Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Расколы и союзы церквей

Удален
eugene33
|8 Ноя 2016
1 Цитировать

Как может расколоться поместная деревенская  церковь Англии от церкви в деревне Орловка Новгородской губернии?Они и не были вместе.И из одной чаши не пили на причастии.А им сказали что у них раскол.

Как может соединиться 2 поместные церкви в разных странах?

Не является ли это просто иллюзией раскола и иллюзией соединения в одном духе в умах. Так как дух то один.И у каждого христианина прямая связь с Господом.

Один Господь,одна вера,одно крещение и один дух

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|8 Ноя 2016
1 Цитировать

Одна Церковь невеста Христа.Одно преображение.Один Дух Святой с дарами и знамениями.Управляет ли Им какой либо союз ,патриарх или папа?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Валерий Слово
|14 Ноя 2016
1 Цитировать

чёт я не въехал в губернии, или это у вас абстрактно?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
чёт я не въехал в губернии, или это у вас абстрактно?

Что тут вьезжать то.Говорят что произошел раскол между церквями.К примеру католичество и православие.Вопрос:каким образом раскололись поместные церкви, которые никогда в жизни не были связаны административно друг с другом?

У них изменился Бог,или вера стала другая(зеленая),крещение не во имя Иисуса?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+949
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
чёт я не въехал

/

Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
или это у вас абстрактно?

Просто поссорились верхние чины между собою и отделились друг от друга.

16. При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!

(Второе послание к Тимофею 4:16)

Но Церковь Христа осталось на месте.Она с Христом не раскалывалось.

Истинный раскол это когда выгнали тебя из церкви и Бог с тобою не пошел.А так раскол искусственный,верхними чинами.Без решения Господа.В том числе и союзы.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
Валерий Слово
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Говорят что произошел раскол между церквями.

потому что подменили слово ЭККЛЕССИЯ на слово церковь.

Экклессия означала торжественное собрание людей (как вече) объединённое общей целью, а церковь есть производное от слова киркус - кирхе (по рус. циркус, цирк) так у римлян обозначалась арена, на которой происходили бои гладиаторов и там же растерзали первых христиан. С тех пор и стало не собрание людей объединённых Святым Духом, а просто цирк с выступающими своими и заезжими  ораторами, а людям нравится и они платят за посещение цирка.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
потому что подменили слово ЭККЛЕССИЯ на слово церковь.

Которое из них тело Христа?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
bsx
+342
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
а просто цирк с выступающими своими и заезжими  ораторами, а людям нравится и они платят за посещение цирка.

А это тоже был цирк с одним оратором и падением юноши?

7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

8 В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.

9 Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.

(Деян.20:7-9)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Которое из них тело Христа?

кстати, делая перевод Ветхого Завета на греческий, - Общество Господне, собрания на Хориве и собрани в пустыне и т.д везде стоит ЭККЛЕСИЯ

 

Цитата bsx
А это тоже был цирк с одним оратором и падением юноши?

слово "цирк" ввел король Яков, в его переводе впервые стала фигурировать "церковь"

до этого всегда писалось "собрание" или "общество" Господне.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
1 Цитировать
везде стоит ЭККЛЕСИЯ

Экклессия прочитал это народное собрание.То есть народное собрание Божьего народа.

Мне нравится. Шоу не очень.Но смысл то сейчас все одно у евангельских христиан как собрание .Но у некоторых как организация.У кого то может и цирк.У Вавилонской блудницы.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
-62
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

Цирк , собрание.... Подумал , ну а почему именно церковь ?
Как вариант : церковь - цэ кровь.

Удален
They are
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата novic
Подумал , ну а почему именно церковь ?

слово "экклесиа" означает что-то навроде "вызванные", "призванные"

Писатель
-62
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

А я не об экклесии размышлял, а о нормальном слове русского языка.

Удален
They are
|14 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата novic
А я не об экклесии размышлял, а о нормальном слове русского языка

"церковь" - это изначально не русское слово.

Старожил
-66
|14 Ноя 2016
0 Цитировать

Собрание верующих людей. А может ли быть собрание одновременно в одном месте людей верующих

со всего земного шара? Физически не может, вот и насождал Павел церкви в городах, то есть основывал

поместные собрания. И это нормально когда в разных населённых пунктах по всему лицу земли, есть свои

поместные собрания, то есть церкви. И им необязательно знать друг друга, что бы находиться в одном

Христовом Духе.

18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

27 Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали все, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам. (Деян.14:27)

11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию. (Откр.1:11)

Вот одно из толкований: организация последователей той или иной религии на основе общности вероучения и культа.

Но какое бы определение не давали слову "церковь" люди, мы понимаем из Слова Божьего, что это верующие

люди собранные или собираемые в одном месте, как впрочем и совокупность всех поместных собраний основанных

не вере во Христа.

Но я не понял о чём тема, может о том, что произошло разделение на восточную и западную

(католическую и православную) единой (находящейся под единоначалием) церкви?

А может имеется ввиду такой вопрос: Должны ли все поместные церкви быть под единоначалием какого нибудь Петра?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата novic
А я не об экклесии размышлял, а о нормальном слове русского языка.

Ричард Энтони

Матфея 16:18, "... И я говорю тебе, что ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою (греческий - экклесия) ..."

Греческое слово "экклесия" используется 115 раз в Новом Завете, и в большинстве библий, оно всегда переводится как "церковь" ( за исключением Деяния 19: 32,39,41, где он правильно переводится как "сборка" )."assembly"

Первая полная английская Библия была Тиндэйл Библии примерно 1524, и что Библия не использовал слово "церковь" где - нибудь на своих страницах, он использовал слово «собрание». Через некоторое время после этого библии, они начали заменять слово «собрание» словом «церкви».

Теперь, некоторые люди могли бы сказать, что мы просто обиняков; они говорят: "Церковь, собрание, в чем разница?" "Вы знаете, что я имею в виду, когда я говорю Церковь." Но слова очень, очень важно в соответствии со Словом Божьим.

Притчи 6: 2, "Ты попал в сеть со словами уст твоих, ты пойман словами уст твоих."

Притчи 30: 5-6, "Всякое слово Бога чисто; Он является щитом к нимкоторые уповают на него Добавить ты не к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом." .

Мы должны различать , потому что экклесия Христа не Церковь.

Первый раз , когда он говорил в Новом Завете, Христом, находится в Матфея 16:18, "... И я говорю тебе, что ты Петр, и на сем камне Я создам свою экклесия ..."

Христос только использовал слово Ekklesia три раза. Это не записано в книге Марка, Иоанна, или Луки. Мэтью является единственным, кто записал ее.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
0 Цитировать

Например, в Новом Завете, в Послании к Евреям 2:12, цитирует Ветхий Завет, в Псалмах 22:22, слово в слово. Слово "община" в греческом "экклесия." Но так как король Джеймс запретил заменить это греческое слово с "паствы" (истинная интерпретация), оно было заменено словом, которое имеет совершенно иной смысл:

Псалом 22:22, "Я возвещу имя Твое братиям Моим, посреди собрания восхвалять Тебя."

Евреям 2:12 "говоря, я возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви пою тебе."

И когда мы видим , что сказал Винсент о святоотеческих писаний, мы можем видеть , что "с самого начала это было не так," и это предание старцев , что слово "церковь" была сохранена. Когда вы смотрите во всех исследованиях слово на слово "церковь", они положили туда "сборки", как если бы они были одним и тем же. Но когда вы идете в их собственных определений, таких как Elwells Евангелической словарь, он говорит , что английское слово церковь "происходит отпозднего греческого слова kurioton, что означает" дом Господень " , здание церкви. В короля Джеймса Нового Завета слово переводится с греческого словаэкклесия.

Обратите внимание на это говорит : "Церковь" от "позднего греческого слова," так что это не слово , которое используется в оригинальном греческом койне, это современное слово. Таким образом, вы видите проблему. Кроме того , kurioton, означает «дом Господень».

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
0 Цитировать

В Библейском словаре Смита с 1884 г., на странице 452, он говорит , что "происхождение слова« церковь »является неопределенным. Он находится на языках тевтонских и славянские и ответы на производные экклесия, которые естественно найдены в романтику языков и иностранными ввоза в другом месте. слово , как правило , говорят, происходит от греческого Кириака, имея в виду дом Господень. Но вывод был слишком поспешно принято считать. Это, вероятно , связано с шотландским Кирка, латинского цирк / circulous, то греческие klukos, потому что приходы были собраны в кругах ".

И если вы идете в конгрегации, которые были собраны в кругах, это то, что делали язычники, они собрались в молитвенных кругах, это все языческие религии.После прочтения этого комментария, вы можете понять, почему было принято, что слово "Церковь", потому что многие из людей, которые воспитывались в церкви были языческое происхождение, и они размещены эти язычниками.

То, что он говорит о том, как все эти другие языки подобрали слово "церковь" и все они имеют разные выкладки этого. В англосаксонской это circay, в шотландский это Kirk и т.д. Он говорит все эти разные языки поднял его сходством звука.

Церковь: "Полученных из Среднего английского слова chirch / Кирке, который является производным от старого английского слова cirice (и древнескандинавского Чирчья), который является производным от германского Кирика, который является производным от классической греческойkyriake (Oikia) , который означает "дом господина" , и Кириак , что означает «принадлежащий Господу» , и Kyrios , что означает "правитель" и Kyrosчто означает "высшую власть" , и все эти слова происходят от индо европейской базы кеу , которая означает " отек, чтобы быть сильным, героем, "откуда происходит" пещеру " . 1. здание отделил или освятил для богослужения». Вебстера Новый мир словарь, третий колледж издание, 1988, стр 251.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
0 Цитировать

Суды постановили , что "Слово" церковь "используется взаимозаменяемо для обозначения общества лиц , которые исповедуют христианскую религию и место, где такие лица регулярно собираться для поклонения."

Слово на латыни для экклесия также экклесия, так что даже латинский сохранили это слово. Когда мы знаем , что означает слово экклесия, как мы можем взять что - то нечистое, такие , как "Церковь" , и сделать его чистым (Иов 14: 4)? Мы не можем.

Так, большинство переводчики Библии интерпретировали греческое слово экклесия как Церкви, но экклесия не имеет ничего общего со словом Церкви!

Все Церкви, в том числе и объединенной Церкви, без образования юридического лица Церкви, незарегистрированной церкви и т.д., находятся подюрисдикцией человека. Эти Церкви определяют себя определенным образом, что вы не можете найти в Писании. Другими словами, Христос не определял его экклесия быть эти вещи. Эти обозначения были созданы естественным человеком, потому что Христос никогда не определяет Его экклесия быть включены или Некорпоративные. Законы человека обладают юрисдикцией в отношении Церкви, потому что они являются техногенные условия, и человек обладает юрисдикцией в отношении искусственных вещей. Тот, кто создает что-то одно и то же, кто контролирует что-то, и он сохраняет власть и силу, чтобы изменить или уничтожить по собственному желанию. Таким образом, если человек создает организацию, независимо от того, что он называет его, то человек не контролирует его. Если Бог создает организацию, то он тот, кто должен контролировать его.

Если церковь объединена с государством, они юридически определены как бизнес. И они делают бизнес на так называемый "день Господень", что запрещено Богом.

Если вы живете Евангелие, как вы делаете деньги от него? Если вы живете-то вы не можете взимать за нее плату, потому что люди видят свидетельство, что Вы берете на себя, потому что вы видите и делать вещи по-другому.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|15 Ноя 2016
0 Цитировать

Государство Церковь является Церковью, которая признана государством, служит государству, обеспечивает доход для государства, и служит общественной цели, которая не противоречит установленной государственной политики. Государственные Церкви регистрируются с государством, с номерами налоговой идентификации. Государственные Церкви являются производители дохода для государства путем уплаты налогов, чтобы обеспечить предполагаемую платежеспособность налоговой системы. Налогооблагаемая организации подотчетны правительству, открыт для осмотра и диктату правительства.

Государственные Церкви являются агентами государства, конфисковав и смягчая в государственных налогов, что государство заказанные Церковь конфисковать. Государственные Церкви являются слугами государства, сохраняя записи для записи и смягчая государству. Большинство церквей сегодня, независимо от того включен или нет, являются государственные церкви.

Деяния 7: 44-52 является то, что Стивен проповедовал только перед тем, как забит камнями до смерти. Он сказал , что Бог "не обитает в рукотворных храмах"(Деяния 7:48)

Деяния 7:49, "Небо престол Мой, а земля моя подножие ног созиждете меня говорит Господь:? Или какое место для покоя Моего"

 

Цитата They are
"церковь" - это изначально не русское слово.

Вот как я понял из чтения,я тут перевод обрывками поставил,слово церковь на русский переводится как здание,как собрание на место.А не как люди Бога.Экклесия переводится как люди призванные Господа.

Люди Господа могут быть везде за тысячи километров, но быть едины между собою в одном духе.Это Экклесия.

Как не смогли перевести на русский слово куриотон дом Господень по гречески,так не смогли перевести и Экклесия (призванные Господа).Перевели церковь,так как это понятней язычникам того времени.Так оно и повелось.

Что интересно переводчик тоже не смог перевести с русского.

Η διαφορά μεταξύ των λέξεων экклесия και εκκλησία.А слово церковь перевела как экклесия.Подмена слов.

И вот спрашивается как Эклессия может быть в расколе?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
foRum
|15 Ноя 2016
0 Цитировать

18. И ещё я тебе скажу вот что - ты Кифа [что значит 'Камень'], и на этой скале я построю свою Общину, и врата Ш'ола не одолеют её. (Мт. 16)

_

Стих 18. Община, греч. экклесиа, что означает "призванные", используется в Септуагинте для перевода ивритского слова кагаль, "собрание, конгрегация, община". Традиционно экклесиа переводится словом "церковь". Евангелие Нового Завета иногда употребляет "мессианская община" или "собрание" для передачи значения слова экклесиа. Слово это обозначает духовное собрание людей, основанное на вере в Бога и его сына, Мессию Йешуа. Это могут быть все люди, которые в течение всей истории посвятили себя Богу подобным образом, или же группа таких людей в определённом времени и месте, как, к примеру, мессианская община в Коринфе или Иерусалиме. Фраза "домашняя экклесиа" (Рим. 16:4) относится к определённому собранию. В отличие от слова "церковь", экклесиа никогда не обозначает учреждение или здание.(Д.Стерн)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
которые никогда в жизни не были связаны административно друг с другом?

Но с начальством  своим они-то(церкви) связаны....

Bigfaer
Старожил
-206
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

Так вроде как  Иисус назван камнем краеугольным?

Bigfaer
Старожил
-66
|16 Ноя 2016
0 Цитировать

Как бы не переводили, как бы не понимали, как бы не обозначали, как бы не называли, но:

конгрегация, община, призванные, собрание, церковь, отделённые от мира, эклессия,

это всё обозначение людей, а люди как известно могут быть в расколе, то есть не в единстве

и разделяться на протестантов, провославных, католиков, а те в свою очередь могут раколоться ещё на

меньшие группы, как например протестанты делятся на адвентистов, мармонов, канонитов, пятидесятников,

бабтистов и прочих. Это нормальльно когда общности людей делятся или раскалываются, потому что люди.

А люди как известно сделаны не совершенными, что бы достигать совершенства.

А если не совершенны, то это нормально для нас, раскалываться на более мелкие группы и церковь в этом

смысле не исключение, она тоже из людей, из тех же самых нас.

 

Так вроде как  Иисус назван камнем краеугольным?

Есть камни которые в середине, а есть которые на краю, а есть которые на краю да ещё в углу, то есть краеуголны и это всё разные камни и не надо их под одну мерку.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
-62
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
,слово церковь на русский переводится как здание
Цитата eugene33
большинство переводчики Библии интерпретировали греческое слово экклесия как Церкви

Зачем греческое слово экклесия переводить ? Ну и называли бы собрание СОБРАНИЕМ или ЭККЛЕССИЕЙ.
Меня заинтересовала энтимология слова "церковь". Откуда оно взялось . СОБРАНИЕ четко и ясно показывает - собраны в одно место люди.
А церковь ? Я предположил , что возможно церковь - ЦЭ КРОВЬ.
И всё.

Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Но с начальством  своим они-то(церкви) связаны....

Не по мирски.Генералов и сержантов  нет.Скажи может патриарх как глава православной церкви повлиять на собрание христиан д.Кошки Самарской области? Единственно он может влиять только на священника этой поместной общины своей властью.А чтобы влиять на тетю Машу как православную напрямую,власти у патриарха нет.

А у пятидесятников вообще сложно.Церковный совет может влиять на членов церкви вплоть до пастора,но только большинством голосов.Не договорились общее собрание раз в год.Опять таки большинством голосов.

А может повлиять своей властью епископ страны на христианина поместной церкви? Никак,только через пастора,церковный совет,если заступились общее собрание.Если и там большинство за христианина ихнего то ничего не поделаешь.Только духовная власть от Господа.Он и пастора поменять не может по своим хотениям,получили благословение значит навсегда.Чтобы снять нужен совет.

Да есть вероучение о повиновении пастору.Но в рамках воли Господа.

Не практику пишу,на практике порою бывает бесчинство  и господство.

 

Цитата novic
Зачем греческое слово экклесия переводить ? Ну и называли бы собрание СОБРАНИЕМ или ЭККЛЕССИЕЙ.

Собрание это церковь поместная,экклесия это сыны Божии во всех поместных церквях.Просто мы пишем для этого обозначения Церковь Господа.С большой буквы.А следует оказывается писать Экклесия.

Оно пришло название с язычества церковь и понимание этого слова тех язычников давно исчезнувших это арена,цирк.Для ритуальных сборов или спортивных сборов,административных сборов.

Поэтому мирской человек когда говорят церковь,понимает это с точки зрения места собраний.Или конфессии.То есть союз церквей с определенным вероучением.Православная церковь,баптиская церковь,лютеранская церковь. Это понимается для них как партия например Единая Россия,ЛДПР...Или как клуб религиозных услуг.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
-206
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Есть камни которые в середине, а есть которые на краю, а есть которые на краю да ещё в углу, то есть краеуголны и это всё разные камни и не надо их под одну мерку.

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

(Первое послание к Коринфянам 3:11)

Bigfaer
Старожил
-66
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Так вы со Словом спорите или так лишь бы поприпираться? Матфей писал слова Иисуса, кому вы вопрос свой адресуете?

 

Цитата Sacha и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18) Так вроде как  Иисус назван камнем краеугольным?
Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|16 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
.Экклесия переводится как люди призванные Господа.

рад за вас, что поняли, - на первом месте собрание, а не место собрания.

вот ещё вариант происхождение слова церковь

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2

Расколы и союзы церквей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы