.

И это на мой взгляд вполне нормально и само собой разумеющее явление в нашем весьма разнообразном и так многочисленном христианском сообществе.

Мы обманываем сами себя, если думаем , что манера выражения нашей веры в Бога едина и должна быть единой и  одинаковой( вот такой как у меня , так)  и для всех остальных.

Но ведь это не так.
Даже в манере пения .
Для некоторых спеть "О, благодать, спасён тобой Я из пучины бед, "
всемирно известный под своим английским названием «Amazing Grace" со смиренным чувством благодарности является столь же ярким и искренним восхвалением Бога , как и для других - "Этот день сотворил Господь " с рукоплесканиями , прихлопами, притопами и пританцовыванием.

И заявлять что одно из этих проявлений/пения есть хвала Богу, а другое ее не является или наоборот
будет не правомочно, это суждение только будет показывать неглубокое понимание человека в вопросе "Что такое Хвала Богу вообще?"

Старожил
+2367
|6 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не о прежних ошибках и перекосах речь, а прямо вот о нынешних:

Может в ваших рассуждениях или кого другого так и есть, но в том посту b r o k e n на стр1  лично ко мне, речь шла именно о скептицизме , вызванном перекосами в прошлом данного пастора.
Поэтому в своем ответе я и озвучила свою точку зрения о скептицизме в свете того ,

что озвучил конкретно b r o k e n.

Удален
Кристина
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
И заявлять что одно из этих проявлений/пения есть хвала Богу, а другое ее не является или наоборот будет не правомочно, это суждение только будет показывать неглубокое понимание человека в вопросе "Что такое Хвала Богу вообще?"

Ой, какое слооожное плетение слов! И какой же редиска  в таком вопросе  делает столь несерьёзное заявление?

Удален
kiskis
|7 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы почему то уверены в том, что данный формчанин (AlexeyW) не знает Того в ком он уверовал. Только по тому что критерий веры для вас - наличие знамений/чудес? И вы не имеете инфо о знамениях, чудесах.... совершенных данным человеком , поэтому вы и озвучиваете свое сомнение о наличии веры в данном человеке.

Просто так постоянно говорят пастора, и типа ты должен сидеть против них и молчать. А через время один в блуд ушел, другой на наркоту подсел и умер, третий стал буддистом.

 

Цитата Римма
А люди, предпочитают станавиться совершенным или видеть веру через наличие знамения, успехов и чудес. Главное же чудо – преображение человека под действием Божественной благодати, его устремленность к Создателю.

Не стало ни силы в церквях, ни знамений, ни чудес. Одна балтология.

 

Цитата AlexeyW
т.е. обвиняете меня в нарушении авторских прав на уверенность в спасении?

Конечно!  Он ого-го сколько перенес и поэтому может смело о себе так заявлять. Вы же в его шкуре не были, так зачем его слова на себя надевать?

 

Цитата AlexeyW
он сам свидетельствует о себе, я - о себе.

А что ж его словами, а не своими свидетельскими?

 

Цитата AlexeyW
вот я и использовал Писание как своё свидетельство.

Не покатит, у вас должно быть свое свидетельство, и тогда можно смело сказать, что вы знаете в Кого уверовали. А то прочли и провозглашаете. Думаете, что этими словами в рай попадете?

 

Цитата AlexeyW
В Писании имеется свидетельство о людях, которые тоже это всё творили, но в итоге Христос изгонит их от себя... это тоже - не свидетельство. Христос - вот моя уверенность

Он вас знает по имени? Это тоже всего лишь слова. Христос уверенность ваша? А какое Он вам дал задание? Павлу давал постоянно, и поддерживал его постоянно. А у вас что?

Старожил
+2367
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Просто так постоянно говорят пастора, и типа ты должен сидеть против них и молчать. А через время один в блуд ушел, другой на наркоту подсел и умер, третий стал буддистом.

Но ведь согласитесь, правильно говорят зачастую .
Ведь всем нам нужно  как вы и сказали не просто сидеть слушать и молчать, а потом идти и делать....
нас же никто не освобождает от нашей  обязанности - мыслить самостоятельно и делать правильные как выводы, так и поступки. И если даже сами говорившие такие правильные слова впоследствие поступаыют вопреки, то это же не повод для нас, слушающих неверить тому что говорит нам Писание ,
Погружать себя самого в болото горечи и сетования, сердечной боли "Почему Господи? Почему не избавит нас от таких?
А я вот для себя поняла, что вся загадка в том, что , что они перемешаны - добро и зло. Вся непостижимость добра и зла состоит в их смешении. Я думаю, что единственная причина , по которой Бог не велит выдергивать плевелы (т.е. зло) - это боязнь повредить пшеницы - (т.е. добро, таких как мы). Плевелы не беспокоят Господина Жатвы. Он позаботится в свое время , все находится в Его власти. А вот нам нужна вера , вера- которая необязательно некая сила, способная исправить положение вещей; нет, вера- это мужество принимать действительность как она есть, но поступать так как учит Писание.

Удален
Calm
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот нам нужна вера , вера- которая необязательно некая сила, способная исправить положение вещей; нет, вера- это мужество принимать действительность как она есть, но поступать так как учит Писание.

вот, правильно.

что за вера такая, которой надо видеть (как Фоме) только все правильно-христианское. а если не видит, то сразу спотыкается и шлет все лесом, Бога, Писание и христианство вообще. как сказал Христос: "тебе что до него? ты иди за Мной".

Удален
kiskis
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А я вот для себя поняла, что вся загадка в том, что , что они перемешаны - добро и зло. Вся непостижимость добра и зла состоит в их смешении.

Вот такое сегодня и христианство. Но ведь написано, что Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы. И Божьи люди побеждают тьму, а не ходят с ней за Иисусом. Если пастор в себе тьму не победил, то чему он может научить?

 

Цитата Calm
тебе что до него? ты иди за Мной".

До этого просто потому что мы все есть тело одно. Тело Христа. И Павел хорошо сказал об этом в каком-то послании, что если страдает один член, то страдает и всё тело. И дальше в другом послании говорит, чтобы извергли нечистивого из себя, т.е. из тела.

Старожил
+2367
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Вот такое сегодня и христианство. Но ведь написано, что Бог есть свет и нет в Нем никакой тьмы. И Божьи люди побеждают тьму, а не ходят с ней за Иисусом. Если пастор в себе тьму не победил, то чему он может научить?

Не хочу вас огорчать, но такое христианство было не только сегодня... не надо заблуждаться ...
вы же читаете Евангелие....послание к церквам...о споре ап.Петра и Павла...

И конечно вы правы Бог-Творец именно такой - Свет.
Но вот люди- они не такие. Им необходимо с помошью своего Создателя
побеждать эту тьму греха и притом осознанно да еще прилагая максимум своих  усилий
И как я думаю, совершенно неправомочно /неправильно все свое духовное развитие
отдавать в руки какого-то человека, пусть он даже и  по должности -пастор.
И вы и он всего лишь люди ...и каждого Бог будет судить за их , лично их : как пониманий,
размышлений так и поступков/действий. Если даже все так, и он не может научить...
это ни в коем случа не причина, чтобы мы останавливались в своем самостоятельном
обучении принципов/вопросов бытия своего  и нашего Господа.

Удален
kiskis
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
неправильно все свое духовное развитие отдавать в руки какого-то человека, пусть он даже и по должности -пастор.

Да я соглашаюсь здесь на 100%!

 

Цитата Римма
это ни в коем случа не причина, чтобы мы останавливались в своем самостоятельном обучении принципов/вопросов бытия своего и нашего Господа

А обличение куда девать?

Старожил
+2367
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
До этого просто потому что мы все есть тело одно. Тело Христа. И Павел хорошо сказал об этом в каком-то послании, что если страдает один член, то страдает и всё тело. И дальше в другом послании говорит, чтобы извергли нечистивого из себя, т.е. из тела.

Да, все так и тело одно и страдаем за всех и за каждого....и порядок отторжения хорошо известно всем...
наверное именно поэтому надо с еще большим старанием исследовать себя, исследовать Писания - самостоятельно и серьезно и как сказано в Откровении 3:11  стараться держать то что имеем, а если не будем такого делать, то тоже известно чем такое нерадение  заканчивается.

Старожил
+2367
|8 Мар 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
А обличение куда девать?

Так и не надо его никуда девать...если вы по глубокому вашему размышлению с молитвой, сочтете
необходимо его делать, то и действуйте так как и надлежит это делать, сверяясь с Писанием.
Сделайте, и шагайте дальше по своему лично вам предназначенному пути от Господа.

Удален
Кристина
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата kiskis
Если пастор в себе тьму не победил, то чему он может научить?

Пастор - такой же брат, как и все, но под влиянием мирского духа все они стали генеральными директорами, которые не пасут, а руководят, господствуют, их мнение, пусть даже противоположное Божьему,- о евровидении, о пении, о прочем - это истина и точка. И никому из сидящих молчащих  в зрительном зале не приходит на ум / в голову, что пастор, как и все люди, может заблуждаться ошибаться и нуждается в корректировке от других равноправных братьев. Н о  р а в н ы х  е м у  н е т. Разве что Сам Бог. Так что это дух антихриста, хоть стойте - хоть падайте. kiskis, это не вам, вы - зрячий.

Старожил
+240
|8 Мар 2017
0 Цитировать

вот евреи в отличие от христиан достигают успехов без всяких искусственных смсок в свою поддержку-просто за счёт трудолюбия, без искусственного накручивания

Старожил
+2367
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот евреи в отличие от христиан достигают успехов без всяких искусственных смсок в свою поддержку-просто за счёт трудолюбия, без искусственного накручивания

Да уж, если бы и правда было бы так !
И на чем основывается ваша такая уверенность?
Да еще о всём таком многочисленном и весьма расношерстном еврейском сообщество?
Очень сомневаюсь, вы уж простите, наивно как - то звучит.

Старожил
+240
|29 Мар 2017
0 Цитировать

харизматического песнопения на Евровидении нет.Зато нынешний фаворит Евровидения поёт про карму ''Ом'' https://www.youtube.com/watch?v=xmpc3fcrNJQ

Старожил
+240
|10 Мая 2017
1 Цитировать

нынешняя участница Евровидения от Латвии не прошла в финал, вот говорил я, что надо было Ледяева туда слать

Удален
Давид Самуилович
|10 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
нынешняя участница Евровидения от Латвии не прошла в финал, вот говорил я, что надо было Ледяева туда слать

Ледяев петь не умеет, за него в мюзиклах другие поют. Он ревет, как медведь.)

Bigfire
1 2 3

О навязывании в церквах музыкальных вкусов и исполнителей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы