Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

«антихрист»: разбор понятия

Удален
уталённый
|19 Дек 2016
0 Цитировать
А в чём состоит "Божья воля"

В самопожертвовании всей этой несовершенной вселенной,

ради восстановления совершенства Создателя !

Которое Он потерял в результате появления этого несуразного мира !

--

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

Беззаконие - это и есть бесполезная плоть нашй вселенной !

Иоанна 6:63

... плоть не пользует нимало ...


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Христос был образом - подобием бесконечной Любви Отца ! Примерно как знак бесконечности в геометрии, является подобием самой бесконечности !

"Знак бесконечности" - плод фантазии средневекового английского математика.

Подобно тому, как John Wallis представлял себе бесконечность в виде похожего на восьмерку символа, поздние теологи отшлифовывали образ идеального, в их представлении, человека-богочеловека, который якобы донес до людей любовь и замысел Создателя.

Однако не все представляют себе бесконечность в виде восьмерки; и не все, читая НЗ, видят в Христе совершенные черты, приписанные ему богословами.

Удален
AlexeyW
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата cy66oma
Антихрист означает ВМЕСТО Христа

Вы можете назвать хоть одно слово, в котором бы приставка "анти" означало "вместо"?

Мир вашему дому!
Удален
jasvami
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата W-P
Фактически - тысними. С антихристами, если по теме говорить.

Я бы сказал: среди вас - антихристов( исповедующих перевернутое представление о Христе), но не с вами( в этом отношении).

Удален
AlexeyW
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата cy66oma
...
Цитата jasvami
...

типа театр одно актёра?

Мир вашему дому!
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Почему люди должны считаться "Антихристами", если не верят слухам?

Так проверяйте, если есть настоящий Христос, то Он вам даст дар Духа Святого и вам сразу все станет ясно.

Bigfaer
Удален
уталённый
|22 Дек 2016
0 Цитировать
не все представляют себе бесконечность в виде восьмерки

Не все ... ! - Это далекое от действительности количество людей ...

Потому что большинство примеряют ко всему свою мерку !

Во всех фильмах Бог изображён седым дедушкой ...

--

В то время как Бесконечный Бог не может поместится

даже в самое большое воображение любого из всего человечества

 

видят в Христе совершенные черты, приписанные ему богословами.

Совершенные - это с точки зрения  недавней психологии ...

И не видят что Иисус говорил о парадоксальной Любви ,

которую он изображал в подобиях своей судьбы !

--

Парадоксальная любовь объединяет только противоположности !

Поражает  уверенность  Христа в обратном эффекте всех своих усилий !

И как моментально все христиане забыли о такой любви ...

--

И занялись той же любовью что и весь языческий мир !

Отвергли саму сущность Бога , в которой и выражалась Его эдентичность ,

а теперь ищут того антихрита кто это сделал ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Так проверяйте, если есть настоящий Христос, то Он вам даст дар Духа Святого и вам сразу все станет ясно.

Как советуете начинать "проверять"?

И второй вопрос. Если вы имееету "дар Святого Духа", - как он в вас проявляется?

 

Цитата уталённый
И не видят что Иисус говорил о парадоксальной Любви , которую он изображал в подобиях своей судьбы !

Что за "подобие своей судьбы" такое?

Удален
уталённый
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Что за "подобие своей судьбы" такое?

Матфея 20:1

... Царство Небесное подобно хозяину дома ...

А Хозяин Он и есть, только не настоящий , а подобный Отцу .... !

--

Он назвал Петра сатаной , фактически злейшим Своим врагом !

Вернее подобием сатаны , так как Пётр и сатана были лиш подобны ...

Христос подобный Отцу возлюбил Петра подобного сатане !

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Вот такие подобия судьбы Христа, подобные судьбе  Отца !

--

Которые в упор ни кто не хочет видеть !

Так как затем Пётр в этом образе сатаны был назначен основателем церкви, тоже подобной !

Все в этом царстве подобий , могут быть только подобными , и не больше ...

Св. Евангелие от Марка 8:38
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий ...

--

Постыдится тоже , подобно Отцу когда то постыдившемуся Своих прелюбодейных и грешных ...

Контрольное слово всегда и везде - подобно ...

Которое свидетельствует о том что наша вселенная - это царство теней ... ,

--

отбрасываемых с Небес , теней и не больше того !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+2
|29 Дек 2016
0 Цитировать

Мог бы кто-нибудь из вас ответить:кто был первой жертвой затонувшего "Титаника"?Если ответите,будете ближе к тому,кто такой антихрист.2.Какой закон пришел не нарушить,но исполнить Господь?(уже спрашивала).3.Кто распял Христа?4."Славы Моей никому не дам":о какой славе говорит Бог?Если над этими вопросами поразмышляете.можете ответить и на тот,кто такой антихрист...

Удален
jasvami
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата romashka
Мог бы кто-нибудь из вас ответить:кто был первой жертвой затонувшего "Титаника"?Если ответите,будете ближе к тому,кто такой антихрист

А если мы итак знаем, что представляет собой антихрист?

Удален
jasvami
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата jeshu
Антихрист ВМЕСТО Христа

"Анти" никогда не переводилось как "вместо"!

Удален
уталённый
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата romashka
Мог бы кто-нибудь из вас ответить:кто был первой жертвой

Первой жертвой был Тот из Кого и получилось это недоразумение

в виде нашей несовершенной вселенной !

Он же будет и последней , при завершении её существования ...

--

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь,

Он воскреснет из неё , восстановив Своё совершенство некогда потерянное

--

при создании недоразумения под названием - материальная плоть ...

Иоанна 6:63

.... плоть не пользует нимало ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата romashka
Если над этими вопросами поразмышляете.можете ответить и на тот,кто такой антихрист...

Анти - это тот кто против !

Потому создав бесполезную плоть Создатель не мог быть не против бесполезной !

Ведь Он всегда и везде только в полезном обитает ....

--

От этого разобраться сразу кто анти , а кто нет не получится !

Парадокс - в единстве противоположностей ...

Здесь разрыв мозга , для прямолинейно мыслящих ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Короче, вы весь мир записали в "антихристы"

Речь изначально не идет о сомневающихся, согласных, безгласых, неразумеющих и пр. людях которые пока не в состоянии определяться в происходящем в контнксте темы.

.

Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, — не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

(От Марка 13:21-22 )

.

Но речь о том, как определить, кто и что есть любой, обладающий силой, творящий какие либо чудеса и носящий в себе рабочую модель связи с духовным миром.

Как к примеру определить и отделить лукавое обещание, несущее в себе нЕчто убедительное, способное поколебать веру, соединенную с характером и атмосферой присутствия Творца, подкрепленное свидетельством о каком либо чуде

(или явлением чуда, — хотя в сиюминутном определиться в каком то смысле проще, т.к. существует эффект неожиданности, привлекающий внимание человека и на какое то мгновение нейтрализующий часть памяти, опыта, мировоззрения, ч.б. иметь беспристрастное мнение и реакцию получая к примеру откровение по поводу сути происходящего,… опять же универсальность этой модели сводится к способности реагировать на ответ.…)

от истины — здесь правда я всегда ставлю для себя большой акцент: истины озвученной или истины воплощенной, являющейся в человеке плодом его отношений с Богом, как и в Иисусе — Слово стало ПЛОТЬЮ.

Если к примеру Иоанн свидетельствует о:

.

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех,

которые называют себя апостолами

а они не таковы, и нашел что они ЛЖЕЦЫ.

(Откровение 2:2 )

.

То какими методами или установками вы сможете отделить ложь от правды в человеке, при условии что ваше внутреннее, его составы т.ж. вовлечены в анализ и определения.

Конечно можно говорить о совершенной любви, связи с Духом, водительстве свыше и даже Плодах.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Дек 2016
0 Цитировать

пр.

.

Но хотелось бы иметь более детальный отчет и возможное количество граней определяющих систему анализа, участвующих в процессе.

Т.ч. давайте пока оставим разговоры о делении мира на присутствие и отсутствие любви, которую каждый из нас имеет и понимает исключительно в тех рамках и гранях, которые присущи нам в подобных спорах и предадимся правде, рассудительности и отбору.

Конечно для меня АРХИ важно кто передо мной, когда речь идет о помазании, постижении сути Творца и, как результат, о трансформации естества человека в "микве" вечной жизни  Создателя.

Конечно я склонен взвешивать между откровениями истины и ПЛОТЬЮ истнины в словах и характере говорящего. Т.к. научен этому в своих отношениях с Ним.

Т.ж. для меня важной частью моих исследований является грань и приоритеты доверия к словам и делам человека, а т.ж. утверждение и согласие с его позицией, при условии что даже воплощенная истина может не являться основанием выбора говорящего и имеющего правду во всех его решениях. Да, я отношу это к категориям духовного роста, но мы знаем что в конечном итоге важен поступок а не убеждения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата romashka
."Славы Моей никому не дам ( там сказано: ИНОМУ)":о какой славе говорит Бог?

Ромашка, рад за вас, "обонятельно" пахнете.

.

чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы. Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

(Исаия 42:7-8 )

.

Да, это ЕДИНСТВЕННАЯ грань, отделяющая слово от явления.

.

Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его,

и славою Его наполнилась земля.

Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы! (Аввакум 3:3-4 )

.

Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.

(Исход 3:3 )

.

Да, но здесь соеденены именно движение славы Господней в естестве человека со Словом, закона в том числе в русле откровений и образов: о волах ли печется Бог.

Подойти и вкусить, еще не значит: иметь, а иметь, еще не значит:

.

И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

(От Матфея 5:15 )

Хотя уже свершилось:

.

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

(От Иоанна 1:5 )

.

И когда ты угаснешь, закрою небеса и звезды их помрачу, солнце закрою облаком, и луна не будет светить светом своим. ...

Ибо так говорит Господь Бог: меч царя Вавилонского придет на тебя.

... Тогда дам покой водам их, и сделаю, что реки их потекут, как масло, говорит Господь Бог.

... Не должны ли и они лежать с павшими героями необрезанными, которые с воинским оружием своим сошли в преисподнюю и мечи свои положили себе под головы,

и осталось беззаконие их на костях их,

потому что они, как сильные, были ужасом на земле живых.

(Иезекииль 32:7,11,14,27 )

.

Речь о том что меч Вавилона отсек число Египта, но мировоззрение в свете есть скорее предтеча трансформации естества в славное тело света Лука 11:36.

Здесь уже исполнение(действие) закона есть часть составляющих сам ШАБЛОН Сына Единородного.

Необходимость поисков свидетельства антихриста в своем естестве, как вы на это смотрите?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Он же будет и последней , при завершении её существования
Цитата уталённый
... плоть не пользует нимало .
Цитата уталённый
Парадокс - в единстве противоположностей

Все пытаетесь балансировать в нескончаемом движении черно-белых элементов знака?

Земля, не единственное несовершенство в галактике.

Может лучше признать сопричастность как данность, не выискивая независимости, утопая в единстве при этом?

Теория случайных чисел всеравно взывает к систематике, а в каком порядке — столь ли важно для основополагающего принципа?

Базой для старта все равно остается земля, вне зависимости от того откуда проект и сырьё для реализации. При любом раскладе в составные процесса синтеза света входят эл. тьмы, на то ч.б. быть отделенными. Оставленными на своем месте. В этом смысле плоть остается в материальном.

Проблема в другом: как собрать эти эл. материи в составы костюма а не оставаться в смешанном состоянии.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый

Контрольное слово всегда и везде - подобно ...

Которое свидетельствует о том что наша вселенная - это царство теней ... ,

Слово "подобно" на мой взгляд, свидетельствует о другом: о бессилии описать описываемое воображаемое ограниченными средствами своего писательского арсенала; и попутно напустить побольше тумана с целью создать ощущение мистики и таинственной неизвестности. 

 

Цитата I am
какими методами или установками вы сможете отделить ложь от правды в человеке, при условии что ваше внутреннее, его составы т.ж. вовлечены в анализ и определения.

Я считаю, что каждый должен, прежде всего, погружаться в анализ собственных внутренних составляющих, для отделения лжи от правды, - если конечно, такая проблема стоит перед человеком. Что до оценки состояния других людей, - то здесь критерий прост:

По плодам их узнаете их.

Если помните, там есть ещё и продолжение:

Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Вот и подходим к вечному вопросу:

А в чем воля Отца Небесного?

Как ни парадоксально, многие искренне считают, что воля Отца как раз в том, чтобы говорить Сыну:

- Господи! Господи!

Удален
уталённый
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата I am
как собрать эти эл. материи в составы костюма а не оставаться в смешанном состоянии.

Что бы понять как это может произойти , нужно удалится в то время когда Бог

был без материально - плотской вселенной !

А тогда Он был бесконечно и совершенно распрстранён во все стороны !

--

Без разрывов и сгустков , равномерно и монолитно !

Таковы свойства бесконечного совершенства !

Но Библия парадоксально в первом слове говорит о конце такого существования Бога !

--

Книга Бытие 1:1
В начале ...

У безначального появилось начало ... ! Это крах ... ! Это трагедия ...!

--

Бесконечное пространство Бога получило травму , разрыв , по краям которого

и образовались начала и концы ! Но так как Бог духовен т.е информативен ,

то разрыв появился в информационном пространстве !

--

Появилась информация о информационной пустоте ! Это и было так называемое

первое "слово" ! Которое стало двигаться в этой пустоте по кругу пытаясь её заполнить ,

со скоростью близкой к бесконечности  ...

--

С такой скоростью догнав себя сзади получило первый результат обратный своим ожиданиям !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|31 Дек 2016
0 Цитировать

В то же время информация о пустоте - прах , догнав себя с зади , в прах и возвратилась !

Книга Бытие 3:19
... ибо прах ты и в прах возвратишься.

Но этот догон себя на кругу завершился столкновением и проходом по меньшему кругу ...

Эта петля и стала первочастицей материальной вселенной !

Затем натыкаясь на всё большее количество петель они стали множится

--

со скоростью взрыва , информационный файл своим хвостом образовал узелки первочастиц !

Откровение 12:4

Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

--

Траектория этого файла на бесконечной скорости симулирует

первочастицы материи , в существование которых мы  и вынуждены верить !

Мы повержены органами наших чувств в восприятие существования

--

того мира , которого на самом деле нет !

... всё сотворил Бог из ничего, и что так произошел и род человеческий» (2 Мак. 7:28)

Для прямолинейно мыслящих это разрыв мозга !

--

Но наша действительность на самом деле на столько не действительна ...,

что собирать в ней костюм с элеиентами единства не противоположностей

смыла почти нет ...

--

Бог хочет устранить эту "дыру", но для этого зачем то просит согласия у её обитателей !

Посылает Сына показывая пример для самоустранения из этой дыры ,

но всё воспринимается , с точностью до наоборот , точь в точь как в первом

-

догоне себя на кругу ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|31 Дек 2016
0 Цитировать
напустить побольше тумана с целью создать ощущение мистики и таинственной неизвестности.

Так всегда получается , когда откровенно хочеш донести , то что понял !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Нарру
Да видим мы видим

есть разниться между тем на что Вы смотрите и тем, что видите. так вот смотрите Вы на одно, а видите другое.

есть разница между приставкой и предлогом. думаю, из курса школы помните разницу?

к примеру:

"подросток" - "под росток".

в качестве приставки "анти" никогда не используется как "вместо". все слова, котороые Вы можете вспомнить несут значение "против": "антибиотик", "антисептик", "антифриз"...

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Нарру
Русские для Анти придумали значение ПРОТИВ но Русские придумали, что Украинцы фашисты но я не верю Русским

тогда начните уже учиться самостоятельно.

если Вы делите Церковь на нации, то сами во Христе ли?

 

Цитата Нарру
у Русских да, но слово Антихрист Греческое, а по Гречески Анти означает только ВМЕСТО никаких против

я уже всё написал... идите и начните учиться... мне не надо верить, надо иметь пытливый ум и любить докапываться до сути. более того:

 

Цитата AlexeyW
"антибиотик", "антисептик", "антифриз"

это всё - греческие слова.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Нарру
вы поймите что АНТИ имеет только одно значение ВМЕСТО

Это Вы поймите, что Вы ввели в переводчике "анти" как предлог, а не как приставку. ещё раз говорю: идите учиться. не спорьте... просто изучите этот вопрос.

 

Цитата Нарру
откуда Русские взяли ПРОТИВ я не понимаю

из словаря "древнегреческого языка" еврея по фамилии Вейсман 

 

Цитата Нарру
Русские придумали, что Украинцы фашисты

это бред. у меня несколько друзей с Украины (Харькова, Полтавы, Николаева, Одессы, Черновцов) и никого из них фашистами никто не считает. живут мужики, работают... фашизм - не нация и не гражданство, фашизм - идеология крайне правого толка. а если у человека одна "политика" - обеспечить семью, какой же он фашист?!

 

Цитата Нарру
люди сам делятся на козлов и овец
по делам, а не нациям.
Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Нарру
я просто перевел АНТИ

не верите, проверьте сами

 

Цитата Нарру
впрочим у Русских все не так

Невежа - это полбеды, но принципиальное невежество глупостью зовётся.

Мир вашему дому!
Удален
AlexeyW
|31 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Нарру
...

Хоч нерозумного будеш товкти товкачем поміж зернами в ступі, не відійде від нього глупота його!

даже не хочу разговаривать с Вами.

Мир вашему дому!
Удален
I am
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Я считаю, что каждый должен, прежде всего, погружаться в анализ собственных внутренних составляющих, для отделения лжи от правды, - если конечно, такая проблема стоит перед человеком. Что до оценки состояния других людей, - то здесь критерий прост:

Она не может не стоять перед человеком если он следует за Богом по пути Иисуса, взяв с собой крест, т.к. без креста мы не имеем ни лоций, хотя имеем Карту-Писание.

Ни Света, ни различения, ни замещения, В противном случае перспектива спасения — замещение временного на вечное — остается за мутным стеклом неразборчивости, отсутствия определений — что во многом, если не во всем, является как опорной плоскостью осознания существующего в себе и вокруг, так и местом, которое принимает от Него новые вещи, члены, обзор панорамы их развития и роста.

Мы т.ж. должны видеть что на этой шахматной доске играют трое.

Всегда двое против одного, и зачастую один, который стоит перед необходимостью выбора, какую сторону избрать, или от какой отойти.

У Бога т.ж. есть необходимость, по достижении нами опрелеленного возраста освободить нас от этой младенческой зависимости, играть в слепую по вере что нас всю жизнь будут кормить с ложки.

НО!!!!!!!!

Основным вопросом так и остаются мировоззрение и приоритеты.

Спрашиваем среднестатистического верующего: что ты хочешь от Бога?

Вопрос ко ВСЕМ — действительно скажите, что вы все ожидаете от ваших отношений с Богом, … в Церкви,… ?

Интересно, что же прозчучит в ответ!!!

Теперь, хотя уже опережаю события, что по сути и по Христу есть: ищите Царства Божьего и правды его? Т.е. чего эти поиски касаются напрямую, а чего — нет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Она не может не стоять перед человеком если он следует за Богом по пути Иисуса, взяв с собой крест

Как простому человеку со стороны воспринимать этот душераздирающий призыв? Что такое "взять крест и следовать по пути Иисуса"? Идти на казнь?

Если вы о тривиальном (крест для того, чтобы распять ветхую плоть свою) - то об этом давно уже сказано в более простой и менее драматической форме, без всяких казней и приношений себя в кровавую жертву.

Соблюдать заповеди, жить по закону любви.

То есть, никуда не бежать, никакие кресты не хватать, - а просто порвать со своими преступными привычками и недостойным поведением, встать на путь достойный, чтобы восстановить отношения с близкими, с окружающим миром, с Богом.

Ибо не любя людей вокруг себя (которых видишь), не можешь любить Бога, Которого не видишь.

 

Цитата I am
Вопрос ко ВСЕМ — действительно скажите, что вы все ожидаете от ваших отношений с Богом, … в Церкви,… ?

Что такое "отношения с Богом"? Человек молится, взывает Богу, просит о чем-то... и думает, что у него какие-то с Богом "отношения". Внушает себе, что весь этот монолог является диалогом.

Наверное, этот вопрос опять-таки нужно рассматривать через призму своих отношений с людьми, через свое отношение к греху, через свое состояние чистоты, через мир со своей совестью, и т.д.

Если все эти составляющие в порядке, то отношения с Богом можно считать состоявшимимся.

А вы как думаете?

Удален
уталённый
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата I am

Вопрос ко ВСЕМ — действительно скажите, что вы все ожидаете от ваших отношений с Богом, … в Церкви,… ?

Ответ упирается в то, как вы представляете себе Бога !

--

Если Бог в вашем понимании не идиал , и Он у вас может всё, в том числе и то

что делает дьявол , то вы тоже как не идеал можете иметь с ним отношения !

Но если Бог в вашем понимании ИДЕАЛ , отношений из принципа не может быть !

--

Конечному не втиснуться в Бесконечного !

Просто нет ни начала ни конца , куда бы можно было пристроится !

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь ... начало и конец, говорит Господь,

--

Наш Господь ясно говорит , что к Бесконечному Он отношения не имеет !

Св. Евангелие от Луки 9:26
Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5

«антихрист»: разбор понятия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы