Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«антихрист»: разбор понятия

Старожил
Модератор
|9 Мар 2017
Цитировать

За нарушение правил 3 и 9 - бан.

 

Цитата уталённый
Христос добился обнищания   , вопреки глупым Апостолам
Цитата уталённый
Им нафик не нужны чудеса от Отца , им деньги нужны вот и всё
Удален
I am
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
С какой стати?

С Отцовской стати.

 

Цитата jasvami
Бог-Отец - отдельная ипостась организма Бога, представленная Его телесной структурой. Бог-Сын - олицетворение Души Бога. Душа же находится в теле (в Недре Отчем)

Правильно, душа в теле, а не тело в душе. И все объемлет дух. Как тело, так и душу. Но вот в чем неправильность определения параметров . Если инструментарием души является разум, воля, чувства, то д.е. Сын, будучи душой, находится в недре Отчем, а мысли Бога, это мысли души — Сына, тогда кого же Сын, будучи на земле, видит и слышит?, говоря:

Отец во Мне;… Отец Мой БОЛЕЕ меня; …

На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если НЕ УВИДИТ Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Ибо Отец любит Сына и ПОКАЗЫВАЕТ Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.

(От Иоанна 5:19-20 )

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; СЛОВО же, которое вы слышите, НЕ ЕСТЬ Мое, но ПОСЛАВШЕГО Меня Отца. (От Иоанна 14:24 )

.

Т.е. Сын слышит Слова Отца, а не говорит Сам от Себя, являясь душой, которая эти слова рождает.

Если же слова, видения, откровения, и пр., улавливаются из некого бнзличностного контента, то в таком случае получается что земля управляет небесами. Вошёл, подключился и будучи в хаосе к примеру, или раздвоенным, собрал необходимую адекватную своему состоянию сборку, и запустил её контент в объективные обстоятельства.

Т.е. на самом деле это заблуждение, если учесть что согрешившего Адама в одночасье "отключили" от контента Дерева Жизни, мотивировав это возможностью водворения зла в вечность, то ТЕМ БОЛЕЕ Отец есть Личностный аспект. Да и кто раскроет необходимое содержание свойств через категорию антонимов символа, для т.ч.б. запустить совершенную природу в нужное, субъективно индивидуальное русло?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Апр 2017
0 Цитировать

пр.

.

Т.ч. Отец, это СВЕТ Совершенный, не имеющий в себе никакой тьмы, преломляющийся сам в себе, имеющий границы, пребывающий вечно, личностный и ни в коем случае не безличностный.

Он и тело, и душа и дух, но главное — Он, Личность, управляющая Своими телом, душой и духом.

А ипостась Сына Единородного, есть часть Его творческого потенциала:

.

потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

Когда же все покорит Ему, ТОГДА и Сам Сын покорится Покорившему все Ему,

да будет Бог ВСЕ во ВСЁМ.

(1-е Коринфянам 15:27-28 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата kpecmumL
, с точки зрения евреев Господь грешный от рождения

Тогда их точка зрения ещё БОЛЕЕ подвержена безкомпромисности и объективности утверждения Иисуса:

.

Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (От Иоанна 10:36 )

Т.б. если они уловят вот это:

.

»ПРЕЖДЕ« нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и »ПРЕЖДЕ« нежели ты

ВЫШЕЛ из УТРОБЫ,

Я освятил тебя:

пророком для народов поставил тебя.

(Иеремия 1:5 )

Представляете как им придется, будучи уловленными вечностью, продираясь через букву и дух закона, отыскивать 4ю степень антонима: освящение, не минуя факта повторного входа в утробу, в обратную сторону:

,

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе,

если кто не родится свыше,

не может увидеть Царствия Божия.

Никодим говорит Ему:

как может человек родиться, будучи стар?

неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(От Иоанна 3:3-5 )

Вопрос такой, Иисус, будучи зачат от Духа, родился или стал Христом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
jasvami
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата I am
. Но вот в чем неправильность определения параметров . Если инструментарием души является разум, воля, чувства, то д.е. Сын, будучи душой, находится в недре Отчем, а мысли Бога, это мысли души — Сына, тогда кого же Сын, будучи на земле, видит и слышит?, говоря:

1. Сын является образом ипостаси, а не самой ипстасью, которая состоит из семи Ангелов.

2. Мысли Бога - мысли духа, а не души!

Так что запутались вы сами.

Взаимоотношения между Ипостасями Бога, удобней всего рассматривать на себе самом, как аналоге Организма Бога.

 

Цитата I am
Вопрос такой: Иисус, будучи зачат от Духа, родился или стал Христом?

-  Дух был Христом еще до снисхождения с Небес и воплощения!

Иисус только потому назван Христом, что имел в себе Духа-Христа.

Удален
I am
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата kpecmumL
интересно как бы Никодим ответил на ваш вопрос

Никодим ответил, вложив в свой вопрос Иисусу, всё что имел по этой теме.

.

Если Я сказал вам о ЗЕМНОМ, и вы НЕ ВЕРИТЕ, — как поверите, если буду говорить вам о небесном? (От Иоанна 3:12 )

Интересно то, что Иисус и Никодим имели одно и тоже ЗНАНИЕ на основании Писания. Никодим точно знал, к кому он идет. У Евреев это называется: благословение Явившегося в терновом кусте.

Да и определение перенатальной матрицы, место, которое Дух Святой может посетить, ведя человека к его генетическим началам с целью: изменить основание и дать духу и сознанию другой, свободный от уз генетики вектор. В целом Иисус отвечал Никодиму исходя из своих прозрений на единой базе, Писании и преданиях, опыте народа, который Бог отделил, и который Сам вел.

Иисус говорит Никодиму, что он, учитель, должен знать о водительстве Лкза, Голосе, который Ниеодим слышал, но не разумел.

Да и Никодим сопровождал Иисуса вплоть до погребения его тела.

Никодим знал, но несколько вещей мешали ему, как впрочем и любому еврею, вникать в эти вопросы, + Иисус ещё не был прославлен.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5

«антихрист»: разбор понятия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы