Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дни лукавы

Удален
Кристина
|19 Окт 2016
5 Цитировать

Удален
Кристина
|19 Окт 2016
4 Цитировать

Кто может поделиться мудростью, как дорожить временем? Быть всегда наготове уйти в вечность? Не упускать удобный момент поговорить с человеком для его спасения? Не терять молитвенного времени?

Мне всегда не хватает 24 ч в сутках. Телевизор не включён месяцами. Да, интернет... Но это час в сутки. Восемь часов на работе.

Писатель
-54
|19 Окт 2016
3 Цитировать

Если буквально, то может ночи не лукавы, когда спишь. Поэтому написано "Дни лукавы", чтобы спали спокойно по ночам и не думали о лукавстве дней

Удален
Кристина
|19 Окт 2016
4 Цитировать

Удален
Кристина
|19 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата BRATT
и не думали о лукавстве дней

Хочешь- не хочешь, а придётся вам столкнуться с тем, что они лукавы, так что лучше бы заранее подумать.

Писатель
-54
|19 Окт 2016
4 Цитировать

Если серьезно, то не упускать возможность жить. А как жить - выбор а вами.
Что касается исчисление дней, то речь тут о том, что нужно иметь мудрость, чтобы учится на своих ошибках

 

Цитата Кристина
как дорожить временем?
Удален
Кристина
|19 Окт 2016
4 Цитировать

Картинки вносят наглядность. Хочу послужить кому-нибудь напоминанием беречь драгоценное время и дисциплинировать в этом себя. Осознавать неповторимость и ценность времени.

Удален
Кристина
|19 Окт 2016
4 Цитировать

Лучше , конечно , учиться не на своих ошибках. Ошибки дооорого обходятся во всех отношениях.

Удален
Кристина
|19 Окт 2016
4 Цитировать

Местный
-93
|19 Окт 2016
5 Цитировать

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Писатель
-54
|19 Окт 2016
2 Цитировать

Не учащийся на своих ошибках, наступает на те же грабли. Поэтому пословица, что "дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих" не правильная.

 

Цитата Кристина
Лучше , конечно , учиться не на своих ошибках.
Писатель
-54
|19 Окт 2016
1 Цитировать

Мы ведь посмотрели Пс 89:12. Ошибки дают опыт и, как следствие развитие, рост, мудрость, совершенство.

Старожил
+600
|19 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата BRATT
Если серьезно, то не упускать возможность жить. А как жить - выбор а вами.

вопрос как жить - определяет ответ на вопрос: для кого и чего вы живете.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Кристина
|20 Окт 2016
3 Цитировать

Дорожить временем - жить сегодняшним днём. Максимально использовать этот день, ценить его, не растрачивать на суету. Без Бога не получится. С раннего утра встречаемся с Ним.

Удален
Кристина
|22 Окт 2016
4 Цитировать

Удален
Жаксынец
|22 Окт 2016
0 Цитировать

нет ну тема не про часы дорогие мои

Удален
Кристина
|4 Ноя 2016
3 Цитировать

Удален
Кристина
|5 Ноя 2016
2 Цитировать

Бог призывает нас к мудрости. Мудрость состоит не только в том, чтобы узнать время, в которое мы живём, но и в том, чтобы терпеливо переносить злобу человеков, обижающих нас, переносить скорби и болезни, в которые, так и кажется, что Господь совершенно покинул нас. Скорби уничтожают нашу гордость, смиряют и обращают нас к Богу.


Удален
UT1YV
|5 Ноя 2016
1 Цитировать

максимум семь год

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Удален
Кристина
|3 Дек 2016
3 Цитировать

ДОРОЖИТЕ  ВРЕМЕНЕМ Дорожите временем всегда, Время очень быстро пролетает! Будто с неба капельки дождя, Годы нашей жизни быстро тают. Пролетают годы день за днем, Месяца меняют время года. Вот уже и осень за окном, И зима стучится непогодой. Так и наша жизнь летит вперед, Оставляя в волосах седины. Вот еще один прожили год, – Он добавил на лице морщины. Дорожите временем своим, Говорите людям о спасении, Про Небесный Иерусалим, О чудесном Божьем воскресении; Проявляйте к ближнему любовь, Поддержите слабых и упавших, Чтоб омыла их святая Кровь, Пробудила к жизни людей спавших. Делайте для ближних вы добро, Помогайте страждущим и нищим, Чтобы было в мире всем тепло, Чтобы Слово Божье стало пищей. Дорожите временем своим. Время нашей жизни быстротечно. Я, земной, усталый пилигрим, Отдохну лишь в небе, где все вечно. Дорожите временем всегда, Будьте светом, солью вы для мира, Чтобы Вифлеемская звезда И во тьме глубокой всем светила. В этот мир пришел Великий Бог. Он дает нам время для спасения, В душах веру дивную зажег, Тех, кто верит в чудо воскресения. Таисия Строкач

Удален
Кристина
|3 Дек 2016
1 Цитировать

Старожил
+1333
|3 Дек 2016
3 Цитировать

.....

- о чем говорите (с сыном)?

- о жизни. О том, как она коротка.

(из диалога двух отцов в фильме "2012")

=======================================

Кристина, хорошая тема, полезная.

Мне однажды попалась статья о небесах. Живущие там сожалеют о растраченном времени жизни на земле.

Найду текст, запостю. По крайней мере меня это очень тронуло и запомнилось. Может потому это мне запомнилось, что я не ожидал такого от них, что они сожалеют, ведь небеса всётки... радость... покой... любовь... Бог.

Знаете, как мне кажется, на что похоже их сожаление? примерно так же, как сожалевает вновь родившийся свыше, о том, что он раньше не знал Евангелия и прожил свою жизнь вот так, в грехе, без Христа... и только теперь он узнал... но уже так много упущено, и сколько много лет прожито зря. Жизнь только началась.

Вот примерно так же сожалевают и те, кто уже на небе, они думают о зря прожитых днях, об упущенных возможностях... это сожаление присутствует там, как присутствует оно и у тех, кто только что уверовал и покаялся. Это сожаления знакомо нам, не безызвестно оно нам.

Удален
Кристина
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вот примерно так же сожалевают и те, кто уже на небе, они думают о зря прожитых днях, об упущенных возможностях...

Если мы верим, что водимы Святым Духом, то не должно быть упущенных возможностей. Разве что,- мы непослушны. Ещё во времени есть загадочное для неспасённого человека: всему своё время. Думаю, мирские дюди это библейское выражение понимают так: всё по порядку, по очереди. Но оно означает совсем другое: есть благоприятное время для каких-то дел, а есть - неблагоприятное. Например, если сейчас время - разрушать, то бесполезно строить.

Удален
Кристина
|21 Янв 2017
3 Цитировать

Старожил
+1333
|21 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Мне однажды попалась статья о небесах. ........ Найду текст, запостю.

вот:

Цитата из книги "За Небесными Вратами. Ребекка Ратер Спринджер"

...Если бы мы только могли осознать, пока мы ещё в смертном теле, что день за днем мы строим для вечности, то как отличалась бы наша жизнь во многих путях от того, что сейчас!
Каждое доброе слово, каждая благородная мысль, каждый бескорыстный поступок станет колонной вечной красоты в грядущей жизни.
Мы не можем быть эгоистичными и не любящими в одной жизни и быть добрыми и любящими в следующей; эти две жизни слишком близко связаны - одна является продолжением другой.
...
Старожил
+1333
|21 Янв 2017
3 Цитировать

продолжение:

 

Цитата Maksчсм
Мне однажды попалась статья о небесах. Живущие там сожалеют о растраченном времени жизни на земле.
Одно сожаление на Небесах: как мало мы любили...
- Он встретил меня у самого входа, и сразу же взял меня домой, где он и бабушка делали все возможное, чтобы инструктировать и помочь мне. Но я был все еще гораздо ниже того уровня, на котором должен был быть.
Я хотел бы взять один год из этой благословенной жизни, чтобы вернуться назад к старой жизни на целый год – если бы я только мог пойти к моим старым друзьям, или, еще лучше, в каждую воскресную школу в мире, и умолять девочек и мальчиков попытаться понять и извлечь пользу из обучения.
Конечно же, я пользовался тем, чтобы ходить в воскресную школу, воскресенье за воскресеньем, помогал петь гимны, читал уроки и слушал все, что было сказано, и я действительно использовал каждый момент времени. Временами я чувствовал огромное страстное желание лучшей жизни, но, казалось, не было ни одного, кто мог бы помочь мне; и большую часть того, что я слышал в воскресенье, ни разу не рассказывал, и иногда даже мысли не приходили до другого воскресенья, так что впечатление было очень временным.
Почему мальчики и девочки не говорят больше вместе о том, что они слышат в воскресных школах? Мы были всегда готовы, чтобы поговорить о шоу любого рода, после того, как оно прошло, но редко о воскресной школе, когда собирались вместе. Почему учителя не проявляют больше интереса к повседневной жизнь учеников? Почему так мало действительно полезных разговоров в обычной семейной жизни? Ох, мне хотелось бы пойти назад и сказать им это!
Его лицо было зажжено энтузиазмом, когда он говорил, и я тоже хотела бы, чтобы у него была возможность сделать так, как ему хотелось бы. Но, увы! «если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят», - подумала я.

=

Удален
Кристина
|21 Янв 2017
1 Цитировать

Спасибо, Макс, полистала книгу, длинная... не знаю, кажется, фантастика!

Удален
pavel kaz
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я хотел бы взять один год из этой благословенной жизни, чтобы вернуться назад к старой жизни на целый год

Дешёвый, душевный, бесовской бред.   На НЕБЕ года, время?????

раб ничео не стоящий
Старожил
+1333
|21 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
полистала книгу, длинная... не знаю, кажется, фантастика!

я читал ее. и не сразу понял некоторые моменты, запутанная (как мне показалось) книга. Ну и ладно. Я не стал уже разбираться.... а просто взял из нее то, что меня тронуло. Книга, по моему, хорошая. И она похожа на все остальные подобные книги тем, что непоймешь их до конца, и да, как фантастика кажется. Невозможно описать то, что ТАМ, и как там живут. Да и про ад много слушал (смотрел видеосвидетельства) и читал книги, там тоже как фантастика, невозможно передать нашими земными словами потусторонний мир.

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете. Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? (Иоан.3:11,12)

Старожил
+3866
|21 Янв 2017
2 Цитировать

40. Другой же унимал его и говорил:  – Побойся Бога! Ведь ты приговорен к тому же.  41. Мы наказаны справедливо и получили по заслугам, а Этот  не сделал ничего плохого. 42. И он сказал:

– Иисус, вспомни меня, когда придешь в Свое Царство!

43. – Говорю тебе истину: сегодня ты будешь со Мной в раю, – ответил ему Иисус.

(Св. Евангелие от Луки 23:40-43)

Не в тему конечно, но задело. Слушал вот одного лжеучителя, и старое озвучено было асдшное учение:

Говорю тебе истину сегодня: ты будешь со Мной в раю

Знаки препинания поменял. Сегодня говорю истину, завтра обману. Так он понимает Христа.

Нигде больше не припоминаю у Христа выражение "Говорю сегодня".

Ну и ладно.

Сатана забивает голову пустым. Заботами житейскими. Уже думаю не о вечной жизни, а как тут в нынешней выжить.

Слава Богу за все. Вся надежда на Него.

1 2

Дни лукавы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы