Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О навязывании в церквах музыкальных вкусов и исполнителей

Старожил
+240
|25 Фев 2017
1 Цитировать

в Новом поколении агитируют голосовать за одну исполнительницу для представительства на Евровидении.Вопрос вот в чём- с какой стати посредственные песни и исполнители должны получать голоса за христианскость.Да и где гарантия что если проголосуем, завтра она не скажет что уже не христианка-так уже было ни единожды в истории.Имхо, ничего плохого в участии в Евровидении нет, плохо что ей дают церковную кафедру агитировать за то, чтоб за неё голосовали, это говорит как минимум о её неуверенности в реальных своих возможностях.Навязывание музыкальных вкусов-то-же самое, что навязывание политиков.Второй момент-это показывает большую значимость для церкви конкурса Евровидение как такового, и позиционирует собственно церковную сцену как что-то низшее, а не как альтернативу эстраде.Вот её пафосная проповедь http://www.youtube.com/v/bNpXXFQlCF0

Старожил
-24
|25 Фев 2017
3 Цитировать

Столько на форуме, пора бы научиться видео вставлять ;)

Название темы какое-то обобщающее. А церковь Новое Поколение давно пытается влиять, пользуясь мирскими принципами. И успехи не особо впечатляют.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+240
|25 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
И успехи не особо впечатляют.

чтоб был успех, имхо, наоборот нужно дать больше свободы творчества, можно просто дать на молодёжных служениях хорошую площадку для самореализации, но ни в коем случае ничего никому не навязывать своим авторитетом, тем более что за пределами церкви это может вызвать даже обратную реакцию

Удален
AlexeyW
|25 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
агитируют голосовать

это вообще не дело Церкви.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+240
|25 Фев 2017
1 Цитировать

ну что, борцы с пасторской системой, давайте голосовать за её конкурентов чтоб сорвать Новый мировой порядок

Удален
Кристина
|25 Фев 2017
1 Цитировать

ну у пастора такое вступление не хилое: церковь - не кладбище талантов, а творческая лаборатория!

Там точно в с е таланты раскрываются,  или только по пению?

Пение ооочень ценно в миру. Певцы и шоумэны самые богатые люди, так высоко их общество превозносит.ЗАААмки приобретают певцы и шоумэны. Мир ценит пение превыше всего, а Бог?

Удален
Кристина
|25 Фев 2017
1 Цитировать
alicoc, исправьте пожалуйста орфографическую ошибку в названии темы, админу скажите
Удален
Кристина
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Клод
Помню, был такой эпизод: из Киева приехали к нам "кураторы". Прославление "курировала" сестра, которая не знает ни нот, ни музыкальной грамоты, котрая не умеет играть ни на одном муз инструменте и не может отличить звук пионерского горна, от игры саксофона (Оля Ильницкая, привет! Если читаешь меня,то это о тебе!))). И вот эта "одаренная" особа поменяла все музыкальные режимы, стили и тд, превратила репитиции в посмешище ,тех кто с ней спорил, выдавила с помощью пастора (Олег Бондарь) тех, кто ей не нравился тоже, и в итоге группа прославления потеряла музыкантов, пастор сам взял гитару и прославлял)).

!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+240
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
ну у пастора такое вступление не хилое: церковь - не кладбище талантов, а творческая лаборатория! Там точно в с е таланты раскрываются,  или только по пению? Пение ооочень ценно в миру. Певцы и шоумэны самые богатые люди, так высоко их общество превозносит.ЗАААмки приобретают певцы и шоумэны. Мир ценит пение превыше всего, а Бог?

а среднестатистическому члену церкви что с того, что за счёт его ресурсов кто-то раскрутится-что он получит взамен, может только пиар и положительный образ церкви в миру что кто-то захочет туда прийти потому что там какая-то звезда поёт.И тут-же вопрос-а как-же тогда на Икс-факторах да Голосах таких-же если не больших успехов достигают те, кто не был в таких творческих лабораториях, да по большому счёту все, кто вокалом как-то осмысленно занимается, и больше того, как-то изобретают новые стили и новое звучание без всяких сверхпасторов над собой и без такого помазания

Старожил
+240
|25 Фев 2017
1 Цитировать

Как в СССР-обещали в 1980 коммунизм, получили олимпиаду, так и тут-обещали Новый мировой порядок, получили Евровидение

Старожил
+1698
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
Новом поколении агитируют голосовать за одну исполнительницу

Печально, но все-же секуляризм вижу все крепче порабощает современную церковь.. При этом в "Движении НП" - авторитарное управление.. так-что увы господа хорошие и шановне панство.!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|25 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
Второй момент-это показывает большую значимость для церкви конкурса Евровидение как такового, и позиционирует собственно церковную сцену как что-то низшее, а не как альтернативу эстраде.Вот её пафосная проповедь

я посмотрела это видео. что сказать про все это? люди верят и надеятся  что они выходят на огромную мировую площадку  говорить о Христе, пусть так будет! может и воля Господа чтобы эти молодые люди проговорили к миру о Христе в тот момент!

не легкое это дело, бесы противосстают и Санте уже сложно. то что Церковь молится это хорошо, без поддержки молитв Святого Духа устоять там не-воз-мож-но!

 

Цитата Кристина
Пение ооочень ценно в миру. Певцы и шоумэны самые богатые люди, так высоко их общество превозносит.

видно что девочка пока желает быть верной Господу! видно ее борьба и рассуждения что они правильные.

и вопрос тут не так в пении, если есть талант почему бы нет, но вопрос уже стоит в том чтобы понести Благую весть через песню сильным мира сего.

я не против если  хоть кто-то пойдет к ним. мы же не пошли ! :((   Христос в ад сходил и проповедовал!

только на этом пути есть великая опасность возомнить из себя что-то великое и отпасть от Господа славы!

пусть Бог хранит если она его сосуд!

 

Цитата Клод
Прославление "курировала" сестра, которая не знает ни нот, ни музыкальной грамоты, котрая не умеет играть ни на одном муз инструменте и не может отличить звук пионерского горна, от игры саксофона

у нас тоже есть такая особа. у них талант  в том чтобы получить власть и всех юзать ! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+240
|25 Фев 2017
1 Цитировать

к самой Санте лично претензий нет, вопросы есть к Ледяеву, который как мы видим, в этой проповеди наделяет её некой особой миссией для реализации своих пророчеств о Новом мировом порядке, называет Есфирью современности, что попахивает уже совершенной неадекватностью, сектантством и карикатурностью.В общем, сдаёт Семёнович, пора-бы на пенсию, в Новом поколении власть пора передавать новому поколению

Удален
Кристина
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
и вопрос тут не так в пении, если есть талант почему бы нет, но вопрос уже стоит в том чтобы понести Благую весть через песню сильным мира сего.

Это понятно. Вот известный певец из Белоруссии перед смертью пел ( с женой, кажется) задушевную песню о Господе. Все слышали. Жаль, не пел раньше, на пике своей славы. А какой голос! В. Толкунова перед смертью стала "глубоко верующей" (кто-то писал в СМИ о ней). Так что в их шоу- среду дошла благая весть.

Но мне не нравится, что пастор заявляет о раскрытии всех талантов и у каждого. Громкие слова. Пение только. И не у всех, конечно. Не пением должна церковь влиять на мир. Святостью и единством. Пения хватает в мире. И как правило, мирские поют лучше, но поют в угоду миру. И только уже на самом краю кто-нибудь прославит Бога своим голосом.

Старожил
-24
|25 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Вот известный певец из Белоруссии перед смертью пел ( с женой, кажется) задушевную песню о Господе. Все слышали. Жаль, не пел раньше, на пике своей славы. А какой голос! В. Толкунова перед смертью стала "глубоко верующей" (кто-то писал в СМИ о ней). Так что в их шоу- среду дошла благая весть.

Ольга Кормухина в этом плане отличается. Стала верующей в расцвете сил.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|25 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
.Навязывание музыкальных вкусов-то-же самое, что навязывание политиков.Второй момент-это показывает большую значимость для церкви конкурса Евровидение как такового, и позиционирует собственно церковную сцену как

Посмотрела представленное автором видео.
Меня удивило предвзятое мнение автора темы о таком
весьма  не типичным явлением в христианских
сообществах на постсоветском пространстве.
Употребление слово <Навязывание> чего либо, и употребление слово церкви во
множественном числе тоже удивило, даже озадачило: неужели  во многих церквах
находятся желающие и тем более прошедшие кастингы на такие
песенные конкурсы?
Почему же не довести до сведения членов церкви, что есть такой человек
среди них, и призвать поддержать его? Не понимаю, в чем негативность или
неправомерность?

Речь девушки-конкурсантки поразило искренностью, несредственностью и что более
всего порадовало, ее здравое рассуждение о себе и ее даре.

Старожил
+2367
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
что попахивает уже совершенной неадекватностью, сектантством и карикатурностью.В общем, сдаёт Семёнович, пора-бы на пенсию, в Новом поколении власть пора передавать новому поколению

Еще раз прослушав и прочитав сообщения на этой странице
смотрится, что примером ярким, той проблемы, которая
заботит автора данний темы может служит не его видео-пример,
а то что сообщил другой форумчанин - Клод. Вот это настоящее то,
что определяет слово навязывание и которое вызывает как сожаление так и
порой раздражение....и притом правомерное....

A то, что вы , автор темы далее озвучиваете "что попахивает уже совершенной неадекватностью, сектантством и карикатурностью.В общем, сдаёт Семёнович, пора-бы на пенсию, в Новом поколении власть пора передавать новому поколению" у  меня вызывает недоумение, я не вижу даже основания для такого утверждения после просмотра вашего видео-примера.

Я, например, наоборот увидела 60-летнего пастора, который искренне рад за столь , по-его мнению успешную и талантливую молодую девушку-христианку, говорит ей слова ободрения, а так как он и сам лично  -  музыкант, то видно, как он рад, и признает, что есть и в молодом поколении яркие таланты, не только в его поколении....а это говорит о том, что на пенсию ему совсем не время, он, Семеныч и его слова говорят, что душой он моложе еще некоторых молодых.

Ведь это очень редко встречаются такие пастора, которые в свои 60  понимают таких юных людей, искренне воодушевляют и ободряют таких ярких и творческих и еще очень талантливых молодых людей с их поиском признания и местом в жизни. Вот Санте , по-моему повезло с пастором.

Удален
Кристина
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
весьма не типичным явлением в христианских сообществах на постсоветском пространстве.

Вот не типично для христианства точно, потому что не эффективно. У мира - евровидение со своими целями, у христиан -слово Божье со своими целями. Пение на мирских сценах разве обращает мир к Богу?

Удален
foRum
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата alicoc
вопросы есть к Ледяеву, который как мы видим, в этой проповеди наделяет её некой особой миссией для реализации своих пророчеств о Новом мировом порядке, называет Есфирью современности, что попахивает уже совершенной неадекватностью, сектантством

насколько я знаю Ледяева и его церковь, то она всегда была церковью поклонения и очень много музыкальных клипов и проектов сотворено ними  которые стали очень известными в мире.  если их так ведет  и употребляет Бог и дает  им жажду и желание именно так достигать этот мир то нет в этом ничего плохого.

это лучше чем сидеть и ничего не делать.

среди нас всегда есть те кто чем-то подобен своим служение в Духе  и Давиду и Есфирь и Руфь.

 

Цитата Римма
Я, например, наоборот увидела 60-летнего пастора, который искренне рад за столь , по-его мнению успешную и талантливую молодую девушку-христианку, говорит ей слова ободрения, а так как он и сам лично - музыкант, то видно, как он рад, и признает, что есть и в молодом поколении яркие таланты, не только в его поколении....а это говорит о том, что на пенсию ему совсем не время, он, Семеныч и его слова говорят, что душой он моложе еще некоторых молодых.

да, Римма, Вы правы!  мне нравятся такие живые неустающие творческие люди.

да, Семенычу  еще рано на пенсию! ))

 

Цитата Кристина
Но мне не нравится, что пастор заявляет о раскрытии всех талантов и у каждого. Громкие слова.

Кристина, такое видиние у этого пастора. ну он такой, он посвятил жизнь музыке, создал огромною команду которая работает в этом направлении. это замечательно и благословенно! ) и слава только Богу за все!

я до сих пор  люблю и пересматриваю их Кифу, я думаю что это своеобразно и гениально.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но мне не нравится, что пастор заявляет о раскрытии всех талантов и у каждого. Громкие слова.

Очень озадачивает и не понятно.
А если бы пастор заявлял все , что вам не нравиться в обратном ключе : в нашей церкви  не раскрывается таланты данные вам,  и не раскрывайте, и не идите на поводу у своих талантов, не стремитесь к улучшению качеств и способностей данных вам Богом, то вам бы понравилось?

Может быть и было справедливым, говорить о "громких словах" в отношении какого то другого человека,
только не Алексея.
Потому что он , как никто другой , особенно в сфере музыкальной/творческий доказал/показал что это не просто то, что вы назвали: громкие слова.

Его музыкальные проекты, его , собственного сочинения как стихи, положенные на его же музыку доказывают что не просто слова, но и дела.

Выращенные в его церкви певцы и музыканты до сих пор благодарны ему, именно за то, что его слова о музыке и его понимание о месте и значение музыкальных даров не были просто "громкими словами", воплощались в жизнь практически.  Именно он создавал условия , чтобы таланты и дарования многих молодых  людей не завяли, а раскрылись, послужили прославлению Бога как в те времена, когда он , Алексей, был молод, и как мы видим из видео-примера и сейчас, кода ему через несколько недель исполнится уже 61 .

Старожил
+2367
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не пением должна церковь влиять на мир. Святостью и единством

Да , не только пением.
Но отрицать, что вот уж сколько веков, оно, это пение церковное
глубоко и сильно влияет на людей и притом независимо, как верующих, так и далеких от веры
никто не посмеет.

Все на своем месте и святость, и единство, и то прекрасное , что одарил людей Бог - пение.
Все необходимо и каждое делает свою часть работы по влиянию на мир.

 

Цитата Кристина
И как правило, мирские поют лучше, но поют в угоду миру. И только уже на самом краю кто-нибудь прославит Бога своим голосом.

Не знаю какое правило может быть , когда говорят о музыкальных вкусах? Вам нравяться и по душе один тип музыки,
другому,  категорически иной...что лучше или хуже...по-моему можно говорить только в отношении технических деталей...
а о вкусах, тем более музыкальных ... не стоит.

По моему, не  всегда мирские поют лучше, потому как опять:что лучше или хуже -
понятия очень растяжимые и расплывчатые...и те крупицы информации о популярных и раскрученных СМИ, певцов совсем еще не дают правдивой информации об их (этих певцов) отношений с Богом.

Но если  судить только по их репертуару, то может и так, а может и совсем нет.

Старожил
+240
|27 Фев 2017
1 Цитировать

таки-не поедет Санта на Евровидение от Латвии.А как-же молитвы Ледяева, наверное опять скажут что это хитрый Божий план.Та что заняла 1-е место всё-таки действительно поинтереснее и поярче, потому что поп-баллады как у Санты действительно давно уже никому не интересны.Имхо, если-бы сам Ледяев участвовал с ''Этот камень стал горою'' с голоссалией на языках, у него было-бы больше шансов-больше того, вся-бы Европа была шокирована

http://www.youtube.com/v/k5aPtzBhZBc

Удален
Кристина
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Все на своем месте и святость, и единство, и то прекрасное , что одарил людей Бог - пение. Все необходимо и каждое делает свою часть работы по влиянию на мир.

Неправда. Церковь интересует то, что Ценится в миру: пение, слава, сце-на, та- лант. Где у церкви всё на своём месте? Выдаёте желаемое за действительное. Единство церковь не демонстрирует миру, а разделение - точно демонстрирует: дробление под-дробление и ещё четверть- дробление. Конфессии - одна "святее" другой! Одна против другой! Это то, о чём просил Христос Отца перед Своей смертью? Плакать надо, а не о сцене мечтать. У мира свои ценности, а там князь - Божий враг.

Старожил
+240
|27 Фев 2017
0 Цитировать

я уже писал по этому поводу-вот чем христиане отличаются от кришнаитов или растаманов регги, ровно как и от иудеев-христиане пытаются быть похожими на популярных в мире исполнителей, максимально приглаженными, с вычищенным звуком по некому поп-стандарту, и теряют свою индивидуальность в результате, те-же наоборот делают акцент на своей индивидуальности, могут запросто вставить в песни свои мантры, и в итоге достигают большого успеха, и не боятся они что их примут за сумашедших или сектантов, вот хоть-бы раз выступил кто с такой песней поклонения на импровизации, как в церквах, или применить то-же православное песнопение

Удален
Кристина
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Да , не только пением.

Станиславу Кошеверову, жителю Риги, когда у него было горе, кто-то засвидетельствовал о Христе и привёл его в Новое поколение. Его там очень оценили за его талант организатора и руководителя (он был крууупный и богатый бизнесмен). Станислав стал усиленно изучать Библию (со всем своим талантом.) И когда ,по изучении, он стал задавать Ледяеву и другим лидерам вопросы о явном некотором  расхождении Библии с устройством Нового поколеня, то его таланты больше не потребовались. После бесед с пастором его выдавили из церкви за неудобные для пасторской системы вопросы. Так-то.  Но поют харашо.

Бог ценит справедливость и доброту БООЛЬШЕ, чем этот мир вокал.

7 Но можно ли угодить Господу тысячами овнов или неисчетными потоками елея? Разве дам Ему первенца моего за преступление мое и плод чрева моего - за грех души моей?"
8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
9 Глас Господа взывает к городу, и мудрость благоговеет пред именем Твоим: слушайте жезл и Того, Кто поставил его.
10 Не находятся ли и теперь в доме нечестивого сокровища нечестия и уменьшенная мера, отвратительная?
11 Могу ли я быть чистым с весами неверными и с обманчивыми гирями в суме?
(Мих.6:7-11)

Старожил
Модератор
|27 Фев 2017
Цитировать

minos, за продолжение размещения видео антихристианского содержания, прославляющих сатану и с изображением обнаженных - бан с последующим уже длительным баном - см. правила 3,5,9. Реплика со ссылкй удалена.

Старожил
-24
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Бог ценит справедливость и доброту БООЛЬШЕ, чем этот мир вокал.

Насчет справедливости еще как посмотреть. Христианство вообще несправедливая религия. Это ислам справедливый, там всем сестрам по серьгам роздано. А несправедливость это иногда даже инструмент в руках Божьих. Но в конце каждому уготован суд праведный. И я сейчас не имею в виду сортировку на жизнь с Богом и озеро огненое, хотя и это есть. Я говорю о том, что каждый на этом суде пожнет посеянное, и праведный злое, и неправедный доброе. Но стремиться к чистоте и святости внутри церкви это наша обязанность.

Для Риммы. Честно говоря, тема произвела на меня двоякое впечатление. С одной стороны я не понаслышке знаю, что такое церковь Новое Поколение, так как четыре года был в ее дочерней церкви и смотрел на Ригу как на Бога. Я помню проповеди Ледяева, из которых заново научился сквернословить, его контролирующие проповеди, вплоть до того, что если ты не падаешь под его руками и не прыгаешь и не кричишь со всеми, то в тебе "пассивный бунт", и тебе нужно освобождаться от бесов или валить из церкви. Это в ролике Ледяев выглядит благообразным дядечкой, на самом деле это тоталитарная система, в которой немногим удается стать самостоятельно мыслящими людьми. Он всегда стремился и в политику, спорт и в шоу-бизнес, утверждая что это и есть строительство царства Божьего на земле. Это чтобы вам было понятно, откуда скепсис в сторону Ледяева и НП, хотя с вашим оптимизмом и верой в людей не хотелось это говорить.  А с другой стороны такое впечатление, будто тема была открыта от смертной скуки и праздности, взяв не самый достойный на мой взгляд пример и обобщив его на все христианство. Да еще и испортив контекст, который исходил от самого Нового поколения.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
AlexeyW
|3 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Пение на мирских сценах разве обращает мир к Богу?

К Богу мир обращает не тип и место пения, а исключительно Дух Святой. а тут уж Ему выбирать, как Он это делать будет.

Мне бы саблю да коня -- Да на линию огня! А дворцовые интрижки -- Энто все не про меня!
Старожил
+2367
|3 Мар 2017
0 Цитировать

Спасибо  за разъяснение  b r o k e n.

"...Ледяев выглядит благообразным дядечкой, на самом деле это тоталитарная система..."
Но все-таки не справедливо/неправомерно, отождествлять одного человека с целой системой.
Систему составляют множество людей, если быть более точным.

И если эта система такова, как и вы озвучиваете - тоталитарная , и до сих в ней находятся немало людей, то тогда правомерно сделать вывод, что для них, этих людей она хороша и вполне функциональна и подходит для них.
Ведь не каждому по-душе самостоятельность как в духовной, так и в других сферах жизни.
Все, кто желал быть вне такого контроля/тоталитарности - как правило покидают такие общества и
ищет себе то, что им ближе.

Старожил
+2367
|3 Мар 2017
1 Цитировать

И еще одно удивляет и вызывает сожаление, как зачастую разговор о самых казалось
далеких и безобидных тем/вопросов быстро скатывается опять и опять к
обсуждению/порицанию/сетованию тех самых недостатков/ошибок/перекосов отдельных
пасторов и церквей на постсоветском и даже мировом пространстве.

Создается впечатление, что в понимании их все и всё плохо, недостойно, неправильно как
у отдельно взятых пасторов, так и в церквах .  Не находится ни одного доброго слова ни
о ком и ни о чем. Ни одного лучика света в церковных обществах, среди служителей/пасторов...
как бы кто ни старался изменить что-то  или измениться сами....

1 2 3

О навязывании в церквах музыкальных вкусов и исполнителей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы