Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

У кого пророчество - делимся здесь

Местный
+9
|11 Дек 2016
1 Цитировать

Писал же Апостол  Павел, что мы все можем пророчествовать. И тем самым назидать церковь. Вот поэтому я и предлагаю выкладывать в эту ветку форума то, что дает Дух провещавать.

Ведь кому-то это послужит ободренипм, поддержкой, утешением, укреплением для прорыва.

Предлагаю посмотреть мой сегодняшний духовный опыт в этом плане.

Сегодня во время молитвы перед служением пастору было слово знания: "Святой Дух показывает, кто-то из нас здесь испытывает сильное давление".
Мы все переглянулись, улыбнулись другу и каждый сказал: "да нет, у меня вроде все нормально".
Но несколько минут спустя я осознал, что под давлением как раз я сам и нахожусь. Прессинг на работе, ведь готовимся к аудиту, работать приходится в диком темпе по методу "давай-давай". Прессинг финансовый тоже никто не отменял, цены растут, а зарплата - нет.
И тут мне вспомнился он-лайн репортаж со дна Марианской впадины. который показывали в мае этого года. Там, на глубине 11 км водяной столб образует колоссальное давление. И тем не менее, там есть жизнь, и довольно многообразная. Все эти глубоководные медузы, рыбы и прочие создания чувствуют себя прекрасно в этих условиях, и их организмы противостоят этому давлению. 
Вот так и мы, живя под давлением этого мира, противостоим ему силой Христовой благодати в нас. И ничего, никаких депрессий, уныний и прочих негативных всяких явлений и в помине нет. Пример Ап. Павла тут весьма показателен, ведь он тоже тоже жил и служил в условиях сильного давления, а однажды оказался под давлением морским по-настоящему. "Ночь и день пробыл во глубине морской" (2-е Кор.11:25)

Удален
Кристина
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Сегодня во время молитвы перед служением пастору было слово знания: "Святой Дух показывает, кто-то из нас здесь испытывает сильное давление".

И что? Это "слово знания" освободило вас от прессинга на работе или от финансового? Как послужило вам "слово знания"? Живи, брат, под давлением, как в Марианской впадине, так, что ли?

Местный
+9
|12 Дек 2016
2 Цитировать

Кристина, мне послужило тем, что побудило еще раз поблагодарить Господа за даваемые Им силы противостоять давлению.

Старожил
+2367
|12 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата ПалычЪ
мне послужило тем, что побудило еще раз поблагодарить Господа за даваемые Им силы противостоять давлению.

Тогда закономерный вопрос, а что без тех слов вашего пастора, которые вы назвали" пастору было слово знания" вы не знали что благодарить надо Бога всегда и за все? неужели не читали в Евангелие  Послание к Ефесянам 5:20
«Благодаря всегда ЗА ВСЕ Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа».

И в 1-м послании Фессалоникийцам 5:18
«ЗА ВСЕ благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе». ?

При всем уважении , я, как и Кристина, не поняла: какое же это слово знания от пастора.

Mы же все люди, и всегда такие вот давления в том или в другом кто-нибудь да
испытывает. Это всем известно, какое это знание?
Это делается вообщем-то всегда, когда оратор имеет цель посеет какое-то сомнение в ком-то к кому-то...особенно в малочисленных церковных обществах.
Хорошо, что вы припомнили, что все-таки следует быть благодарным, а вот другой, может наоборот, вы же сами озвучили, как друг на друга вы стали смотреть, с сомнением, подозрением.

Местный
+9
|12 Дек 2016
0 Цитировать

Конечно знал. Но Дух Святой повеял и освежил это знание

Старожил
+2367
|12 Дек 2016
2 Цитировать

Рада за вас ПалычЪ !

Меня всегда удивляет, что так часто какие-то совсем не значительные, очевидные  предположения
произнесенные пасторм  называются таким словом, значение которого близко не соответствует сути слов оратора.
Но вот что интересно, если почти то же самое произнесет другой человек - не пастор: реакция и описания этих слов зачастую будет иная, их не будут считать  "слова знания".

Местный
+9
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
реакция и описания этих слов зачастую будет иная, их не будут считать  "слова знания".

В этом конкретном случае звание и авторитет пастора совершенно не имеют значение. Это Дух Святой дает провещевать.

Удален
Кристина
|12 Дек 2016
0 Цитировать

Слово знания от Бога - это НЕ кто-то , где-то, что-то... Оно конкретно

...ты - тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев
(2Цар.12:7)

А если бог заставляет вас ГАДАТЬ, что да почему, то это не Тот Бог

Старожил
+2367
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Это Дух Святой дает провещевать.

Что провещевать дает, как вы считаете Дух Святой?
Ув. ПалычЪ !
Спрашиваю , потому что давно интересуюсь этим вопросом.
Если можно, поделитесь по подробнее.
И конечно в моем предыдущем посте я ни в коем случе не имела в виду конкретно вашего оратора.
Это были мои наблюдения во многих церковных обществах, в разных странах.

Местный
+9
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
А если бог заставляет вас ГАДАТЬ, что да почему, то это не Тот Бог

А я  и не гадал. Понял, что это ко мне обращено.

Местный
+9
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Что провещевать дает, как вы считаете Дух Святой?

То, что Он донести хочет до конкрентного человека, может и группы людей.

Старожил
+2367
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Он донести хочет до конкрентного человека, может и группы людей.

Но зачастую люди или группа конкретных людей не понимают, того что доносится в современном мире, следует ли тогда считать, что в таком случае это действия другого духа, далекого от Святого.

Или просто надо полагаться на свои чувства , как сделали и вы, посчитали что это Дух Святой
освежил ваши знания о благодарности  - значит было по-вашему мнению - слова знания - пророчества какого-то типа.

Местный
+9
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
как сделали и вы

В нашей церкви во время совместной молитвы почти каждый из нас получает что-то от Святого Духа. У кого-то это слова из Писания, у кого-то - откровение, у кого-то слова из песни прославления или поклонения,  у кого-то просто чувствование. Каждое из этих отдельных проявлений трудно понать, к чему оно. Но когда мы все по очереди делимся ими, то эти прявления складываются вместе и дополняют друг друга, как пазл. И получается понятная и цельная картина послания Святого Духа нам. В общем, это молитвенная  командная работа.

Старожил
+2367
|12 Дек 2016
1 Цитировать

Я поняла, что очень трудно мне понять ваши термины. Если бы я говорила, то у меня
был бы совсем другой набор слов. Все то что вы описываете, происходит повсеместно,
в любом церковном обществе. Но хочу заметить, что даже после просмотра хороших фильмов
у людей , даже нецерковных, происходит аналогичное. Вообщем разницы нет.
Но у вас используют особый так сказать ,современный церковный сленг/специфические термины,
определяющие именно вашу субкультуру. То что вы например называете <пророчество> и
применяете данное слово к действием , которые другие опишут или применят совсем иные слова.
В любом случае я благодарю вас за общение.

Местный
+9
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Все то что вы описываете, происходит повсеместно

Да? что-то не замечал такого...

Старожил
+2367
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Да? что-то не замечал такого...

Но согласитесь, если вы лично не замечали или не имели возможности посещать такие служения или мероприятия, это же не значит, что такого в мире не происходит. Я же вот вам поверила, что у вас и люди такие и Дух Святой напоминает или освежает ваши знаний Писания. Мир людской и христианский велик.

Местный
+9
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Я же вот вам поверила

Спасибо, я это оценил :)

Местный
-40
|12 Дек 2016
2 Цитировать

Я когда то слушал пророчество вроде того, что в собрании есть душа, которая хочет пожертвовать крупную сумму на служение, но дьявол сеет сомнение в сердце и уменьшает сумму.

Иов Крымский
Удален
eugene33
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Сегодня во время молитвы перед служением пастору было слово знания: "Святой Дух показывает, кто-то из нас здесь испытывает сильное давление".

Может быть правда а чаще всего манипуляция.Из сотни человек в церкви кто нибудь чего нибудь да испытывает.

Например я знаю что кто то испытывает депрессию в церкви,кто то отчаяние,кто то блаженство,кто то размышляет поменять работу чтобы получать более высокий доход.кто то телевизор смотрел и кофе пил.:)

Если кого коснулось выходите.

Но Дух Святой ничего не говорил,просто моя манипуляция аудиторией.Для благих целей и повышения авторитета.

Слово знания таково,что он знает кто это кто то и вызовет на молитву за него.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+223
|12 Дек 2016
0 Цитировать

У кого пророчество - делимся здесь

Аппенинский полуостров (Италия) расколится на 2 части .........

Северная часть останится на своём месте .........

Южная - покроется водами Средиземного моря .........

Разлом земли пройдёт по руслу реки Тибр ...........

Город Рим будет поглощён морем .........

море поглотит также острова - Сицилию и Сардинию ............

Reach out and touch faith
Местный
-40
|12 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата васёк
полуостров (Италия) расколится на 2 части

Эт чё, а про Иисуса на лыжах слышали? Стоит такая пророчица и  вижу вижу Иисус на лыжах , ну братья давай рассуждать, в общем пришли к мнению, что зимой Пришествие будет.

Иов Крымский
Старожил
-206
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Job Crimean
что зимой Пришествие будет.

Да уж.....Однажды в студёную зимнюю пору Я из лесу вышел. И снова зашел.

Bigfaer
Местный
+9
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Слово знания таково,что он знает кто это кто то и вызовет на молитву за него.

Этот "кто-то"совсем не обязан выходить, и даже сказать всем, что это к нему обращено. Имеет на это полное право. Святой Дух насильно не заставляет делать это.

Старожил
+135
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Сегодня во время молитвы перед служением пастору было слово знания: "Святой Дух показывает, кто-то из нас здесь испытывает сильное давление

Какое ж это пророчество ? Пророчество это  предсказание будущего. А тут на лицо просто диагностика.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Местный
+9
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата start
Пророчество это  предсказание будущего.

Не только. Это также толкование настоящего, прошлого, соображая духовное с духовным. Истолкование языков, млово знания и слово мудрости также относится к пророчеству.

Удален
benе
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
ты - тот человек. Так говорит Господь

так Господь и есть человек:

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 47:

человек Господь с неба

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Удален
benе
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
можем пророчествовать

17.12.2016 16 00 GMT начало тысячелетнего царства Христа
18.12.2016 04 00 GMT конец  тысячелетнего царства Христа

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
-271
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
И тут мне вспомнился он-лайн репортаж со дна Марианской впадины. который показывали в мае этого года. Там, на глубине 11 км водяной столб образует колоссальное давление. И тем не менее, там есть жизнь, и довольно многообразная. Все эти глубоководные медузы, рыбы и прочие создания чувствуют себя прекрасно в этих условиях, и их организмы противостоят этому давлению.

Да в этом мире мы все и вся находимся под давлением. На каждого из нас давит давление массой 16 тон между прочим. Я когда пытался понять как и из чего Бог сотворил нашу землю Он дал мне откровение как именно происходил этот процесс, и из чего сотворены земля и наш организм.

жажду истины
Местный
+9
|13 Дек 2016
0 Цитировать
На каждого из нас давит давление массой 16 тон

Это так, да. Но я говорю о духовном давлении. А вообще- интересно было бы узнать о Вашем откровении :)

Удален
benе
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
можем пророчествовать

спасется только один процент населения планеты

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
1 2 3 4 5

У кого пророчество - делимся здесь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы