Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Гора Синай, гора Моисея. Кто что знает про эту гору?

Новичок
0 Цитировать

Библейская гора Синай.

Весной 2015 с супругой побывали на этой горе.

Приехали "своим ходом", поэтому карапкались вверх не по тур. тропе, а по ближайшей расселене.

Напишите здесь, что вы знаете про эту гору?

(истории, откровения, опыт путешествий, география, археология)

Местный
-42
|10 Янв 2017
0 Цитировать

Насколько я знаю, то каждый месяц на эту гору завозят машину гранитной щебенки, так как туристы тащат камни домой. Знаю таких служителей у которых есть эти камни с Синая. Реально настоящих камней на вершине уже давно нет.

Иов Крымский
Писатель
-87
|10 Янв 2017
1 Цитировать

Насчёт Синая не интересовался , а вот о Сионе нашёл интересную инфу
http://fototelegraf.ru/55536-krasivye-vidy-goroda-sion-shvejcariya.html

Старожил
+1345
|10 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
каждый месяц на эту гору завозят машину гранитной щебенки, так как туристы тащат камни домой.

Похоже это наша природа.. тащить все, что считается полу и драгоценным или сакрально-мистичеким.. В Монголии в районе Бор-Ундура находиться.. точнее находилось.. так называемое "агатовое поле" в 3-5 га.. Где на поверхности в русле древней реки, тыщи лет лежали эти камешки, монголы на него и внимания не обращали.. При этом многие в очень твердой "рубашке" из полурадиактивного плавикового шпата, вкраплений горного хрусталя и ещё чего-то серого и белого, где внутри такого камня величиной в кулак, агата могло быть с ноготь на мизинце.. или вообще это могла быть "пустышка".. Но советские спецы, как прибыли туда.. так выгребли это поле буквально за лет 5-7 лет.. и это при том, что монголы не пропускали на таможне такие камешки.. а тех у кого наши совесткие "дарги", по доносу конечно, находили их раньше - наказывали и даже высылали в 24-ч в Союз..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0 Цитировать
Цитата Job Crimean
Насколько я знаю, то каждый месяц на эту гору завозят машину гранитной щебенки, так как туристы тащат камни домой. Знаю таких служителей у которых есть эти камни с Синая. Реально настоящих камней на вершине уже давно нет.

То же слышал про щебень, где Давид с Голиафом сражался, взяв с собой 5 камней. Про Синай я бы такого не сказал.

Старожил
bsx
+234
|10 Янв 2017
2 Цитировать
Библейская гора Синай. Весной 2015 с супругой побывали на этой горе. Приехали "своим ходом", поэтому карапкались вверх не по тур. тропе, а по ближайшей расселене. Напишите здесь, что вы знаете про эту гору? (истории, откровения, опыт путешествий, география, археология)

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

(Гал.4:24-26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Новичок
1 Цитировать
Цитата bsx
означает гору Синай в Аравии

Про Аравию, это тоже интересная тема... кто говорит, что она была на территории современной Саудовской Аравии и евреи из Египта переходили именно Аравийский пролив Красного моря (тот что справа), а кто говорит, что Синайский полуостров входил в географию Аравии того времени.

Новичок
0 Цитировать

Местный
+15
|10 Янв 2017
0 Цитировать

Настоящая горя Синай, находится действительно в Аравии, а не на полуострове. Но туда ни кого не пускают, гора охраняется . Там сохранились фрагменты жертвенника с 12 буйволами и гора окружена чертой из куч камней,за которую запрещалось заходить. Там же есть скала треснутая, вокруг которой обточенные водой камни. Скала имеет черную(обугленную?) вершину и на горе есть пещера в которой прятался пророк.

Гора Синай, гора Моисея. Кто что знает про эту гору?

Фото вставляйте н-р через сайт SavePic.ru. Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы