Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля плоская

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
1 Цитировать

увлёкся другим и забыл про муху.

Там работает эжекция (инжекция) поток на своей границе создаёт эффект увлечения за собой частиц (пристеночный вакуум). Но этом принципе работает множество инжекторных насосов и смесителей. Поэтому всё что прикасается границ потока и если муха попадает на эту границу, то она засасывается в поток. Будет она в пару сантиметрах от границы, то может сидеть спокойно.

У многих на кранах в кухне стоят так называемые распылители потока, на самом деле по краям засасывается воздух, который на сетках и создаёт водовоздушный объём потока, уменьшая расход воды и увеличивая объём струи.

===

кстати, гравитационная теория плохо работает на объектах не имеющих ядра, а на малых объектах практически отсутствует, поэтому лично я более склоняюсь к эл.статической (энергетической) теории. Солнечная система "плавает" в океане энергии. Планеты дополнительно электризуются "солнечным ветром". Таким образом главной составляющей гравитации является не масса объекта, а заряд на поверхности, то есть её объём, но масса участвует за счёт ядра генерирующего эл.магн. поле.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
1 Цитировать

Дополнение.

Происхождение планет описывают слипанием частиц под воздействием гравитации, но элементарную коагуляцию (укрупнение и выпадение  в осадок) частиц в растворах поясняют эл.статическими силами, межмолекулярныи и прочими, но не гравитацией. Разве не странно? Гравитация здесь только то, что осадок падает вниз, но ведь так же осаждается и на стенках.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|14 Окт 2016
0 Цитировать
кстати, гравитационная теория плохо работает на объектах не имеющих ядра, а на малых объектах практически отсутствует, поэтому лично я более склоняюсь к эл.статической (энергетической) теории.

Что за бред????? Учите матчасть, перечитайте учебник, знакомтесь с эксперементами - гравитацией обладают даже фотоны света.

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Что за бред????? Учите матчасть,

лет 20 назад. возможно и я бы так сказал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|14 Окт 2016
0 Цитировать
лет 20 назад. возможно и я бы так сказал.

Понимаю.  Котелок уже не так кипятит,  память  уже не та, проповеди  и  Рен-ТВ,  вместо "Наука и Жизнь"  и Э. Канта.

Но как можно такое заявлять в век атомных реакторов лазеров и айфонов:

 

Цитата piligrim3487
кстати, гравитационная теория плохо работает на объектах не имеющих ядра

в разделе "Наука и вера" -  где люди надеются встретить светлый ум докладчиков.  Гравитационная теория работает на обьектах  вообще не имеющих  материи,  а состоящих  только из поля и  энергии- я имею ввиду фотоны.

Ваш пример о коагуляции некоректен-

 

но элементарную коагуляцию (укрупнение и выпадение  в осадок) частиц в растворах поясняют эл.статическими силами, межмолекулярныи и прочими, но не гравитацией.

Эл. зарядом  обладают не все тела, а разные тела обладают разными зарядами по модулю и по полярности + и -.

массой же обладают все тела  и характеристика массы всегда положительна.

таким образом если в растворе коагуляция проходит под  воздействием Электрических  сил - то это только значит что они преобладают. в данном процессе.

Если взять два электрона  и разместить их  рядом - то они неслипнутся под воздействием гравитации- электрический заряд отталкивает сильней.  Но  если взять атом то протон  может  уравновешивать заряд электрона  и атом будет электрически нейтрален.  А  массу привести  к 0 у вас ни как не получится.

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Если взять два электрона  и разместить их  рядом

на бумаге нарисовать?

 

Цитата piligrim3487
проходит под  воздействием Электрических  сил - то это только значит что они преобладают. в данном процессе.

двигайтесь дальше и увидите, что везде

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-66
|15 Окт 2016
0 Цитировать

Как вы думаете, когда Иисус шёл по воде, Он Свою собственную массу уменьшил приблизив к нулю или уплотнил структуру воды? Гравитация при Его массе должна была втянуть Его в воду. Даже газы при своей плотности и своей массе (Азот, Кислород и прочие) не могут преодалеть гравитацию и покинуть землю под различными вздействиями.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
-74
|15 Окт 2016
0 Цитировать
двигайтесь дальше и увидите, что везде

Нет не везде.  Да химические  и атомные связи держатся на электрическом заряде, но его можно уравновесить. Есть электрически нейтральные тела -  нейтроны. которые имеют массу.  Электрически нейтральные  тела притягиваются друк  кдругу, инертные газы имеют массу. И даже фотоны имеют массу. Е=мс^2. Извините, но первый ваш пример не коректен, прbведите пожалуйста в защиту вашей теории достойный аргумент.

Писатель
-74
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Как вы думаете, когда Иисус шёл по воде, Он Свою собственную массу уменьшил приблизив к нулю или уплотнил структуру воды? Гравитация при Его массе должна была втянуть Его в воду. Даже газы при своей плотности и своей массе (Азот, Кислород и прочие) не могут преодалеть гравитацию и покинуть землю под различными вздействиями.

Я не знаю как Иисус ходил по воде,  но вы можете поучаствовать в эксперементе хождения людьми по воде-  а я постараюсь выяснить почему вы не тоните в воде.

Гравитация удерживает тяжелые газы.  легкие газы как водород и гелий запросто преодолевают силу тяготния  и улетают в открытый космос.

Удален
Валерий Слово
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Извините, но первый ваш пример не коректен, прbведите пожалуйста в защиту вашей теории достойный аргумент.

Солнечная система, Вселенная

вы же сами пишите, что преобладают

 

Цитата piligrim3487
Нет не везде.

вы тут упомянули протоны. гравитация по отношению к электромагнитным силам, практически как единица к бесконечности.

Энергия гравитационного взаимодействия двух протонов при прочих равных условиях примерно в 10 с 36 нулями,  раз меньше энергии их электромагнитного взаимодействия». (Физика Космоса, М. 1976 г. стр.207)

Ричард Фейнман, лауреат Нобелевской премии. На вопрос: «Каково отношение силы тяготения к электрической силе?» ответил так: «Тяготение относится к электрическому отталкиванию, как единица (!) к числу с 42 нулями»:

И далее Фейнман для сравнения приводит еще один факт: « Отношение диаметра Вселенной к диаметру протона – как ни удивительно, это тоже число с 42 нулями» (Р. Фейнман «Характер физических законов», М. 1968г. стр. 31-32).

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Как вы думаете, когда Иисус шёл по воде,

у вас есть напольные весы? Если есть, то станьте на них, успокойтесь посмотрите на свой вес, затем неспеша делайте глубокий вход представляя как будто вы взлетаете и смотрите на весы. У меня вес уменьшается на целый килограмм. Ваша мысль, это тоже электромагнитное поле, которое может создавать эл.магн. силы отталкивания.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-66
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Ваша мысль, это тоже электромагнитное поле, которое может создавать эл.магн. силы отталкивания.

Если гравитация, это ни что иное как электромагнитное поле, то воздействовав на него (например создавая

противовес другим полем) можно добиться антигравитации. Будет ли это огромный электромагнит или сила

мысли генерирует поле, но можно добиться эфекта невесомости не меняя массы.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий Слово
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
но можно добиться эфекта невесомости не меняя массы.

вот видите чем надо заниматься, а мы тут сидим и по клавишам стукаем

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Солнечная система, Вселенная вы же сами пишите, что преобладают

в отдельных  процессах, а в других  не имеет никакова значения.  Электрический заряд в отличии от силы тяготения может быть уравновешен зарядом противоположного значения. Совокупный электрический заряд Планеты Земля ничтожен (около -0,6*10^6 Кл)  по сравнению  с силой тяготения.

 

Ричард Фейнман, лауреат Нобелевской премии. На вопрос: «Каково отношение силы тяготения к электрической силе?» ответил так: «Тяготение относится к электрическому отталкиванию, как единица (!) к числу с 42 нулями»: И далее Фейнман для сравнения приводит еще один факт: « Отношение диаметра Вселенной к диаметру протона – как ни удивительно, это тоже число с 42 нулями» (Р. Фейнман «Характер физических законов», М. 1968г. стр. 31-32).

Проверим : расчитаем силу гравитационного притяжения (Закон всемирного тяготения, Fg)  и силу электрического притяжения(Закон Кулона,  Fk) между электроном  и протоном  в атоме водорода:

Расчет элементарный на уровле 7 класса средней школы.  Итог-

Fg=2*10^-11H

Fk=8.2*10^-7Н

Вывод: хотя сила Кулона  и больше, но о 42 нулях речи быть не может.  Но откуда тогда у Валерия такие данные? Находим книгу Р. Фейнман «Характер физических законов», М. 1968г. стр. 31-32. И не находим в ней ни одного похожего слова из цитаты Валерия.

Валерий занимается подтасовкой фактов?

Не спешите кидать в него камни. Забиваем цитату валерия  в гугл. И Бинго! Эта цитата находится в книге об альтернативном взгляде на мироздание одного астронома-любителя некого Иванченко Сергея Ивановича.

Это он занимался подтасовкой фактов.  А Валерий просто стал жертвой пеерпечатав непровереные данные. Какая неасторожность.  Ни каму нельзя верить!

 

глубокий вход представляя как будто вы взлетаете и смотрите на весы. У меня вес уменьшается на целый килограмм.

Почините весы, или приходите взвешиваться на мои-  мои не откланяются при изменении центра тяжести.


Удален
Валерий Слово
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Но откуда тогда у Валерия такие данные? Забиваем цитату валерия
в гугл.

http://profilib.com/chtenie/88534/pichard-feynman-kharakter-fizicheskikh-zakonov-6.php

общайтесь уважительно

 

Цитата piligrim3487
Это он занимался подтасовкой фактов.

именно эту фразу я взял у него, но я её проверял ещё тогда, лет 15 назад, и она действительно указана была у Фейнмана), но я не увидел подтасовки, наоборот, логическое обоснование своего взгляда на этот вопрос

наберите фразу: электрическое отталкивание / сила тяготения = 4,17x1042 и вы найдёте статьи и рефераты, обсуждение специалистов

===

когда то сжигали человека только за то, что он утверждал что земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, но со временем человечество умнеет

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Почините весы, или приходите взвешиваться на мои

это уже смешно, вы на своих можете сами убедиться, если сумеете представить реальность своего взлёта, для этого не нужно изменять положение тела, на что вы намекаете

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2016
0 Цитировать
но я её проверял ещё тогда, лет 15 назад,

тогда была другая статья по описанию и расчётам планет Солнечной системы, автора я не помню, но скорее всего он, поскольку на той странице упомянута книга для издания

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|16 Окт 2016
0 Цитировать
именно эту фразу я взял у него, но я её проверял ещё тогда, лет 15 назад, и она действительно указана была у Фейнмана), но я не увидел подтасовки, наоборот, логическое обоснование своего взгляда на этот вопрос наберите фразу: электрическое отталкивание / сила тяготения = 4,17x1042 и вы найдёте статьи и рефераты, обсуждение специалистов

Если вы эти цифры проверяли то не могли бы вы привести те формулы их вычисления на примере тго же атома водорода, так как я получил савсем другие цифры. Закон Кулона как и Тяготения просты до невозможности и работают от атома до галактик.

Еще раз напоминаю что ваша ссылка к Фейману некоректна!  У феймана в книге нет ни одной фразы каторую вы привели. Еще раз проверяйте - за 15 лет многое могло изменится.

 

когда то сжигали человека только за то, что он утверждал что земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, но со временем человечество умнеет

Читая того автора который является вашим источником(http://www.astrophysics.in.ua) ,   я могу только   посоветывать вам никогда не заниматся проектированием и строительством ответственных сооружений.

Ведь даже не вооруженным взглядом школьника-хорошиста видно что человек несент бред.

 

это уже смешно, вы на своих можете сами убедиться, если сумеете представить реальность своего взлёта, для этого не нужно изменять положение тела, на что вы намекаете

А если натренировать силу мысли то можно вообще полететь??? Не смешно,  верить в этот бред может только очень больной человек. Вы приходите ко мне, и мы в на повереных весах повторим эксперемент. А хотя нет. Живите в своих илюзиях.  Мне как опытному инженеру конкурентов меньше будет.

Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
А если натренировать силу мысли то можно вообще полететь??? Не смешно, верить в этот бред может только очень больной человек.

я зачеркнул лично ваше отношение, очень плохая привычка это распространять на других. Молодо- зелено.

Разумеется, я лично тренировками сознания достигал выхода из тела, ну и что из этого? Как вы можете поверить, если вы этого не делали и не выходили? Я лично также удивляюсь, как вы поверили в Бога, если есть "большой взрыв"???

тренируйтесь и у вас всё впереди. Тут в какой те теме, я уже писал с чего начинать, так никто не пожелал.

 

Цитата piligrim3487
Закон Кулона как и Тяготения просты до невозможности и работают от атома до галактик.

разве я утверждал обратное. Я говорил о том, что электрические силы намного превосходят силы тяготения, поэтому и привёл как пример коагуляцию.

Ньютон интуитивно вывел формулу, по сути скопировал будущую формулу Кулона.

 

Цитата piligrim3487
Совокупный электрический заряд Планеты Земля ничтожен.... по сравнению с силой тяготения.

правильно, потому что уравновешивается, как и в атоме

молнии мизер энергии

 

Цитата piligrim3487
я могу только посоветывать вам никогда не заниматся проектированием и строительством ответственных сооружений.

ну это вы опоздали с советами эдак минимум лет на 25, да я и не занимался проектированием и строительством сооружений. Оставляю вам для освоения это поприще. Я разрабатывал и внедрял новые вещества, технологии и установки для их реализации и НИ РАЗУ не понадобилась формула Ньютона!!!!!!  Давайте не будем переходить на мою личность.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Разумеется, я лично тренировками сознания достигал выхода из тела, ну и что из этого? Как вы можете поверить, если вы этого не делали и не выходили?

За то я читал книги по психологии и  о внеетлесных  переживаниях (https://ru.wikipedia.org/wiki/Внетелесное_переживание#.D0.A1.D0.BC._.D1.82.D0.B0.D0.BA.D0.B6.D0.B5), в частности.  К практике внетелесных переживаний отношусь как  к психическому растройству. На вашем примере, только не относите на свой личный счет, но в  данном случае вы яркий пример,  того как человек не отличает реальность от плода своего воображения.

Удален
Валерий Слово
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
К практике внетелесных переживаний отношусь как к психическому растройству.

я разве писал о переживаниях ???

Я писал о результате.

Ваше отношение-? оно ваше ?! и лично мне "фиолетово" - оно никак не влияет на результат.

Перестаньте жить на автопилоте, научитесь управлять функциями организма, это час в день и через три месяца вы прошли "курс молодого бойца". Вы будете готовы начать сотрудничество с собственныи сознанием.

Ещё 2-3 месяца и вы сможете уже увидеть себя со стороны. Раве это не интересно ? - вы тут, а тело ваше там лежит (или сидит) - в общем "спит"!!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-74
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Перестаньте жить на автопилоте, научитесь управлять функциями организма, это час в день и через три месяца вы прошли "курс молодого бойца". Вы будете готовы начать сотрудничество с собственныи сознанием. Ещё 2-3 месяца и вы сможете уже увидеть себя со стороны. Раве это не интересно ? - вы тут, а тело ваше там лежит (или сидит) - в общем "спит"!!!

Я правильно вас понял? Тоесть вы выходите "душой" из тела. Тело остается в состоянии сна, а вы  путешествуете в пространстве в  виде безтелесого духа?

Если это так, то у меня следуещие вопросы:

1. На сколько вы контролируете свой дух, вы осознано путешествуете или он летит куда ему вздумается?

2. можете ли вы "духом" например двигать предметы? совершать работу как например выкопать яму, написать письмо?

3. Можете ли вы путешествовать в те места   где небыли в состоянии сознания,  например прилитеть ко мне в гости?

4. На сколько далеко вы можете путешествовать духом? в пределах дома?  района? страны? планеты? галактики?

5.  В чем вы видите механизм такого "внетелесного опыта"?

6. Хотели бы вы поучаствовать эксперементально в изучении феномена "внетелесого опыта"?

Старожил
+1130
|17 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Иешу
что пень старый :-)

Откуда все эти сумасшедшие на форуме? Тут сообщество психбольных что-ли?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-206
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Они ссылаются на Библию и пытаются научно доказывать, что Земля плоская. В ютубе тонны роликов на ту тему.

Если принимать, что Библия идеальна, то и получатся такие вот казусы.

Удален
Валерий Слово
|17 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата piligrim3487
Я правильно вас понял? Тоесть вы выходите "душой" из тела. Тело остается в состоянии сна, а вы путешествуете в пространстве в виде безтелесого духа?

выходил. Уже давно такого не делаю.  Тело не в состоянии сна, это чистый анабиоз. Вы замедляете свои функции практически до грани их остановки. В этом состоянии душа как бы не удел и она покидает тело, но не теряет с ним связь. Я много ошибок делал, поскольку "методом тыка" искал пути. Но с учётом ошибок перед выходом надо натренировать сознание на  выполнение заданных команд. То есть перед выходом надо давать чёткие установки куда идти и на сколько. Сначала надо научиться просто выходить и входить на время, потом постепенно расширять. Я же выскакивал из тела, как пробка под потолок, а потом необдуманно мыслил вверх и оказывался там где получалось. Слава Богу меня назад всегда отправляли как непрошенного гостя и я оказывался в теле.

Насчёт двигания предметов, специально этим не занимался, но иногда такое случалось, когда ты под "напряжением". Жене делали операции на сердце и ты её чувствуешь на расстоянии и она тебя. В таком состоянии для меня была проблема поймать шариковую ручку, поэтому я всегда её ложил в угол, иначе протягиваешь руку, а она просто отлетает от тебя. Дети жаловались, что "бью их током". Но когда ты "переключаешься" на семейные заботы, то всё проходит.

 

Цитата piligrim3487
5. В чем вы видите механизм такого "внетелесного опыта"?

Душа (Дух + ваша биография жизни) находится в человеке пока движется кровь в нём. Я сравниваю это с эл. током в проводнике вокрух которого эл.магн. поле. Есть ток, есть эл.магн.поле., аналогично и в теле - движется кровь - есть дух в крови и вокруг её, а поскольку человек весь пронизан сосудами с кровью (те же капилляры), то дух не только в человеке, но так же и вокруг него. Поэтому когда вы практически останавливаете движение крови, то дух как бы исчезает, выходит из тела. имхо.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1379
|30 Сен 2018
1 Цитировать

Земля шарообразная. Это фаткы. Поэтому - безумствуют те, кто утверждают, что она плоская.

-----

И тема такая уже есть. И не одна.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2

Земля плоская

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы