Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крест свой

Старожил
+1846
|25 Янв 2017
0 Цитировать

10 лет спустя. Но слово о кресте - слово о РАСПЯТИИ сына Божьего. А крест свой - страдания за истину евангельскую. В той теме и далекие от истины писали. Куда делись эти люди?

 

Цитата starik905
блудный сын оказался не только принятым отцом, но и лучше старшего

Чем же?

Павел прошел через это до покаяния. Иисус в этой притче не советует такую жизнь никому.

Оба они служили отцу. Таких служителей не видел сегодня, ибо не чтут Бога благотворя нищему, а хулят творца, обирая их. КОМУ Иисус скажет: вы послужили мне? За спектакли, за жертвы бедной вдовы утопающему в роскоши проповеднику иного? За песни с исковерканым смыслом? За молитвы о своем, а не о Божьем? За перевернутое Евангелие?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Боль креста в том, что ты твёрдо и стойко держишься узкого пути Христа, не поддаваясь уговорам, компромиссам , но бодрствуя.

Так это же не боль, это радость, хотя  и тяжело бывает.

Писатель
+41
|25 Янв 2017
0 Цитировать

Духовник... касаемо тех людей, которые рассуждали тогда, очень может быть они стали намного духовнее в отличии от меня и не занимаются словопрением и не сидят в инете часами...

Касаемо того о чем пишите далее... увы, таковы последствия отступления от веры! Разве не об этом предупреждали Апостолы и сам Христос?

Старожил
+1846
|25 Янв 2017
0 Цитировать

Выглядит как собрались мужики, постояли вокруг кирпича, поглядели, попинали его носком башмака, порассуждали о составе, форме и предназначении и... разошлись по домам.

Один из обсуждавших в ютубе потом города "захватывал" для некоего мятежника.

Таким темпами в рай?

Что бы они или кто другой не делали, но скажет ли Иисус: вы послужили (накормили, навестили, приняли, одели, напоили)?

Мне жутко читать те посты. Милость забыли, благотворение нуждающимся не поставли во главу угла.

У кого это есть, тот не останется без плода.

Кому-то общаться некогда, ибо рьяно служит, но не тем, чтобы сказал ему Иисус: вы послужили мне.

Колхоз "10 лет без урожая". Или 20 лет.

Да исцелит Господь души наши от зла и тела от болезней.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Колхоз "10 лет без урожая". Или 20 лет.

Ужас. Начинали в 90-е годы по духу, хорошо. Но креста не взяли. Или кинули по дороге. Потому, когда пришёл соблазн денег, власти, - не устояли. И себя не спасли, и слушающих их.

Удален
Кристина
|25 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
http://www.invictory.com/forum/subject-5587-bible.html?page=1

Спасибо. Почитаю , попробую найти время. Долго писали, несколько лет. И вы с тех пор ещё старик? Вам уж 90, наверна...

Старожил
+1846
|25 Янв 2017
0 Цитировать

Это из раздела: невозможное человекам - возможное Богу.

Не замыливать проблемы надо и не замалчивать, а признавать и обратиться к Богу.

Одобрямс многолетний только ухудшает ситуацию.

Иисус даже слепыми назвал фарисеев и всех, кто говорят и не делают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Однако...блудный сын оказался не только принятым отцом, но и лучше старшего, который никуда не уходил...

блудный, но все-таки сын. овца то бишь, а не козел.

те, кто Его, они в итоге вернутся к Нему, даже если как будто отошли временно.

1 2

Крест свой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы