Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крест свой

Удален
Кристина
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Крест - суровое орудие самодисциплины души, которая склонна к саможалению, эгоизму и глупости. Нести свой крест это ежедневно с раннего утра принимать твёрдое решение не позволять душе всё это вышеперечисленное. Боль креста в том, что ты твёрдо и стойко держишься узкого пути Христа, не поддаваясь уговорам, компромиссам , но бодрствуя. Бодрствовать - ясно видеть компромиссы, подделки, подводные камни. В уснувшем состоянии ничего из этого не заметишь.

А вы как думаете?

Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Бодрствовать - ясно видеть компромиссы, подделки, подводные камни.

А вы в бдениях находитесь?

Bigfire
Удален
Кристина
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Вы ещё на мой вопрос не ответили, а уж торопитесь свой вопрос задать.

Писатель
+41
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вы ещё на мой вопрос не ответили, а уж торопитесь свой вопрос задать.

Вы так красиво расписали свой крест, что только вопросы и появлаются...

Удален
Кристина
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Какой ваш крест?

Писатель
+41
|22 Янв 2017
0 Цитировать

За мой крест пока разговора нет...речь за Ваш...Вы же указали и рассказали о своем кресте...

 

Цитата Кристина
В уснувшем состоянии ничего из этого не заметишь. А вы как думаете?

Ну так расскажите, что же замечаете Вы? А мы расскажем как мы думаем....

Удален
Кристина
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
А мы расскажем как мы думаем..

Раз вы так решительно зашли в тему о кресте, значит есть у вас, что сказать людям. Моё мнение я знаю. Интересуюсь вашим. Для того и тема.

Писатель
+41
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Моё мнение я знаю.

Тему открыли Вы не с вопроса о кресте, а с описания...Ваша уверенность обещает и предполагает изложение темы с учетом пережитых в жизни откровений...иначе все это лишь пустословие...

Удален
Кристина
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
.иначе все это лишь пустословие...

ммм...пустословие говорите? Дружелюбно, конечно.  Думаете, кто-то захочет с вами делиться пережитыми откровениями при вашем недоверии? Кто обещал из ло же ни е темы в вашем понимании?

Писатель
+41
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы ещё на мой вопрос не ответили, а уж торопитесь свой вопрос задать.

Вы находите начало Вашего диалога дружелюбным?

Удален
Кристина
|23 Янв 2017
1 Цитировать

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:38-39)

Итак, налегке, без креста, следуют за Ним недостойные. Самообман - худший из обманов.

Не  что-нибудь, а душу свою теряет, а сам себе кажется верующим.

Писатель
+41
|23 Янв 2017
0 Цитировать

Кристина... Вы случаем не из церкви Максимова?

Удален
Кристина
|23 Янв 2017
1 Цитировать

Нет. я не из церкви Максимова. И с ним незнакома. Хотя живу в Алмате. А он в Америке.

Писатель
+41
|23 Янв 2017
0 Цитировать

Я понял что Вы в А-Ате... А кто у Вас пресвитер в церкви?

Удален
Кристина
|23 Янв 2017
1 Цитировать

Давайте поговорим о вас. Вы кто? И зачем вам пресвитер? Какое у вас отношение к А-те?

Писатель
+41
|23 Янв 2017
0 Цитировать

Ну это мой родной город, я вырос в нем, с детства ходил в церковь, а в конце 80-90, много чего происходило в религиозной жизни в городе... вот и вспомнились те времена...

Удален
Кристина
|23 Янв 2017
1 Цитировать

К Максимову ходили?

Писатель
+41
|23 Янв 2017
0 Цитировать

Да бывал несколько раз... где мы тогда только не бывали...,

Удален
Кристина
|23 Янв 2017
1 Цитировать

Привет, алеб! Прошу прощения, оффтоп тут вместо разговора по существу.

Но ты всегда, друг, имеешь обо всём здравое суждение, за что и ценю.

Старожил
+3866
|23 Янв 2017
2 Цитировать

Здравствуйте, дорогая сестра Кристина.

Слава Богу за все. Вся надежда только на Бога.

Мало времени на форум, увы, у всех его мало ,просто как-то отвык уже что ли. Заботы житейские...

---

Крест - это совлечься ветхого человека и облечься во Христа. Забывая о себе, думать о Нем.

Нет ни в ком спасения, кроме Господа. НЕ спасут форумулы, знания, принципы и т.п. Не приблизит к Господу благочестие, создаваемое с таким трудом.

 

Цитата Кристина
Самообман - худший из обманов. Не  что-нибудь, а душу свою теряет, а сам себе кажется верующим.

Спасутся, но как из огня. Если верят в Христа и принимают Его ,не полагаясь на себя.

А то действительно есть почитающие себя праведными, и надеющиеся на это.

Удален
Кристина
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Да бывал несколько раз... где мы тогда только не бывали..

Если вы с детства ходили в церковь, то скорее всего из баптистов (если ровесник Ледяеву или чуть младше)

Писатель
+41
|23 Янв 2017
0 Цитировать

Да, знавал я Лешу, а теперь одни сожаления глядя на последствия... Ладно, заканчиваем оффтопить...

Удален
Кристина
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Крест - это совлечься ветхого человека и облечься во Христа. Забывая о себе, думать о Нем.

Облечься во Христа - это облечься во всеоружие Божье. я давно над этим думала: Он - Истина, Праведность наша, Он- Слово Божье,Он Начальник и Совершитель веры, Он- Спаситель, и Он есть наш мир с Богом.

Сравним с Ефесянам 6гл.:

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф.6:13-18)

Тот, кто во Христе, - вооружённый воин, чтобы быть победителем.

Удален
Calm
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

как раз последние дни об этом стихе думала.

щит веры-то многие не имеют, а какой воин Христов без щита? первая стрела и все, поражен.

Удален
Кристина
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
щит веры-то многие не имеют, а какой воин Христов без щита? первая стрела и все, поражен.

все, ушедшие в мир, не облеклись во Христа, не успели? не захотели? не смогли?

Старожил
+1846
|23 Янв 2017
0 Цитировать

А я не желаю хвалиться,

разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа,

которым для меня мир распят, и я для мира.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Calm
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
все, ушедшие в мир, не облеклись во Христа, не успели? не захотели? не смогли?

раз ушли, значит, не захотели, наверное.

Писатель
+41
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
раз ушли, значит, не захотели, наверное.

Однако...блудный сын оказался не только принятым отцом, но и лучше старшего, который никуда не уходил...

Старожил
+2367
|25 Янв 2017
3 Цитировать

А вот как рассуждает на эту тему А.Коломийцев - руководителем служения «Слово Благодати»

"Если кто хочет идти за Мною отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за Мною" (Мф 16:24). Контекст, в котором были сказаны эти слова, помогает понять их значение. Дело в том, что для того, чтобы действительно быть верующим или учеником Христа необходимо не только теоретическое признание, что Иисус Христос является Сыном Божьим или даже Спасителем. Настоящая вера во Христа это признание Его права на управление нашей жизнью. "Отвергнуть себя и взять свой крест" в следовании за Христом означает отказ от права самому распоряжаться жизнью и "думать о том, что Божье", а не о том, что человеческое. Это значит, готовность следовать Христу везде, куда Он ведёт.

Сегодня Иисус Христос не ходит и не водит за собой учеников по земле физически. Эту роль выполняет Его слово – Библия. Являясь Божьим словом, Библия несёт в себе полный авторитет Иисуса Христа. "Отвергнуть себя и взять свой крест" в наши дни означает быть верным Библейскому учению во всех аспектах жизни, перед каким бы выбором оно нас не поставило. Это, значит решать практические вопросы жизни не по человеческим стандартам удобным для данной ситуации, а по абсолютным критериям Божьего слова. Это, значит быть готовым отказаться от своих мнений и желаний, даже тогда когда решения предлагаемые словом Божьим нам неудобны или когда они требуют значительной жертвы с нашей стороны.

К сожалению, такое христианство очень не популярно в наше время. Именно это было предсказано Писанием, которое говорит, что в последнее время люди будут иметь только вид благочестия, не имея при этом его силы (2 Тим 3:5). Верность Писанию сегодня зачастую подменяется искусными попытками найти оправдания тому, почему то или иное его требование не может быть исполнено. Так же как и во времена Христа, сегодня много людей провозглашают свою веру во Христа устами, тогда когда они в реальности верят в свою собственную, человеческую программу жизни.

Писатель
+41
|25 Янв 2017
0 Цитировать

Эта тема была здесь 10 лет назад... много хороших мыслей было высказано тогда... всем интересующимся рекомендую...думаю будет полезно ознакомиться с теми рассуждениями прежних участников этого форума и взглядом на этот вопрос...

http://www.invictory.com/forum/subject-5587-bible.html?page=1

1 2

Крест свой

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы