Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«антихрист»: разбор понятия

Удален
I am
|5 Янв 2017
0 Цитировать
встать на путь достойный,

Вы пытаетесь уйти от серьезности сказанного Иисусом о кресте, что уже преступно, т.к. Иисус сказал что в попытках произвести душевную реорганизацию опираясь на некий нравственный закон, который условно суммируется тезисом: не сотвори другому того, чего не желаешь себе, составы падшей человеческой души, НЕ СПОСОБНОЙ не то ч.б. ОБОЗРЕТЬ но УЗРЕТЬ хотя бы часть своей падшей безысходности, мотивированы тьмой и изначально ЗАКРЫТЫ для обзора Света и досиупа Его инструментов Слова.

Крест может пугать только в двух случаях:

1. по незнанию сути, которую нужно озвучивать и на которую указывать, опираясь на тезисы учения Иисуса, подтвержденные(ожившие) посредством водительства в Духе и свидетельства Отца и Сына через это водительство.

2. реальное ощущение смерти за свои плотские дела, а т.ж. смерти плотского образа мышления и жизни. К чему — подобным переживаниям т.ж. готовит Бог в Духе.

3-го не дано!!!!!!!

Не существует этой душевной реформации, т.к. душа, даже при рожденном духе, так и остаётся во тьме и настроена в основном на её вибрации, и зависима от её пониманий того что есть добро в частности.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Ответ упирается в то, как вы представляете себе Бога !

Иисус дал фундаментальное описание сфер человеческой активности в материальном мире + он опять таки указывает на закон, посредством которого можно отделить своё падшее отношение, которое удерживает естество человека в этих сферах, в зависимости от них.

Правильный вопрос. Беда той же системы церковной организации именно в том, что они не только не думают о этих сферах, но прелагают все усилия для т.ч.б. удерживать человека в этих сферах.

Они не рассматривают и не видят всю серьезность и радикальность этой зависимости, Ублажая свое самодовольство тезисами, типа:

За ВСЁ отвечает серебро, … и: не нами это установлено, и не нам зто нарушать.

По сути это ответы мертвецов.

Сразу скажу: СЕРЕБРО НЕ ОТВЕЧАЕТ НИ ЗА ОДНО ИЗ КАКИХ ЛИБО СОКРОВИЩ НЕБЕСНЫХ.

И все попытки приписать к ЭТОМУ параллель какого либо рода зависимости, есть СМЕРТЬ и АД.

.

но собирайте себе сокровища на небе,

где ни моль, ни ржа не истребляют

и где воры не подкапывают и не крадут,

ибо где сокровище ваше,

ТАМ БУДЕТ и сердце ваше.

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; (От Матфея 6:20-22 )

.

Глубина и необъятность поражения сердца человека духом мамоны в положении всего человеческого сообщества и церкви в частности настолько обширна, что люди даже не  в состоянии объять масштаб этого греха, и рассматривают всю её бедственную крайность.

Но это ТОЛЬКО о мамоне.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

Интересно, что вы можете сказать хотя бы об одной из граней этого материального идола:

.

Так же, как было и во дни Лота:

женились, выходили замуж

ели,

пили,

покупали,

продавали,

садили,

строили;

(От Луки 17:28 )

.

Понятно что в этих частях человеческого опыта приобретается мудрость. Но что на счет ОТДЕЛЕНИЯ и ОТКАЗА, точнее перевода естества из режима потребления материального в режим потребления духовного, для создания в себе вечного прославленного тела?!!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
для создания в себе вечного прославленного тела?!!!!

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

Авраам сказал : Я не существую , если Ты существуеш !

--

Какие размышления о Боге привели Авраама к такому выводу ?

Прежде всего понимание неразрывности всех свойств Вечно существующего !

А именно ... : Во время Своей вечной жизни Бог распространился совершенным

--

образом во все стороны до бесконечности ! Совершенство распространения предпологает

равномерную по всему пространству Его бесконечности концентрацию Самого Бога !

Именно равномерность и всенаправленность до бесконечности  определяли

--

совершенство Безначального и бесконечного !

Но возникает резонный вопрос ... ! Где находится наша вселенная ?

Если совершенство заполнило всё пространство без остатка !

--

Ответа нет ! И у Авраама наступатет "разрыв" мозга !

Но Бог не отвечает Аврааму , больше того Иова Бог Сам приводит в подобное состояние !

Иов 30:19
Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

--

- И я стал понимать каким образом меня нет .... !

Потому существует только один вариант совершенного Бога !

Когда Он наичистейший идеал ... , и больше никого ... !

--

Но если появляется неважно что или кто , кроме Него , то Бог теряет совершенство !

Он перестаёт быть идеалом ! А значит и Богом ....

Так думали все Пророки ! И естественно получали "разрыв мозга " ...

--

Так думал и Христос , иначе бы не сомневался во всём происходящем

до самой последней секунды !

Св. Евангелие от Марка 15:34
...Боже мой Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

--

А раз так то задача для нас не существующих , не в том что бы создавать себя !

А в том что бы понять как мы не существуем относительно  Сущего !

Как Он существует везде , а нас при этом нет ... ?

--

Всё что хотел Бог донести через Христа и Пророков , всё воспринято с точностью

до наоборот !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Вы пытаетесь уйти от серьезности сказанного Иисусом о кресте,

Наивно вообще полагать, что Иисус мог говорить что-либо о "кресте". Неужели не понятно, что это довольно примитивная поздняя вставка?

"если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною," - аккуратно и слово в слово скопировано во все три синоптические евангелия, и предполагает не только предвидение Иисуса о крестном пути и своей кончине именно на кресте, но и знание об этом учеников. Само выражение "брать свой крест" не могло появиться ранее описания крестной смерти Иисуса.

Распятие на кресте было принято в качестве казни у римлян; и такое выражение в иудейской среде могло бы символизировать только смерть от руки римлян, - а не путь страданий как таковой.

Удален
I am
|6 Янв 2017
0 Цитировать
Распятие на кресте было принято в качестве казни у римлян;
Само выражение "брать свой крест" не могло появиться ранее описания крестной смерти Иисуса.

Вы пытаетесь строить рассуждения исключительно в историческом контексте.

Смотрите:

.

Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня,

пронзили

руки мои

и

ноги мои.

... делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.

(Псалтирь 21:17,19 )

.

Постарайтесь понять что это ОПЫТ Давида, какие уже там римские кресты!!?… НО совершенно не исключено что как Давид так и Иисус применяли это видение креста как образ, метафору, полноценно подходящую к числу тех изменений, которые произвел в них Бог. И не забывайте что руки, ноги и пр. части тела, как в Писании, в мерительных инструментах и деталях скинии (храма) так и в отношениях с Богом занимают место энергоносителей вмещающих группы свойств:

.

глаза гордые,

язык лживый

и руки, проливающие кровь невинную,

сердце, кующее злые замыслы,

ноги, быстро бегущие к злодейству,

(Притчи 6:17-18 )

.

Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.

(Исход 32:29 )

.

и облеки в них Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, и помажь их, и наполни руки их, и посвяти их, и они будут священниками Мне.

(Исход 28:41 )

.

Т.е. руки, это ннфоноситель, пропускающий или соответствующий свойствам, как света так и тьмы.

При жертве за… священники возлагали руки на жертву,

Старейшины омывали их во свидетельство невиновности.

Руки священника помазывали кровью посвящая его Господу

НО, помимо прочего — и вместе с ним — руки в окончательном варианте вечного прославленного тела заполнялись субстанцией славы Божьей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Янв 2017
0 Цитировать

пр.

.

О чем рассказывает Иисус, открывая вопросы и метод преображения материального тела в энергетическое. Указывая в последовательность процесса замешения:

.

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

(От Матфея 18:8 )

Т.е. Иисус "распял" материю и приготовил место для изменения свойств, умерщвления греховной природы и замещения материального на энергетическое вечное тело в формате контура тела человеческого вообще через тождественность материального и духовного в своем материальном теле ЕЩЕ ДО КРЕСТА(крестной смерти).

А то, что он привязал это к орудию казни, было в рамках времени и, как я уже сказал, полноценно соответствовало всем процессам преображения, замещения.

Поймите, Бог Своей силой и Словом отсекает, умерщвляет и замещает падшую природу на Свою, вечную, материю духовного мира. Его энергия(сияние славы) проходит через символ, знак, фразу, закон, последовательность и череду событий, заполняя рамки какого либо члена, органа, мысли, мотива, намерения, облекая свойства объекта Своим СОВЕРШЕНСТВОМ, и видоизменяя их СОБОЙ, в СЕБЯ.

Почему римляне использовали крест в качестве орудия казни?… этот вопрос имеет ответ в сфере знания: как правильно или не правильно хоронить человека. Это другая тема.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am

пронзили

руки мои

и

ноги мои.

Постарайтесь понять что это ОПЫТ Давида, какие уже там римские кресты!!?… НО совершенно не исключено что как Давид так и Иисус применяли это видение креста как образ, метафору, полноценно подходящую к числу тех изменений, которые произвел в них Бог.

Римские кресты, конечно, совершенно ни при чем - тем более что на иврите нет никакого "пронзили руки мои и ноги мои". Очередное искуственное натягивание псалма, написанного по другому поводу, на новозаветный образ Иисуса.

Потому и "видения креста" никакого нет и в помине. Псевдодуховная подтасовка.

 

Цитата I am
Иисус "распял" материю и приготовил место для изменения свойств, умерщвления греховной природы и замещения материального на энергетическое вечное тело в формате контура тела человеческого вообще через тождественность материального и духовного в своем материальном теле ЕЩЕ ДО КРЕСТА(крестной смерти).

Можно сказть проще: Иисус призывал людей соблюдать заповеди. Не грешить. Встать на путь исправления, прощения, очищения.

Удален
уталённый
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Иисус "распял" материю и приготовил место для изменения свойств
Можно сказть проще: Иисус призывал ... Встать на путь исправления, прощения, очищения.

Можно ещё проще ... :

Вообщем пацаны , у Бати в процеесе творения ошибочка вышла !

Потому  .... :

--

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же,

разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

--

После этого останется только безошибочное !

Вообщем от вас ничего не останется ....

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Встать на путь исправления, прощения, очищения.

Путь заповеди в естестве человека — процесс многофункциональный. Иисус 3/5 года ежедневно излагал, открывал и показывал его грани, сырьё, смысл, плоды.

Не один том можно было написать по методике, и столько же по практике.

Требуется говорить о каждой детали отдельно, в полном объёме её существа. Учитывая специфику и уровни погружения в Слово, толкование, тайну.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Какие размышления о Боге привели Авраама к такому выводу ?

Размышления это всегда обработка информации. Вопрос в том, что увидел и пережил Авраам в себе.

На деле он, пребывая в непосредственной близости с Ним, ощутил, обнаружил в себе и увидел материю в её конечно-изначальном состоянии, созерцая оную глазами своего духовного естества.

Т.е. он получил ЗНАНИЕ о том, кто есть он в Творце, и ЧТО есть Творец в нем.

Т.ж. был внесен в свет и обозначен по действию и принципу такой инструмент ПЕРЕХОДА, как ЖЕРТВЕННИК.

Далее, двигаясь в действии и плодах действия заповеди в естестве человека в жертвеннике открываются его детали и атрибуты: решетка, горшки, лопатки, чаши, вилки и угольницы, т.к. ощущение пепла, это только начало.

Потом возникает необходимость убрать пепел, уголья,— разделить все по составам, и лишь тогда, когда пепел уже просыпался через решетку.

Иисус говоря о жертвеннике и жертве демонстрировал как плоды ПЕРЕХОДА, которые он получил через действие этого инструмента, так и подход к самому инструменту, который открывает знание, принципа его действия.

НО!!! Главное во всем этом то, что именно так он, как сын человеческий, видел Авраама, и то, что пережил Авраам.

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

На это сказали Ему Иудеи:

Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?

(От Иоанна 8:56-57 )

.

Фарисеи наследовали ЗНАНИЕ о Боге, начиная от преданий допотопных людей, которые активно погружались в ИСТОЧНИК славы Господней, т.с. получая продолжение деления клетки далее её 48 тактовой частоты. Через это и жили до 1000 лет.

Об этих условностях погружения —ПЕРЕХОДА, т.ж. свидетельствует 50-й юбилейный год; т.е. все это практика стяжания Духа Святого.

Я это все к тому, что Иисус, постигая ЭТО, облачался в одежды Христа, образа ипостаси Сына Единородного.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|8 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Размышления это всегда обработка информации.

Оч. верно подмечено ! Но .... !

Обработка ваша идёт исключительно человеческого существования, а не Божьего  !

А Бог существуя вечно , существовал и без творений , без человека !

--

Так вот в этот период до нас,  Бог имел определённые параметры Своего существования

дающие возможность сделать недвусмысленный вывод о том , что наше появление

вызвано результатом одного несчастного случая !

--

Образно описанного в истории с царём Тирским ... :

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в Тебе беззакония.

--

Авраам естественно не получал ещё таких сведений как Изекииль, и потому думал

что Бог ещё не терял совершенства , и потому одновременное существование

совершенного и несовершенного мира не укладывалось у него в голове !

--

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ... Владыке, я, прах и пепел:

Я - несовершенный не существую , если Ты совершенный существуеш !

--

Логика Авраама недопускала одновременного существования совершенства и несовершенства !

Потому что совершенство существует лиш тогда когда оно существует ВЕЗДЕ !

Если его где то нет , оно уже не совершенство !

--

Вот такой разрыв мозга испытывали Пророки ... !

А сейчас ни кто не испытывает ! Даже очень стремятся не испытывать ...

Ну зачем напрягать извилины , лобик морщить ... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am

Путь заповеди в естестве человека — процесс многофункциональный. Иисус 3/5 года ежедневно излагал, открывал и показывал его грани, сырьё, смысл, плоды.

Не один том можно было написать по методике, и столько же по практике.

Ну можно хоть сто лет раскрывать и показывать... но суть-то от этого не изменится. Что до Христа, что после Христа - суть раскаяния всегда была одна и та же.

Поворот от тьмы к свету предполагает выход на свет, что позволяет увидеть и осознать собственные проблемы, и начать избавляться от них. Под выходом к свету - следует прежде всего понимать желание это сделать, и нежелание более оставаться ко тьме.

По мере следования по пути этого тоннеля (исполнения заповедей) свет будет становиться всё ярче и ярче.

Удален
I am
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата уталённый
Обработка ваша идёт исключительно человеческого существования, а не Божьего  !

Условность начала точки отсчёта. … не миновать, но это начало вкрапления вечного во временное, ч.б. временное через универсальные инструменты получило Его мысли, образы, силу, и начало путь процедуру обмена.

Т.к. даже если говорить о ошибке, то через это, в согласии с объектом, наделенным преломленными свойствами совершенного, совершить исправление в соответствии с необрезанным совершенством.

Но это на уровне формул, что же до практики, то каждый следующий шаг, начиная от вместилища полноты Авраама, заканчивая Иезекиилем —

хотя я бы в омеге поставил Давида, т.к. Иез. , хотя и побывал в 3-м храме, вынес на уровне переживаний ЗНАНИЕ, более касающееся очищения храма. А Давид вошел в саму тайну домостроительства. —

— ,который таки присутствовал при измерении ИСТОЧНИКА, т.ж. видел составы преисподней, не подходил к кресту так близко как Давид.

Т.е. в пророках и псалмах мы имеем суммарную МОЩНОСТЬ Семени, от которого и через которое воплощается ПОЛНОТА.

По логике вещей даже Иисус растворяется в Омеге, НО!!! знать, еще не значит иметь. А имея, приобретая, мы входим в Него, оставляя себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Янв 2017
0 Цитировать
свет будет становиться всё ярче и ярче.

Я бы даже отложил вопрос о "до" и "после", но остается формация "где".

Как определить между раскаянием, молоком, ПЛОТЬЮ Слова и полнотой.

Как уже сказано выше, полнота Аврама и полнота Иезекииля, не одно и то же.

Т.ж. и ощущение границ собственного вместилища в условностях Авраама и Иезекиля отличаются тем что к примеру в Аврааме мы видим часть предметов храма, что помогает нам оглялеться вокруг. Но в Иезекииле мы т.ж. можем изначально ТОЛЬКО УВИДЕТЬ этажи и входы в них. На практике же мы не в состоянии построить сначала второй этаж, а потом модулем внести его на фундамент, который создается только через практическую часть, т.ж. как и 2-й этаж, но исключительно после к примеру первого,хотя фрагменты сооружения именно модулями и вносятся. А здесь уже единственным критерием оценки является последовательность посева Семени и его роста в корень, растение и плод.

Здесь мы уже не познаем растение по плоду, но смотрим на схематику ствола, отдельно от ветвей, и т.д.

И это все рассматривается исключительно ТОЛЬКО в нашем теле по мере заполнения его модулями Света.

НО!!!!!!!… в конечной редакции полноты совершенства в нас мы должны получить нашу физиологию в хим. элементах, которые свободно разбираются и собираются в модуль материи этого мира.

Т.е. тело должно на наших глазах исчезать и появляться.

Это не сказки а миллениум.

В подходе к такому соотношению тела и духа о грехах и очищении речи уже идти НЕ ДОЛЖНО. но только о регенерации и трансформации.

В этом состоянии мы уже не просто знаем наше место на небе, но действуем в соответствии с нашим небесным званием и призванием.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
уталённый
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
мы входим в Него, оставляя себя.

Да это понятно , затем вся история повторяется , и так до бесконечности !

Непонятна сама возможность сосуществования бескончного совершенства

с  маленьким несовершенством внутри ...!

--

Небывает такого ,что бы в белую краску капнули чёрной , и та не изменила цвет !

Первое послание к Коринфянам 5:6
Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
папа
|13 Янв 2017
0 Цитировать

на сегодняшний день антихрист -это мировая элита. семьи банкиров,которые захватили весь мир и которые собрались чиповать все народы.

Какой то один кудестник-волшебник должен быть антихристом? нет... это шайка маральных уродов с манией величия.  так обстоят дела на сегодняшний день.

Везде пропогандируется обман и заблуждения.  Правда сокрыта. Люди в полном тупнике в большей степени. Россией управляет двойник бывшего президента Путина- какой то лицедей с похожей физиономией. Все думают что он настоящий,но люди в абсолютном заблуждении. Все фарс! Что в христианстве делается? Об этом я вообще молчу,ибо есть у каждого человека мозг и пусть сам человек и думает,куда он попал?!

Удален
AlexeyW
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата jeshu
вообще Антихрист это конечно получается ВМЕСТО Христа

учите койнэ.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|14 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата jeshu
Иной язык нам тоже надо России приключилась зрада Англий Русский наша мова Передают привет вам оба

Знать языки нам хорошо,

Но Google не заменит знанье,

И там, где "лАзанье" прошло,

Совсем не подойдёт "лазАнья".

-:-

Чтоб выучить чужую речь,

Конечно же нам надобно терпенье,

Знать правила их языка, сиречь:

Не спутать нам "враньё" с "вареньем".

Мир вашему дому!
Удален
I am
|15 Янв 2017
0 Цитировать
душераздирающий призыв

Точнее сказать: сотрясающий душу, т.к. эта часть отображена в постановлениях о жертве посвящения:

.

И возьми грудь от овна вручения,

который для Аарона,

и принеси ее, потрясая пред лицем Господним,

- и это будет твоя доля;

и освяти грудь приношения,

которая потрясаема была,

и плечо возношения, которое было возносимо, от овна вручения, который для Аарона и для сынов его, - ...

Овна же вручения возьми и свари мясо его на месте святом;

... ибо чрез это совершено очищение

для вручения им священства

и для посвящения их;

посторонний не должен есть сего,

ибо это святыня;

... И поступи с Аароном и с сынами его во всем так, как Я повелел тебе;

в семь дней наполняй руки их.

(Исход 29:26-27,31,33,35 )

.

Но для т.ч.б. познавать и работать над содержимым души —грудь есть физиологические координаты места её обитания, вместе с головой и плечом — необходимо на руках уже иметь:

.

И возьми от овна

тук

и курдюк,

и тук, покрывающий внутренности,

и сальник с печени,

и обе почки и тук, который на них,

правое плечо [потому что это овен вручения священства],

и один круглый хлеб,

одну лепешку на елее

и один опреснок из корзины, которая пред Господом,

и положи всё на руки Аарону и на руки сынам его, и принеси это, потрясая пред лицем Господним; (Исход 29:22-24 )

.

Символически здесь достаточно много уже осознанных членов и плодов, как духа, воды и крови в  Свете, так и от сокровенного, + измерен и "прошит" сиянием славы Его весь сосуд, от темени до подошвы.

Грубо говоря ты варишь и ешь свое душевное, оценивая его в Свете совершенной жертвы Иисуса, приобразившегося в Христа.

Можем, при желании, рассматривать какой либо из пунктов, в контексте темы, отделять антихриста от естества человека и насаждать Христа на эти места в себе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
…кто отвергает Иисуса, как Христа(как Помазаника Божьего), пришедшего во плоти, тот является антихристом».

Об это я размышлял ещё когда младенствовал. Действительно это так.  Антихрист - это образ того, что явивщаяся почти от начала религия не будет признавать Христа, как пришедшего во плоти. Иудаизм как раз и отвергает Иисуса Христа, пришедшим Богом во плоти (1Тим 3.16)

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ehova
я Иудей и полагаю Иисус никак не Бог

33 Иисус отвечал им:
много добрых дел показал Я вам от Отца Моего;
за которое из них хотите побить Меня камнями?


33 Иудеи сказали Ему в ответ:
не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство
и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.


34 Иисус отвечал им:
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,и не может нарушиться Писание, 


Вы и есть тем представителем, о котором сказано в первом посте
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать

но тот Иудей, кто внутренно таков,
и то обрезание, которое в сердце,
по духу, а не по букве:
ему и похвала не от людей, но от Бога

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ehova
Иудеи это Баптисты народ Моисея

Баптисты почитают Христа за Бога, как и сказано.

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

Иов 19:25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,

Откр 5.9 и Кровию Своею искупил нас Богу

Кто Искупитель, как не Тот, кто искупил Кровией Своей и в последний день воскрешает из мёртвых.

24 Марфа сказала Ему:  знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

Бог один Спаситель и нет другого, кто бы мог спасти человека от вечной смерти.

15 Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.

11 Вот, Господь объявляет до конца земли: скажите дщери Сиона: грядет Спаситель твой;

Лк 2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель

Ин 4:42 что Он истинно Спаситель мира, Христос

2Пет 1:1 по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа

Ис 43:11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ehova
но Христос то есть Отец небесный не Иегова
Иегова с иврита звучит как - Сущий


Теперь остаётся перевести со славянского на иврит:



24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших;
ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты?
Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ehova
сегодня одна четыре раза пришла к Баптистам и покаялась

Сам вышел от баптистов в 2003г.. Бог кого хочет оставляет, а кого хочет выводит, как сказано в Откровении.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата ehova
слово Баптисты пишется с большой буквы на обиженных воду возят

Скаких батисты себя стали величать? Когда я име честь служить у баптистов, это слово было с маленькой буквы. К примеру на домах молитв гласило так:

"Дом Молитвы Евангельских христиан баптистов"

Почему Вы полагаете, что христиане пишутся с маленькой  буквы, а баптисты с большой?

 

Цитата ehova
на обиженных воду возят
С чего Вы взяли, что я обиделся? Никто меня не обижал лично. К тому же я на то время был рукоположенный на проповедывание и присвитерское служение.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать

Не имею ничего с язычниками. Если Самария, Галилея и практически Израиль был языческим и по суще своей плоти, поклонялся по язычески.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|15 Янв 2017
0 Цитировать

Бог возвеличил Иуду потому, что он раб Его, и начало наследия Израилевого и семя Того, с которого явится Спаситель. И тот с кем поставил закон вечный. Или с баптистами?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
I am
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Витус
Иудаизм как раз и отвергает Иисуса Христа, пришедшим Богом во плоти

Проблема выглядит ИНАЧЕ.

Исполнение 1-й заповеди, и его Плоды:

.

И все засвидетельствовали Ему это,

и дивились словам благодати,

исходившим из уст Его,

и говорили:

не Иосифов ли это сын?

(От Луки 4:22 )

Т.е. евреи, как народ, ещё во времена Первого Завета были научены в этом смысле 3-м вещам:

1. Знали явление присутствия Божьего(благодать, помазание Духа Святого), явления атмосферы которой они видели глазами и ощущали.

2. И говорил Господь к вам [на горе]

из среды огня;

глас слов [Его] вы слышали,

но образа »НЕ ВИДЕЛИ«,

а ТОЛЬКО ГЛАС;

(Второзаконие 4:12 )

3.это же ЯВЛЕНИЕ они видели на Моисее, и конечно же на пророках.

Потому и удивились, встретившись с ЭТИМ ЯВЛЕНИЕМ на Иисусе, услышав ПОМАЗАННОЕ Слово.

Евреи удивились тому что сияние славы Господней, затронувшее их, ПРИСУТСТВОВАЛО »В ТЕЛЕ« плотника, сына Иосифа.

Акцент ставится именно на ТЕЛЕ, которое либо является, либо не является местом пребывания ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ СЛАВЫ Господней.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5

«антихрист»: разбор понятия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы