Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Узвар

Старожил
+1846
|15 Янв 2017
2 Цитировать

Узвар - 50р/100гр. такой ценник в магазине.

100р/0.5л Боржоми.

Боржоми стоил 22 коп. Компот - 6 коп/200гр.

Бутылку от Боржоми можно было вернуть за 12 коп.

Считаем.

50х100х2/6=1666.66

100х100/22=454.54

Узвар подорожал в 1млн 666тыс раз.

Боржом в 454540 раз.

Три нуля отрезали несколько лет назад. 1т заменили на 1 р.

Зарплата 200р, которой хватало, чтобы свести концы с концами на еду и коммуналку, на носки и проезд в автобусе, теперь:

По узвару - 333тыс. р

По Боржому - 90 т.р

Кто-то мечтает вернуть 2013г, но до 90-го свет стоил 4 коп.

для кого это узвар и Боржом? У кого такие зп?

В 90-е начался кризис, от которого так и не отошли.

Кризисы повторялись, что неудивительно, ибо по тв часто объявляют, что деньги разворовываются и вывозятся.

исполняется слово, что люди будут сребролюбивы и что будут глады и моры.

Соседка, получавшая до 90-х 500-600р теперь живет впроголодь.

Вот еще новость, что 25% продуктов поддельные. Думаю, что не 25. а 99%.

В магазин зайдешь, как на минное поле. Гмо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Янв 2017
0 Цитировать

цитата

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|15 Янв 2017
2 Цитировать

у нас в Казахстане стали всех регистрировать по адресу и интернет полон приколов. Вот один из них -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|16 Янв 2017
1 Цитировать

Иисус говорил об объективных причинах бедствий.

Голод, война, мор - ибо не покаялись.

Не могу припомнить проповедника, который бы сам покаялся. И жил не для себя, делился с бедными, восполнял необходимые нужды. Обирателей помню и знаю.

Не покаялись - вот причина болезней общества. И предал их Бог постыдным страстям.

Сребролюбие - одна из них и основная.

Рабы в Египте, во дни Иосифа, получали землю ДАРОМ в пользование, СЕМЕНА даром. Отдавали 20% урожая.

Сегодня налог от 13 до 100%, независимо от урожая. ДО 90-х налог с 0 не платили, а сейчас он равен 13% от среднего якобы заработанного. И в декларации люди обязаны писать ложь, что заработали. Это усредненная зарплата неизвестно чья. Как температура средняя по палате.

Никто не просит вернуть рабство с его 20% от урожая. Рабы получили свободу и теперь платят до 100%, а если нет, то могут отнять жилье и детей. У рабов детей отнимали за неуплату налога?

Египетское рабство - несбыточная мечта.

Слова Господа отвергли - идолы, многобожие, мужеложство, ложь по тв - худ. фильмы (изделие художника).

Без покаяния что обещал Господь верующим в Откровении? Улучшений или разрушений? Обогащения или ограбления?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|16 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Без покаяния что обещал Господь верующим в Откровении? Улучшений или разрушений? Обогащения или ограбления?

Хочется легкой жизни. Это в первую очередь о себе пишу. Увы, но так не бывает.

Да, растут цены, падает качество, но приходится брать гмо, что уже есть....

И плановая экономика вроде зло, и рынок  - хаос. не лучше. Пока будет желание зарабатывать, а не делиться, и помогать, такое вот будет продолжаться.

Раньше строили, теперь только продажа. всего, что можно.

Господь созидает, и по благодати дает все потребное для жизни. Только на это надежда, а не что своими силами сделаем.

Старожил
+2367
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
у нас в Казахстане стали всех регистрировать по адресу

А что вам нужно регистрировать? Свою личность ? Всех обитателей данной семьи? Или что еще?
Где работаете? Доход? Образование? А кто занимается этим? Полиция или специально созданные организации и чиновники?
И как и когда необходимо предьявлять этот документ-регистрацию? Для чего она?

Удален
paralipomenon
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А что вам нужно регистрировать? Свою личность ? Всех обитателей данной семьи? Или что еще?

если живешь не по месту прописки, то нужно зарегистрироваться там, где проживаешь, без потери прописки.

 

Цитата Римма
А кто занимается этим? Полиция или специально созданные организации и чиновники?

все. Куча народа живут как попало, без прописки, без точного места жительства, а уровень террористической угрозы высок, поэтому и ввели вот такое.

У нас в Алмате проходит зимняя универсиада, поэтому ужесточили правила.

 

Цитата Римма
Для чего она?

говорят, что это антитеррористическая деятельность. Но все высмеивают такое.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Считаем. 50х100х2/6=1666.66 100х100/22=454.54 Узвар подорожал в 1млн 666тыс раз.

где мат фак заканчивали? Вам бы бухгалтером в нацбанке работать.

если 100гр. стоит 50 руб, то 200гр. будут стоить 100 руб. поэтому 100руб :0,06 руб = 1666,66

и причём здесь замена фантиков?

попробуйте пересчитать на дореволюционный рубль?  Может и получите вашу цифру 1млн 666тыс раз.

если считать хотите инфляцию, то считайте хотя бы к ценным металлам или доллару, в 1985г. 1 дол. стоил 90 коп. по официальному курсу, рыночный 1 к 2, но валюта было уголовно наказуема, в 1990 г.1 дол. уже стоил 3 руб, это рыночный курс поскольку резко вырос спрос на валюту

когда ввели гривны то курс был 1дол. кажется 1,50 грн. хлеб 20 коп. как и при советской власти 16 и 20коп.

вот и считаем сейчас где то 27 за 1 дол. то есть курс вырос в 30 раз.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
200гр. будут стоить 100 руб

400

 

50х100х2/6=1666.66

50р -100гр (мл)

100р - 200гр

в копейках- х100=10000 коп

/6=1666.67

вспомним, что нули у рублей отрезали 3шт.

1млн 666 раз.

В гривнах компот может в кафе столько и не стоить - 50грн/стакан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|18 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
если живешь не по месту прописки, то нужно зарегистрироваться там, где проживаешь, без потери прописки.

Спасибо вам за ответ. Заметила, Вы всегда очень внимательны и старетесь отвечать так полно, насколько формат форума позволяет.
Очень ценное качество или может черта характера.

Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
вспомним, что нули у рублей отрезали 3шт.

вспомнила бабка, когда девкой была. Причем здесь переходная денежная система? Вы ещё купоны посчитайте.

Точно уже и не помню, кажется 150 тыс. стоила буханка хлеба. Помню, что однажды мне притащили полмешка денег за ж/д цистерну бензина,  дома дочерям дал сложить по номиналу и пересчитать, было больше миллиарда.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|18 Янв 2017
1 Цитировать
было больше миллиарда.

Олигарх

 

за ж/д цистерну бензина
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|18 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Олигарх

когда керенки ходили то каждый второй был олигархом

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|19 Янв 2017
1 Цитировать

Я бы считал так: купоны умножил на инфляцию гривны. Рубли на 1000.

Подорожание в 1.666 млн раз - это "рынок" 90-х.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|19 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я бы считал так: купоны умножил на инфляцию гривны. Рубли на 1000.

зачем? Это ж не показатель. разные "деньги" были. Купоны были додатком к рублям для ограничения обращения рублёвой массы.

карбованцы стали печатать взамен, но рубли поменяли на карбованцы и получилось тоже самое. Я вот положил их на книжку, и другим так надо было, но все носились по магазинам скупая всё что ни попадя. отсюда и инфляция. Товаров и в "благополучном" союзе было ограниченно. А тут люди стали зарабатывать. я в институте на должности ст. научн.сотрудника получал 180р + 10-20 руб премии, это имея изобретения и будучи дважды лауреатом по науке. А с 85г. стал сам работать и моя з/п составляла от 1,5 до 3 тыс в месяц. так это я делал работу в 2 раза занижая госрасценки. Это сколько государство недоплачивало людям. От производимого им товара человек получал 5%, 30% руководство, 60% так называемые накладные расходы - содержание всяких служб и парткомов. А сам я платил 13% подоходный, 10% налог на доход и порядка 7% затраты на материалы. 70% мой заработок был, а не 5 %.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|19 Янв 2017
1 Цитировать
зачем? Это ж не показатель. разные "деньги" были

Чтобы увидеть, во сколько раз поднялись цены. Времена наступят тяжкие, ибо люди будут сребролюбивы и самолюбивы. Это каллапс, штопор. Деньги разворовываются и вывозятся не снс или мнс, а олигархами.

Там уже их грабят акулы покрупнее конфискациями-экспроприациями и грядущими инфляциями.

Глады, войны, моры. Это тяжкие времена.

Единственный способ выжить в голод - делать праведные дела сегодня. Праведника Бог пропитает. И не со своей праведностью, а через веру во Христа от Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|19 Янв 2017
1 Цитировать

при сталине брежнееве всё было стабильно.

захотели ветра перемен, получили бурю ураган смерч тайфун.

что посеет человек, то и пожнет.

вот кто людей толкает на митинги и революции?

Старожил
+1846
|19 Янв 2017
1 Цитировать

Сребролюбие. Подкупают аборигенов, туземцев пришельцы. Потом говорят, что развалили страну, порвали экономику. Подкупленные вывозят награбленное. Как грабить нечего, так и выезжают сами.

Глобальная же причина - не покаялись и не уверовали в Евангелие Иисуса Христа. Кто предал на разграбление и за что? Но опустошитель сам будет опустошаем. Не избегнут.

Люди ищут рай на земле и уверяют, что нашли его. Но якобы рай на земле оказывается адом для них.

Укрыться можно только во Христе.

Старица 102г ей. По последним подсчетам. Говорит, что голод нынешние не переживут. У них в голод была корова, трава в поле. Страшно представить, куда двинутся эти многотысячные потоки бешенно несущихся машин? Мой товарищ, 32г, пек пирожки из каши. Потом взялся мед продавать кому-то и ел один мед их. Теперь не знаю, что с ним. Спортсмен, около 190 ростом. Квартира и дача у него от отца, но сдавать не хочет, ибо обманывают и портят имущество. Продавать тоже не хочет.

Живет на даче. Купил себе 2 кв. метра теплого пола и зимует так.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|19 Янв 2017
1 Цитировать

вывод: дружите с теми, у кого есть коровы и не надейтесь на блага цивилизации.

и главное - это упование на Бога во всём.

Старожил
+3866
|20 Янв 2017
1 Цитировать

Брат вчера ездил в магазин. Результаты поездки и сравнения цен, за прошедшую может неделю:

- сгущенка с 40 до 45 грн. подорожала.

- некие квадратные хлебобулочные изделия, типа заменитель чипсов или нечто такое, невнятное, с надписью "Бульбарики с беконом" - с 9 грн. до 13.50.

Это в самом наверное дешевом магазине. АТБ называется.

Такие дела.

Удален
Elizar
|20 Янв 2017
0 Цитировать

слава Богу! что хоть эта еда есть в продаже. а то ведь в пятилетку пышных похорон, потом перестройка и перестрелка, так полки в магах были пустые. потом появились лавки с колониальным товаром: жвачка, спирт рояль, ножки буша и дикая инфляция.

Старожил
+1846
|20 Янв 2017
0 Цитировать

Думаю, что не приняли неповрежденное Евангелие и вот: рэволюции. Сначала соц, потом опять не приняли и всемеро ударов - ельцинская революция уже воров и т.д по ниспадающей до переворотов от заокеанских.

 

Цитата алеб
"Бульбарики с беконом" - с 9 грн. до 13.50.

Хотите, как в РФ цены или в УСА, или ЕС?

КОмпот в 1млн 666 тыс 666 раз - это не разграбление? 50 грн стакан компота и 50 грн пирожок на один зуб. С неизветно чем или кем.

Если нет, то молитесь с нами о благочестии и без мятежей жизни в чистоте и любви Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Бульбарики

Выслушайте это,

алчущие поглотить бедных и погубить нищих, —

5

вы, которые говорите:

«когда-то пройдет новолуние, чтобы нам продавать хлеб,

и суббота, чтобы открыть житницы,

уменьшить меру, увеличить цену сикля

и обманывать неверными весами,

6

чтобы покупать неимущих за серебро и бедных за пару обуви,

а высевки из хлеба продавать».

7

Клялся Господь славою Иакова:

поистине во веки не забуду ни одного из дел их!

8

Не поколеблется ли от этого земля,

и не восплачет ли каждый, живущий на ней?

Взволнуется вся она, как река,

и будет подниматься и опускаться, как река Египетская.

9

И будет в тот день, говорит Господь Бог:

произведу закат солнца в полдень

и омрачу землю среди светлого дня.

10

И обращу праздники ваши в сетование

и все песни ваши в плач,

и возложу на все чресла вретище

и плешь на всякую голову;

и произведу в стране плач, как о единственном сыне,

и конец ее будет — как горький день.

11

Вот наступают дни, говорит Господь Бог,

когда Я пошлю на землю голод, —

не голод хлеба, не жажду воды,

но жажду слышания слов Господних.

12

И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку,

ища слова Господня, и не найдут его.

13

В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши,

14

которые клянутся грехом Самарийским

и говорят: «жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!» —

Они падут и уже не встанут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
2 Цитировать

И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей,и я услышал одно из четырех животных,говорящее как бы громовым голосом:иди и смотри.2Я взглянул,и вот, конь белый,и на нем всадник, имеющий лук,и дан был ему венец;и вышел он как победоносный, и чтобы победить.3И когда он снял вторую печать,я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.4И вышел другой конь, рыжий;и сидящему на нем дано взять мир с земли,и чтобы убивали друг друга;и дан ему большой меч.5И когда Он снял третью печать,я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри.Я взглянул,и вот, конь вороной,и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.6И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий:хиникс пшеницы за динарий,и три хиникса ячменя за динарий;елея же и вина не повреждай.7И когда Он снял четвертую печать,я слышал голос четвертого животного,говорящий: иди и смотри.8И я взглянул,и вот, конь бледный,и на нем всадник, которому имя «смерть»;и ад следовал за ним;и дана ему власть над четвертою частью земли —умерщвлять мечом и голодом,и мором и зверями земными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|20 Янв 2017
3 Цитировать

я тоже заметила схожесть сегодняшней жизни с Откровением, и именно с  6 и 7 главами.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я тоже заметила схожесть сегодняшней жизни с Откровением

Не жизнь, а сказка. Такое даже не приснится.

 

Цитата Духовник
Бульбарики

Снеки из пеллет. Производитель ооо "продторгресурс" г. Днепропетровск ул. Океанская 10.

Продукт полностью готов к употреблению.

Удален
Elizar
|21 Янв 2017
1 Цитировать

улица Океанская ведет к океану?

Старожил
+3866
|21 Янв 2017
0 Цитировать

Да. Как все дороги ведут в Рим, так все дороги в г. Днепр ведут к океану. Или хотя бы одна. Через речку Днепр, через Черное море, к океану.

Не знаю, почему на упаковке было написано "Днепропетровск". "Светлые умы" переименовали город в Днепр. Экзорцисты. Изгоняли дух коммунизма.

Удален
Elizar
|21 Янв 2017
1 Цитировать

так и раньше сокращали до Днипро.

Удален
Sepia
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
"Светлые умы" переименовали город в Днепр. Экзорцисты. Изгоняли дух коммунизма.

А при чем здесь коммунизм? Петр это либо Петр 1, либо Петр из евангелий.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
1 2 3

Узвар

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы