Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

21 век - последний для человечества  

Удален
Валерий Слово
|23 Янв 2017
0
И Иисус придет на разрушенную ядерной войной Землю и будет там царствовать? Сомневаюсь.

а в чём сомнение, люди только и будут уповать на Бога и будут строить общество людей на Божьих принципах

 

Цитата paralipomenon
это в Якутии, ближе к северу, а не в Сибири,

Сибирь от Урала до океана. Вы знаете как строили ж/д дорогу при царе. С Урала на лодках везли рельсы по болотам-топям до Оби. Вы могли видеть то, что вдоль ж/д дороги настроили. Я два года был в Сибири. Именно эти обжитые места это и есть всё где может жить человек. Остальное только вахтовка и дороги только зимой, да и то по замёршим рекам. Необжитая территория - 3/4 Сибири. Где жили исконные народности? Это там, где и сейчас живут люди. Миллионы семей  во времена Сталина вывозилось на освоение Сибири. И почти все вымерли.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|23 Янв 2017
2
. Именно эти обжитые места это и есть всё где может жить человек. Остальное только вахтовка и дороги только зимой, да и то по замёршим рекам. Необжитая территория - 3/4 Сибири.

Сейчас там много обжитых мест, а была я в Братске со всеми вытекающими. Братск расположен в нескольких ветках Сибири. Красноярский край это жемчужина, там всё на высшем уровне цивилизации.

Новосибирск славится умнейшей в стране молодежью. Северобайкальск то же самое. Томск - забирает нашу умную казахстанскую молодежь на бесплатное обучение.

 

Миллионы семей  во времена Сталина вывозилось на освоение Сибири. И почти все вымерли.

неправда. Организовывали общины и деревни и развивали своих детей и внуков.

Я жила у одной умнейшей женщины - она моя сестра во Христе, так она не имея высшего образования, была умнейшим и развитым человеком, при этом работая просто продавцом.

И она раскрыла секрет - у них в деревне в школе преподы были из ленинградских и московских ВУЗов.

Так было по всей Сибири и Казахстану - умные люди развивались, обживались, и организовывали позже высшие учебные заведения. которые славились на весь советский союз.

Наш мед.институт был известен, так как в нем преподавали евреи, высланные из ленинградского ВУЗа. И онивырастили кагорту умнейших медиков, к которым принадлежит и моя мама.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
2
а в чём сомнение, люди только и будут уповать на Бога и будут строить общество людей на Божьих принципах

Хорошее будет у Него там царство на выжженой Земле  с десятком облученных людей.... не верится мне....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
2
Цитата paralipomenon
Сейчас там много обжитых мест,

Много - это сколько в процентнои отношении ко всей территории Сибири, и какой ценой они обживались? Вы не равняйте умнейших евреев Ленинграда и Москвы к простым китайцам.))

Bigfire
Старожил
+1846
|25 Янв 2017
2

Автор темы в разделе про традиции агитует за строительство храмов и, как я понял, поборы с пенсионеров и инвалидов. Для чего, если конец у него в 21?

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!
Горе живущим на земле и на море!
потому что к вам сошел диавол в сильной ярости,
зная, что немного ему остается времени.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|25 Янв 2017
2
Цитата Духовник
поборы с пенсионеров и инвалидов. Для чего, если конец у него в 21?

Поборы - это у харизматов....Но кроме них еще есть и нормальные...

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Янв 2017
2

Будут глады, - так сказал Иисус. Не покаялись - горе.

Глады были. По всей России и Украине, другим республикам страны.

Предупреждал же Драйзер, что капитал преступен.

Вот и развили тему про голод. Большую часть областей отдали большевики и защищала вся страна Украниу от германской оккупации. Приплатил адепт преступного капитализма из враждебной державы, и пошла байка про голод.

Сребролюбие - корень всех зол. Богатые так тряслись за удержанное и награбленное ( по Драйзеру же), что всеми неправдами вредили предполагаемой угрозе их серебру. Не бывает праведного богатства. Не накормили, не одели, не приняли.

Валерий, вы фото снарядов приведите. Если такое видели. Без фото и говорить не о чем.

Удивительные истории про то, как большевики отдали Украине пол страны, защищали своей кровью от фашистов и морили миллионами расскажите тому, кто все это видел. Большевики сразу раскололи Россию. Почему колонизаторы-капиталисты этого боятьмя?

Просто разговоры идут вокруг интересов олигархов. А не о покаянии. Люди, как мураши пред Господом. Что будет в вашем муравейнике решает он, а не пропаганда. Вы свою палку гнете, другая, большая часть людей, иного мнения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Янв 2017
3

Голод был по причине экономической блокады имспериалистов, ненавидящих украденные из Библии принципы социализма. О Равномерности, каждому по труду, разделении нажитого нуждающимся. Душили страну извне, а потом наняли бандитов-полицаев германских и их детей, чтобы из этого сделать несуществующий геноцид. Так переживали соросы за бедолаг. Если в России умирали от голода, то на Украине, как писал внук переживших, выжил его дед. Вы же не то, что не покаялись пишете, а за интересы соросов.

Если бы они не душили извне, то голода бы не было. Порвали в клочья экономику страны - не сами же себя.

21 век может стать последним для иродиан-соросовцев.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
2
возможно выжившие в этой войне, а тысячу лет радиация будет снижаться.

Я думаю,что возможно , Тысячелетнее царство Христа на Земле - сейчас  , в Теле Церкви , так что перед концом должен быть колоссальный расцвет цивилизации. С точки зрения иудаизма, в Танахе (Ветхом Завете) главным критерием прихода Мессии является пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен:

И перекуют все народы мечи свои на 
(Ис. 2:4)

Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.

В иудейской традиции Машиахом (Мессией) считается царь, потомок царя Давида, к

Bigfire
Старожил
+1846
|26 Янв 2017
3
В иудейской традиции Машиахом (Мессией) считается царь, потомок царя Давида, к

Последний известный потомок Давида - Йешуа Машиах.

Остальные без родословных не кошерны. Неужели у иудействующих умы ослепил сатан, и они не видят очевидное?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Янв 2017
2
пророчество Исайи, который указывает, что дни пришествия Машиаха будут эпохой межнациональных и социальных перемен: И перекуют все народы мечи свои на  (Ис. 2:4) Тем самым, согласно библейским пророчествам, во времена Машиаха прекратятся войны, настанет всеобщий мир и благоденствие, и все люди, наслаждаясь покоем и гармонией, смогут посвятить себя познанию Бога и духовному совершенствованию.

Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками,

тогда знайте, что приблизилось запустение его:

21

тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

и кто в городе, выходи из него;

и кто в окрестностях, не входи в него,

22

потому что это дни отмщения,

да исполнится все написанное.

23

Горе же беременным и питающим сосцами в те дни;

ибо великое будет бедствие на земле

и гнев на народ сей:

24

и падут от острия меча,

и отведутся в плен во все народы;

и Иерусалим будет попираем язычниками,

доколе не окончатся времена язычников.

25

И будут знамения в солнце и луне и звездах,

а на земле уныние народов и недоумение;

и море восшумит и возмутится;

26

люди будут издыхать от страха

и ожидания бедствий, грядущих на вселенную,

ибо силы небесные поколеблются,

27

и тогда увидят Сына Человеческого,

грядущего на облаке с силою и славою великою.

28

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
3

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников…

(Послание к Римлянам 11:25)

 

Цитата Духовник
Неужели у иудействующих умы ослепил сатан,

как написано: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже до сего дня.

(Послание к Римлянам 11:8)

Bigfire
Старожил
+223
|26 Янв 2017
1
Цитата Mr Cane
Если был геноцид  и погибли около 10 миллионов, то  должны быть массовые захоронения умерших.

знаю я одну такую зону массовых захоронений, жил рядом в своём доме, сейчас это парковая зона размером 3км на 1 км - при глобальной нехватке земли в городе, там никто ни чего не строит ............

я прогуливался несколько раз по этому парку - тогда я ещё не знал, что это за место - меня начинало беспокоить одно обстоятельство - среди бела дня, тепло, ярко светит солнце и вот я захожу в этот парк, а у меня по спине начинают бегать холодные марашки как бывает когда человека охватывает страх и ужас ......

и такое впечатление, что кто-то смотрит тебе в спину злобным не навидящим взгладом .....................

раза 4 я там прогуливался среди бела дня и всякий раз мне становилось как то не по себе и старался побыстрей выйти из этого проклятого места - больше я там не гулял на природе ............

долго я не мог понять в чём причина ужаса исходящего из этого места, пока лет ерез 5 не вычитал в местной газете, что там хоронили умерших от голода крестьян, пришедших в город чтобы найти хоть какое -нибудь пропитание во времена коллективизации и первых пятилеток, то есть это был братский человеческий магильник ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|26 Янв 2017
1
Цитата васёк
долго я не мог понять в чём причина ужаса исходящего из этого места, пока лет ерез 5 не вычитал в местной газете, что там хоронили умерших от голода крестьян, пришедших в город чтобы найти хоть какое -нибудь пропитание во времена коллективизации и первых пятилеток, то есть это был братский человеческий могильник ........

после войны на этом месте разбили шикарный парк, вырыли красивый пруд с лебедями, устроили прокат лодок для отдыхающих, по видимому, чтобы скрыть следы своего преступления ..................

помните этот нашумевший в 60-е года фильм, до сих пор любимый старшим поколением - "весна на Заречной улицы" ?? ...........

Помните этот шикарный парк с беседками, с красивым прудом по которому герои фильма часто гулял после рабочей смены на "запорожстали" ?? - так вот это, то самое место - братский человеческий могильник площадью 3 квадратных километра .....................

Представляите сколько можно захоронить трупов людей в братских могилах на такой площади ???

- сотни тысяч , и это только в одном городе ................

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
2
Цитата васёк
Представляите сколько можно захоронить трупов людей в братских могилах на такой площади ??? - сотни тысяч , и это только в одном городе ................

да уж.... понятно...

Bigfire
Старожил
+1698
|26 Янв 2017
0
Какая там в Сибири еда? Гиблое место.

Вы не правы.. В Сибири все растет, что растет к примеру и в Украине - ячмень, рожь, пшеница.. кстати пшеница отличных твердых сортов.. Растут и овощи.. только вегетация из-за короткого лета у них короче.. не смотря на то, что летом там бывает и +35-40.. К примеру, картошка выкапывается ещё типа молодой..(кожица слетает впрямь под пальцами).. которая когда подсохнет, хранится вполне нормально до следующей посадки.. Помидоры тоже, созреть все не успевают.. срывают их ещё зелеными и солят как мы спелые.. Кстати они почему-то у них вкусные очень.. мы с женой пробовали солить по их рецепту но они были почему-то не такие вкусные.. Огурцы растут тоже, только из под пленки и тоже короткое время.. Плохо только с тем, что выше кустарника - яблоки, груши, сливы и т.д. Есть правда у некоторых "мичуринцев" какие-то там районизированые быстроспеющие карликовые сорта, но за ними нужен особый уход.. чтобы не вымерзли за зиму и что-бы весенние.. а точнее летние.. заморозки не уничтожили плоды.. Кстати.. колорадов у них там нет совсем.. получается картошка у них экологически чистая - без химии.. Сегодня уже там, продвинутые и те кто не упился в смерть бярышником, строят теплицы и в них выращивают круглый год не только овощи, но даже виноград.. Солнца у них много.. намного больше солнечных дней в году чем у нас..

Ну вот так, где-то..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|26 Янв 2017
1
Цитата васёк
Помните этот шикарный парк с беседками, с красивым прудом по которому герои фильма часто гулял после рабочей смены на "запорожстали" ?? - так вот это, то самое место - братский человеческий могильник площадью 3 квадратных километра .

прошли года ...............

шикарный парк опустел и превратился в дикую лесо зону ............

красивый пруд высох, и чтобы не пустовать территории "запорожсталь" стал сливать туда свои отходы производства из-за чего вода стала крававо красного цвета - местные жители так и называют этот водоём - красная вода ...........

из неё вытекает речушка с красной водой, которая так и называется - краснуха, которая впадает в Днепр и отравляет его ..............

люди покинули это проклятое место инстинктивно чувствуя опасность исходящую от него - тысячи неупокоеных неотпетых душ ищут из кого бы живого высосать энергию жизни ............

Ирония судьбы или парадокс ситуации в том, что Сталин и следующие за ним красные цари старались тщательно скрыть следы своих преступлений, но в итоге увековечили их в популярном фильме - "весна на Заречной улице" ..................

п.с. Кстати говоря Заречная улица находится совсем рядом, не боле полукилометра - рукой подать ...................

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
2
Цитата Asher
Сегодня уже там, продвинутые и те кто не упился в смерть бярышником, строят теплицы и в них выращивают круглый год не только овощи, но даже виноград..

Но это все мелкая агрономия, не в масштабах тысячей гектар для пищи всему населению.

Bigfire
Старожил
+1698
|27 Янв 2017
0
все мелкая агрономия, не в масштабах тысячей гектар для пищи всему населению

Ну, так во все-же времена существовал процесс взаимообмена.. "я тебе это.. а ты мне вон то..". Действительно в Сибири нет много пахотной земли.. за то есть много лесов и рек.. Ну я о древесине, грибах, ягодах, пушнине, рыбе, икре и т.д. Ведь согласитесь, такого изобилия в центральной части РФ не найти днем с огнём.. Если бы не бесовская политика с олигархически-бандитским разделением рессурсов с копеечной оплатой местного труда или промысла, при вызывающе-критическим спаиванием местного населения, когда в поселочном магазине нет ничего кроме паленой водки, консервы и протухшей кильки.. то народ Сибири жил бы процветаючи и намного богаче чем жители центральной части РФ и даже Москвы..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|27 Янв 2017
2

21 век помнит в прошлое

Выдержка из китайского учебника по истории для восьмого класса из пункта под названием «Воровское поведение России», в нем также отмечены «китайские Северные территории»
«После Второй опиумной войны Российская империя, воспользовавшись захватом Китая армией Великобритании и Франции, оккупировала китайские территории с помощью силы оружия, подлым способом присвоила земли северо-востока и северо-запада Китая площадью более 1,5 миллиона квадратных километров»

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Новичок
-287
|27 Янв 2017
1
Иисус уже пришел на Землю в Теле Церкви - скоро последует Её вознесение

Иисус = Святым Духом родил Церковь и после Возненесения. Сам же пока лично ещё не возвращался. Восхищение Церкви по ходу будет не способом понятным для нашего разума... =_) Раз...! В мгновение ока = и всё. Кто только готов к этому!

Солдат веры.
Удален
Валерий Слово
|28 Янв 2017
1
Цитата Mr Cane
Деньги делают всё в этом мире. А если не деньги, то большие деньги делают всё. Всё продается и покупается.

так сатана правит миром. Ничего нового под солнцем. Но Бог сказал что Украина сломит власть беззакония.

Поэтому ваша и дёргается, она считает, что если она живет в дерьме, то и другие должны так жить. Не зря ведь Союз отгородился колючей проволокой и назвал себя соц. лагерем, как будто в зоне можно было построить социализм. В зоне живут по понятиям и рабском повиновении.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|28 Янв 2017

Тема закрыта по причине нарушения пользователями в ней правила 2. Эти пользователи будут забанены за срыв темы.

1 2

21 век - последний для человечества  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.