Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого пророчество - делимся здесь

Старожил
+135
|7 Янв 2017
2 Цитировать

"Пророков нет - не сыщешь днем с огнем, -
Ушли и Магомет, и Заратустра.
Пророков нет в отечестве своем, -
Но и в других отечествах - не густо."
Высоцкий

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
моисей
|25 Янв 2017
2 Цитировать
Так вот, соль земли сказанное Христом есть ничто иное как удобрение. Другим словом: вы удобрение земли. Просто видимо такого термина как удобрение при написании СП не существовало вот и написали соль.

Лук.13:8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -

Лук.14:35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Был термин "навоз" - то, что навозят на поля в качестве органического удобрения - смесь помета с соломой.

Иисус говорит, что плохая соль в навоз не годится. Вы говорите, что хорошая соль в навоз годится. Полагаете солончаки самой плодородной почвой?

Соль является хорошим консервантом и усилителем вкуса.

Иисус хочет, чтобы Его ученики распространяли в мире правильное отношение к жизни.

Удален
моисей
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Бог открыл мне из какого материала сотворены земля и все другое и мы в том числе. Не поверите но это соль. Хотите убедится? Попробуйте на вкус. Лизните свою руку особенно в районе локтя сами убедитесь. Кровь на вкус соль. Слезы соль. Сопли соль. Мочу я не пробовал но говорят что тоже соленая.

Откровение из категории "Шик-блеск-красота!"

Человек сделан из соли, потому что его пот соленый. :)))

Старожил
-271
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Лук.13:8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, - Лук.14:35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!

А зачем соль сыпать в навоз, не подскажете? и в землю. Что имел в виду Иисус говоря о соли в землю? понятно что об удобрении. Навоз видимо так же удобряли солью, своего рода химический состав удобрения.

 

Цитата моисей
Вы говорите, что хорошая соль в навоз годится.

Вы вобще читали о чем я говорил? Я что нибудь про навоз говорил? С чего это вам навоз стукнул в голову. Из навоза кстати удобрения не производят.

 

Цитата моисей
Полагаете солончаки самой плодородной почвой?

Я полагаю соланчаки как доказательство того что земля является солью. Солончаки это просто места земли где наибольший процент соли сконцентрирован в одном месте.

 

Цитата моисей
Откровение из категории "Шик-блеск-красота!" Человек сделан из соли, потому что его пот соленый. :)))

Не только пот, но и кровь слезы сопли слюни моча и все остальное. Вам когда нибудь приходилось работать на жаре до такой степени когда рубашка или майка покрывается белой коркой от пота? так вот, это есть самая настоящая соль. Можете провести эксперимент. Если будете варить суп то вместо соли бросте в него свою пропитаную потом рубашку и потом попробуйте на вкус.

https://www.youtube.com/watch?v=AF3576qNIpw

жажду истины
Удален
моисей
|26 Янв 2017
1 Цитировать
А зачем соль сыпать в навоз, не подскажете? и в землю. Что имел в виду Иисус говоря о соли в землю? понятно что об удобрении. Навоз видимо так же удобряли солью, своего рода химический состав удобрения.

Интересно вас слушать. :))

Сами спрашиваете, сами отвечаете, как соль в навоз добавлять для улучшения вкуса удобрения.

Удален
моисей
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Вы вобще читали о чем я говорил? Я что нибудь про навоз говорил? С чего это вам навоз стукнул в голову. Из навоза кстати удобрения не производят.

Очень внимательно и вдумчиво читал.

Вы говорили про удобрение и хотели это слово в Писании. В Писании удобрение называется навозом. Навоз - это лучшее рганическое удобрение.

Ваша идея в том, что соль является удобрением миру, потому что мир сделан из соли.

И человек, по-вашему, соляной, потому что пот солёный.

Как видите, веду разговор в теме.

Удален
моисей
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Если будете варить суп то вместо соли бросте в него свою пропитаную потом рубашку и потом попробуйте на вкус.

А мыло надо ли в суп добавлять?

Старожил
-271
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы говорили про удобрение и хотели это слово в Писании. В Писании удобрение называется навозом. Навоз - это лучшее рганическое удобрение.

В Писании вобще нет такого слова как удобрение.

 

Цитата моисей
Ваша идея в том, что соль является удобрением миру, потому что мир сделан из соли. соль является удобрением миру.

Соль не является удобрением миру а удобрением земли. Иисус сказал: вы соль земли. А идею мою можете проверить сами. Некоторые какие факты тому в подтверждение я тут уже выкладывал.

 

Цитата моисей
И человек, по-вашему, соляной, потому что пот солёный.

Не только пот. Пот это только прямое тому доказательство. Человек зделан из праха а прапх это тоже соль.

 

Цитата моисей
Как видите, веду разговор в теме.

Вижу что не совсем.

 

Цитата моисей
А мыло надо ли в суп добавлять?

Можете, если нравится. Те продукты из чего делают мыло употребляют так же и в пищу. Только не забудте соли добавить для вкуса.

жажду истины
Удален
моисей
|26 Янв 2017
1 Цитировать

вы же сказали, чтобы вместо соли положить потную рубашку.

Старожил
-271
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
вы же сказали, чтобы вместо соли положить потную рубашку.

Это я просто пошутил . А вобще лучше портянку после 3 км. кросса в армии служили, нет?

жажду истины
Удален
моисей
|27 Янв 2017
1 Цитировать

Понятно, принято, ага.

Гость
0 Цитировать

а что в наши дни есть еще пророки. Странно!

Удален
моисей
|21 Фев 2017
0 Цитировать

Как вы себе думаете: пророки - это те, кто прорицают будущее, или те, кто в точности прорекает Слово Божие народу?

Местный
+2
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Но когда мы все по очереди делимся ими, то эти прявления складываются вместе и дополняют друг друга, как пазл. И получается понятная и цельная картина послания Святого Духа нам.

Я хочу поддержать предложения необходимости места на форуме для пророчеств. Можно заниматься разговорами, но необходимо делиться полученными откровениями, как пищей приходящей не только лично. я изучаю тему последнего времени доктринально., так вот, контур общей картины последнего времени доктринально заложен в библейских пророчествах. Для того, чтобы увидеть необходимо тщательно рассмотреть отдельный участок. Это сбор пазлов. Например, сейчас очень неправильно принимать ложь от дьявола по существу будущего России, не вопросив Бога и не изучив доктрину. Очень важным является пророчество 1993 года Самралла. Рекомендую посмотреть места Писания

Исаия 5:26; 13:5; 18:7; Мф. 10:23

Победители наследуют всё.
Старожил
+223
|19 Окт 2017
0 Цитировать

У кого пророчество - делимся здесь

все пророчества изложены в Откровении Иоанна .............

точка отсчёта (текущий момент) - снятие 5 печати с книги жизни ............

шестая печать - глобальный катаклизм, смоющий с лица Земли треть населения ..........

Reach out and touch faith
Местный
+2
|20 Окт 2017
0 Цитировать

5 печать будет снята после полного объединения церкви с Израильской - рождение младенца. Дух Святой будет взят от среды и рождение свыше прекратится. произойдёт воскресение мёртвых и начнётся великая скорбь. В это время необходимо будет спасать людей  и побеждать словом свидетельства

Ис 26:17 Как беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих, так были мы пред Тобою, Господи. 18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали. 19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов. 20 Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев; 21 ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.

Великая скорбь продлится около 9 месяцев и закончится смертью 2 пророков и снятием 6 печати. Землетрясение, призванная жертва 1 глава Софонии.

Победители наследуют всё.
Местный
+2
|23 Окт 2017
0 Цитировать

По существу реальности духовного мира, то идёт сбор перед судами над народом Божьим. елей и вино не будут повреждены, но зазахарённые и законсервированные любовью  к миру будут отправлены на переплавку. Это очень скоро. Бодрствуйте. нет даже месяца...

Победители наследуют всё.
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Пророчество такое на сей день, что Библия не идеальна. Если кто-то хочет с этим поспорить, пусть попробует...

Bigfire
Удален
моисей
|25 Окт 2017
0 Цитировать
Пророчество такое на сей день, что Библия не идеальна. Если кто-то хочет с этим поспорить, пусть попробует...

Как вы думаете, возьмется кто-то спорить с вами на эту тему?

Если Библия не идеальна, то о чём мы здесь говорим?

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Валерри
Я хочу поддержать предложения необходимости места на форуме для пророчеств. Можно заниматься разговорами, но необходимо делиться полученными откровениями, как пищей приходящей не только лично. я изучаю тему последнего времени доктринально., так вот, контур общей картины последнего времени доктринально заложен в библейских пророчествах. Для того, чтобы увидеть необходимо тщательно рассмотреть отдельный участок. Это сбор пазлов. Например, сейчас очень неправильно принимать ложь от дьявола по существу будущего России, не вопросив Бога и не изучив доктрину. Очень важным является пророчество 1993 года Самралла. Рекомендую посмотреть места Писания Исаия 5:26; 13:5; 18:7; Мф. 10:23

посмотрел. если и притягивать сюда Россию, то только как народ, землю которого разрезают реки.

относительно народа из далекой страны, можно привяхать и Китай, потому что русские, как показало последнее время, не приходят, а прилетают.

ну, а в Мф.10 совсем про другое: там евангелистов и апостолов гоняют.

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Валерри
Дух Святой будет взят от среды и рождение свыше прекратится. произойдёт воскресение мёртвых и начнётся великая скорбь. В это время необходимо будет спасать людей  и побеждать словом свидетельства

прямо несовместимые вещи говорите. оксюморон получается. как будут спасаться через свидетельство без Святого Духа? ведь спасение Бог дает именно Святым Духом. какое может быть спасение без рождения свыше?

 

Цитата Валерри
По существу реальности духовного мира, то идёт сбор перед судами над народом Божьим. елей и вино не будут повреждены, но зазахарённые и законсервированные любовью  к миру будут отправлены на переплавку. Это очень скоро. Бодрствуйте. нет даже месяца...

вот и подождем месяц, и посмотрим во что выльется ваше пророчество. ))

Удален
Давид Самуилович
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
Как вы думаете, возьмется кто-то спорить с вами на эту тему? Если Библия не идеальна, то о чём мы здесь говорим?

Мы говорим о том, что нам надо мыслить своим умом, потоиму что мы имеем ум Христов. И отделять ложь от истины, в этом воля Блжья, чтобы мы научились отделять правду от неправды. и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

Bigfire
Удален
Elizar
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Мы говорим о том, что нам надо мыслить своим умом, потоиму что мы имеем ум Христов. И отделять ложь от истины, в этом воля Блжья, чтобы мы научились отделять правду от неправды. и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

а на что же вы можете опираться в поисках истины, коли для вас Библмя не идеальна?

Христос полагал, что Библия идеальна. значит у вас не ум Христов.

Писатель
-105
|26 Окт 2017
0 Цитировать

Да вот тут пророчество, которое происходит прямо сейчас, только покрывала немножко стряхнуть нужно

1. Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом(ДУХ.ЗНАНИЯ) и всякое подкрепление водою(ДУХ.питие=ЗНАНИЯ),

2. храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца,

3. пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове.

4. И дам им отроков(ДУХОВНЫХ ДЕТЕЙ=НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ) в начальники, и дети будут господствовать над ними.

5. И в народе один будет угнетаем другим, и каждый — ближним своим; юноша будет нагло превозноситься над старцем, и простолюдин над вельможею.

6. Тогда ухватится человек за брата своего, в семействе отца своего, и скажет: у тебя есть одежда(ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ=МУДРОСТЬ, ПРАВДА, ПРАВЕДНОСТЬ, ИСТИНА, СЛОВО БОЖЬЕ...), будь нашим вождем, и да будут эти развалины(духовно разобщенное общество) под рукою твоею.

7. А он с клятвою скажет: не могу исцелить ран общества; и в моем доме нет ни хлеба, ни одежды; не делайте меня вождем народа (короче, ты многого хочешь от меня, я такой же невежественный человек, как и все остальные)

8. Так рушился Иерусалим, и пал Иуда, потому что язык их и дела их — против Господа, оскорбительны для очей славы Его. (Исаия 3:1-8)

Это характерно для любого общества, увы.

Удален
Давид Самуилович
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
а на что же вы можете опираться в поисках истины, коли для вас Библмя не идеальна? Христос полагал, что Библия идеальна. значит у вас не ум Христов.

Я опираюсь на то, что истина внутри нас, как написано....Христос не полагался, что Библия идеальна, где вы такое прочитали?

Bigfire
Удален
папа2
|26 Дек 2017
1 Цитировать

"Вы" ложь оправдываете ложью.Такое откровение пришло..,это не пророчество.

....

А пророчество такое,что очень скоро будет новая мировая религия и христианство будет уничтожаться вместе с христианами.Опять кровь и опять жесткое навязывание.Тотальное рабство готовится.Абсолютное.

....

Кризис за кризисом...кризис за кризисом...Будет программироваться человек,как раб...Полный отвод от Бога.

....

Выход: уезжать в деревни,хутора...Вести жизнь,как Игнат Лапкин..

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|26 Дек 2017
0 Цитировать

Скорее всего, что это пророчество....

Bigfire
Писатель
-105
|26 Дек 2017
0 Цитировать

Новичок
0
|14 Янв 2018
0 Цитировать

последняя книга пророчеств - Книга Истины (Дан 10:21, Дан 12:4, Откр 5:1)

сайт о Книге Истины http://book-of-truth.com/ru/

Старожил
+135
|15 Янв 2018
1 Цитировать

Эй, пророки, что приуныли. Дайте срочно пророчество на нынешний год.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
1 2 3 4 5

У кого пророчество - делимся здесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы