Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пробуждение в Торонто

Удален
They are
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Нк а какой плод у одиночки, если Бог действует в церкви?

церковь - это не организация с арендуемым зданием и пастором на зарплате. Церковь - это все истинные верующие всех времён и народов.

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
церковь - это не организация с арендуемым зданием и пастором на зарплате. Церковь - это все истинные верующие всех времён и народов.

Церковь - это именно организация , от слова орган, организм, Тело Христа и в нем  иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

(Первое послание к Коринфянам 12:28

Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

(Первое послание Петра 5:5)

Bigfaer
Удален
They are
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Не собираюсь я повиноваться лжепастырям, которые и в Писании, и в реальной жизни ни в зуб ногой, ни в ухо локтем))) Делать нечего, что ли? Драйва в жизни не хватает? Посмотрите, что я выделил в вашей цитате.

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Не собираюсь я повиноваться лжепастырям, которые и в Писании, и в реальной жизни ни в зуб ногой, ни в у

это еще надо доказать, что они лжепастыря , чтобы не оказаться богопротивником.  Давид уважал Саула, потому что чувствителен был к Духу Святому. Идеальных людей нет.

 

Цитата They are
Посмотрите, что я выделил в вашей цитате

младшие, повинуйтесь пастырям;

Bigfaer
Удален
They are
|25 Окт 2016
1 Цитировать
это еще надо доказать, что они лжепастыря , чтобы не оказаться богопротивником.  Давид уважал Саула, потому что чувствителен был к Духу Святому. Идеальных людей нет.

Да при чём тут Давид??? Саул - это мерзавец, который покончил с собой, бросившись на меч. А вы уподобляете лжепастырей Саулу, указывая на то, что их ждёт та же участь. Давид просто решил не уподобляться Саулу, который точно убил бы его. Такие "саулы" и верховодят в конфессиях, устраивая беспредел, а вы предлагаете попустительствовать их злым делам, как будто Новый Завет не содержит грозных предупреждений о Божьем суде для этих негодяев!

 

младшие, повинуйтесь пастырям;

С чего вы взяли, что я религиозный младенец, которому нужны пастыри, кормящие молоком? Мне не нужны пожизненные "пастыри", которые год за годом будут рассказывать мне одно и то же, а я буду делать вид, что ничего этого не знаю, да ещё и отдавать за это деньги. Я уверовал в лихие 90-е, будучи вне конфессий, и уже тогда Помазание учило меня, а от этих "помазанников" я ничему не научился, потому что Помазание не дало мне впитать всю их циничную ложь.

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Такие "саулы" и верховодят в конфессиях, устраивая беспредел, а вы предлагаете попустительствовать их злым делам, как будто Новый Завет не содержит грозных предупреждений о Божьем суде для этих негодяев!

Предоставьте Богу Самому разобраться с его помазанниками. Чтобы не потерчть благословение самому.

 

Цитата They are
С чего вы взяли, что я религиозный младенец, которому нужны пастыри, кормящие молоком?

Я говорю в общем, вас я не знаю.

Bigfaer
Удален
They are
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Предоставьте Богу Самому разобраться с его помазанниками. Чтобы не потерчть благословение самому.

Я заметил. У вас "его" с маленькой буквы, что доказывает, что к Богу они не имеют никакого отношения. Это "помазанники" бога века сего. Не потеряю я благословение от того, что буду говорить другим людям правду о беззакониях злых делателей. И не собираюсь я уважать коварных лжецов, уводящих людей в погибель.

 

Я говорю в общем, вас я не знаю.

Учение Нового Завета такое простое, что там и учить-то особо нечему, но есть много желающих всё искусственно усложнить, чтобы дурачить людей и наживаться на их невежестве. Праведен суд Божий на этих мерзавцев.

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
С чего вы взяли, что я религиозный младенец, которому нужны пастыри, кормящие молоком? Мне не нужны пожизненные "пастыри", которые год за годом будут рассказывать мне одно и то же, а я буду делать вид,

И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

4. Моисей, услышав это, пал на лице свое

5. и сказал Корею и всем сообщникам его, говоря: завтра покажет Господь, кто Его, и кто свят, чтобы приблизить его к Себе; и кого Он изберет, того и приблизит к Себе;

6. вот что сделайте: Корей и все сообщники его возьмите себе кадильницы

(Книга Числа 16:3-6)

Bigfaer
Удален
They are
|25 Окт 2016
0 Цитировать
И собрались против Моисея и Аарона и сказали им: полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня?

И что? Моисей был самый кроткий человек на земле, его жена была негритянка, вот и взбунтовались против него эти умники. А какой смысл сравнивать Моисея и этих лжепастырей? Это же абсурд! Вот как раз Корей, Дафан и Авирон и похожи на ваших обожаемых "помазанников", и участь их будет та же - погибель. Откройте 2-е Петра 2:1-3 и Матфея 7:22-23

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
А какой смысл сравнивать Моисея и этих лжепастырей?

И послал Моисей позвать Дафана и Авирона, сынов Елиава. Но они сказали: не пойдем!

13. разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить нас в пустыне? и ты еще хочешь властвовать над нами!

(Книга Числа 16:12,13)

Bigfaer
Удален
They are
|25 Окт 2016
0 Цитировать
И послал Моисей позвать Дафана и Авирона, сынов Елиава. Но они сказали: не пойдем! 13. разве мало того, что ты вывел нас из земли, в которой течет молоко и мед, чтобы погубить нас в пустыне? и ты еще хочешь властвовать над нами! (Книга Числа 16:12,13)

И что? Ни к селу, ни к городу. Это никак не оправдывает деятельность лжепророков и не подтверждает необходимость быть им верными, чтобы не потерять "благословение". Уходить от таких нужно и не приветствовать их, если по Писанию.

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не правы, смех в церкви от Духа Святого, это не заблуждение. Это Божье действие, благословение. Другое дело, что бывали местами подделки, да это заблуждение. Я лично свидетель такого служения, когда Бог через святой смех (так назову сам) действовал. Это прекрасно. Через крткое время такого действия, человек получает такое назидание в познании Господа, в вере, праведности и святости, что практически меняется в лучшую сторону в мислях и проведении в жизни после этого. Так что вы не спешите с выводами в каждом конкретном случае. С уважением.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не заблуждение. Только вот некоторые пробуждение понимают превратно.

Психоз коллективный Индуцированный истерический психоз, охватывающий большие контингенты людей, обычно фанатично настроенных и подверженных предрассудкам, суевериям. Иногда наблюдается при выполнении культовых ритуалов в сектах, где обряды проводятся в экстатическом состоянии. 
Син.: психическая эпидемия.

Если почитать историю пробуждений, то их лидеры потом сошли с ума.....

Психоз Двойной (Folie A Deux), Психоз Коммуникативный (Communicated Insanity)

состояние, при котором два тесно общающихся между собой человека разделяют бред друг друга. Иногда у одного из представителей такой пары развивается психоз, который навязывается другому в процессе внушения; иногда оба представителя пары страдают шизофренией и совместно развивают бред или галлюцинации друг друга. Этот вид психоза может охватывать и большее количество людей (тройной психоз (folie a trois), психоз, охватывающий четыре человека (folie a quatre) и т.д.). Лечение обычно заключается в изоляции больных людей друг от друга и их лечении в соответствии с индивидуальными рекомендациями.
Источник: "Медицинский словарь"

Bigfire
1 2 3

Пробуждение в Торонто

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы