Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Равномерность - признак спасения

Старожил
+1846
|15 Ноя 2016
2 Цитировать

Ибо если есть доброе намерение, оно принимается,

смотря по тому, кто что имеет,

а не по тому, чего он не имеет.

13

Не так ведь, чтобы другим было облегчение, а вам стеснение,

но на основании равенства:

14

в нынешнее время ваш избыток пошел на недостаток тех,

чтобы и избыток тех пошел на недостаток ваш,

для того чтобы было равенство,

15

как написано: у кого много, у того не было лишнего,

и у кого мало, у того не было недостатка.

Дела Закхея Иисус назвал спасением.

Кто же может спастись - о равномерном нуждающимся. Вопрос к богатому юноше.

Спасутся ( пойдут в жизнь вечную) накормившие, напоившие, навестившие, принявшие, одевшие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата
чтобы было равенство

Кто может ненавидеть Христианские принципы Равенство, Братство, Мир?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|16 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кто может ненавидеть Христианские принципы Равенство, Братство, Мир?

Адольф Гитлер.

Bigfaer
Старожил
+1379
|16 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто же может спастись - о равномерном нуждающимся....Равномерность - признак спасения

Вот признаки спасения:

1. Признание и исповедание Иисуса Христа - Богом воплотившимся, и приглашение Его в свое сердце в молитвет покаяния.

2. Переживание писутсвия Его в своем серце (духе).

3. Вера в Слово, желание жить согласно Слова, и практические шаги в жизни согласно Слова.

----

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

---

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:12)

---

24. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

(Первое послание Иоанна 3:24)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3867
|16 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Кто может ненавидеть Христианские принципы Равенство, Братство, Мир?

Есть в современном сленге понятие "хейтеры". Они ненавидят все вокруг. Во всем видят негатив. Ищут сознательно нечто злое, драматизируют и... И все.

Удален
They are
|17 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Есть в современном сленге понятие "хейтеры". Они ненавидят все вокруг. Во всем видят негатив. Ищут сознательно нечто злое, драматизируют и... И все.

Я бы таких сразу отправлял на секцию бокса, там их быстро научат жить))) Сразу ненависть улетучится после пары-тройки нокаутов

Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
1 Цитировать

Что увидел в Закхее Иисус, в его поведении, что сказал о спасении пришедшем к нему?

За бокс думаю, что Кличко может рассказать - так или нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|19 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Дела Закхея Иисус назвал спасением.

Закхей искал встречи со Христом.Любопытство.Иисус вошел в его дом.И Закхей стал добрым.До этого был жадный.

Бог дает хотение и действие по Своему благоволению.Все делайте без сомнения и ропота.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
1 Цитировать

Спасение было не в этом, а в разделении нуждающимся. Чего не сделал юноша.

Что юноша не смог сделать сам, то Бог совершил в Закхее.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что юноша не смог сделать сам, то Бог совершил в Закхее.

Не выдумывайте. Иисус юноше сказал что бы все продал и раздал нищим. А Закхей сам решил половину имения раздать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
1 Цитировать

Речь шла о спасении, а не о размерах. Сколько раздал Закхей - не выдумывайте. он еще и вчетверо пообещал воздать всем, кого обидел. Так что не о половине речь. Торг здесь неуместен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Спасение было не в этом, а в разделении нуждающимся

21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.(Мар.10:21)

8 Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата?

9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.

10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:

11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;

(Матф.26:8-11)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
2 Цитировать

Меня крестили в харизматической церкви. Так что в курсе всех проповедей.

В данном случае, речь шла не о спасении, а о погребальном помазании. Вопрос - найдутся ли желающие?

 

Цитата bsx
21 Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест.(Мар.10:21)

После этих слов ученики пришли в ужас и спросили: а кто же может спастись?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
После этих слов ученики пришли в ужас и спросили: а кто же может спастись?

23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;

24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам?

(Матф.19:23-27)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата bsx
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

Если читать сначала, то Иисус для вечной жизни требует соблюсти заповеди и говорит, что человекам это невозможно, но не Богу.

Юноша соблюл все, но Иисус сказал, чего не хватает для спасения. От огня, как говорят.

Ученики же последовали за Христом В ЖИТИИ. Оставив все. Судя по описанию, рыбаки трудились у отца своего. Продать имущество отца они не могли, но оставили.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Судя по описанию, рыбаки трудились у отца своего. Продать имущество отца они не могли, но оставили.

Иисус и не просил их продать свое имущество. То что Он сказал юноше, больше не сказал никому. Даже Матвею.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
1 Цитировать

12:33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого

Да и апостолы ужасались, а не говорили, что это юноше такие условия спасения одному. Они спросили: так кто же может спастись?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого

Так было только в Иерусалимской церкви. В других церквях такого не было .

17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;

18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,

19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.

(1Тим.6:17-19)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|19 Ноя 2016
1 Цитировать

Все на сегодня мои дорогие братья. Благословений всем.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

(1Кор.13:3)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1846
|19 Ноя 2016
2 Цитировать

Когда мы видели тебя голодным и странником и не послужили тебе, - так скажут идущие в муку вечную проклятые козлы.

Требуется равномерность - ТРЕБУЕТСЯ. Кто постоянством в добром деле ищет чести, славы и БЕССМЕРТИЯ.

Восполняйте необходимые нужды друг друга, дабы не быть вам БЕСПЛОДНЫМИ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Спасутся ( пойдут в жизнь вечную) накормившие, напоившие, навестившие, принявшие, одевшие.

"Спасение" не имеет отношения к человекам, а только, - к их духам!

Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
Спасение" не имеет отношения к человекам, а только, - к их духам!

Без выры в Ииуса все тщетно.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
1 Цитировать

Иисус Христос - свет просвещающий: кто непросвещен, кто ходит во тьме, незная Его науки, тот не является верующим!

Удален
They are
|20 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата jasvami
Иисус Христос - свет просвещающий: кто непросвещен, кто ходит во тьме, незная Его науки, тот не является верующим!

Да, без Иисуса люди - дикари, пусть хоть какими законниками себя объявляют, потому что просвещение идёт в Духе по вере, а не через закон

Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Да, без Иисуса люди - дикари

И вы уверены, что "называться христианином" = "быть с Иисусом"?

Удален
jasvami
|20 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
Быть Иисусом это быть в Отце небесном:

- Все мы - в Отце Небесном!

- Да и не только мы.. .

Удален
jasvami
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
Иисуса еще нет в Отце небесном

Это: "Единородный Сын, сущий в Недре Отчем", - о ком?

Удален
jasvami
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
вот боги и придумали Слово то есть Иисуса, своего рода пятый элемент по спасению цивилизации,

Видали мы, подобных вам  фантазеров-сатанистов.

 

Цитата Yкраїнов
11 Сентября 2019 на месте Солнечной системы образуется Черная дыра с жизнью будет покончено во Вселенной и наступит Абсолютный покой

Лично вы,  можете и до вечера не дотянуть, тогда для вас наступит покой.

Удален
jasvami
|21 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
я Всевышний

Всевышний в тела человеческие не воплощается.

Местный
+9
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
принципы Равенство, Братство, Мир?

А, кажется я понял: ведь через год исполнится сотая годовщина Октябрьской революции в России. Это же весомый юбилей! И большевики ведь тоже эти принципы провозглашали 

Равномерность - признак спасения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы